К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госдума отменила техосмотр для добросовестных автовладельцев

Гость
0 - 13.07.2012 - 12:37
Торжество разума..
http://news.mail.ru/politics/9577257/?frommail=1



Гость
1 - 13.07.2012 - 12:39
Гость
2 - 13.07.2012 - 12:40
кгам
Гость
3 - 13.07.2012 - 12:42
,azy
4 - 13.07.2012 - 12:54
Твитнуть
Гость
5 - 13.07.2012 - 12:56
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Госдума на заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон о техосмотре, отменяющие эту процедуру для машин, которые проходят техническое обслуживание в аккредитованных автосервисах.
Принятый закон устанавливает, что владельцам автомобилей, которые регулярно проходят техническое обслуживание в сертифицированных автоцентрах, не надо будет получать талона технического осмотра. Таким автовладельцам будет достаточно иметь карту прохождения технического обслуживания в сертифицированных центрах.

Законодатели таким образом освободили добросовестных автовладельцев, которые регулярно проходят техническое обслуживание, от необходимости проходить дублирующую проверку технического состояния своих машин.

С 1 января 2012 года вступил в силу новый закон о техосмотре, который фактически отменил государственный ТО и передал эту процедуру в руки коммерческих предприятий. Однако практика показала, что при применении закона возникли многочисленные сложности.
Гость
6 - 13.07.2012 - 12:56
Так надо!Я сказал!
Гость
7 - 13.07.2012 - 13:01
6-Арбидол >Лист согласования где, блеат ь ???
Гость
8 - 13.07.2012 - 13:04
6-Арбидол >+В приказ!Ответственным за исполнением назначить Смайла!
9 - 13.07.2012 - 13:09
Когда в действие вступает? А то мне скоро ГТО проходить...а так не нужно будет.
Гость
10 - 13.07.2012 - 13:10
9-icemanKRD >Та его проходить 5-ть минут
11 - 13.07.2012 - 13:11
10-Арбидол > а бабке??? А так можно будет у ОД бесплатно намутить...справку, что прошел.
Гость
12 - 13.07.2012 - 13:14
11-icemanKRD >800 ре
13 - 13.07.2012 - 13:17
12-Арбидол > Чо, и очереди нет?
Но лучше бы сделали так, еще лучше стало бы и свободнее.
Гость
14 - 13.07.2012 - 13:17
13-icemanKRD >не,по записи,я страховку делал,мне талон подарили
15 - 13.07.2012 - 14:10
если перед страховкой пройду осмотр в спецсервисе, прокатит так? где подробности?
Гость
16 - 13.07.2012 - 14:27
как они уже затра.... своими изменениями. И как всегда никаких подробностей... Что? Куда? где эти карты и т.д.
Гость
17 - 13.07.2012 - 14:37
Арбидол, подаренные при страховании фантики за талон не считаются и при дтп страховка будет недействительной. Это новая афера РГС.
Гость
18 - 13.07.2012 - 14:38
17-Пьяный проспится дурак никогда >скуяли?
Гость
19 - 13.07.2012 - 14:39
18-Арбидол >+страховка есть,есть,платить им,это их проблемы,что без ТО выдали,ибо некуй
Гость
20 - 13.07.2012 - 15:20
на кой теперь эта поправка нужна? сейчас талон выдаёт страхерня, даже не глядя на машину... смысл человеку гонять машину официалам, если есть возможность обслуживать самому(если руки на месте и время есть) или "гаражный" мастер(опять же с нормальными руками) за намного меньшие деньги, чем у оффициалов?
Гость
21 - 13.07.2012 - 17:49
Сертифицированные это кем? Это отдельные сертифицированные? Или это автопроизводителем сертифицированные? Это надо каждому сервису ставить линию ТО? Я За Бош продаст кучу линий в Россию! И не поднимет ли сертификация стоимость ТО? А с законом о защите прав потребителей и ФАС этот закон сходится?
Я давеча "прошел" ТО. Загнал машину а у меня не горит одна лампочка из задних габаритов. Думал "завернут", куда там, проверили тормоза рабочие, спросили есть ли "аптечка" и отпустили. Порадовало-то, что нет очередей на 300 руб. дешевле чем годом ранее и отношение как к дорогому гостю. И это все в Сочи в Адлерском районе в кудепсте.
НО! Приор с ксеноном становиться больше, вчера по краснодару носился форд Сиерра дырявая, пердящая дырявым выпуском, но гордо подрезающая всех и вся.
Была СИСТЕМА тех осмотра, да корумпированная, но еще в апреле 2011 года у меня на машине даже фары проверили, а сейчас... О чем в курилках будете трещать?? :-)
22 - 13.07.2012 - 17:57
21-Сочинец Краснодарский > пусть дырявые тачки гоняют, никто же не возникает, когда мужики с бутылкой пива и сигаретой по улице ходят.
23 - 13.07.2012 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
сейчас талон выдаёт страхерня, даже не глядя на машину... смысл человеку гонять машину официалам,
смысл в том шо страхерня пошлёт набуй в случае страхового случая если не был пройден техосмотр по честному.
Цитата:
Сообщение от Сочинец Краснодарский Посмотреть сообщение
Это надо каждому сервису ставить линию ТО?
тока тем кто пожелает купить эту линию.
Цитата:
Сообщение от Сочинец Краснодарский Посмотреть сообщение
И не поднимет ли сертификация стоимость ТО? А с законом о защите прав потребителей и ФАС этот закон сходится?
должна быть лицензия на проведение ТО.
сервис на котором я работаю имеет и лицензию и оборудование.и поднимать стоимость ТО не собираемся.
и теперь когда талоны отменены проводить техосмотр будит и проще и дешевле.
а насчет бош.ну не тока бош производит нужное оборудование
Гость
24 - 13.07.2012 - 18:10
PAssat все еще впереди... В Сочи Магнит после 22 пиво не продает!
Сокол! Вы помните какие устраивают озни некоторые официалы когда ТО проходят не у них, а с гарантией к ним приезжаешь? (история вымышленная)
В "тупой" Европе например в аптеках только бинты продаются и напальчники, а у нас димедрол по рецептам.
Я за то, чтобы все сервисы были как тот, где Вы работаете. Я вот видел у "Юг-Авто" (не реклама) тормозные стенды MAHA, а у "АМК-тройка" я их не видел и построились они в таком месте, что вроде и некуда их тулить.
Я ворчу, что в процессе игры поменяли в очередной раз правила. Посмотрим чем закончится. :-)
Гость
25 - 13.07.2012 - 19:01
Закон вступит в силу в день его официальной публикации. Автовладельцы начнут получать полисы по новым правилам через 10 дней после публикации текста документа. Процедура технического освидетельствования автомобиля после вступления закона в силу упростится. Теперь дилеры могут проводить техосмотр. Для этого они должны аккредитоваться, хозяин автомобиля сможет получить талон техосмотра или взамен его диагностическую карту, когда автомобиль проходит ТО.
-
Согласно документу, в диагностическую карту входит заключение о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности. Иначе там должен содержаться перечень обнаруженных неисправностей. Диагностическую карту должен заверить эксперт, проводивший ТО.
-
Карта будет оформляться в двух письменных экземплярах и в электронной форме. Один экземпляр получит на руки владелец транспортного средства, второй останется у оператора технического осмотра. Электронный вариант диагностической карты будет отправлен в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра и храниться в ней не менее 5 лет. Получить дубликат автовладельцы смогут у любого оператора техосмотра. Контролировать деятельность операторов техосмотра будет Российский союз страховщиков.

------------------------
Талон через месяц заканчивается.
Получается, что через месяц или проходить техосмотр или снова проходиться техосмотр что б получить карту.
Эта карта и будет вместо талона, который лепят на лобовое.
Правильно?
Гость
26 - 13.07.2012 - 19:03
проходиться техосмотр что б получить карту = проходиться техообслуживание что б получить карту.
-------------
Но... что б получить техталон, нужно транспортный налог уплатить. А что б техобслуживание не надо.
Что-то не стыкуется тогда.
27 - 13.07.2012 - 20:19
26-KDD >
шоб пройти техосмотр не нада тр налог платить.ниче нинада .тока 650руб вод права, свидетельство о регистрации ,личный паспорт и машина.
.
страховка есть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены