Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Госдума отменила техосмотр для добросовестных автовладельцев (http://forums.kuban.ru/f1059/gosduma_otmenila_tehosmotr_dlya_dobrosovestnyh_avtovladel-cev-2826130.html)

abelll 13.07.2012 12:37

Госдума отменила техосмотр для добросовестных автовладельцев
 
Торжество разума..
[url]http://news.mail.ru/politics/9577257/?frommail=1[/url]

Vit_Ghost 13.07.2012 12:39

[IMG]http://s017.radikal.ru/i429/1207/c8/23dd81e47986.png[/IMG]

Kiber 13.07.2012 12:40

кгам

Asf1 13.07.2012 12:42

,azy

Ni9999 13.07.2012 12:54

[b]Твитнуть[/b]

Арбидол 13.07.2012 12:56

МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Госдума на заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон о техосмотре, отменяющие эту процедуру для машин, которые проходят техническое обслуживание в аккредитованных автосервисах.
Принятый закон устанавливает, что владельцам автомобилей, которые регулярно проходят техническое обслуживание в сертифицированных автоцентрах, не надо будет получать талона технического осмотра. Таким автовладельцам будет достаточно иметь карту прохождения технического обслуживания в сертифицированных центрах.

Законодатели таким образом освободили добросовестных автовладельцев, которые регулярно проходят техническое обслуживание, от необходимости проходить дублирующую проверку технического состояния своих машин.

С 1 января 2012 года вступил в силу новый закон о техосмотре, который фактически отменил государственный ТО и передал эту процедуру в руки коммерческих предприятий. Однако практика показала, что при применении закона возникли многочисленные сложности.

Арбидол 13.07.2012 12:56

Так надо!Я сказал!

Смайл 13.07.2012 13:01

6-Арбидол >Лист согласования где, блеат ь ???

Арбидол 13.07.2012 13:04

6-Арбидол >+В приказ!Ответственным за исполнением назначить Смайла!

icemanKRD 13.07.2012 13:09

Когда в действие вступает? А то мне скоро ГТО проходить...а так не нужно будет.

Арбидол 13.07.2012 13:10

9-icemanKRD >Та его проходить 5-ть минут

icemanKRD 13.07.2012 13:11

10-Арбидол > а бабке??? А так можно будет у ОД бесплатно намутить...справку, что прошел.

Арбидол 13.07.2012 13:14

11-icemanKRD >800 ре

icemanKRD 13.07.2012 13:17

12-Арбидол > Чо, и очереди нет?
Но лучше бы сделали так, еще лучше стало бы и свободнее.

Арбидол 13.07.2012 13:17

13-icemanKRD >не,по записи,я страховку делал,мне талон подарили

passat 13.07.2012 14:10

если перед страховкой пройду осмотр в спецсервисе, прокатит так? где подробности?

ShuriKh 13.07.2012 14:27

как они уже затра.... своими изменениями. И как всегда никаких подробностей... Что? Куда? где эти карты и т.д.

saggy3 13.07.2012 14:37

Арбидол, подаренные при страховании фантики за талон не считаются и при дтп страховка будет недействительной. Это новая афера РГС.

Арбидол 13.07.2012 14:38

17-Пьяный проспится дурак никогда >скуяли?

Арбидол 13.07.2012 14:39

18-Арбидол >+страховка есть,есть,платить им,это их проблемы,что без ТО выдали,ибо некуй

Сатурн 13.07.2012 15:20

на кой теперь эта поправка нужна? сейчас талон выдаёт страхерня, даже не глядя на машину... смысл человеку гонять машину официалам, если есть возможность обслуживать самому(если руки на месте и время есть) или "гаражный" мастер(опять же с нормальными руками) за намного меньшие деньги, чем у оффициалов?

Сочинец Краснодарский 13.07.2012 17:49

Сертифицированные это кем? Это отдельные сертифицированные? Или это автопроизводителем сертифицированные? Это надо каждому сервису ставить линию ТО? Я За Бош продаст кучу линий в Россию! И не поднимет ли сертификация стоимость ТО? А с законом о защите прав потребителей и ФАС этот закон сходится?
Я давеча "прошел" ТО. Загнал машину а у меня не горит одна лампочка из задних габаритов. Думал "завернут", куда там, проверили тормоза рабочие, спросили есть ли "аптечка" и отпустили. Порадовало-то, что нет очередей на 300 руб. дешевле чем годом ранее и отношение как к дорогому гостю. И это все в Сочи в Адлерском районе в кудепсте.
НО! Приор с ксеноном становиться больше, вчера по краснодару носился форд Сиерра дырявая, пердящая дырявым выпуском, но гордо подрезающая всех и вся.
Была СИСТЕМА тех осмотра, да корумпированная, но еще в апреле 2011 года у меня на машине даже фары проверили, а сейчас... О чем в курилках будете трещать?? :-)

passat 13.07.2012 17:57

21-Сочинец Краснодарский > пусть дырявые тачки гоняют, никто же не возникает, когда мужики с бутылкой пива и сигаретой по улице ходят.

Falcon 13.07.2012 17:58

[quote=Сатурн;25947720]сейчас талон выдаёт страхерня, даже не глядя на машину... смысл человеку гонять машину официалам, [/quote]
смысл в том шо страхерня пошлёт набуй в случае страхового случая если не был пройден техосмотр по честному.
[quote=Сочинец Краснодарский;25949534]Это надо каждому сервису ставить линию ТО? [/quote]
тока тем кто пожелает купить эту линию.
[quote=Сочинец Краснодарский;25949534]И не поднимет ли сертификация стоимость ТО? А с законом о защите прав потребителей и ФАС этот закон сходится? [/quote]
должна быть лицензия на проведение ТО.
сервис на котором я работаю имеет и лицензию и оборудование.и поднимать стоимость ТО не собираемся.
и теперь когда талоны отменены проводить техосмотр будит и проще и дешевле.
а насчет бош.ну не тока бош производит нужное оборудование

Сочинец Краснодарский 13.07.2012 18:10

PAssat все еще впереди... В Сочи Магнит после 22 пиво не продает!
Сокол! Вы помните какие устраивают озни некоторые официалы когда ТО проходят не у них, а с гарантией к ним приезжаешь? (история вымышленная)
В "тупой" Европе например в аптеках только бинты продаются и напальчники, а у нас димедрол по рецептам.
Я за то, чтобы все сервисы были как тот, где Вы работаете. Я вот видел у "Юг-Авто" (не реклама) тормозные стенды MAHA, а у "АМК-тройка" я их не видел и построились они в таком месте, что вроде и некуда их тулить.
Я ворчу, что в процессе игры поменяли в очередной раз правила. Посмотрим чем закончится. :-)

KDD 13.07.2012 19:01

[em]Закон вступит в силу в день его официальной публикации. Автовладельцы начнут получать полисы по новым правилам через 10 дней после публикации текста документа. Процедура технического освидетельствования автомобиля после вступления закона в силу упростится. Теперь дилеры могут проводить техосмотр. Для этого они должны аккредитоваться, хозяин автомобиля сможет получить талон техосмотра или взамен его диагностическую карту, когда автомобиль проходит ТО.
-
Согласно документу, в диагностическую карту входит заключение о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности. Иначе там должен содержаться перечень обнаруженных неисправностей. Диагностическую карту должен заверить эксперт, проводивший ТО.
-
Карта будет оформляться в двух письменных экземплярах и в электронной форме. Один экземпляр получит на руки владелец транспортного средства, второй останется у оператора технического осмотра. Электронный вариант диагностической карты будет отправлен в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра и храниться в ней не менее 5 лет. Получить дубликат автовладельцы смогут у любого оператора техосмотра. Контролировать деятельность операторов техосмотра будет Российский союз страховщиков.[/em]
------------------------
Талон через месяц заканчивается.
Получается, что через месяц или проходить техосмотр или снова проходиться техосмотр что б получить карту.
Эта карта и будет вместо талона, который лепят на лобовое.
Правильно?

KDD 13.07.2012 19:03

проходиться техосмотр что б получить карту = проходиться техообслуживание что б получить карту.
-------------
Но... что б получить техталон, нужно транспортный налог уплатить. А что б техобслуживание не надо.
Что-то не стыкуется тогда.

Falcon 13.07.2012 20:19

26-KDD >
шоб пройти техосмотр не нада тр налог платить.ниче нинада .тока 650руб вод права, свидетельство о регистрации ,личный паспорт и машина.
.
страховка есть?


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.