К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тургеневский мост, 26 июля

Гость
0 - 26.07.2019 - 19:59
Не доехал, свернул в Мегу и не жалею. Пишут, затор образовался по причине шмона, который устроили приставы. Можно ли рассчитывать на повторение? ИМХО, сразу за мостом можно устроить несколько виселиц с мерно раскачивающимися телами должников и табличками - "он не платил страховые взносы", "он не платил штрафы" и так далее. Но может, причина пробки в другом, кто знает?


161 - 08.08.2019 - 15:55
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
та нафиг куда-то ездить - трассы, моря, самолеты; участкового под мышку и по квартирам проверять паспорта, перекрыть въезды в ГСК, ТЦ, ККБ и тд и тп!)))
Вот про въезды, а вернее входы, в ТЦ мысль хорошая, но их (входов) слишком много в каждом ТЦ...
162 - 08.08.2019 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
покажи мне норму закона, по которой должник не должен погашать свою задолженность
да он тебе не про это. а про то, что мент в принципе не имеет права твои документы передавать кому либо вообще. даже стажёр не имеет право брать твои документы в руки, а только дэпс.
другими словами, если приставам надо, то пусть тебя сами останавливают, сами берут твои документы. но тут уже вопрос- остановишься ли ты по требованию пристава)
Гость
163 - 08.08.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
что мент в принципе не имеет права твои документы передавать кому либо вообще.
хто сказал?
Гость
164 - 08.08.2019 - 19:54
5) принимают участие в проводимых территориальными органами ФССП России мероприятиях по выявлению транспортных средств, разыскиваемых в рамках исполнительных производств на основании предоставленной судебными приставами-исполнителями конкретизированной информации об установлении фактического местонахождения таких транспортных средств.
6) при получении информации из МВД России и его территориальных органов о задержании в соответствии с пунктами 2, 4 части 2 статьи 14 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" должника-гражданина принимают меры к незамедлительному прибытию инициатора розыска по месту нахождения должника для совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения, либо препровождению должника для совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения в территориальный орган ФССП России.
http://www.garant.ru/products/ipo/pr...71943332/#1000
Обзор документа

Регламентирован порядок оказания сотрудниками ОВД содействия судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительного производства.

Сотрудники ОВД оказывают помощь приставам в розыске должников, ответчиков, их имущества, а также детей путем предоставления необходимой информации. Кроме того, территориальные органы МВД России участвуют в выявлении разыскиваемых транспортных средств, оказывают содействие в ходе исполнительных производств о выселении должника, освобождении нежилого помещения, земельного участка, сносе строения, здания или сооружения (их отдельных конструкций), вселении взыскателя, административном приостановлении деятельности должника, отобрании или передаче ребенка.
Гость
165 - 08.08.2019 - 20:20
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
участкового под мышку и по квартирам проверять паспорта
а участковый в курсе что его могут просто [*****] послать???
ЗЫ: но я в целом за то ,что выявляют чморей не платящих по счетам...
166 - 09.08.2019 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
хто сказал?
ч2. ст 13 ФЗ №3 "о полиции" мне такое сказал. почитай

Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
разыскиваемых в рамках исполнительных производств на основании предоставленной судебными приставами-исполнителями конкретизированной информации об установлении фактического местонахождения таких транспортных средств
а когда тебя просто выцепляют в потоке, просят документы и уже после этого выясняют есть ли задолжность- это не совсем верно
BIA
167 - 09.08.2019 - 09:33
170-Спокойный >а как верно??
BIA
168 - 09.08.2019 - 09:34
А в аэропорту верно?
Гость
169 - 09.08.2019 - 09:40
Кубанские приставы рассказали, на каких трассах будут 9 августа устраивать засады
Плановые межведомственные рейды проходят еженедельно и продлятся до конца курортного сезона.

Судебные приставы при содействии Госавтоинспекции 9 августа будут проводить рейдовые мероприятия на следующих направлениях: трасса Краснодар – Новороссийск (район Абинска); трасса Краснодар – Славянск (ст. Елизаветинская), трасса Краснодар – Джубга (район Горячего Ключа). По мнению службы судебных приставов, рейды помогают взыскивать крупные задолженности по налогам, штрафам, что формирует доходную часть консолидированного бюджета. Крупные задолженности по алиментам также активно взыскиваются в ходе рейдовых мероприятий.
170 - 09.08.2019 - 10:01
171-BIA > причины для остановки знаешь? нельзя просто так останавливать водителя просто потому, что тебе так захотелось. нельзя
BIA
171 - 09.08.2019 - 10:05
174-Спокойный >Кобры всякие.Аниттерроры.Вулканы и прочее тоже отмениили?А тут свое название).
BIA
172 - 09.08.2019 - 10:06
В чем согласен,в пробке из-за этого стоять не приятно.
173 - 09.08.2019 - 10:08
175-BIA > согласен, но тока они обязаны тебя ознакомить с этими кобрами, гепардами, ягуарами и т.д. причём ознакомить не "звоните сами в дежурную часть", а на бланке, с заверенной подписью и печатью (пусть будет копия).
но в 99% случаях у них таких бумажек нет, а просто прикрываются "на словах" кобрами т.п.
Гость
174 - 09.08.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Registered Посмотреть сообщение
будут 9 августа устраивать засады .... трасса Краснодар – Джубга (район Горячего Ключа).
Пробки там сейчас нет
BIA
175 - 09.08.2019 - 10:15
177-Спокойный >а просто сказать "операция Кобра" например.будьте добры Ваши документы.Могут сказать?Без подписи в бумаге?)
Гость
176 - 09.08.2019 - 10:19
179-BIA > Могут. Могут останавливать только в связи с дорожными событиями. Но тут суть дальше в том, что инспектор передает документы постороннему лицу, а это запрещено. Тут же надо вежливо наезжать на инспектора с просьбой немедленно вернуть документы, если у него лично нет к тебе претензий, или вызывать дежурного инспектора и писать жалобу в прокуратуру.
Мне переживать не о чем, долгов и штрафов нет.
BIA
177 - 09.08.2019 - 10:28
180-lira >жалоба в прокуратуру.И что??Закон О Полиции читали??.А если бы Приставы нашли Должника.который вам долгое время должен был Сумму и не платил? А тут забрали авто его и продали с аукциона и вам вернули деньги!! такой вариант пойдет???.А если бы вам бывший муж должен был кучу алиментов на детей и ни копейки не давал.А тут взыскали...
BIA
178 - 09.08.2019 - 10:28
и СП-это не постороннее лицо).
Гость
179 - 09.08.2019 - 10:45
181-BIA > не имеют права изымать имущество несоразмерной стоимости долга
там нюансов много, про истерию типа "вам бывший муж должен" я вообще не понимаю, причем тут ))) у меня нет таких, в отличие от тебя )))
180 - 09.08.2019 - 10:46
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
будьте добры Ваши документы.Могут сказать?
конечно могут и тут уже от водителя будет зависеть.
но если мы касаемся исключительно закона, то получается что, согласно ч.7 ст.5 ФЗ №3 , а именно

"Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом." такие дела)

Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
А если бы Приставы нашли Должника.который вам долгое время должен
нет, тут речь не о выявлении ПОСЛЕ остановки, а о выявлении ДО остановки. в этом ключевой момент заключается (если мы, опять же, говорим о законности)

Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
СП-это не постороннее лицо
во взаимоотношении между сотрудником ДПС и водителем- постороннее, ДО наступления состава АПН. а вот когда уже на руках будут иметься все необходимые документы, то то никаких вопросов
Гость
181 - 09.08.2019 - 11:22
только водителей проверяют или пассажиров тоже на долги?)
Гость
182 - 09.08.2019 - 13:46
Цитата:
Сообщение от lira Посмотреть сообщение
Но тут суть дальше в том, что инспектор передает документы постороннему лицу, а это запрещено

Так многие ДИБИЛЫ это одобряют

Не понимая, презервативы в погонах работают на систему, обслуживающую крупный капитал.

Против народа они, хоть иногда и следовало что-либо предпринимать, но если именно Вам должно физическое лицо или юридическое лицо, и не отдаёт, то ретивости они не проявят, закроют исполн. производство из-за невозможности.
Гость
183 - 09.08.2019 - 13:47
Митрополит Кубанский Исидор, предал АНАФЕМЕ, презервативов в погонах ,творящих беспредел.
Гость
184 - 09.08.2019 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
во взаимоотношении между сотрудником ДПС и водителем- постороннее, ДО наступления состава АПН. а вот когда уже на руках будут иметься все необходимые документы, то то никаких вопросов
Вот и Я это дибилам объясняю,

Урод просто наугад останавливает машину, и сразу документы приставу

Это незаконно
Гость
185 - 09.08.2019 - 13:58
И сторонники этого беспредела, почему не объяснят, почему раком не ставят все наши братские кавказские республики ?


Бздят.

А там долгов куда больше, ни налоги никто не платит, ни ЖКХ, причём поголовно

Куя чинуш так раком не ставят, если нужно наполнить бюджет

А тут билять,таке огромное преступление, штраф неоплаченный у человека нашли.
Гость
186 - 09.08.2019 - 14:06
Все эти засады на дорогах, это цветочки.. Вот когда приставы на кассах в магазинах сидеть будут и всех покупателей принудительно проверять на задолженности... Или облавы на улицах устраивать...а потом уже согнанный народ проверять есть ли задолженность или нет..
вот тогда да...ягодки будут. :-)
Гость
187 - 09.08.2019 - 14:13
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа – на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов – документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом..
В случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта карточку допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок, путевой лист и документы на перевозимый груз, специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, а также предоставлять транспортное средство для осуществления весового и габаритного контроля.
И ГДЕ ТУТ ПРО СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ,,,!
188 - 09.08.2019 - 14:17
Должники и те, кому чё-то не нравится, - сосите болт. Неуравновешенная чурка абрек, которая нормально писать не умеет, - соси в первую очередь.
Гость
189 - 09.08.2019 - 14:18
ДПС не имеет права передавать ваши документы третьим лицам а только попросить пройти проверку у приставов и налоговиков.

инспектор конечно имеет право остановить водителя по любому законному поводу!!!

После, например, проверки документов инспектор может предложить водителю пройти к приставам.

И у водителя есть только право, но не обязанность выполнить просьбу сотрудника ГИБДД.

Правда, мало кто из водителей об этом задумываются, а просьбу инспектора воспринимают как приказ.
Гость
190 - 09.08.2019 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
соси в первую очередь
Соси САМ ПРЕЗЕРВАТИВ!!!
191 - 09.08.2019 - 14:27
194-abrek >Ты порвался, обезьяна. Штопайся.
Гость
192 - 09.08.2019 - 14:27
Тему про БЕСПРЕДЕЛ ПРЕЗЕРВАТИВОВ в ПОГОНАХ, везде активно обсуждают!!!

Сегодня свою пост хочу посвятить встрече с судебными приставами. А началось все с остановки меня сотрудником ГИБДД. Вежливо представившись, он мельком глянув на документы, СПРОСИЛ у меня — не против ли я, если он передаст мои документы для проверки меня по базам судебных приставов. Здесь сотрудник ГИБДД проявил свой профессионализм, т.к. передавать документы без моего согласия третьему лицу, они не имеют ни малейшего права. Я был не против.
Пройдя с ним до газели приставов, он передал им документы и дальше началось представление.
Пристав, молодая девочка, внеся мои данные в базу, увидела у меня штраф в 1500 руб. (был за неправильную парковку) и ПОТРЕБОВАЛА, что бы я его погасил на месте или она будет вынуждена арестовать мой телефон или автомобиль для обеспечения требования. С улыбкой "чеширского кота", я произнес — вперед! Фраза ввела ее в ступор, но девочка решила до конца играть роль злого копа. И потребовала от меня, что бы я выложил свой телефон, т.к. она его арестовывает. я естественно отказался и тогда она выдала — что изымет его принудительно. тут уж сдержаться не смог и стал смеяться. Сотрудник Гибдд, стоял рядом и по его глазам всё понимал, но выполняя распоряжение руководства не вмешивался. Препираться с девушкой мне не хотелось, своих дел по горло, поэтому пришлось задать ей несколько вопросов, каждый из которого ставил ее в тупик.
1. Покажите пожалуйста, что я или мои близкие проживающие со мной, получали уведомление об исполнительном производстве с моей или их подписью! — такого она предъявить не смогла, т.к. я его не получал.

2. Вы знаете, что с момента получения уведомления, у меня есть 10 дней на его обжалование?! — в ответ тишина!

3. Вы знаете, что рыночная стоимость "арестованного" имущества, должна соответствовать сумме штрафа?! следовательно, ни телефон ни тем более машину, вы арестовать не можете?! тем более телефон относится к индивидуальным вещам и не может быть изъят. — опять тишина.

4.А знаете ли Вы, что принудительное изъятие, вещей из моих карманов иначе называется — обыск?! и проводится он только по решению суда?! Покажите мне это решение.
и что на любое ваше действие в данном случае, последует жалоба в прокуратуру или суд на Вас. Как скажется их решение на Вашей карьере?!

Самое смешное что в этот момент подошел второй пристав, с очередной жертвой и тоже слушал. медленно наливаясь негодованием.

В результате, я потребовал что бы мне распечатали уведомление и я уже решу, платить или обжаловать его.

а теперь эффектная концовка, ржал даже гаишник.
девочка сдавленным голосом смущаясь сказала — а у нас принтер не работает и мы не можем Вам его распечатать!

Попросив прислать мне уведомление по адресу регистрации, забрав свои документы я уехал.

Вторая жертва, бывшая свидетелем, поступила также.

И еще пару пунктов, что бы вас не смогли развести Приставы на дороге и что-то изъять:

1. Данное мероприятие они могут производить только в Рабочие дни с 8-22 часов. В выходные и до и после установленного времени — смело посылайте их домой.

2. если Вас остановили приставы в другой области, городе — то делайте тоже самое, т.к. привлечь вас к ответственности может только пристав к которому вы относитесь Территориально! т.е. по месту регистрации или временного проживания.

3. На их компьютерах должно стоять Лицензионное ПО. Смело требуйте у них копию лицензии. В подавляющем большинстве случаев, ёё у них нет. и они даже не знают где она есть.)))
И не бойтесь снимать все на видео. если уж идет жесткий пресс. Это ВАШЕ ПРАВО! и помешать Вам в этом, значит нарушить закон.


P.S. в данном посте, я ни сколько не хочу унизить эту, в общем симпатичную девушку. Больше это относится к ее руководству.

Если уж вы отправляете сотрудников в такие рейды, то хоть подготовьте их.

Т.к. из-за Вашей недоработки, все плюшки достаются им. А вся их вина — это в выполнение распоряжений руководства.(с)
Гость
193 - 09.08.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от lira Посмотреть сообщение
Но тут суть дальше в том, что инспектор передает документы постороннему лицу
схрена пристав посторонее лицо?
останавливают целенаправленно арестованный тачки которые должники скрывают от приставов.систем поток это позволяет.засекать авто с определенными номерами.
Гость
194 - 09.08.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
предложить водителю пройти к приставам.
водительможет идти к приствам а может не идти.тока вот арестованная тачка грубо говоря уже не его.такшотводилат может смелот идти дальше пешком.и поиметь дальнейший геморой с приставами.
Гость
195 - 09.08.2019 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
останавливают целенаправленно
В том то и дело , что нет

Так наугад

Мол [*****] к приставам, они хотят Вас проверить
Гость
196 - 09.08.2019 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
тока вот арестованная тачка грубо говоря уже не его
Так сначала арестовать надо, уведомить и пр.
Гость
197 - 09.08.2019 - 14:49
Судебные приставы не имеют права изымать имущество без постановления суда, а все что творится на дороге это добровольная передача под залог, просто ФССП этого не говорит.

вы в курсе что можно послать их лесом т.к. постановление на одного человека а транспорт это имущество нажитое в браке и следовательно принадлежит не только водителю но и другому члену семьи.
198 - 09.08.2019 - 15:35
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
штраф в 1500 руб. (был за неправильную парковку
Там, в пдд, еще написано, что, если авто припарковано неправильно, и водила не убрал его, то следует принудительная эвакуация, т.е. водила всё же убрал авто и , следовательно, про постановление и штраф он в свое время знал, но проигнорил, так что не надо ля-ля...и вообще, почему я плачу налоги, коммуналку и тд, а кто-то считает, что ему это делать необязательно? Вы же за правовое государство ратуете, так платите или не нарывайтесь, как-то так...
199 - 09.08.2019 - 15:37
201-abrek >
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
приставы не имеют права изымать имущество без постановления суда
Имеют, если взыскатель долга сдал приставам исп. Лист и написал заяву на арест авто должника в качестве обеспечительной меры по принуждению к взысканию долга.
Гость
200 - 09.08.2019 - 15:55
Это опять показатель отношения властьимущих к простым гражданам, Почему я, законопослушный гражданин должен простаивать в этих образующихся в ходе этих мероприятий пробках. Унизительно и противно, что вот таким безбашенным образом решаются "государственные дела" .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены