К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тугургойский синдром, или не ходите дети в Африку гулять!

Гость
0 - 25.09.2021 - 12:19
И снова у нас на М4 беспридел дорожников и многокилометровая пробка!
Не успели мы обрадываться как достроили долгострой Тугургойской развязки и вздохнуть полными колёсами продув выхлопную, как нам построили новый кривой мост-развязку на Тлюстинхабль. Который начал разваливаться практически сразу после строительства, хорошо на машину ни кому не упал....
Что они сделали - поставили подпорку и закрыли тем самым одну полосу на въезд в город и тем самым устроили аварийную обстановку для тех кто спускался с моста и сразу вклинивался в поток. Ну это не самое главное, это были цветочки.
Всю прошедшую неделю, эти горе строители-ремантёры, устанавливали заграждения, вообщем велась возня вокруг этого моста и как обычно в ПЯТНИЦУ в час пик, когда все едут на море или спешат домой. Они закрыли движение в город полностью и пустили поток по встречной полосе в один ряд!
Я выезжал из города после 12 дня, пробка на выезд была от поста, а по другой стороне от Тугургойского моста, вечером возвращался уже по тёмному, пробка была уже от Адыгейска!
И самое главное, возле моста ни днём ни ночью, ни одного горе ремантёра-строителя!

Вопрос.
Это намеренное вредительство и на сколько месяцев нам устроили этот праздник выходного дня?
А дальше чего ждать, ремонта дороги на шлюзах?

Этот отрезок дороги проклят что ли или может просто надо сменить руководство?



Гость
1 - 25.09.2021 - 12:33
Причём я заметил, всё это шайзе, уже моного лет, происходит именно осенью, как только открывается охотничий сезон. И на охоту-рыбалку в ту сторону ну просто не хочется ехать...
Гость
2 - 25.09.2021 - 12:36
А может это просто сговор монополистов? Кто может подсчитать сколько тонн топлива сгорает в этой пробке и сколько бабла нефтяникам притекат в карман?
Гость
3 - 25.09.2021 - 14:31
Не в защиту дорожников, но в обвинение истинного виновника...
А именно, урода который перевозил негабарит и разьеппал пролетное строение относительно нового путепровода-развязки на Тлюстен ((( этот "м"удак создал проблемы себе, владельцу перевозимого груза, строителям и дорожникам и тысячам автолюбителей
Гость
4 - 25.09.2021 - 14:34
Очень надеюсь, что строители успеют восстановить балки до 30 сентября, как было заявлено
Гость
5 - 25.09.2021 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Koup Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что строители успеют восстановить балки до 30 сентября
Китайцы за 43 часа построили мост!

https://www.youtube.com/watch?v=LY9pOfUIA40


Аварийно восстановленная дорога в Японии всего за 24 часа.

https://pikabu.ru/story/avariyno_vos..._chasa_6980312

В Китае рабочие за ночь построили железнодорожную развязку
https://www.youtube.com/watch?v=lmFsGQZCBjQ&t=15s

-----------------------------------------------------------
А у нас только путин на ракете летать умеет, да пару балок ОБЕЩАЮТ менять пол месяца...
6 - 25.09.2021 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Сонар Посмотреть сообщение
Причём я заметил, всё это шайзе, уже моного лет, происходит именно осенью, как только открывается охотничий сезон. И на охоту-рыбалку в ту сторону ну просто не хочется ехать...
Так не едь в ту сторону)) поохотиться и порыбачить можно и в других местах.
BIA
7 - 25.09.2021 - 16:21
А типа Южный обход доделали? Все яйца мнут там уже который год.
Гость
8 - 25.09.2021 - 16:33
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Так не едь в ту сторону)) поохотиться и порыбачить можно и в других местах.
например на Карасунах..и "порыбачить" и "поохотиться" И ехать далеко не надо :-) Так что ли?! :-)
BIA
9 - 25.09.2021 - 16:35
Как тлюстенцы щаз м4 пересекают? Едут аж за Читук разворачиваться?
BIA
10 - 25.09.2021 - 16:36
Я в Карасуны тысячи рыб выпустил. Скоро сделаю платником)).
Гость
11 - 25.09.2021 - 16:41
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Я в Карасуны тысячи рыб выпустил. Скоро сделаю платником)).
скоро на Карасуны утки прилетят.. вот тогда "охота" и начнется...
идешь такой мимо Карасунов с работы или из магазина...
а тут..
"В плавнях шорох, и легавая застыла чутко.
Ай да выстрел! Только повезло опять не мне.
Вечереет. И над озером летают утки.
Разжирели. Утка осенью в большой цене."

По версии Sentido.Ru: http://www.sentido.ru/songs.php?id_s...#ixzz77U45Hq9Y
:-)
12 - 25.09.2021 - 16:47
9-Gari > например Приморско-Ахтарский, Крымский, Калининский районы.
Если поближе, то Динской, Красноармейский район.
Раньше даже в Прикубанском можно было фазана, зайца, вяхеря без проблем взять.
Гость
13 - 25.09.2021 - 16:51
13-плаха >Согласен.
Но мне "роднее" леса вокруг Горячего... Да и по нуждам туда нужно...
Какая то большая афера на М4 делается..так надо полагать?!
Гость
14 - 25.09.2021 - 20:25
Уточнение!!! До 15 ноября вот это вот все.
Для себя нахожу только одно обьяснение- видимо полезли делать и увидели, что ремонтными мерами не сделаешь...видимо будут менять балки.
15 - 26.09.2021 - 12:02
Д10-BIA > Я работаю в Тлюстенхабле. Разворот только в Тугургое, в чт. еще как-то , в пт. час обратно до Тлюстена.
BIA
16 - 26.09.2021 - 14:26
16-Бета >жесть конечно.
BIA
17 - 26.09.2021 - 14:27
легче на лодке на Гидрострой).
Гость
18 - 26.09.2021 - 14:38
16-Бета >переправа не поможет.? Общественным транспортом до переправы. А потом на своей машине от Нового в Тлюстен
19 - 26.09.2021 - 15:15
18-BIA > Лодки нет. Вот когда надо, её нету :)
19-Koup > Туда норм., обратно жесть. Тем более от Нового в Тлюстен через ЮО и ту же пробку ехать придется, плюс бросать машину на ночь у адыгейских переправ очень так себе.
Гость
20 - 26.09.2021 - 18:13
20-Бета > Проще перед постом оставлять машину и пешкодралом в плюстик и обратно.
Гость
21 - 26.09.2021 - 20:40
пешкодралом это конечно жесть в тлюстик с поста )))) там на авто ехать устаёшь, а пешком вообще трудно представимо. на гагарина жил, знаю что такое этот тлюстик и как там "классно" ногами передвигаться. )))
Гость
22 - 26.09.2021 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
18-BIA > Лодки нет. Вот когда надо, её нету :) 19-Koup > Туда норм., обратно жесть. Тем более от Нового в Тлюстен через ЮО и ту же пробку ехать придется, плюс бросать машину на ночь у адыгейских переправ очень так себе.
да не боись, бросай на ночь в любом удобном месте. ничего такого там не будет похожего на твой автомобиль еще до рассвета. в адыгее (и не только) люди грамотные специалисты, потом через годик-два и не вспомнишь что был какой-то свой автомобиль, тем более ни к чему он с такими налогами и акцизами, одни растраты. )))

шутка, конечно )
23 - 26.09.2021 - 20:57
21-Сонар > А потом менты на посту дорожку ковровую постелят, чтобы мне развернуться :)
23-Half Life > :)

В общем, возьму в аренду баркас какой-нибудь Гидрострой-Тлюстен. Предложения в л/с :)
Гость
24 - 27.09.2021 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
В общем, возьму в аренду баркас какой-нибудь Гидрострой-Тлюстен. Предложения в л/с :)
Права кончились, надо медсправку получать потом в гимсе в очереди стоять. В этом году парахет не скидывал на воду, некогда было этим заниматься, да и холодно уже, продует сопли потом да спина.
25 - 27.09.2021 - 18:01
С юга уже несколько дней адские пробки на всех 3х мостах.
BIA
26 - 27.09.2021 - 18:36
Если на Яблоновском мосту опора упадет?)
27 - 27.09.2021 - 19:24
25-Сонар >Медсправку с правами организую вмиг, за это скидос по аренде? С соплями разберешься, потепление грядет. Вроде :)
Гость
28 - 27.09.2021 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Ex Тазик Посмотреть сообщение
С юга уже несколько дней адские пробки на всех 3х мостах.
Ну ясен перец, все уже знают и ломанулись объезжать.
Гость
29 - 27.09.2021 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
за это скидос по аренде? С соплями разберешься, потепление грядет. Вроде :)
О не, я нежный цветок, это не потепление для таких гонок. Там быстро мозги продует как на мотоцыкле.
30 - 27.09.2021 - 23:04
Возьму в аренду мотоцикл :))
С мотоциклистом.
31 - 27.09.2021 - 23:10
29-Сонар > Однозначно. Сегодня пробка на М4 была от Южного обхода, а не от Казазова, в отличие от пятницы. Но Тлюстену не лече. Ровно час от ворот работы до моста, матьиго.
Говорят, народ коллективное письмо написал в адыгоадминистрацию. Подробностей не знаю, но жалуются организованно - факт.
Гость
32 - 27.09.2021 - 23:23
32-Бета > а смысл жаловаться? На кого? На того урода, что повредил пролётное строение?
Думаю, его и так нахлобучили по-полной...
А уж в адыгоадминистрацию жаловаться точно смысла нет. В Спортлото Краснодарский филиал ГК Автодор - по принадлежности, но они ответят то, что уже и так известно...
Гость
33 - 27.09.2021 - 23:26
Могу только посоветовать ездить из Тлюстена в Краснодар через Яблоновский - возможно, быстрее получится...
34 - 27.09.2021 - 23:42
33-котяра > не жаловаться, а предлагать надо. Я бы просила сделать временный разворот для Тлюстена, а для едущих в город - оттяпать еще полосу у встречки под мостом. А чтобы встречка не страдала, полосу, которая только направо на Тлюстен, сделать временно прямо и направо, а дальше пустить транспорт по полосе для ОТ, которая сразу за этой только направо начинается. Но там дальше, между Тлюстеном и Южным обходом еще каке-то ремонтные работы, тоже сужение, но жести такой нет.
Надо и правда написать такое в адыгоинтернет приемную и нашим заодно, а вдруг? Хотя... :(
34-котяра > Сегодня смотрели, так и так навигатор 50 мин показывал (по факту час), а с учетом, что мне на Гидрострой, Яблоновский мост отпадает.
Гость
35 - 28.09.2021 - 00:22
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
а смысл жаловаться? На кого?
на дебилов, за дебильную организацию движения! В Советское время посадили бы за вредительство на десяток лет, что бы у других башка шустрее соображала!

Там можно было прекрасно расширить дорогу на другой стороне и сделать плавный сдвиг влево и такой бы безумной пробки не было бы. Но у строителей высшего образования нет, по этому они и белим-красим, а вы дураки жгите нефть которой осталось на 18 лет. Потом на самокатах будете кататься без пробок ))))))
BIA
36 - 28.09.2021 - 07:52
В Перми тоже упали опоры моста.Погибли два человека.
Гость
37 - 28.09.2021 - 13:23
35-Бета >36-Сонар >
КРАСНОДАРСКИЙ ФИЛИАЛ
Директор
Сергей Александрович Аникин
Контактная информация
+7 (495) 727-11-95 (секретарь - доб. 6444)

+7 (861) 262-24-90

350038, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Радио, 5
38 - 28.09.2021 - 14:35
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
В Перми тоже упали опоры моста.Погибли два человека.
Во первых не моста а пешеходного перехода. Во вторых не "упали" а водила МАНа который забыл кузов опустить снес переход.
Короче, подача новостей от определенной категории граждан как в анекдоте:
- Знаете новость? Рабинович с Дерибасовской выиграл миллион долларов в лотерею!
-Ну во первых не выиграл а проиграл. Во вторых не миллион долларов а сто рублей. В третьих не в лотерею а в преферанс. А в четвертых это был не Рабинович с Дерибасовской а Хаим с Малой Арнаутской!
Гость
39 - 28.09.2021 - 15:03
39-Злобный >
в третьих, это пост BIA,а не мой...
(((-;


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены