К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

требуются добровольцы,желательно- из числа курящих в машине!

0 - 12.08.2014 - 13:45
для ненаучного эксперимента(для реальной оценки нового метода борьбы с запахами) требуются пять добровольцев с сильно прокуренными салонами автомобилей,ну либо с другими посторонними запахами в авто,
с моей стороны- бесплатная обработка авто(планируемое время- 30 минут на одну а\м),
с вашей-честный отзыв о результате с интервалом в 7 дней после обработки на форуме и в книге отзывов.
место проведения эксперимента- Гидрострой,время и дата ориентировочно
15 августа,пятница.



Гость
161 - 20.08.2014 - 20:03
160-Чанский >апасапатке?
162 - 20.08.2014 - 20:35
159-Баркас >о,живой потеряшка?
160-Чанский >да не вопрос,есть специалист,если Аленка бдительность баркасову усыпит- мы его заиглоукалываем быренько :)
Гость
163 - 20.08.2014 - 20:48
Сильно прокуренный салон = рак легких! Бросайте курить
164 - 21.08.2014 - 12:34
что-то молчит вчерашний ховер,
неужели голубые травы кентукки так плохо пахнут?
165 - 21.08.2014 - 12:42
164 > Не, просто "голубые травы кентукки" торкнули сильно. Ещё не попустило его... ))));)
166 - 21.08.2014 - 16:24
По прошествии недели могу определенно сказать - антивонючка работает. Запах вишни постепенно уходит, табачный - тоже не ощущается. Спасибо, Оль, нуждающимся дам номер телефона;)
167 - 21.08.2014 - 18:55
166-Резиновый Утенок >Олечка,спасибо за отзыв :)

165-Lerych >угу...учту замечание,от травы-торкнуло*в блохмотик пишу*
Гость
168 - 21.08.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
,от травы-торкнуло*в блохмотик пишу*
от травы торкает всегда :-)))
169 - 22.08.2014 - 20:35
+164 я переживаю за владельца ховера,неужто травка так торкнула?
Гость
170 - 26.08.2014 - 09:58
Вот как бы и закончился тест.
Два дня уже не могу уловить запах антитабака.
Старый запах вернулся, но не в таком объеме.
Итого: с 13 по 24 августа = 11 дней.
Планирую замутить химчистку, чистку кондея и повторить процедуру.
Вишню не хочу,цитрус как то пОшло в машине, антитабак уже был. Остаются травы и нейтраль.

Отпишитесь по ощущениям те, кто, примерно, в одно время со мной "обкуривался"... ;)))
Гость
171 - 26.08.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от tromax Посмотреть сообщение
Вишню не хочу,цитрус как то пОшло в машине, антитабак уже был. Остаются травы и нейтраль.
А если сделать купаж? :-) У меня запах продержался 1,5 дня.потом авто стояла неделю безвыездно...через неделю в закрытом авто запах неуловил.
Цитата:
Сообщение от tromax Посмотреть сообщение
Планирую замутить чистку кондея
Вот тоже об этом подумываю.

Кстати, сразу родился вопрос. А никто не пробовал чистить пеной для конжея радиатор с наружи? представляется мне так: просунуть трубочку от балончика меж двух радиаторов(авто и кондея) и выдуть туда весь обьем пены. по идее должна выдавить грязь. после промыть водой...Керхер хорошо, но для полноценного керхерения :-) нужно бампер снимать а это сопряжено с некоторыми трудностями (где можно снять бампер, там нет возможности подключить керхер). Мож кто дедллал так чистку? насколько эффективно? или просто пустая трата времени и балончика?
Гость
172 - 26.08.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
или просто пустая трата времени и балончика?
Угу. Каку надо из сот вымывать, а пена у тебя просто вниз стечет. Ничего она выдавливать не будет, если только это не монтажная пена.
Керхером мыть радиаторы опасно, соты загибает на раз.
Че за авто?
Я у себя совмещал замену ОЖ с промывкой радиаторов. Бампер не снимал, просто вытащил кассету радиаторов и промыл.
Гость
173 - 26.08.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от tromax Посмотреть сообщение
Керхером мыть радиаторы опасно, соты загибает на раз.
Ну у меня недокерхер..так моечка дачная..грязь сбить..Анлу 2.0...она, когда "самососом" то более 70бар не развивает + не струей же мыть собрался, а "веером" рассеяным.
Цитата:
Сообщение от tromax Посмотреть сообщение
Че за авто?
Старый добрый Логан..в "первом" исполнении :-)
Цитата:
Сообщение от tromax Посмотреть сообщение
просто вытащил кассету радиаторов и промыл.
Та тож на это посматриваю, но..ОЖ менял недавно (год-полтора назат.. Знакомцев, чтоб с ними снять/поставить радиатор нет, в СТО берут конские деньги + нет уверености в квалификации мастера.
Показательный пример. Как то надо было сменить термостат (грешил что он корень зла). Термостат меняется на Логане без слива ОЖ (из расширительного бачка сливается в тару, потом бачек откручивается и остатки из шлангов сливаются в РБ, т.е. не теряется ни капли!).На СТО грят-будем сливать ОЖ. Спрашиваю: КАК?
Да просто..подставим тазик под бампер и патрубок снимем...Ну..часть конечно разольется, поэтому придется еще и новый ОЖ докупить...
Уехал с такого СТО..сделал все сам.

Просто нет гаража чтоб самому все провернуть :-)
Гость
174 - 26.08.2014 - 12:00
164- Добрый день, Ольга!
Отписываюсь по итогам обзвониванивания Ховера травками )
Итак, проблема состояла в том, что новому владельцу не совсем нового авто сильно бил "запах" китайской кожи после того, как машина постоит некоторое время с закрытыми окнами. Человек он никогда некурящий, очень восприимчив к запахам.
По поводу самого процесса уже писали многие: 10 минут в тумане, проветривание. Еще 20 минут до дома, и тут уже и я смогла оценить результат. В машине приятно пахло. Сказать честно, сама я не догадалась, что пахло травами. Но запах был не резкий, сладковатый, приятный. Захотелось себе такую вонючку))
Прошла неделя. Могу сказать, папа просто в восторге. Ольга, Вам передает огромное спасибо! От бывшего запаха кожи ни следа. Сама нюхала непосредственно обивку, даже вблизи от нее нет никакого запаха. Травы полностью выветрились на 5 день. И теперь, в переночевавшей машине не пахнет вообще ничем.
P.S. …Как только брошу курить, сразу к Вам)
175 - 26.08.2014 - 12:22
174-HGirl >ну наконец-то,я уже волновалась,вдруг папу травка торкнула :)
он первый был -испытатель :)))
насчет бросания курить- могу телефон иглорефлексотерапевта дать,за 1 сеанс спасет от дурной привычки,муж не курит со старого нового года,и это после 40 лет стажа курильщика,я впечатлилась...
Гость
176 - 26.08.2014 - 13:16
175-не, не торкнула) хотя, если посидеть непосредственно в тумане, то кто его знает ))
Напишите в личку, плиз.
177 - 31.08.2014 - 20:54
плаха вот вчера звонил- с его слов в авто запах дохлятины в машине уничтожен полностью...

итог- 4 против 1,
полностью уничтожены "ароматы"- "прокуренный авто" и "дохлятина",временно\частично- "затхлость",возможно-из-за неправильного выбора препарата...
по своему авто могу сказать-три дня не ездила,стоит на солнцепеке,обрабатывала вишней 15го числа-просто так,подобрать температуру и дозировку,легкий запах держится,другим запахом обрабатывать вроде бы рано...
считаю эксперимент удачным...

и да-сколько вы в своем авто чувствуете аромат новой вонючки ?на сколько её хватает?
Гость
178 - 31.08.2014 - 21:23
Бросать надо! Курение приводит к раку!
179 - 31.08.2014 - 21:39
Прошло примерно 3 недели.
В машине запах исчез полностью! аромат вишни ушел примерно через неделю, теперь в машине не пахнет вообще ничем,вонючку специально не вешали.
Результатом очень доволен! Ольге ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
180 - 31.08.2014 - 22:20
178-bb8 >кроме курева в авто столько всякого может портить атмосферу :)
и это- я тоже против курения,дома 2014 год стал зоной для некурящих *горжусь мужем*,сама даже не пробовала-в нашей юности это было стрёмным занятием...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены