К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Требуется помощь: забрали металлический гараж со всеми вещами

Гость
0 - 21.01.2014 - 15:31
Комрады, в двух словах.
У бати на ЮМР,напротив дома Чекистов, №8 стоял металлический гараж.
Уведомлений о сносе или требований убрать не было.
Сегодня подходит днем и видит что гаража, его и соседского, нет.
Были довольно ценные вещи (2 комплекта резины и проч. мелочевка).
РЭП или ЖЭК, не в курсе.
Подскажите, если знаете, может кто сталкивался, какая служба у нас в городе занимается устранением незаконных гаражей.
П.С. Бумажек с требованием убрать не было точно, так как он каждый день им пользуется - то есть и выгоняет, и загоняет ночевать машину.



81 - 22.01.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
надеюсь, что все оставшиеся разберут и сделают цивилизованную парковку или зеленую зону.
Вот тут как раз сомнения есть... Но даже если вы правы, гарантирую скоро на этой "зеленой зоне" будут чудесным образом припаркованы всякие джипо/кроссоверы или иной хлам.
Сделали на OZ нормальную парковку, мест реально дохрена, но все равно все радиусы поворотов огражденные бардюром и звасыпанные щебнем заставлены такими машинами. Хотя рядом в 50м. уже есть свободные нормальные места.
Кубанойдное быдло не победить!
Гость
82 - 22.01.2014 - 11:31
82-Andre >Когда заводы за Стахановской разбирали, вы тоже надеялись на зелёную зону? Чем вам эти гаражи там мешают, я вот тоже недалеко живу, часто там езжу и хожу, стоят и стоят, ж/д от домов прикрывают. Вам наверное больше нравится свечка на Лузана и Ш. Нефтяников которая чуть не над дорогой нависает. А на Дальней давно были в зелёной зоне? Видели как газпромовцы "красиво" сделали, вырубили почти всё и красиво в асфальт закатали, и красивые таблички повесили "Парковка транспорта ОАО Газпром", и это на территории которая всегда была муниципальной зелёной зоной, хотя у них своей территории навалом
Гость
83 - 22.01.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
Кубанойдное быдло не победить!
Просто никто по настоящему не пытался.
Гость
84 - 22.01.2014 - 11:35
И кстати, остальная зелёная зона тоже производит унылое впечатление, почему же не привести сначала в порядок то что есть? Или это специально, чтоб потом вроде как помойку отдать в частные заботливые руки? А ведь там раньше такая красотища была, весной всё утопало в сирени, а на другой стороне были лужайки с фиалками(
85 - 22.01.2014 - 11:40
88-Andre >я пробовал, они делают большие глаза и говорят "А чо я сделал?" или "И чо?", это в лучшем случае. В худшем в порыве тупой злобы начинают вести себя очень агрессивно, как шавки дворовые.
Среди них есть и знакомые люди, соседи, но все равно быдло-быдлом. Вроде посмотришь - не плохие в принципе, но бескультурие шописец.
Гость
86 - 22.01.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от anser Посмотреть сообщение
Чем вам эти гаражи там мешают, я вот тоже недалеко живу, часто там езжу и хожу, стоят и стоят, ж/д от домов прикрывают.
Чем мне мешают эти уродливые гаражи? Вид этих облезлых ржавых коробок вызывает во мне эмоциональные переживания типа "совсем город засрали, живем как свиньи на помойке". Ну и опять же зависть тоже присутствует, вед кто то ставить машину в гараж, как Человек, а я ставлю на улице и каждое утро соскребаю лед с лобового стекла. :)
Но вы конечно же правы, пусть все останется, как есть: жуткие гаражи, вечная грязь, помойка и бородатый дед-бомж, который каждое утро в 7:00 обходит все мусорки на Репино, грузит все что нашел на свою тележку, переделанную из детской коляски и тащит это добро к себе в гараж на Стахановской. Пусть все останется.
Гость
87 - 22.01.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от anser Посмотреть сообщение
Постановление по поводу незаконных гаражей :http://krd.ru/dokumenty/dokumenty-ad...e002bdb7b.html Прокуратура то его обжаловала:http://prokgkr.ru/news/2013/-/55/. Чем они теперь руководствуются непонятно
Решением Первомайского районного суда г. Краснодара заявленные требования прокурора города удовлетворены в полном объеме, незаконное постановление органа местного самоуправления признано недействительным. Решение суда не вступило в законную силу.А как это может быть-признано недействительным, но решение суда не вступило в законную силу.Почему не вступило?
Гость
88 - 22.01.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от 102 Посмотреть сообщение
Почему не вступило?
видимо, потому что не все гаражи еще убрали, как только уберут, так и вступит :)
Гость
89 - 22.01.2014 - 11:51
92-102 >Судя по тексту, сносит все таки могут но для этого нужно решение суда. Так что владельцам гаражей радоваться не следует. Вот, для лишение прав, тоже нужно решение суда и что это многим помогает?
Гость
90 - 22.01.2014 - 11:57
а если тачка внутри?
не забирают?)
Гость
91 - 22.01.2014 - 12:44
91-Andre >Вы ответили только про гаражи, значит всё остальное вас устраивает(( Я согласен что облагородить можно, и даже нужно, но то как это пытаются делать вызывает как минимум удивление. А не думаете ли вы, что все машины из этих гаражей теперь будут стоять тоже на улице, и искать место вам станет в разы сложней? Знаю по себе, у нас когда на 1,5 месяца перекопали улицу вдоль которой стоят гаражи, так сразу же волейбольная площадка стала стоянкой, заезд на неё по тротуарам, всё это в комьях грязи, "красота"( А схожие переживания типа "совсем город засрали, живем как свиньи на помойке" у меня вызывает сам вид РЭПИНО)) Куча уродливых скворечников, на малюсеньком клочке земли, и сотни машин облепивших всё вокруг(
Гость
92 - 22.01.2014 - 12:47
96-anser >так я же и говорю, давайте все оставим как есть, ведь все уже привыкли жить так, как живем.
Гость
93 - 22.01.2014 - 12:55
А приобрести законный гараж в нашем районе весьма проблематично, их почти нет. Лет 5 назад звонил по объявлению - продавали за судом на Лузана - гараж 3х5м- 850т.р и ни меньше. На Юбилейном и то кап.гаражи дешевле.
Гость
94 - 22.01.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от anser Посмотреть сообщение
А приобрести законный гараж в нашем районе весьма проблематично
ну все правильно, раз законно дорого, то можно незаконно поставить на газоне. Все логично, все для людей.
Гость
95 - 22.01.2014 - 13:18
99-Andre >Я считаю что ставить на долговременную стоянку машины в общем дворе тоже незаконно. Это парковка, максимум 1-2 часа и освобождай. Таким образом получается что машину законно нигде не поставишь, стоянок нет, гаражей нет. И вы также нарушаете закон как и хозяева тех гаражей, и ваши авто тоже надо забирать за город на спецстоянку)
Гость
96 - 22.01.2014 - 13:23
А, я знаю, наша администрация наконец одумалась и жителям Репино напротив Касторамы стоянку строят, видел там всё забором огородили, стараются))
Гость
97 - 22.01.2014 - 13:27
101: платную, наверное)
Гость
98 - 22.01.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от anser Посмотреть сообщение
Это парковка, максимум 1-2 часа и освобождай. Таким образом получается что машину законно нигде не поставишь, стоянок нет, гаражей нет.
Это вы в каком законе такое прочитали, не хотите ли поделиться ссылкой?
У нас во всех (без исключения) дворах стоят машины в то время, как незаконные гаражи используются по прямому назначению от силы на 20%, потому, что владельцам тупо лень гнать машину в гараж, когда можно бросить ее около подъезда.
Я считаю, что такая ситуация не нормальна и если администрация города будет сносить незаконные гаражи и строить на их месте стоянки, то честь ей и хвала.
Гость
99 - 22.01.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Yippeekiyay Посмотреть сообщение
платную, наверное)
ага 50 рублей в час :)))
Гость
100 - 22.01.2014 - 13:34
+104 anser будет там свою машину ставить, когда его гараж снесут :)))
Гость
101 - 22.01.2014 - 15:55
модератор, вопрос решен еще на первой странице 16 постом почти сутки назад, для чего еще оставлять тему открытой?
102 - 21.04.2014 - 22:45
80-anser >свежая инфа http://krd.ru/dokumenty/dokumenty-ad...014132817.html
103 - 20.01.2016 - 16:35
вот она!
Гость
104 - 20.01.2016 - 17:01
а куда звонить шоб унас тоже клумбы от гаражей почистили ???
Гость
105 - 20.01.2016 - 17:54
пиши заяу в прокуратуру, и в милицию о краже гаража, с перечислением всех вещей
Гость
106 - 20.01.2016 - 17:56
105-kronos1 > это тебе по ТВ французы рассказали?
Гость
107 - 20.01.2016 - 18:03
АВТОР. НЕЗАКОННОЕ завладение муниципальной землей. Вот и весь ответ. У кого-нибудь из "владельцев" зтой ржавой груды железа есть документ на право собственности участка земли под гаражем? На толстый конец - право аренды этого участка земли лет на 40-50? Если есть - в суд. Нет - чего скулить. Наверняка каким-то образом было оповещение хотя бы за месяц. На Вавилова дали срок (месяц или два). Мой кент ухитрился продать этот металлолом за 10 Тыр. Причем, разбирали его сами покупатели. Кто не успел - приехала "летучка" с электро-агрегатом и резали их железяки. А после вывоза металлолома подъехал Камаз и в него грузили все, нажитое непосильным трудом. Хлама всякого было...... Так что, отец твой где-то прохлопал ушами.
Гость
108 - 20.01.2016 - 18:43
107-Настоящий >думаешь автор за два года не разобрался?)
Гость
109 - 20.01.2016 - 18:45
108-Баркас > ждем ответ к началу 2018-го года )))
110 - 20.01.2016 - 18:51
101-gluck > еще не решен вопрос, поэтому тема открыта. Ищи-ка лучше попутчика в Сочи.
Гость
111 - 21.01.2016 - 02:23
да не в Сочи, а в поляну я его брал попутчиком, как вспомню - так вздрогну и сплюну.
Гость
112 - 21.01.2016 - 02:27
он в принципе то нормальный парень, тогда его после Индии переклинило.
Гость
113 - 21.01.2016 - 05:57
Автор НЕ ИМЕЛИ ПРАВА без установления собственника забирать гараж!
Сносом занимается служба муниципального контроля.
За это их можно реально вые-ть!
Напиши заявление в полицию, что у тебя УКРАЛИ твое имущество! Стоял гараж , а теперь его нет! Ну и что в нем ты хранил все свои сбережения.
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
пиши заяу в прокуратуру, и в милицию о краже гаража, с перечислением всех вещей
Гость
114 - 21.01.2016 - 05:59
https://www.krd.ru/upravlenie-munits...a-upravleniya/
Гость
115 - 21.01.2016 - 06:48
113-bb8 >От ты смешной )) Когда дворник мусор убирает он тоже должен устанавливать собственника каждой бумажки\веточки?
Да и список пропавшего - а оно было,это пропавшее,или оно плод фантазии? Документы есть?
Гость
116 - 21.01.2016 - 08:07
115-ТВАРЬ > следуя такой логике неправильно припаркованные машины, стоящие на муниципальных дорогах нужно сжигать, а не эвакуировать
Гость
117 - 21.01.2016 - 09:07
116-Лаборант >Глупость ты ляпнул. Машина - это собствнность,зарегистрированная в установленном порядке.
Разницу чуешь? Плюс ты платишь налоги за машину.
118 - 21.01.2016 - 14:36
Муниципальная земля это чьято личная собственность, или государственная?
Гость
119 - 21.01.2016 - 14:57
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Автор НЕ ИМЕЛИ ПРАВА без установления собственника забирать гараж! Сносом занимается служба муниципального контроля.
угу
Прокурором города Краснодара в Первомайском районном суде города Краснодара 23 июля 2013 г. обжаловано постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 24 января 2013 года № 650, утвердившее Порядок обращения с временными сооружениями, размещенными на территории муниципального образования город Краснодар с нарушением порядка предоставления земельных участков, установленного действующим законодательством Российской Федерации.

Данным постановлением муниципалитету предоставлена возможность демонтировать на основании решения специально созданной комиссии любые временные сооружения, размещенные на территории города, минуя при этом судебный порядок. К таковым отнесены объекты, не являющиеся объектами недвижимости, представляющие собой временную конструкцию, не связанную прочно с земельным участком вне зависимости от присоединения или неприсоединения к сетям инженерно-технического обеспечения.

Позиция прокурора города основывалась на том, что в федеральном законодательстве отсутствует понятие временного сооружения, поэтому установление данных признаков и отнесения объекта к временному сооружению возможно исключительно судебным органом.

При таком порядке демонтажа сооружений не соблюдаются требования статьи 35 Конституции Российской Федерации, закрепляющей права граждан и организаций на частную собственность, которая охраняется законом, и никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Решением Первомайского районного суда г. Краснодара заявленные требования прокурора города удовлетворены в полном объеме, незаконное постановление органа местного самоуправления признано недействительным.
http://prokgkr.ru/news/2013/-/55/
Гость
120 - 21.01.2016 - 14:58
ну а есле решение сюда уже есть - то законно
бггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены