К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Транспортный налог, не не слышали!?

Гость
0 - 02.10.2012 - 11:46
Цитата:
Московская мэрия рассматривает возможность привлечения граждан к финансированию работ по ремонту столичных дорог. Городские власти уже разработали порядок перечисления добровольных пожертвований от компаний и граждан на строительство, ремонт и реконструкцию автодорог, пишут сегодня "Известия" со ссылкой на источник в департаменте экономической политики столичного правительства.

Граждане получат возможность заключить соглашение с департаментом экономической политики и перечислить определенную сумму в Дорожный фонд. На указанные средства власти смогут отремонтировать близлежащие трассы, организовать проезд ко двору или заасфальтировать тропинку.

Правда, в проекте есть свои но. Так, после заключения соглашения необходимо согласие градостроительно-земельной комиссии, которая должна утвердить или отвергнуть проект, подготовленный самими чиновниками. В случае отказа перечисленные гражданином средства должны быть возвращены жертвователю.

Департамент намерен организовать широкую рекламную кампанию с целью привлечения внимания к проекту. По мнению представителей ведомства, основную часть жертвователей могут составить бизнесмены, которые имеют инфраструктурные объекты рядом с дорогами.

Глава комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов сообщил изданию, что практика пожертвований в Москве пока не применялась. "Но есть предположения, что и предприятия, и частные лица, и товарищества собственников жилья захотят принять участие в благоустройстве своего района и города в целом", - отметил глава комиссии. При этом предложенные гражданами проекты должны соответствовать общей концепции развития дворов и дорожной сети столицы, добавил чиновник.

В свою очередь директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев отметил, что граждане готовы направлять деньги на работы на локальном уровне, в первую очередь на работы в собственном дворе.
http://top.rbc.ru/economics/02/10/2012/672329.shtml

Приплыли!



1 - 02.10.2012 - 11:49
Начальству деньги нужны.
2 - 02.10.2012 - 11:49
Мацква аще жжот всегда.. не удивлён)
Гость
3 - 02.10.2012 - 12:02
да не хочу я читать...чотам?
Гость
4 - 02.10.2012 - 12:20
3 В краце, ты хочешь чтобы около твоего дома заделали выбоину, яму и прочее запрещеное по госту на на дороге по которой ты ездишь постоянно? 3ачем писать жалобы отцам градоначальникам? Лучше заплати через них комумальным службам за ликвидацию "своей проблемы"
Эпично не так ли?
BIA
5 - 02.10.2012 - 12:21
посмотрим что они придумают через 2 недели с новыми штрафами.
Гость
6 - 02.10.2012 - 12:22
4-Josef >жесть конечно!)))
Гость
7 - 02.10.2012 - 12:24
gj[eq
Гость
8 - 02.10.2012 - 12:40
клоуны ляпть
Гость
9 - 02.10.2012 - 14:08
Сраное государство! Наверное совсем забыли о цене на бензин сравним скоро будет со среднеевропейским у нефтедобывающей страны, о налоге транспортном, о вводе ко всему прочему платных дорог?
Только у меня такое впечатление, что я постоянно должен государству? Причем все никак не разберусь за что...
Гость
10 - 02.10.2012 - 14:17
0-Josef > я бы расстрелял столь одаренных вымогателей.
Гость
11 - 02.10.2012 - 16:37
не ну а чо, типа бизнесмены самые богатые, вот и пусть платят.... а чо там не указано что пожертвования будут добровольно принудительными???


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены