К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Транспортный налог через госуслуги.

Гость
0 - 11.09.2016 - 14:13
Кто оформлял и платил? Как это сделать? Мне выдает, что "Задолженностей не найдено"


Гость
41 - 12.09.2016 - 20:51
37-Просто хороший человек >а че лень, все равно ходить. Каждый год декларации. В апреле этого года даже почти сам смог всю заполнить, но на последнем листе затупил, пришлось воспользоваться помощью теток.
Так же в прошлом году и ЛК сделал. Очень удобно - все налоги/пени/имущество сразу видно. Там же и оплатить можно или через яндекс.
Туда же и уведомления от ИФНС приходяд - быстро и ответы им сразу уходят. Кароче один профит.
42 - 12.09.2016 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага 20 лет предприниматель и не подозреваю.
Эх, Василий, Василий! Знаешь, ты опять, образно говоря, попал пальцем в небо!
Ну, скажи, какое отношение имеет твоя предпринимательская деятельность непосредственно к имущественным налогам? Правильно, никакого! С таким же успехом ты мог бы заявить по другому:
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага 20 лет прихрамываю на правую ногу и не подозреваю.
Ну и ли что-нибудь подобное. Ведь все равно, одно с другим совершенно никак не связано.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
раньше такое было.и сами налоговики говорили не знаю
Надо признать. вот у кого буйная фантазия, так это как раз у тебя. В любом случае, не стоит выдавать желаемое за действительное. Даже если это ,ну очень хочется сделать. Может быть ты тогда приложишь скан этого ответа? Было бы любопытно с ним ознакомиться. Хотя и так очевидно, что такого быть не может.

Цитата:
Сообщение от Эксперт по DSG Посмотреть сообщение
Смешной ты. Сейчас я тебе расскажу как это происходит в жизни, а не в теории.
Хм.. Вот не поверишь, а это как раз ты мне кажешься смешным, наивным и упрямым. Давай, может быть, я тебе расскажу, как на самом деле происходит в жизни. Так вот, предположим, что на некоторых крупных организациях действительно происходит массовая раздача сотрудникам таких конвертов с логинами и паролями. Не будем заострять внимание на мелочах, вроде того, что таких крупных организаций в нашем городе прямо скажем, раз-два и обчелся, да и тот факт, что эта раздача все-таки добровольная, и никто не имеет право навязать получение этой услуги. Ты просто не учел главный момент в этом действии, который полностью разваливает твою точку зрения. Весь комизм ситуации заключается в том, что ты сам того не подозревая, сообщил об этом чуть выше. Цитирую:
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
При первом входе там и вводишь e-mail.
И это сущая правда. Согласись, что сделать первый вход и ввести свой e-mail могут только люди, у которых все-таки есть доступ к интернету. Ну, а остальные, у которых нет этой возможности, просто положат конверт куда-нибудь на полку дома или вообще порвут его на кусочки. При этом, надеюсь, ты не будет отрицать, что если человек по факту не вошел в свой кабинет и не зарегистрировался там, то он вполне логично НЕ считается пользователем ЛК. И все твои доводы на этот счет, образно говоря, летят вверх тормашками. Эх, ты! Это же элементарная логика, а ты сам оказывается и не сообразил!
Идем дальше. Ты попросил пояснить, в чем собственно заключается ошибки в тех неправильных высказываниях, которые ты бездумно нарыл на просторах интернета? Изволь, мне не трудно. Итак, все по порядку.
Цитата:
Сообщение от Эксперт по DSG Посмотреть сообщение
Д – количество дней просрочки рассчитывается с даты наступления задолженности и до даты погашения, включительно.
На самом деле, пеня рассчитывается строго ДО дня погашения задолженности, а не включительно. Другими словами на день оплаты пеня уже не считается.

Цитата:
Сообщение от Эксперт по DSG Посмотреть сообщение
Также налоговая служба может удержать дополнительный штраф за неоплаченный транспортный налог в размере 20% от неуплаченной суммы задолженности. Если же ФНС докажет что ваши действия по неуплате были умышленные, тогда штраф составит 40% от суммы долга.
Честно говоря, я вообще поражаюсь, где такую ересь (пардон, за прямоту!) вообще можно было нарыть. Хотя бы по той простой причине, что по имущественным налогам с физических лиц (т.е. и по транспортному налогу тоже) вообще не бывает, и никогда не было никаких штрафов как таковых!

[
Цитата:
Сообщение от Эксперт по DSG Посмотреть сообщение
Неуплаченный налог + пеню + штраф налоговая может взыскать только за 3 года (срок исковой давности) через суд и снять с вашего банковского счета.
Что касается этого твоего высказывания, то во-первых, как я говорил выше, штрафов по этаким налогам в природе не существует. Во –вторых, налоговая в этом случае не имеет право взыскивать что-либо с банковских счетов. Это право есть только у службы судебных приставов. Не надо путать теплое с мягким.
Кроме того, улыбнуло твое безапелляционное заявление о возможности налоговиков взыскании только якобы за 3 года. Ты и в этом случае сильно заблуждаешься. В качестве примера, скажу, что будет вполне законным взыскание подобной задолженности, скажем так, через 3 года и 9 месяцев. Ты этого тоже оказывается, не знал? Хотя, это и так очевидно! К слову, мне вот интересно, а точку отчета начала этих самых 3-х лет ты с какого момента считаешь?
Гость
43 - 13.09.2016 - 00:10
42-Bronik > конкретный пример: автомобиль зарегистрирован в ГИБДД в июне 2012 до настоящего времени (4 года 2 месяца) уведомлений не поступало, в ЛК задолженности нет. Сведения об автомобиле появились у налоговой в декабре 15 года. За какой срок стоит ожидать уведомление?
44 - 13.09.2016 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Может быть ты тогда приложишь скан этого ответа?
скан морды инспектора приложить?и протокол допроса?
45 - 13.09.2016 - 10:09
41-Lexx_093 >Ок, уболтали :) Все равно скоро идти в налоговую- вычет на установленные импланты оформлять. Заодно и ЛК бахну.
Гость
46 - 13.09.2016 - 10:12
45-Просто хороший человек >как раз и вычеты там увидешь))))
47 - 13.09.2016 - 10:15
46-Lexx_093 >А чо на них смотреть, мне деньги нужны :)
Гость
48 - 13.09.2016 - 10:21
47-Просто хороший человек >ну тут у них косяк, нету интерактива, что бы отслеживать статус вычета - камеральная проверка, перечисление на карту/книжку и т.п.
Тупо цифра - переплата = ...... руб.
49 - 15.09.2016 - 00:04
43-ziga > Ну если в общем случае, то налоговики могут доначислить по перерасчету не более, чем за 3 последних года. Но у тебя есть уникальный шанс этого избежать, причем на вполне законном основании, если ты подашь в налоговую так называемое сообщение о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств (форма КНД 1153006) с приложением копии документа, свидетельствующим о праве собственности данным транспортным средством. Подробности не буду озвучивать ибо это уж совсем выходит за рамки автомобильной тематики. Скажу лишь только, что в случае , если на момент получения от тебя этой формы в базе данных налоговой никаких сведений из ГИБДД еще нет, то тогда начисления за машину должны будут произведены только с даты получения этой формы Представь, можешь сэкономить кучу денег на не согласованности взаимодействий между собой отдельных ведомств.
Гость
50 - 15.09.2016 - 09:37
49-Bronik >да, это все есть в инфе в лк, но по закону подлости, очередной раз войдя в ЛК и приготовивщись писать эту заяву, в перечне объектов налогообложения всплыл этот автомобиль, см. 43. Теперь порядка 23 рублей к оплате насчитают. Однако, если считают за три года, 12-й год уже выпадает из расчета?
Гость
51 - 15.09.2016 - 12:33
0-Лаборант > Транспортный налог надо платить через личный кабинет ИФНС. Подключить его в своей отделении ИФНС. С Госуслугами у них пока связь так себе, скорее всего, если нет личного кабинета http://nalog.ru, то и на Госуслугах будут проблемы с отображением налоговой задолженности.
Что касается личного кабинета http://nalog.ru, это лучший кабинет не только среди гос. учреждений, а вообще из тех, что я видел. Мне слабо верится, что деньги были не про....ны, а была сделана реально удобная вещь. Через него я подаю декларацию, получаю деньги из бюджета, плачу налоги и т.д. и т.п., общаюсь с местной и краевой налоговой. В отделении ИФНС я последний раз был несколько лет назад. Все просто и понятно, работает четко, все на своем месте.
52 - 15.09.2016 - 12:49
50-ziga >Да, разумеется, при любом раскладе развития событий, за 7 месяцев 2012 года начислений по транспортному налогу быть не должно. И это тоже неплохо, поскольку экономия для семейного бюджета составит около 4,5 тыс. руб.

51-NonStop > Хм... Честно говоря, очень редко можно услышать позитивные отзывы в сторону деятельности налоговиков. А Вы часом, не сотрудник налоговой инспекции? Хотя, по всей видимости, нет. Поскольку они никогда не применяют в своей лексике сочетание "отделения ИФНС" и в общем-то должны знать, что подключить ЛК налогоплательщика совсем не обязательно в ИФНС по месту своего учета. Это можно сделать в любой ИФНС по всей России, которая, скажем ближе к месту фактического местонахождения налогоплательщика в момент, когда он решился на этот шаг.
Гость
53 - 15.09.2016 - 12:52
52-Bronik > Нет, я не сотрудник налоговой службы. Когда я подключал, мне сказали, что нужно прийти именно в свое отделение ИФНС. Это было сколько-то лет назад. Сейчас не знаю, может быть в любом отделении. Именно в части Личного кабинета налогоплательщика у меня к ним нет претензий. Он сделан именно по уму. Я вижу свои объекты налогообложения, я могу подавать юридически значимые документы в ИФНС, я могу вести с ними юридически значимую переписку, я могу оплачивать налоги. В этом году даже декларацию составил прямо на сайте и это не взорвало мне моск, как было обычно при заполнении налоговой декларации. Все поля понятны, есть комментарии.
54 - 15.09.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Когда я подключал, мне сказали, что нужно прийти именно в свое отделение ИФНС.
Ну это же, вполне естественно! Было бы очень странно услышать от сотрудников инспекции что-то иное. Ведь у них тоже есть свои статистические показатели работы, и лишняя галочка в плюс в количестве подключенных им точно не повредит.
BIA
55 - 15.09.2016 - 13:05
Очень удобно народ.вы че.Мне инн закосячили.я добился не выходя из дома.долбил их заявлениями через ЛК.ПОтом же в ЛК увидел свою налогооблагаемую базу.Оказалось,что за дом 2 раза с меня налог берут!!!,типа 2 дома у меня!.Разобрались тут же по заявлению через ЛК.а так по квитанциям я исправно платил и думал ,что все так и должно быть.Пересчитали и вывели переплату большую.В общем удобно.Может у кого где и возникают вопросы,но где их не бывает..
56 - 15.09.2016 - 13:09
51-NonStop >53-NonStop > В любом случае, ты так красиво все описываешь, что я уже тоже начинаю подумывать, а не подключиться ли самому к ЛК. Ведь надо стараться жить в ногу со временем! Тащиться только туда к Авроре специально для этого не хочется. Да и парковаться там обычно негде.
Гость
57 - 15.09.2016 - 13:34
56-Bronik > я уже тоже начинаю подумывать, а не подключиться ли самому к ЛК
Подключи не пожалеешь. Хотя бы за тем, чтобы отслеживать корректность объектов налогообложения и начисления налогов. У товарищей было несколько случаев, когда задваивали объекты, либо указывали неправильные площади.
Гость
58 - 15.09.2016 - 13:40
Два дня назад уже перетерли. У тех, у кого доступ на госуслуги подключался через офис ростелекома, доступ в личный кабинет налоговой работает по паролю и логину госуслуг и не надо никуда ходить
Гость
59 - 18.09.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Согласись, что сделать первый вход и ввести свой e-mail могут только люди, у которых все-таки есть доступ к интернету. Ну, а остальные, у которых нет этой возможности, просто положат конверт куда-нибудь на полку дома или вообще порвут его на кусочки. При этом, надеюсь, ты не будет отрицать, что если человек по факту не вошел в свой кабинет и не зарегистрировался там, то он вполне логично НЕ считается пользователем ЛК. И все твои доводы на этот счет, образно говоря, летят вверх тормашками. Эх, ты! Это же элементарная логика, а ты сам оказывается и не сообразил!
Ну тебе виднее, ты ж налоговик.

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
На самом деле, пеня рассчитывается строго ДО дня погашения задолженности, а не включительно. Другими словами на день оплаты пеня уже не считается.
Согласен, ошибочка вышла.

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Честно говоря, я вообще поражаюсь, где такую ересь (пардон, за прямоту!) вообще можно было нарыть. Хотя бы по той простой причине, что по имущественным налогам с физических лиц (т.е. и по транспортному налогу тоже) вообще не бывает, и никогда не было никаких штрафов как таковых!
НК РФ Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора).

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Что касается этого твоего высказывания, то во-первых, как я говорил выше, штрафов по этаким налогам в природе не существует.
см. НК РФ Статья 122.

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Во–вторых, налоговая в этом случае не имеет право взыскивать что-либо с банковских счетов. Это право есть только у службы судебных приставов. Не надо путать теплое с мягким.
А я и написал что через суд. Или ты читаешь между строк?

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Кроме того, улыбнуло твое безапелляционное заявление о возможности налоговиков взыскании только якобы за 3 года. Ты и в этом случае сильно заблуждаешься. В качестве примера, скажу, что будет вполне законным взыскание подобной задолженности, скажем так, через 3 года и 9 месяцев. Ты этого тоже оказывается, не знал? Хотя, это и так очевидно! К слову, мне вот интересно, а точку отчета начала этих самых 3-х лет ты с какого момента считаешь?
НК РФ Статья 48. п.2
Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, пеней, штрафов превысила 3 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня, когда указанная сумма превысила 3 000 рублей.
Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, пеней, штрафов не превысила 3 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены