К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Товарищи подскажите мастера (движок ваз 2115 цокатеть начал)

Гость
0 - 18.05.2014 - 14:36
Ехал в горячий ключ, по дороге лампочка масла начала моргать, а потом загорелась. Сразу после того как загорелась масло двигатель начал цокотеть, заехал на сто сняли пот-дон сказали масло грязное, масляный насос забился из-за этого на одном коленвале у вкладыша край немного загнуло, теперь надо набивать зеркало, поставили новый вкладыш сказали что он может сам зеркало набьёт проедешь до дома в краснодар если стучать не будет нормально, но опят стучать начало. Сам в этом не разбираюсь, а мастера уже трое сказали 20.000тр
так даже на машину не посмотрели. Территориально живу на 40 лет победы, может кто знает порядочного мастера?



1 - 18.05.2014 - 14:49
во - первых ищи причину , куда и почему масло делось . сам не забивается маслонасос , разве что только на самом дешевом масле ездить и тыщ по 30 не менять его . а если уже так , то снимать коленвал шлифовать следующий размер , а если и поршневая подуставшая , то мотор до кучи весь .
Гость
2 - 18.05.2014 - 14:51
Ппц мне кенту предлагали контрактный мотор на тойоту супру за 500$ а тут жигуль
Гость
3 - 18.05.2014 - 14:52
Автор рядом с тобой находится неплохое сто по ремонту Вазов. Ул. московская, 80
Гость
4 - 18.05.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от axiles Посмотреть сообщение
Ехал в горячий ключ, по дороге лампочка масла начала моргать, а потом загорелась. Сразу после того как загорелась масло двигатель начал цокотеть
гениально. нет слов.
BIA
5 - 18.05.2014 - 16:00
Зто ерунда.Корешь с трассы звонил-привези масла 8 литров любого и ключей пару.приехал.сняли защиту двигателя,все в масле.Сливная пробка валяется...Закрутили,залили,поехали.
6 - 18.05.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от axiles Посмотреть сообщение
может кто знает порядочного мастера?
у порядочного будет 30-35
7 - 18.05.2014 - 17:11
0-axiles > "заехал на сто сняли пот-дон сказали масло грязное, масляный насос забился из-за этого на одном коленвале у вкладыша край немного загнуло, теперь надо набивать зеркало, поставили новый вкладыш сказали что он может сам зеркало набьёт проедешь до дома в краснодар если стучать не будет нормально"
Хм… Просто нет слов. Таких, с позволения сказать "мастеров", можно назвать как угодно: халтурщиками, бездарями и т.п., но никак не мастерами своего дела. Но это так, к слову. А так, очень советую к месту ремонта доставлять машину исключительно на буксире, чтобы не попасть на еще большую сумму. Ко мне как-то в руки попал аналогичный автомобиль, бывший хозяин которого решил напоследок сэкономить на буксире, чтобы добраться до дома, т.к. все равно собирался продавать машину, так в несчастном двигателе четвертую шатунную шейку размолотило так, что мне потом пришлось менять даже шатун, ибо геометрия его нижней головки была нарушена и чудом не попасть на замену коленвала, при его шлифовке еле-еле удалось втиснуться в последний ремонтный размер 1,00 мм. с бывшего изначально 0,25 мм.
Нормальных мастеров, к сожалению, посоветовать не могу, ибо никогда не пользовался их услугами.
1-maxmark >"сам не забивается маслонасос" Строго говоря, маслонасос как таковой никогда и не забивается, а забивается его маслоприемник, вызывая масляное "голодание" на средних и больших оборотах, т.е. при движении по трассе, как например, в случае у автора темы.
Гость
8 - 18.05.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от axiles может кто знает порядочного мастера? у порядочного будет 30-35
эт в см?
Гость
9 - 18.05.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от axiles Посмотреть сообщение
Ехал в горячий ключ, по дороге лампочка масла начала моргать, а потом загорелась. Сразу после того как загорелась масло двигатель начал цокотеть, заехал на сто сняли пот-дон сказали масло грязное, масляный насос забился из-за этого на одном коленвале у вкладыша край немного загнуло, теперь надо набивать зеркало, поставили новый вкладыш сказали что он может сам зеркало набьёт проедешь до дома в краснодар если стучать не будет нормально, но опят стучать начало.
обоссать, сжечь и взять пруль и не заморачиваться больше ничем, кроме расходников!
Гость
10 - 18.05.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Кибер Посмотреть сообщение
обоссать, сжечь и взять пруль и не заморачиваться больше ничем, кроме расходников!
ага по 500 баксов расходники меняй только и все
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Ппц мне кенту предлагали контрактный мотор на тойоту супру за 500$ а тут жигуль
11 - 19.05.2014 - 14:40
А че уже на нее смотреть. Смотреть надо было раньше, на термометр.
А капиталку могу предложить за 10 +запчасти. А что там по запчастям это только вскрытие покажет.
12 - 19.05.2014 - 14:49
9-Кибер > или коробку, у меня диффиренциал размолотило на тойоте, вырвало посредине дыру в обоих половинках корпуса коробки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены