К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тем кто в танке( на лисапеде)

Гость
0 - 06.02.2014 - 07:27
Пешеходный переход переходят , а не переезжют на велике, делая тупую рожу, типа , раз переход, то должны уступать дорогу! Снимайте свою жо с велика и ножками, ножками..


Гость
81 - 06.02.2014 - 11:41
Блин ну вы рассудите трезво, я еду на велосипеде со скоростью 30 км\ч, подъезжаю к переходу ОСТАНАВЛИВАЮСЬ, слезаю с него и иду пешком. Ну ИДИОТИЗМ ЖЕ? а если я кручу педали и за 2 секунды проезжаю этот переход - это плохо? ЧЕМ? тем что на бумаге написали это не по правилам? писец
Гость
82 - 06.02.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от troll face Посмотреть сообщение
я еду на велосипеде со скоростью 30 км\ч, подъезжаю к переходу ОСТАНАВЛИВАЮСЬ, слезаю с него и иду пешком. Ну ИДИОТИЗМ ЖЕ? а если я кручу педали и за 2 секунды проезжаю этот переход - это плохо? ЧЕМ?
тем шо ты едешь по тротуару со скоростью 30км/ч
а по тротуарам великам низя.
там тока пешикам можно.
великам тока по велодорожками, а в отсутствии оных по дороге, держась как можно правее.
Гость
83 - 06.02.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
великам тока по велодорожками, а в отсутствии оных по дороге, держась как можно правее.
Интересно, это вы и своему ребенку скажете, когда он на веле поедет кататься?
Гость
84 - 06.02.2014 - 11:52
Salt-согласен с тобой,если с разгона и на переход-это подстава,а если на велике со скоростью пешехода,то тоже не пропускаеш,чем объясниш упёртость?.Представляеш,а если ты вдруг не пристёгнут и едеш через переход,то ты нарушаеш и вообще не должен начинать движение по правилам.Ты пойми на велике ездят не только "пешики" с ветром в карманах,но и люди имеющие по две-три машины,просто для разнообразия и удобства.Надеюсь на понимание.
Гость
85 - 06.02.2014 - 11:53
81-troll face >я за секунду зебру на машине проеду, почему должен я тебе уступать, а не ты мне?
Гость
86 - 06.02.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от troll face Посмотреть сообщение
Блин ну вы рассудите трезво, я еду на велосипеде со скоростью 30 км\ч, подъезжаю к переходу ОСТАНАВЛИВАЮСЬ, слезаю с него и иду пешком. Ну ИДИОТИЗМ ЖЕ? а если я кручу педали и за 2 секунды проезжаю этот переход - это плохо? ЧЕМ? тем что на бумаге написали это не по правилам? писец
Друг, если бы по нашим законам за сбитого пешика/лесопедика, нарушавшего правила перехода, отвечали бы только они сами, а не было бы варианта подтянуть водилу по статье, то никто б и не говорил бы об этом ничего.
Тихо бы давили или пропускали.
А так получается, что водила едет себе по правилам, и тут перед ним возникает лисапедист... водила его слегка сбивает, а потом еще и лечение ему оплачивает???? Че за на? Из-за того, что тебе в лом с велика слесть?
Гость
87 - 06.02.2014 - 11:55
85-Благородный >я о нерегулируемом ПП
Гость
88 - 06.02.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Форик Посмотреть сообщение
Интересно, это вы и своему ребенку скажете, когда он на веле поедет кататься?
уже сказал (поставил в известность чтоб не наглели на тротуарах ибо это не их стихия), обоим сказал...
согласен что опасно, но так написано в ПДД, которые, как известно, писаны кровью, в том числе и кровью велосипедистов.
увы...
Гость
89 - 06.02.2014 - 11:56
То76, алень тебя родил от лесного троля
Гость
90 - 06.02.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
А так получается, что водила едет себе по правилам, и тут перед ним возникает лисапедист... водила его слегка сбивает, а потом еще и лечение ему оплачивает???? Че за на? Из-за того, что тебе в лом с велика слесть?
А если велосипедист подъехал к переходу, остановился, осмотрелся, убедился в отсутствии низколетящих и переехал. И какая разница, если велосипедиста, который выполнил все выше перечисленное, слегка сбивают и тем, что велосипедист плюс к перечисленному слез с вела и его после этого слегка сбивают?
Гость
91 - 06.02.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
уже сказал (поставил в известность чтоб не наглели на тротуарах ибо это не их стихия), обоим сказал...
Так, извените, чтоб не наглели на тротуарах и чтоб не ездили по тротуарам - это разные вещи. Я своего сына на дорогу кататься на веле не погоню.
Гость
92 - 06.02.2014 - 12:01
82-Ядрёный >ок. так и делаю.
85-Благородный > ну тогда я слезу с велика и буду специально медленно переходить целую минуту))) так лучше будет?) и по ПДД)))
86-nikotin_093 > надо велосипедистов пропускать. им не легко крутить педали) пойми) сбивать никого не нужно при этом.
Гость
93 - 06.02.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от troll face Посмотреть сообщение
Блин ну вы рассудите трезво, я еду на велосипеде со скоростью 30 км\ч, подъезжаю к переходу ОСТАНАВЛИВАЮСЬ, слезаю с него и иду пешком. Ну ИДИОТИЗМ ЖЕ? а если я кручу педали и за 2 секунды проезжаю этот переход - это плохо? ЧЕМ? тем что на бумаге написали это не по правилам? писец
банально тем , что не успеешь остановится в нужный момент. Посмотри видео, выше выкладывал ,
есть момент где вел как раз пытался проскочить переход с наскоку и упорол мобиль в бочину, а мог и под колеса влететь будь порасторопнее.
Куда спешить? на тот свет? ПДД не просто так придумали, а для того чтоб не бились на дорогах почем зря. Если вам по... то нечего на других пенять, нарушил(даже пусть в малом)отвечай, а не коси под пушистого...
Гость
94 - 06.02.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от troll face Посмотреть сообщение
82-Ядрёный >ок. так и делаю. 85-Благородный > ну тогда я слезу с велика и буду специально медленно переходить целую минуту))) так лучше будет?) и по ПДД))) 86-nikotin_093 > надо велосипедистов пропускать. им не легко крутить педали) пойми) сбивать никого не нужно при этом.
А давайте просто соблюдать ПДД и все на этом, дело за малым. Просто как день, уже давно все придумали, и революций не надо...
Гость
95 - 06.02.2014 - 12:09
а то как то не по феншую, ты в машине по ПДД пропускаешь, а я тут ну чуть чуть нарушу...
а завтра уже и вовсе кладем с прибором на ПДД...
Гость
96 - 06.02.2014 - 12:10
То84, причём здесь ветер в кармане, в 48 посту я уже писал, что это ни причём , тема не о нищебродстве или богатобродстве, что вас все время клонит в эту сторону , видимо насущный вопрос. Мне ваще фиолетово есть у веломудилы бабки, дом, семья итд или нету, интересует только наличие мозга в момент подъезда к пеш переходу. (Веломудилы это не те, кто на великах, а те, кто без мозгу на любом виде транспорта или же на конечностях торчащих из заду)
Гость
97 - 06.02.2014 - 12:14
92-troll face >так тока удаки делают, а пешик, по ПДД, не должен намеренно препятствовать движению ТС, даже в жилой зоне.
А ваще мне покер, я если намеренно нарушаю, то вначале убеждаюсь, что ни кого не подставлю, а потом еду и знаю, что за это могут впаять штраф или дать кизды другие участники ДД, не согласные с моим маневром. Так и тут, нужно быть прежде всего внимательным, сначала убедица, что нет ни кого или уступают, потом ехать, хоть на лисапете, хоть на упряжке с ослами))
Гость
98 - 06.02.2014 - 12:56
http://www.youtube.com/watch?v=ujiHXe4IMjw#t=32 зачастую водители и пешеходов не пропускают
Гость
99 - 06.02.2014 - 13:20
То98, речь не о водителях не пропускающих,водила при этом физически не пострадает,а о том, что веломудилу уложат на капот, а когда он выпишит своё поломанное тельце из больнички , то нужно будет платить за ремонт машины, которую велодрыщ покоцает своей лайбой.
Гость
100 - 06.02.2014 - 13:20
Ля, вот жешь забавно, вело должен ехать по дороге, но у нас в стране это опасно, ибо его все ненавидят, а если вело едет по тротуару, то и там его тоже все ненавидят!!
Гость
101 - 06.02.2014 - 13:23
Частично соглашусь с автором: существуют космонавты на велосипедах, которые пересекают пешеходные переходы на третей космической скорости не притормаживая и не глядя по сторонам.
Если речь идет о них - то да, согласен, эти пусть лучше пешком переходят - я из-за таких много раз экстренно тормозил и матерился.
Но если велосипедист сначала стоит перед переходом, ждет чтобы его пропустили, и когда его пропускают - медленно переезжает верхом на своем коне - то ругать его не за что.
Гость
102 - 06.02.2014 - 13:29
101-mavinic >Да так, как описал ситуацию автор темы этой, делают раненные в голову, это реально индивиды, такие же пешики есть, и водители, причем водил реально тьма в силу защищенности в железной коробке!
Гость
103 - 06.02.2014 - 13:33
То101, именно, что его пропускают, а не в наглую, думая, что ему все должны.
Гость
104 - 06.02.2014 - 13:40
а чё это великам по тротуару нельзя? очень даже можно! но не создавая помех пешеходам.
в ПДД написано, что по тротуару нельзя, только если есть велосипедная дорожка рядом.
Гость
105 - 06.02.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
существуют космонавты на велосипедах, которые пересекают пешеходные переходы на третей космической скорости
научное определение, почему-то улыбнуло :) "Третья космическая скорость - наименьшая скорость, которую нужно сообщить телу, чтобы оно, преодолев действие земного притяжения, а затем действие притяжения Солнца, навсегда покинуло бы пределы Солнечной системы."
Гость
106 - 06.02.2014 - 13:44
105-mavinic > я бы еще добавил: "... к ипиням, со своим лисапедом!"
Гость
107 - 06.02.2014 - 13:45
А всем водителям предлагаю лишь ехать по правилам, то есть где знак 40 - ехать 40. Перед пешеходным переходом не забываем сбрасывать скорость, и вуаля - для вас выезд
/выбег/выпрыг/вылет в подавляющем большинстве случаев не будет неожиданностью.
Гость
108 - 06.02.2014 - 13:56
107-Chuvis > ради эксперимента бы устроить день езды по правилам!
Гость
109 - 06.02.2014 - 14:02
107, с пеш переходов должны быть только пешеходы, а не вылеты , выезды и высеры, чтобы не случались неожиданности для ваших родственников.
Гость
110 - 06.02.2014 - 14:23


STRIKE!!!!
Гость
111 - 06.02.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
А всем водителям предлагаю лишь ехать по правилам, то есть где знак 40 - ехать 40. Перед пешеходным переходом не забываем сбрасывать скорость, и вуаля - для вас выезд /выбег/выпрыг/вылет в подавляющем большинстве случаев не будет неожиданностью.
про феншуй выше читали? Начните с себя, по правилам, и люди к вам потянутся..
Гость
112 - 06.02.2014 - 15:43
велосипедисты бессмертные! поэтому можно не пропускать)
Гость
113 - 06.02.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от HAMSTER Посмотреть сообщение
STRIKE!!!!
жестоко
Гость
114 - 06.02.2014 - 16:06
Я кстати в последние теплые деньки осени, с работы ехал, так короче еду по краю дороги, прям 10 см от бордюра, ибо на тротуаре шли пешики в большом количестве, что объехать без вара. Так за мной ехал тип, не мог объехать из-за узкой дороги и встречного транспорта, обогнал и в окно орёт "п##ар е##ный"!!! Я конечно же ответил, но вот пример того как можно на велике ездить по ПДД!
Гость
115 - 06.02.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от HAMSTER Посмотреть сообщение
обогнал и в окно орёт "п##ар е##ный"!!!
ага, едешь по дороге - орут водилы
едешь по тротуару - орут пешики...
сплошная безнадёга...
:0)
Гость
116 - 06.02.2014 - 16:34
Евланов обещал целую сеть велодорожек по всему городу!

И вопрос - мотоциклистов хрустами зовут, а велосипедистов?
Гость
117 - 06.02.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от HAMSTER Посмотреть сообщение
Я кстати в последние теплые деньки осени, с работы ехал, так короче еду по краю дороги, прям 10 см от бордюра, ибо на тротуаре шли пешики в большом количестве, что объехать без вара. Так за мной ехал тип, не мог объехать из-за узкой дороги и встречного транспорта, обогнал и в окно орёт "п##ар е##ный"!!! Я конечно же ответил, но вот пример того как можно на велике ездить по ПДД!
это у него такое длинное имя, увы неадекватов хватает везде, но это не значит что все такие.
Гость
118 - 06.02.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Евланов обещал целую сеть велодорожек по всему городу! И вопрос - мотоциклистов хрустами зовут, а велосипедистов?
Фильтр не пропустит))))))))))
Гость
119 - 06.02.2014 - 18:31
да еще чуть и я свою СХ-5 сменю на велик :)
Гость
120 - 07.02.2014 - 08:34
109-Salt > Неожиданности случаются в основном тогда, когда водитель хлебалом своим прощёлкал. Ещё раз повторюсь - просто соблюдай ПДД и всё, не [*****] темы здесь подобные создавать, плакать какие все плохие.
111-Basilio >В большинстве случаев езжу по правилам и на велосипеде и на автомобиле, вот так. Очень стараюсь ездить по правилам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены