К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Техосмотр ВСЁ

Гость
0 - 30.01.2019 - 19:06
В России отменят техосмотр. Законопроект вовсю рассматривается.
Теперь колхозаны будут переть на ржавых сгнивших телегах. Вонять газом и создавать аварийные ситуации. Раньше хоть как-то регулировалось! Теперь ждите аварий. Быдло не проверяет свою тачку, пока она едет и скрипит-кряхтит.
Какого я должен страдать из-за этих колхозников?



Гость
1 - 30.01.2019 - 19:33
0-Rizhov >Бот, бери в рот !
banned
2 - 30.01.2019 - 19:49
0-Rizhov >Не страдай.Не выезжай.
Гость
3 - 30.01.2019 - 20:24
ТО стоит 500р. Отменят, меньше проблем. Нормальный чел, сам следит за своей авто. Я не смертник, мне жить хочется
Гость
4 - 30.01.2019 - 21:17
А чтобы у колхозан были получше машины нужно просто подымать сельское хозяйство, да и вообще все производство. Тех осмотр тут вообще не при делах. Будут у людей бабки - будут машины поновее.
5 - 30.01.2019 - 21:47
Странный какой-то автор! Складывается какое-то ощущение, что он недавно прибыл с Луны и ничего не знает, что и как происходит на нашей грешной Земле. Это заметно по его чудной фразе: "Раньше это хоть как-то регулировалось". Специально для расширения его кругозора сообщаю, что все эти "регулировки" сводились к одному - требовалось просто заплатить энную сумму и все - и заветный "листочек" для последующего оформления ОСАГО на руках. Ну, а машину при этом никто и не осматривал вообще, либо делалось это для вида и не более того. Далее, как известно из уст классиков (Ильф и Петров) "Статистика знает все", так вот, по данным этой самой статистики установлено, что в России причина ДТП из неисправности автомобилей составляет очень незначительную величину что-то около 3% от всех других причин. (превышение скорости, езда в нетрезвом состоянии и т.д.), другим словами это вообще не о чем. В общем, отмена, так называемого "техосмотра" будет для всех нас, автолюбителей, пожалуй самым адекватным решением в сложившейся ситуации тем более, с учетом нашего российского менталитета. Как-то так.

Отредактировано Bronik; 30.01.2019 в 21:48. Причина: .
Гость
6 - 31.01.2019 - 06:10
В топку техосмотр.
Гость
7 - 31.01.2019 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
что все эти "регулировки" сводились к одному - требовалось просто заплатить энную сумму и все - и заветный "листочек" для последующего оформления ОСАГО на руках.
фсе зависит от человека и оператора.
если человек хочет что емук машину проверили он потребует чтоб ему предоставили услугу за которую он заплатил.а лоху нужен просто листочек.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
татистика знает все", так вот, по данным этой самой статистики установлено, что в России причина ДТП из неисправности автомобилей составляет очень незначительную величину что-то около 3% от всех других причин. (превышение скорости, езда в нетрезвом состоянии и т.д.), другим словами это вообще не о чем
тобиш система техосмотра раотает
Гость
8 - 31.01.2019 - 07:38
неверный вывод.
Если мне хочется жить - я сам слежу за своей машиной. И машин в идеале, что говорят даже сервисмены - таких вылизанных 34к к ним как правило не заезжает (их слова).

Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
тобиш система техосмотра раотает
Гость
9 - 31.01.2019 - 08:24
В 2008году, вые0жая с площадки ТО, что возле ипподрома, вьехал колесом в открытый люк....ТОшники про открытый люк у них на площадке знали, но никак его не оградили, не обозначили....машина новая, заветный листок ТО в руках... и колесом в люк.... как этот листок мне безопасность обеспечит (обеспечил)?
Конечно, потом поехал сразу на СТО делать....
Или недавно вот...вез ребенка вечером со школы, попал колесом в небольшую, но глубокую яму на дороге, возле люка,..диск помял конкретно....здравствуй запаска и прокатка диска....как мне ТО пройденный помог в безопасности? Все равно при любой неисправности ты едешь на СТО или к мастерам...
К авариям приводит не неисправность авто, а неисправность головного мозга. А она проявляется и как вождение в пьяном виде, и как необслуживание авто, и как откровенное забивание на безопасность...Ну и т.д.

Я за такое ТО, где тыб загнал свое авто, и если нет косяков-оплачиваешь только осмотр, если есть небольшие косяки-тебе их сразу устраняют, ты оплачиваешь работы, получаешь талон и поехал дальше...
Гость
10 - 31.01.2019 - 08:47
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Если мне хочется жить - я сам слежу за своей машиной.
и как ты следиш?как например проверяешь тормозные усилия на колесах?
Гость
11 - 31.01.2019 - 08:57
зерновозы тоже имеют техосмотр, но это просто адище ,если рядом в пробке
Гость
12 - 31.01.2019 - 09:00
и прокачку провожу периодически. для профилактики. Не говоря уже о слежении за состоянием всего этого барахла
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от E34 Если мне хочется жить - я сам слежу за своей машиной. и как ты следиш?как например проверяешь тормозные усилия на колесах?
13 - 31.01.2019 - 09:03
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Если мне хочется жить - я сам слежу за своей машиной.
ППКС
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
и как ты следиш?как например проверяешь тормозные усилия на колесах?
Вася, если у тебя тормозная система в полном порядке - ты периодически следишь за состоянием деталей, вовремя меняешь жидкость, то тебе никакие операторы с их стендами не нужны. Поверь.)
Вот ты приехал, тебе выдали бумажку, а через 100 км твои колодки скончались. Или, не дай бог, шланг был на подходе и через месяц лопнул. Ты бумажкой тормозить будешь? Или ты думаешь, что это оберег на год?)))))))))))
Гость
14 - 31.01.2019 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
тобиш система техосмотра раотает
работает в карман продавцам диагностических карт.
Гость
15 - 31.01.2019 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вася, если у тебя тормозная система в полном порядке - ты периодически следишь за состоянием деталей, вовремя меняешь жидкость, то тебе никакие операторы с их стендами не нужны. Поверь.)
поверь без стенда никак нге провериш фактические тормозные усилия.
и следить человек далекий от техники никак не может.
а эти 500-600 руб раз в пару лет нет великие деньги зо то что тебе автомобиль проверят в том числе снизу.
ну ну канешна ты можеш под авто на брюхе поползать.отрясти авто руками и решить что все в порядке.
Гость
16 - 31.01.2019 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Или, не дай бог, шланг был на подходе и через месяц лопнул.
а вот чтоб не лопнул и проводится техосмотр.втом числе осматриваются тормозные шланги.и если он порепан то техосмотр не пройдеш.тож касается и колодок с дисками.с барабанами тяжело на на дисковых все прекрасно видно.
все зависитот оператора и клиента
17 - 31.01.2019 - 09:58
даёшь каждый день новую тему про отмену техосмотра на стопицот постов!!!!
бгггг
18 - 31.01.2019 - 10:05
Конечно нам до этого..... В Сингапуре тебе звонят с ТО, предупреждают - завтра ваша авто пройдет ТО (техобслуживание и техосмотр - одна и та же контора делает)- ко скольки вам удобно подъехать?. Утром подъезжает машина ваше марки, чело отдает вам ключи и доки, садится в вашу машину и уезжает. Потом опять звонят - когда вам удобно получить ваше авто? И на лобовом квиток о прохождении ТО. Не дай Бог что случится связанное с состоянием авто - все оплачивают сервисмены. Вот такое ТО у них....
19 - 31.01.2019 - 10:09
16-Злобный Сержант >Вася, Вась, ты о чем? Кто будет лазить и осматривать твой автомобиль? Мне не 20 лет. Поверь, я был не у одного оператора. Никто, ни одна сволочь не потрудилась даже косо глянуть на диски! Максимум помогут заехать на стенд и глянут цифры.
И это... Только не надо говорить: "...А вот у нас, в Брюховецкой!")))))))
20 - 31.01.2019 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
ты можеш под авто на брюхе поползать.отрясти авто руками
Мы вашими методами не пользуемся.))))
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
и следить человек далекий от техники никак не может.
А и не надо. Есть специально обученные люди.
Гость
21 - 31.01.2019 - 10:13
автор не в себе.
22 - 31.01.2019 - 10:19
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Сингапуре тебе звонят с ТО, предупреждают - завтра ваша авто пройдет ТО
хехе, сравнил сингапур, там одни из самых жёстких условий владения авто, авто - большая роскошь, количество квот на приобретение ограничено, хочешь авто сначала купи сартификат на покупку авто на аукционной основе, а потом покупай, с большим таможенным сбором + регистрация авто стоит бешеных денег, не говоря о его содержании, неисполнение условий содержания авто приведет к потери сертификата
Гость
23 - 31.01.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
а эти 500-600 руб раз в пару лет нет великие деньги зо то что тебе автомобиль проверят в том числе снизу.
есть регулярное ТО, раз в 10.000 км и ли раз в год. Зачем еще какая-то бумажка и трата времени?
24 - 31.01.2019 - 10:28
23-whiskeyinthejar >Вася хочет каждый год в Благовещенку.) Не задавай глупых вопросов.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены