К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Техосмотр или нас опять на....и

Гость
0 - 22.12.2011 - 10:43
Российский союз автостраховщиков, который с 1 января начнет отвечать за проведение техосмотра автомобилей, бьет тревогу. Дело в том, что так называемых «государственных» пунктов техосмотра, где водители до 2014 года смогут проходить осмотр по старым расценкам (а это 300 рублей), будет лишь 59 на всю страну! Причем они окажутся только в 22 регионах – например, в Подмосковье их будет всего два, а на весь Краснодарский край – один, а в Москве… ни одного. Но если отсутствие «дешевых» пунктов техосмотра еще можно пережить, то что делать жителям тех регионов страны, где пунктов проведения ТО попросту не окажется? А ведь возможна и такая ситуация – пока из 14 регионов России на аккредитацию пунктов проведения техосмотра не поступило ни одной заявки! А ведь до Нового года осталось всего 1,5 недели…
Правда, глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин заявил, что сейчас в правительстве на утверждении находится документ, который установит минимальное количество операторов ТО в регионе. И если где-то не будет хватать пунктов, то местные власти обязаны будут за свой счет решить эту проблему.

Еще одна проблема связана с самими талончиками техосмотра. Решено, что до 1 апреля можно будет выдавать старые талоны (новых пока просто нет, хотя их форма и утверждена). Однако в некоторых регионах старые талоны просто-напросто закончились! А финансирования на дополнительную закупку в ГИБДД нет. И как выходить из этой ситуации, признаться, пока не понятно.

Не ясно до конца, что делать владельцам новых автомобилей, которые три года могут не проходить техосмотр и, соответственно, спокойно ездить без талончика. Но ведь при выезде за рубеж могут потребовать талон о техосмотре – это прописано в международной конвенции. Пока решение этой проблемы также не найдено, а водителям, скорее всего, просто предложат приехать на пункт прохождения ТО и получить талон. Видимо, не бесплатно.



Гость
41 - 23.12.2011 - 08:07
40-Калхозник >такшо нинада на страну наезжать .хорошая у нас страна.не без уродов канешна.но большинство всеж нормальные хорошие люди
вот только, сволочи, десятки металлические ныкают...
Гость
42 - 23.12.2011 - 08:12
Техосмотр нельзя отменять, иначе полисмены могут похудеть.
Гость
43 - 23.12.2011 - 08:36
да чтоб хоть легли они. не завянут и так толстые все и облик человека потеряли.
ладно не об этом.
Скажите машинка стояла 3 года, техосмотр последний был 2008 года или 07 не помню. Страховку сделал сегодня, я могу на этой машине ездить или без ТО незя (на него вроде же мараторий?)
Гость
44 - 23.12.2011 - 09:20
Там хитро все, мораторий объявлен только на талоны, срок действия которых истек 05.2011 и далее.
45 - 23.12.2011 - 09:25
[*****]! Кому всё это надо? Какая падла всё это придумала?
BIA
46 - 23.12.2011 - 09:28
А еще написано.что могут проводить всего 58 станций .которые прошли сертификацию.И это на всю россию.!! очередей походу вообще не будет с НГ,
Гость
47 - 23.12.2011 - 09:30
44-yukha > т.е. если талон 2008 года, но страховку мне сделали с января 2012 я не могу ездить?
а на др. машине ТО закончилось в 2010. могу я до 05.2012 ездить без талона?
Гость
48 - 23.12.2011 - 09:58
Подруга работает в Росгосстрахе, сказала что в 1 января при продлении страховки она проведет тех осмотр машины (страховку без ТО не выдадут). Якобы им разрешили проводить визуальный осмотр. Звучит довольно странно. Поживем увидим.
Гость
49 - 23.12.2011 - 10:26
И далее - я имел ввиду до конца 2011. Что дальше хз!!!
Гость
50 - 23.12.2011 - 19:09
Вообще конечно уроды... ТО ваще надо отменить!!! А если и оставлять то проверять только тормоза и светотехнику!!!
Но на этом же бабла много не наскирдуешь :(((
Гость
51 - 23.12.2011 - 20:23
48-Сиреневая кошка >техталонов нет еще, так что начет 1 января -загнула.
Гость
52 - 23.12.2011 - 20:32
Сиреневая кошка
48 - просканирует машину,что за бред?
Гость
53 - 23.12.2011 - 21:38
39-подобнеепожалуйста. Гаеры с 2012 техосмотр не сбудут спаршивать?
Гость
54 - 23.12.2011 - 21:54
53 содня был на мрэо c 2012спрашувать ну будуть..
Гость
55 - 24.12.2011 - 00:30
Уряяяяяяя!!!!! [*****]!!!!!! Сбылась мечта...... идиота!!!!!!
Гость
56 - 24.12.2011 - 00:31
Аесли спросят!!!!! * почесывая затылок*
Гость
57 - 24.12.2011 - 17:23
56-Herr Partizan >
ну скажи есть.в чем пробемато?
Гость
58 - 24.12.2011 - 18:00
Калхозник
35 - Вчера - 04:32
так почему тогда х....ся иномарки в основном а не тазики, у четверка раб. машина, так на ней больше ста не еду))) на ней при большом желании тркдно что либо исполнить))))
Гость
59 - 24.12.2011 - 18:13
58-Арктик >
=так почему тогда х....ся иномарки в основном а не тазики,=
патамушта иномарки не ламаются и их не обслуживают а тока меняют расходники.
мне на классике ваще ехать больше 100 страшно.
60 - 24.12.2011 - 18:25
у меня тех осмотр заканчивается в этом месяце, страховка до сентября 2012, подскажите мои действия, я так понимаю можно ездить без ТО до сентября?
Гость
61 - 24.12.2011 - 20:18
60-nick red >да
Гость
62 - 24.12.2011 - 20:19
А я вообще машину без талона техосмотра купил предидущий хозяин видимо не парился по этому поводу, как теперь быть? Страховка только через 10 месяцев заканчивается.
Гость
63 - 24.12.2011 - 20:44
вы чё дибилы [*****] уже!!!
Гость
64 - 26.12.2011 - 16:25
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Минюст России зарегистрировал 21 декабря приказ Минфина о порядке обеспечения операторов технического осмотра (ТО) соответствующими бланками талонов международных сертификатов, а также правила учета, хранения, передачи и уничтожения таких бланков, следует из материалов, размещенных в понедельник на сайте министерства финансов.
В соответствии с законом о передаче с 1 января 2012 года обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, обеспечение операторов ТО бланками талонов организует профессиональное объединение страховщиков на рынке ОСАГО — Российский союз автостраховщиков (РСА).

После принятия приказа Минфина, РСА может заключать трехсторонние договоры с изготовителем бланков — «Гознаком» и операторами ТО, на основании которых впоследствии и будут отгружаться бланки, пояснили агентству «Прайм» в РСА.

Предыстория вопроса

Ранее участники процесса высказывали опасения, что станции ТО не успеют получить новые бланки, так как Минюст пока не зарегистрировал все необходимые для этого документы.

Тем не менее, постановлением правительства об особенностях обеспечения бланками ТО установлен переходный период с 1 января по 1 апреля 2012 года. Постановление предполагает, что, если новые бланки к 1 января 2012 года будут изготовлены в недостаточном количестве, МВД передаст организациям, включенным в реестр операторов ТО, бланки старого образца о прохождении государственного технического осмотра (ГТО). После 1 апреля 2012 года все операторы техосмотра будут снабжаться только бланками нового образца. Бланки талонов ГТО будут действительны до истечения их срока действия.

В свою очередь президент РСА Павел Бунин сообщал, что запаса старых бланков талона техосмотра в количестве около девяти миллионов штук хватит на первый квартал 2012 года. Он также отметил, что «Гознак», несмотря на отсутствие на тот момент утвержденного приказа Минфина о порядке обеспечения бланками ТО, уже приступил к печати бланков нового образца. Ожидается, что до Нового года будет напечатано десять миллионов новых техталонов.

Детали приказа

Согласно приказу Минфина, количество отгружаемых изготовителем бланков для каждого оператора ТО определяется РСА на основании заявок на обеспечение бланками с учетом пропускной способности пунктов ТО и необходимого запаса, составляющего не более 5% от пропускной способности пунктов, и округляется в большую сторону до ближайшей сотни.

В случае аннулирования аттестата аккредитации оператора ТО РСА отзывает заявку на обеспечение бланками и приостанавливает исполнение заявки.

РСА ведет учет полученных и выданных бланков в электронном виде с указанием наименования операторов ТО, серии, номеров, даты получения и выдачи бланков.

Для получения бланков талонов оператору ТО необходимо будет подать заявку в РСА не позднее, чем за 45 календарных дней до начала очередного квартала. В течение десяти рабочих дней союз утверждает заявку и направляет ее изготовителю. Несоответствие количества бланков, указанного оператором в заявке, техническим возможностям пункта технического контроля является основанием для отказа в утверждении заявки.

Текущая ситуация

Бунин ранее отмечал, что в реестре МВД на 21 декабря числилось 2249 операторов техосмотра, в реестр РСА уже внесено 703 оператора, ожидаемое количество заявок до 31 декабря составит более полутора тысяч.

Для внесения в реестр РСА требует от операторов техосмотра, которые имеют действующие договора с МВД, заявления, устав и выписку из ЕГРЮЛ. Операторы, которые внесены в реестр РСА, могут предоставлять заявки на обеспечение их бланками талонов ТО, при этом объем бланков рассчитывается на основании пропускной способности операторов.

По словам Бунина, РСА уже обработал заявки на талоны ГТО от 208 операторов техосмотра. Положительное решение принято по 57 операторам. Основные отказы связаны с неправильным предоставлением документов. Одобренные заявки будут отправлены в МВД, которое должно будет передать бланки ГТО техцентров с 1 января. В свою очередь, по словам главы РСА, МВД заверило, что старые бланки ГТО будут перераспределены между регионами, и дефицита бланков нигде не будет.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7696661/
Гость
65 - 26.12.2011 - 16:29
и че?нафига ты это суда скопипастил?
оно нам нада?
Гость
66 - 26.12.2011 - 22:41
У меня та же ситуация 1 в 1 как и у rsplanet что делать?. Знаю, что при постановке на учет авто новым хозяином и смене госномера нужно просто переоформить "старый" талон ТО без инструментального осмотра ТС на свое имя, Но как быть если талона нет вообще, и варианта связаться с бывшим хозяином тоже нет? Стоит ли заморачиватся с ТО в этом году(2012 цена вырастет)? Страховка до ноября 2012. Прошу совета, т.к год заканчивается, а на каникулах зимних)предстоят загородние поездки...
Гость
67 - 27.12.2011 - 06:21
66-ДRюНЯ >
я бы прошол.просто для того чтоб узнать реальное состояние тачки.
Гость
68 - 27.12.2011 - 07:16
ДRюНЯ В эту субботу прошел техосмотр, тоже купил жене машину ей три года старого талона нет. Так же думал и гадал проходить или нет говорил с ментами и своим страховщиком ( я несколько лет у него страхую все ) никто путного не говорит полная неопределенность, единственно они оба сказали что лучше пройти до НГ, дабы не было гемороя.
Пысы на ТО инспектор сказал однозначно проходить если нет старого талона.
Теперь по ТО, прошел за 1.5 часа на Лизы чайкиной\Уральская автобаза Крафта по моему, народу почти нет, руки не выкручивали, ничего сверху не платил.
Гость
69 - 27.12.2011 - 08:42
объясните мне на пальцах: машина 98г, тех. осмотр закончился в июне 2011. страховка заканчивается в феврале-КОГДА МНЕ ПРОХОДИТЬ ТЕХ. ОСМОТР?
Гость
70 - 27.12.2011 - 08:42
69-Лика76 >
сегодня
Гость
71 - 27.12.2011 - 08:49
70-Калхозник >СПАСИБО!
Гость
72 - 27.12.2011 - 08:52
71-Лика76 >
та завсегда пажалста.
Гость
73 - 27.12.2011 - 09:53
69-Лика76 >В июне и проходите ТО.
А сечас лучше к новому году готовиться.
Гость
74 - 27.12.2011 - 09:57
73-Непрохожий >
щас дешевле.и народу меньше
Гость
75 - 27.12.2011 - 15:35
68 -Жорка Спасибо за совет! Поеду в четверг на Кропоткинскую 50...
Гость
76 - 28.12.2011 - 12:49
А мне рассказали что сейчас типа можно воспользоваться этим. У меня страховка и ТО заканчивается в марте. В Росгосстрахе сказали, что если я сделаю у них ОСАГО с марта2012, то ТО я могу не проходить до марта 2013. Нет ли в этом подвоха
Гость
77 - 20.01.2012 - 15:06
Вчера руководство Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, Российского союза автостраховщиков, а также представители минтранса провели видеоконференцию по техосмотру, в которой принимали участие все регионы страны. Вопросов оказалось огромное множество, сообщает «Российская газета».

В большинстве регионов жалуются, что некий оператор выдает талоны техосмотра без осмотра автомобилей. Зовут этого оператора ЗАО «Техосмотр». Он получил аккредитацию в РСА буквально в первый день начала работы по новым правилам. Его «пункты осмотра» есть в большинстве регионов, но только на бумаге. Получается, что это как бы самый распространенный оператор. В то время как у некоторых операторов возникают проблемы с обеспеченностью талонами, этот коммерческий представитель явно не испытывает их дефицита. С проблемой, связанной с этой шустрой фирмой, водители сталкиваются, приехав по адресу пункта техосмотра, принадлежащего ЗАО «Техосмотр». Там они не находят диагностической линии, зато обнаруживают там не то, на что рассчитывали, а офис одной из крупнейших страховых компаний. Там автовладельцев принимают с распростертыми объятиями, выдают талон техосмотра и заключают договор ОСАГО. Без проверки автомобиля. В некоторых регионах местные операторы даже провели собственное расследование. Например, в Хабаровском крае один из операторов зашел в этот офис и спросил, где можно пройти техосмотр. Девочка, которая принимает документы, сказала, что сейчас выйдет, осмотрит машину и оформит техталон. В Калуге бойкий представитель общественного объединения операторов техосмотра не только показал талон ТО, но и полис ОСАГО, выданный на разбитую в хлам машину. Фотографии машины он тоже предъявил.

Дело в том, что при аккредитации в РСА требуются только документы о том, что у компании есть оборудование и есть технические эксперты. Проверок пунктов осмотра на соответствие этим документам никто не проводит. Это одно из условий упрощения процедуры техосмотра. Стать оператором может каждый в заявительном порядке. По словам главы РСА Павла Бунина, если есть жалобы на работу того или иного оператора техосмотра, их необходимо направлять непосредственно в РСА. Дело в том, что каких-то плановых проверок законодательство не предусматривает. Только по жалобам. В свою очередь начальник управления ГУ ОБДД МВД России Александр Борисов напомнил, что существуют еще правоохранительные органы. В данном случае речь идет о явном нарушении закона. Необходимо подать заявление в прокуратуру.

Понятно, что никто из автомобилистов, получивших таким чудом талон ТО и страховку, не побежит жаловаться на эту компанию. Поэтому забеспокоились на этот счет реальные операторы техосмотра. Они закупают оборудование, устанавливают линии, нанимают экспертов, все это стоит денег, а тут появляется компания, которая просто выписывает талон (за деньги) и тут же оформляет страховку.

Впрочем, появлением на рынке мошенников дело не ограничилось. Техосмотр по-новому породил очень много вопросов. Многие региональные подразделения ГИБДД жаловались на нехватку бланков ТО. На это глава ГУ ОБДД МВД России Виктор Нилов ответил, что подразделения во втором квартале 2012 года будут обеспечены бланками, которые выпустят дополнительно за счет федерального бюджета. Но эти бланки нельзя будет передавать операторам.
Гость
78 - 20.01.2012 - 15:09
Ищите ЗАО «Техосмотр» в Краснодаре и будет Вам счастье, торопитесь пока их не прикрыли.
Гость
79 - 20.01.2012 - 15:12
78-yukha >и хде их искать?
Гость
80 - 20.01.2012 - 15:13
как не бей в трынду,а граждАнам не привыкать....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены