К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Те, кто ге смог найти место для парковки во дворе...

Гость
0 - 14.11.2016 - 00:06
Машин все больше, места всё меньше. Припарковать машину во дворе вечером становится все сложнее... Я и сам сталкиваюсь часто с этой проблемой. Приходится отгонять машину за территорию двора и ставить её минутах в 5-10 хотьбы. Но есть такие, кому лень протащить свою ж.опу на 300 метров. Они паркуют авто, подпирая кого-нибудь, оставляя номер телефона. Но вот у меня нет утром времени ждать, когда это тело поднимется с унитаза, оденется и спустится к машине, это лишние 10 минут, которые я не готов тратить с утра на незнакомого мне человека. А в ряде случаев вообще спят и не слышат звонок телефона. Но есть у нас во дворе категория автовладельцев, которые ставят машины прямо посреди проезда, тем самым перекрывая его. Нет доступа мусоровозу, скорой помощи, пожарной. При чем, место в 300 метрах от дома есть, но им лень идти и обязательно надо разместить машину так, чтобы видеть её из окна. Они что, любуются ей всю ночь? Так вот, у меня вопрос: можно их как-то законно эвакуировать силами ДПС? Вариант оттиздить хозяев не предлагать, так как можно залететь самому. Сейчас же все сразу в терпилы подаются, заявления в полицию пишут, даже если его просто толкнешь...


Гость
121 - 15.11.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
Выезд на ростовку.
выезд из города на ростовке - это аж за катюшей
бггг
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
до чистяковской рощи три остановки на трамвае.
бггг
большой - это где сенной рынок был
Гость
122 - 15.11.2016 - 16:37
Давайте спросим у властей, почему они отдают земли под застройку, но парковок нет, а все проезды узкие. Пускай строят парковки многоэтажные. БЕСПЛАТНЫЕ. Где хотят и как хотят. Бабло от застройщиков получают исправно, но никакой продумки застроек нет.
123 - 15.11.2016 - 17:05
Мда, читаешь ветку и диву даёшься. Гетто, понаехи, чего вы сулой приперлись. Возникает ряд вопросов: тут ошиваются исключительно местная элита, позволяющая себе постройку собственного дома как минимум с 2мя машиноместами в собственном гараже? Что за выражение-гетто??! Модераторы вообще есть на этом форуме, или разжигание ненависти по половому/территориальному и прочим вещам уже не подпадает под определение разжигание ненависти? Чего вы коренные стоните про приехавших? Или если вы сами родились в кизяковой мазанке без нормального нужника, но зато лет 40/50 назад, так вы теперь имеете исключительное право на проживание территории КК и другим жителям РФ вход суда заказан? А не ваши от "земляки", повинуясь принципу не подмажешь-не поедешь выдают разрешения на строительство таких домов, не имеющих элементарно инфраструктурны , как то садики/ школы / поликлиники. Почему ваша ненависть направлена не на них, а на понаехав( как вы сами из называете)??? И да, модераторы, вы можите банить за слово матерное, но за подобные откровенно фашистские высказывания вы просто молчите, даже не чистя страницы! Вам не стыдно? Или сами придерживаетесь подобных взглядов?!
Гость
124 - 15.11.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
большой - это где сенной рынок был
Ты все перепутал. На месте Сенного - ЖК Центральный.
А ЖК Большой на месте ТК Центр Города.
125 - 15.11.2016 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Бротан Посмотреть сообщение
Давайте спросим у властей, почему они отдают земли под застройку, но парковок нет, а все проезды узкие.
давай спросим куда смотрят покупашки когда расстаются со своими кровно заработанными грошами. Ведь видно же сразу что паркомест нет,не все равно покупают,а значит все устраивает))
Цитата:
Сообщение от Бротан Посмотреть сообщение
Пускай строят парковки многоэтажные. БЕСПЛАТНЫЕ
мечтай больше )) с чего вдруг власти должны заботится о твоем авто ??? это ты обязан этим заниматься перед покупкой машины.
Гость
126 - 15.11.2016 - 17:29
Прочитал топик и прослезился.
Как вспомню борьбу за парковочное место так голова болеть начитает(
Гость
127 - 15.11.2016 - 17:32
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
давай спросим куда смотрят покупашки когда расстаются со своими кровно заработанными грошами. Ведь видно же сразу что паркомест нет,не все равно покупают,а значит все устраивает))
Расскажу тебе по секрету - большую часть квартир строители продают, на этапе стройки. Когда никаких паркомест и проездов нет и в помине. Зато есть картинки с планами по организации больших парковок и широких проездов. детские сады, поликлиники и школы тоже в планах. Когда проданы почти все квартиры, все эти планы сокращают.
Гость
128 - 15.11.2016 - 17:32
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Гетто, понаехи, чего вы сулой приперлись.
Хрена ты сюда припёрся, богомерзкий понаех?!
Вали обратно в свой Мерзложопинск, и без тебя уже тут не протолкнуться из-за туч подобных тебе мигрантов..
Гость
129 - 15.11.2016 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Ты все перепутал. На месте Сенного - ЖК Центральный. А ЖК Большой на месте ТК Центр Города.
бгггг
это застройщики дебилы все понапутали
на месте центра города должен быть и жк центр города, или как минимум цынтральный
бггггг
Гость
130 - 15.11.2016 - 18:41
125-AntohaMavr > в этом разделе можешь бодаться сколько хочешь))
http://forums.kuban.ru/f1617/

В 17-30 приехал домой, около подъезда ни одной машины. Приедет еще 4-5 машин из 10-12 возможных. За это я люблю 5-ти этажки, а не гетто-районы по 500 квартир в каждой свечке. Знаю много новостроек на районе, где 5-ти этажки с парковочными местами бесплатными в большом кол-ве. Главное, об этом понаехи мало знают.
Как вы там живете, мне непонятно. У меня тишина на улице ночью с открытыми окнами как на кладбище.
До работы 5 км, проблем тоже не вижу.
Гость
131 - 15.11.2016 - 19:24
как вас приезжих от резонанса только не разрывает?
с одной стороны: Или если вы сами родились в кизяковой мазанке без нормального нужника, но зато лет 40/50 назад, так вы теперь имеете исключительное право на проживание территории КК и другим жителям РФ вход суда заказан?

с другой: местные злые, летом жарко, пробки заманали, садиков нет, ипотека гнетет, машины соседей таких же понаехавших мешают лол

Хочется поинтересоваться уле вас тут держит? ехайте отседова, это казачий край и нытиков здесь не любят.
132 - 15.11.2016 - 19:55
130-Враг государства > ты просто полудурок или обижен жизнью. Выбери сам. Родился в Донской, волею судьбы был в разных точках земного шара (отец, дай Бог ему долгих лет, служил в различных горячих точках, защищая такое вот как ты фуфло) в Краснодаре с 1993. Кто ты вообще есть, перхоть , дабы людей определять, кому и где жить?
133 - 15.11.2016 - 20:24
Ст.Динская. Телефон перевирает)
134 - 15.11.2016 - 20:38
132-passatь >даже заходить не стал. Мы при переезде суда жили не весело. Задержка по з/п по под года норма была(93год): отец военнослужащий, мать медсестра. Но больше всего бесило отношение коренного населения. Мама пол-года плакала, какие по сравнению с сибирью тут злые и завистливые люди. Имхо.
Гость
135 - 15.11.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
большой - это где сенной рынок был
Не, Большой это на месте Центра города. Его проще Мэриотт называть, "Большой" мало где фигурирует, а Мэриотт везде.
Гость
136 - 15.11.2016 - 22:43
Чёртова автозамена, разумеется Меритон. Ещё бы Хилтон подставилось))
137 - 15.11.2016 - 22:50
138-NonStop >когда говорят, что в доме ну просто зачепись как круто, я смотрю на кента...
то подвал затечет (конечно, кто то виноват в плохой гидроизоляции)
То газовики мозг вынули. (конечно хозяин сам виноват, что не покрасил 5 см гдетотам и жена не дала раздолбать очень красивую вытяжку)
То сцко СОВА упала в трубу, то жена обожгла лицо от котла, то срань какая то укусила, то тупо грязно, что там, проблем нет ваще?
Гость
138 - 15.11.2016 - 23:07
139-Dark_Rider > то подвал затечет
Просто не надо строить или покупать дом с подвалом. Подвал = проблемы

То газовики мозг вынули
Да, только у меня отопление выходит ровно в два раза дешевле, чем в квартире в пересчёте на жилую площадь и при этом я сам определяю, когда его включать, когда выключать и какую комфортную температуру автоматически поддерживать. Разумеется, если в доме нет газа – это ж%па. Если есть газ - никаких отключений горячей воды или холода

То сцко СОВА упала в трубу
Ну это бывает)) Я не возражаю, что дом требует кратно большего внимания и даже бОльших затрат: потому что на отоплении я экономлю, но цоколь камнем или плиткой отделать надо, лестницу на второй этаж деревянную сделать = 250-300 руб. и куча всяких работ, которых в квартире нет от слова вообще. Но даже при всём при этом я не хочу возвращаться в квартиру. Но есть люди, которые любят жить в квартирах, поэтому я и написал, что надо либо дом выбирать, либо таун (промежуточный вариант), либо квартиру но с парковкой. Не думать: "А, где-нибудь припаркую", а рассматривать парковочное место как воду, электричество, отопление и т.д., в качестве неотъемлемой части инфраструктуры. И быть готовым тратить 3-5 тысяч рублей в месяц на охраняемую стоянку, а не экономить их, паркуя автомобиль на газоне или подпирая остальных, как делают очень многие.
139 - 15.11.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
конечно, кто то виноват в плохой гидроизоляции
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Просто не надо строить или покупать дом с подвалом. Подвал = проблемы
А я о чем? Все такие умные, но строят замки с крохотными окнами.
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
надо либо дом выбирать, либо таун (промежуточный вариант), либо квартиру но с парковкой
Когда я слышу слово надо, я понимаю, что мной манипулируют.
Я живу, как хочу жить.
140 - 15.11.2016 - 23:47
139-Dark_Rider > частный дом всяко лучше чем скворечник,но только реальный дом в черте города с асфальтированным подъездом и обязательно с сетевым газом.А не дачка в епенях без дорог,подъездов, отопления.
141 - 15.11.2016 - 23:50
142-плаха >там тоже гемора хватает, мне вот интересно, сколько в год уходит денег на содержание дома?
142 - 16.11.2016 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
сцко СОВА упала в трубу
Слы?!! То, что меня засамосвалили забанили на 5 дней за флуд - еще не повод. Распустились тут, понимаешь… Не позволю про царя такие песни петь! © :)))

А дом все равно лучше - вон, Наталка не даст соврать. Опять же, завсегда есть, где с керхером поплескаться и с мангалом заморочиться :)
143 - 16.11.2016 - 01:02
144-SoVA >та чесслово! ну не помню точно, сова или нет, но что-то похожее и не одна причем.
А она однобоко мыслит, у всех есть плюсы и минусы, но причем тут ЗР, на ДД уже мусолят этот баян-бабаян по 5му кругу каждый день.
144 - 16.11.2016 - 09:36
145-Dark_Rider > а че ты от них хочешь - там бОльшая половина населения с жв, они уже который год мышь поймать не могут (дамы-с, опасаются), строят-строят планы, обсуждают - уж и забыли, ради чего собрались, а у мыши той, поди, правнуки уже :)

Конечно, везде свои нюансы, плюсы и минусы. И фломастеры все на вкус разные. Просто в своем доме число степеней свободы больше. Но и всяко-разных зависимостей тож: один пакет тянет за собой еще кучу, а в мкд эти зависимости в основном разруливает репозиторий тсж/ук :)))
Гость
145 - 16.11.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
(отец, дай Бог ему долгих лет, служил в различных горячих точках, защищая такое вот как ты фуфло) в Краснодаре с 1993.
слы, чепушило, я сам свои два года отслужил от и до, и горячих точках, в отличчии от тебя, побывал самолично)
поэтому мне незачем отцом прикрываться))
Забавлляет, как все понаехи судорожно ищут родственников в стопиццоткаком колене, когда-то живших на Кубани, чтоб оправдать свою безродность)
146 - 16.11.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Нашелся один еплан которому это дико не нравится,высказывал мне что у нас во дворе типа так принято,что я некрасиво поступаю не дав себя заблокировать. Послал его на йху прямым текстом,обиделся,не здоровается)) А вообще стараюсь ставить в гараж на ночь,но бывает ленюсь,ГСК примерно в 500 метрах.
Не дай бог таких соседей как ВЫ!
147 - 16.11.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
До работы 5 км, проблем тоже не вижу.
Когда у меня было 5 км. до работы я пол-года пешком ходил, лень было машину брать :)
Гость
148 - 16.11.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
5 км. до работы я пол-года пешком ходил
Тут половина Краснодара в такой доступности, но не ходят 1 час до работы, а ездят полчаса.
Гость
149 - 16.11.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
Не дай бог таких соседей как ВЫ
а в чем проблема? или по-Вашему это нормально - если я поставил вместе со всеми машину в карман перпендикулярно а кто-то подъехал и перегородил двум-трем машинам в кармане выезд, став параллельно проезду? я вообще стараюсь у себя во дворе в такой карман лучше не ставить, а если ставлю - то тоже выдвигаю чуть вперед, чтоб не перегородили таким макаром. оно мне надо - потом его вызывать (если еще есть варианты вызвать), ждать...
Гость
150 - 16.11.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от szn Посмотреть сообщение
не ходят 1 час до работы, а ездят полчаса
тут кагбэ у многих обратная связь наблюдается: не ходят полчаса до работы, а ездят 1 час
Гость
151 - 16.11.2016 - 14:11
ща показывали в маськве в домах уже платные парковки..
1 машина на семью - 1 место 3 тыс. руб. в год. остальным 40 руп. час..
и машыны круги нарезают чтобы место найти по полчаса
парочка судилась - муж прописан в одном месте, а живет у жены, у которой нет машины
отсудили 2 места себе - 1 у мужа, другое у жены в другом районе
но коммунальщики будут опротестовывать
бгггг
писсец
Гость
152 - 16.11.2016 - 14:14
коммунальщики наверное будут доказывать шо по )ю5 места им положено
а тем у кого 2 машыны - хрен наверное, тока одно место
там кажысь адвокаты уже до конституционного суда собрались дойти ибо противоречит семейному кодексу
бгггг
Гость
153 - 16.11.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Вам не стыдно? Или сами придерживаетесь подобных взглядов?!
о каком стыде ты говоришь? администрацией форума создан раздел с "говорящим" названием:

http://forums.kuban.ru/f1617/

После этого какие вопросы о стыде?
Гость
154 - 16.11.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
то подвал затечет (конечно, кто то виноват в плохой гидроизоляции) То газовики мозг вынули. (конечно хозяин сам виноват, что не покрасил 5 см гдетотам и жена не дала раздолбать очень красивую вытяжку) То сцко СОВА упала в трубу, то жена обожгла лицо от котла, то срань какая то укусила, то тупо грязно, что там, проблем нет ваще?
не поверишь, нет вообще! не, ну конечно если весь смысл твоего существования в четырех стенах это поместить себя на диван с пивасом и ящиком, то да, дом не подходит категорически.
Гость
155 - 16.11.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
та чесслово! ну не помню точно, сова или нет, но что-то похожее и не одна причем.
Флюгарку из жести ж так сложно на трубу надеть, чтобы птицы не падали.
156 - 16.11.2016 - 14:48
153-хмурый_ >Странно как то. Сейчас много придомовых территорий в собственности жильцов многоквартирного дома, тем более в Москве. На каком основании коммунальщики берут деньги за парковку во дворе ?
157 - 16.11.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от День правды Посмотреть сообщение
оно мне надо - потом его вызывать
Т.е я поставил а после меня хоть потоп? Мда...
Вот потому мы и в пробках задыхаемся и парковки ищем из-за тех кто примерно так думает и паркуется так или на 1,5-2 места . Главное чтоб только мне было удобно.
Цитата:
Сообщение от День правды Посмотреть сообщение
я поставил вместе со всеми машину в карман перпендикулярно а кто-то подъехал и перегородил двум-трем машинам в кармане выезд, став параллельно проезду?
Я щитаю этого хама надо наказать, как он посмел перегородить выезд 2-3 машинам и телефон свой оставить!!! Ведь мест вокруг полно, а это он из вредности! Колеса ему спустить и бочину гвоздем!!! И если не успел занять место на парковке "как все" то и незачем ему машину иметь. Так?
158 - 16.11.2016 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
Не дай бог таких соседей как ВЫ!
По Вашему я плохой только потому что не хочу чтобы меня подпирали ?? повторюсь,во дворе всегда есть места,за домом так же по периметру стоят камеры,но уродам лень пройтись лишние метры! Почему я должен подстраиваться под ленивую задницу и ждать когда тело соизволит убрать авто.
Я же привык с автозапуска заводить пока собираюсь,спускаюсь и тут же еду по своим делам. Кстати многие жильцы дома последовали моему примеру,недовольны остались только подпиралы ))
Гость
159 - 16.11.2016 - 15:21
приезжал я как то к одному знакомому живет по ул КИМ 147 хотел припарковаться, места вообще нет, знакомый сказал что у них в доме живет один тип торгует машинами и вот половина машин во двое те которые он продает, не пойму жильцов этого дома?
160 - 16.11.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
По Вашему я плохой только потому что не хочу чтобы меня подпирали ??
Да.
Вы ещё в общественном транспорте попросите чтоб перед вами не стояли, не мешали в окно смотреть и особенно не прислонялись. Ишь чего удумали , прижиматься к честному человеку! Вон следом через пол-часа ещё один почти свободные (наверно) трамвай/тролллейбус/маршрутка идёт!
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Кстати многие жильцы дома последовали моему примеру,недовольны остались только подпиралы
Так вы теперь поделили соседей на "правильных" (тех кто успел встать) и "неправильных" (те кому не досталось место)? Прям классовая борьба назревает. Хотя скоро 17-й год, революционная ситуация назревает. Осталось только столбики с цепочками натянуть во дворе и всё, БАБАХ с Авроры и гражданская!

У нас на парковке мест примерно 1/3 от необходимой, к тому же приезжают ещё посетители фитнесс-клуба, подпирают везде и всегда. Иногда и телефон забывают оставить. Но почти никому в голову не придет поставить своё корыто так чтоб другим невозможно было припарковаться. Все (почти) люди адекватные, понимают стеснённые условия, иногда чтоб выехать приходится 5 машин попросить перегнать, но никто сознательно на конфликт не идет. Так и живём, стараемся нервы беречь (хоть это и не всегда получается). За прошлую неделю дважды подпирали так что выехать не мог, телефон под стеклом был недоступен/не отвечал, но из-за этого вести себя как быдло раскорячившись на несколько мест я не собираюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены