К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Те, кто ге смог найти место для парковки во дворе...

Гость
0 - 14.11.2016 - 00:06
Машин все больше, места всё меньше. Припарковать машину во дворе вечером становится все сложнее... Я и сам сталкиваюсь часто с этой проблемой. Приходится отгонять машину за территорию двора и ставить её минутах в 5-10 хотьбы. Но есть такие, кому лень протащить свою ж.опу на 300 метров. Они паркуют авто, подпирая кого-нибудь, оставляя номер телефона. Но вот у меня нет утром времени ждать, когда это тело поднимется с унитаза, оденется и спустится к машине, это лишние 10 минут, которые я не готов тратить с утра на незнакомого мне человека. А в ряде случаев вообще спят и не слышат звонок телефона. Но есть у нас во дворе категория автовладельцев, которые ставят машины прямо посреди проезда, тем самым перекрывая его. Нет доступа мусоровозу, скорой помощи, пожарной. При чем, место в 300 метрах от дома есть, но им лень идти и обязательно надо разместить машину так, чтобы видеть её из окна. Они что, любуются ей всю ночь? Так вот, у меня вопрос: можно их как-то законно эвакуировать силами ДПС? Вариант оттиздить хозяев не предлагать, так как можно залететь самому. Сейчас же все сразу в терпилы подаются, заявления в полицию пишут, даже если его просто толкнешь...


81 - 14.11.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
уже забил
Забивака... :-)))
Гость
82 - 14.11.2016 - 19:07
У меня во дворе третья часть тоже свинтусы, паркующиеся лишь бы самому стоять поперёк всей парковки. А ещё недавно появились новые умники, кричащие на весь двор "это моё место и место моей жены!" В общем мне это надоело и я распечатал две сотни бланков "паркуюсь как хочу, мне плевать на всех!!!" И ниже текст с подробностями, как нужно себя вести, паркуюсь во дворе. Раздал эти бланки в карманчики каждого подъезда для свободного использования, развесил их на каждой информационной доске какого подъезда и начал вешать во дворе на каждую криво припаркованную авто и на тех, кто заезжал бампером на ступеньки или закрывал проход пешеходам. Буквально через неделю весь двор меня поддержал, все стали ровно и нормально парковаться, соседи подходят и просят у меня "волшебных бланков", когда им не хватало бумажки повесить какому-нить оленю. Уже 3 месяца авто дворе порядок, некоторые даже ввели собственные бланки с изображением ветвистого оленя и ложат их под дворники отличившимся и т. д. Главное люди стали вежливее и внимательнее к другим, исчезли собственники своих персональных мест и все ок
Гость
83 - 14.11.2016 - 19:08
... как нужно себя вести, паркуЯсь во дворе...
Гость
84 - 14.11.2016 - 19:13
84-поздний >хаха) местный стопхам)
Гость
85 - 14.11.2016 - 19:13
Мне так одно корыто бабское помятое надоело во дворе стоит после ДТП. Напечатал на листе крупными буквами типа "Уберите брошенное авто в течение 10 дней. Иначе авто будет эвакуировано. Администрация." Раз в неделю вешал на авто со всех сторон. А хозяйка их убирала. Недели через 3 авто уехало новым владельцам)
Гость
86 - 14.11.2016 - 20:10
в многоквартирной общаге жить без купленного места в подземном паркинге, смысла нет.
Гость
87 - 14.11.2016 - 20:15
Кстати я во дворе не паркуюсь, у меня рядом гараж
banned
88 - 14.11.2016 - 20:29
бггашеньки сколько патетики)))) где те кто тут мычал про "Илитные " ЖК типа "Большой" или "Центральный" с их 800 квартир - 600 паркомест или 2тыщи с хвостиком на 1074 паркоместа?)))автобомжуют? или с соседями - автобомжами воюют?)))
Гость
89 - 14.11.2016 - 20:31
8-Shaman23 > 2-й подъезд?
Гость
90 - 14.11.2016 - 21:19
0-Пивозавр >сегодня увезешь одного, завтра на его месте другой будет стоять. Тут только столбиков нахерачить)))
Гость
91 - 14.11.2016 - 21:20
84-поздний >кайдзен!!!!
Гость
92 - 14.11.2016 - 21:35
Да, всегда и везде стремлюсь к улучшению окружения - самому же в нем жить :)
Гость
93 - 14.11.2016 - 21:36
94-поздний >вы им еще разметку с номерами авто сделайте))))))
Гость
94 - 14.11.2016 - 23:21
91-Напас Напасович >не,1й. Тоже сосед? =)
Гость
95 - 14.11.2016 - 23:24
96-Shaman23 > Ага. Адрес тока не пали. :-)
А помнишь там так Ауди q3 оранжевый дня 3 стоял? Одно колесо у него потом спущенное было.
Гость
96 - 14.11.2016 - 23:29
На проезде? Не, не заметил. Меня больше ше улыбаются упыри, которые во дворе под мусоркой паркуются впритык, а потом пакеты с капота оптом поутру собирают)
Гость
97 - 14.11.2016 - 23:31
* больше улыбают
/Долбаный андроид/
Гость
98 - 15.11.2016 - 00:03
Можно вопрос? А зачем вы покупаете квартиры в скворечниках? Много предложений по таунам в личными парковочными местами. Много предложений квартир с паркингами. Но вы же покупаете максимально хорошую машину, квартиру и потом ищете места по полчаса вечером.

Цитата:
Сообщение от Shaman23 Посмотреть сообщение
хотя те, кто утром долго спит, действительно огорчают водителей мусоровозов.
Или мусоровозы огорчают водителей, которые долго спят)) (навеяно соседней темой о царапине от мусоровоза)
Гость
99 - 15.11.2016 - 00:06
90-Skod nick > бггашеньки сколько патетики)))) где те кто тут мычал про "Илитные " ЖК типа "Большой" или "Центральный" с их 800 квартир - 600 паркомест или 2тыщи с хвостиком на 1074 паркоместа?)))автобомжуют? или с соседями - автобомжами воюют?)))
Когда я покупал квартиру в "Большом", я приобрёл и парковочное место вместе с ней. Это ты потом рассказывал, что оно нафиг не нужно. Купил квартиру - купи подземную парковку, это аксиома для любого более-менее крупного города.
Гость
100 - 15.11.2016 - 05:14
Внуль:
Я тем, кто перекрывает проезд выкручиваю ниппеля. И выкидываю их подальше.
Гость
101 - 15.11.2016 - 06:46
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Можно вопрос? А зачем вы покупаете квартиры в скворечниках?
Относительно дешево и рукой подать до центра. Тауны как правило в ж..пах мира строят. Хотя кому-то нравится ездить каждый день на работу из пригорода ради собственного дворика в 20-25 квадратов.
Гость
102 - 15.11.2016 - 08:34
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NonStop Можно вопрос? А зачем вы покупаете квартиры в скворечниках? Относительно дешево и рукой подать до центра. Тауны как правило в ж..пах мира строят. Хотя кому-то нравится ездить каждый день на работу из пригорода ради собственного дворика в 20-25 квадратов.
Это пока детей нет или жена дома в декрете. А как начнутся школы/садики/секции, то особо ненакатаешься. У нас все друзья, кто в конце Российской или на Западном обходе живет в дуплексах уже давно ноют от бесконечного стояния в пробках и отсутствия инфраструктуры в этих новомодных посёлках.
BIA
103 - 15.11.2016 - 08:51
Щаз Новомодные места за Старокорсунской,возле кладбища.Зато водохранилище рядом и до моря близко.А то что там волком выть по вечерам-это ерунда.
Гость
104 - 15.11.2016 - 09:27
101-NonStop > расскажи о качестве жизни в Большом. Не напрягают ли узкие комнаты и потолки 2-70? И 10 квартир на этаже? А как насчёт шума и вида из окна?
Гость
105 - 15.11.2016 - 10:10
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Купил квартиру - купи подземную парковку,
две, бл!!!
у жены тоже машина есть!!
бгггг
на кубанонабережной тоже жопа - стать негде, даж алегарх кузьмич плакался.. и бмв ему там сожгли
106 - 15.11.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Когда я покупал квартиру в "Большом",
ЛОЛ.
Купить квартиру в самом центре ПРОБОК города, ахахаха.
Гость
107 - 15.11.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
Живу на окраине... В новеньком микрорайоне.. Проезды между домами рассчитаны под ТУ154.. Езжу без пробок за 10 минут в район КП на работу, плАчу когда вижу проблемы гетто)
Еще там работа есть? а том не тоже надо :) да думаю форумчане тоже не откажутся....
Гость
108 - 15.11.2016 - 11:19
А мне нравится расположение Большого. Школа рядом, транспорт, выезд из города. Центр. Отлично.
Гость
109 - 15.11.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Еще там работа есть?
в кп макдонадльдсами торговать
бггг
Гость
110 - 15.11.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
Школа рядом, транспорт, выезд из города. Центр
выезд из города в центре?? тоннель чтоле в икею??
бггг
да и почти шо парк есть - на кладбище погулять можно воздухом подышать
бгггг
111 - 15.11.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
две, бл!!! у жены тоже машина есть!!
Мне бы пришлось три покупать. ПЗДЦ.
112 - 15.11.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
распечатал две сотни бланков "паркуюсь как хочу, мне плевать на всех!!!" И ниже текст с подробностями, как нужно себя вести, паркуюсь во дворе.
Даёшь текст в студию!
Гость
113 - 15.11.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
Даёшь текст в студию!
и мне, плииз!
Гость
114 - 15.11.2016 - 13:13
22-kapysta >на Лавочкина заедь ночью в высотки охренеешь
Гость
115 - 15.11.2016 - 13:50
112-хмурый_ >гулять в Краснодаре и так практически негде. От Большого до чистяковской рощи три остановки на трамвае.
Выезд на ростовку.
Гость
116 - 15.11.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
расскажи о качестве жизни в Большом. Не напрягают ли узкие комнаты и потолки 2-70? И 10 квартир на этаже? А как насчёт шума и вида из окна?
Живу в частном доме, проблем с парковкой не имею. Квартира в Большом ещё не сдана, поэтому ничего не скажу. Срок сдачи середина 2017. Но смысл моего сообщения был в том, что в любом европейском большом городе (а Краснодар -- это большой город) люди, прежде чем покупать автомобиль, покупают себе парковочное место. Или меняют жильё на жильё с парковочным местом. Только в Краснодаре почему-то люди покупают квартиру по максимуму, на оставшиеся автомобиль по максимуму (минимум какой-нибудь БэМэВэ 3) и мучаются. Что мешает купить гараж, парковку в Большом за 700К, дом или квартиру с парковкой. Нельзя полагаться на авось в таких вопросах, парковка сегодня это точно так же, как тепло, вода, эленктричество, газ, -- элемент инфраструктуры. Никто ведь не возьмёт квартиру без электричества, а, вот, без парковки почему-то покупают. А раз есть спрос, то есть и предложение: застройщики строят абы как.
Гость
117 - 15.11.2016 - 15:14
Да, в Большом жить не планирую и вообще в квартиру не вернусь ни за какие деньги. Ну его нафиг иметь людей с 4-х сторон. Тут соседи бесят, вспомню как в квартире раньше -- сверху топают, снизу [*****], слева телевизор смотрят, справа посуду бьт. И эти круги вокруг дома по поиску парковки. Плюнул и решил, что лучше я буду тратить на полчаса больше на дорогу, чем эти полчаса наматывать вечерами в поисках парковки, да ремонтировать автомобиль от того, что кто-то вечно то газ с тормозом перепутает, то просто не поместится и поцарапает.
Гость
118 - 15.11.2016 - 15:16
Когда жил в квартире, как-то баба газ с тормозом перепутала и С МЕСТА рас%%%чила 5 автомобилей. Мне ремонт вышел на 160К (в чеке страховой подсмотрел). Благо КАСКО была, а так тогда был лимит 160 тыс., кажется, на всех. Люди наверное до сих пор пытаются вернуть свои деньги.
119 - 15.11.2016 - 15:50
У меня во дворе всегда есть места,но вот прям около подъезда вечером уже не припаркуешься. Ленивые задницы не могут пройти лишние 50 метров за дом и подпирают. Несколько раз подпирали и очень долго выходили,один раз в 4 утра не смог уехать на своей машине на охоту. Теперь выставляю морду на 1,5-2 метра вперед не давая шанса подпиралам.
Нашелся один еплан которому это дико не нравится,высказывал мне что у нас во дворе типа так принято,что я некрасиво поступаю не дав себя заблокировать. Послал его на йху прямым текстом,обиделся,не здоровается)) А вообще стараюсь ставить в гараж на ночь,но бывает ленюсь,ГСК примерно в 500 метрах.
120 - 15.11.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
ПРи проектировании многоквартирного дома учитываются парковки из расчета 0,75 паркоместа на одного человека. Плюс гостевые парковки. То, что во всяких гетто на это кладут болт по причине дороговизны земли - это не вина жителей. Так что на 100 дителей должно быть минимум 75 парковочных мест.
Что в Вашем понимании "гетто"? К примеру ул.Филатова ВПИКовские двадцатиэтажки это "гетто"? В каком районе города сейчас не "гетто"?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены