К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такси "Скорая помощь"

Гость
0 - 14.02.2013 - 06:54
Вот надыбал статейку:

«Хрюши» атаковали «скорую» и спустили ей колеса

На такси с мигалкой, сиреной и по "встречке" — это не новая столичная услуга. Недобросовестные медицинские центры промышляют тем, что сдают свои реанимобили в аренду.

Со стороны эта картина выглядит сюрреалистично: люди в костюмах свиней атакуют "скорую помощь". На самом деле, это молодежное движение под названием "Хрюши против" разоблачает мнимую "скорую помощь", которая возит не пациентов, а вполне здоровых людей на вокзал, в аэропорт или ресторан. Перед таким такси расступаются даже московские пробки, ведь пропускать "скорую" пока еще принято.

Неотложное такси вызвал один из "Хрюш" и попросил подвезти его с ветерком. Карета "скорой помощи" примчалась в считанные минуты. Водитель превышал скорость, включал спецсигнал и выезжал на встречную полосу. Для маскировки на переднем сиденье разместилась некая дама в костюме медика. Когда лжедоктора поняли, что их снимают камеры, попытались задавить преграждающих дорогу людей.

Чтобы врачи-таксисты не скрылись, у машины пришлось спустить колеса. Полицейские после объяснений решили задержать подозрительную "скорую" и выяснить, кто под видом спасения жизней зарабатывает деньги.

Зарабатывают они немало, вызов такой "скорой" стоит от шести до десяти тысяч рублей, зато добраться до места назначения можно в разы быстрее. Услуги такси практически открыто предлагают несколько столичных медцентров. Однако в будущем это может привести к тому, что "скорые" с действительно больными просто перестанут пропускать.

http://www.internovosti.ru/text/?id=67576

PS Часто стал замечать лже-скорые. Врубают сирену, когда нужно объехать пробку, а объехав ейную, сирена сразу тухнет. Как думаете - это тот же вариант? Или у нас город ещё не настолько испорчен?



Гость
1 - 14.02.2013 - 06:57
А с чего ты взял, что это лже скорая? Если нет дальше помех для движения, нафига этот вой?
Гость
2 - 14.02.2013 - 07:16
1, плюс 1!
Гость
3 - 14.02.2013 - 07:22
нет видео нет хрюш и лжескорой
Гость
4 - 14.02.2013 - 07:24
Скорая неврубает сирену пока ей не мешают двигаться....Попробуй весь день под сиреной покататься...
Да и по поводу скорых-такси..неприятно, конечно, но пофигу...пропускал и пропускать буду!!!!! А такси там-не такси пусть разбираются милиция и начальство...
Кстаи в городе появились много новеньких иностранных авто под "скорые"...ну гдет таксанут, а где и реально помогут страждущим....

Кстати..не кто ж не возмущается когда менты по встречке рассекают, чтоб в пробке не стоять?! а они оборотни еще те!!!
Гость
5 - 14.02.2013 - 07:26
в краснодаре это бред... а в москве... ну сукиконечно... чоушь... за такое нада яйца в дверь защимлять...
Гость
6 - 14.02.2013 - 07:27
до тех пор, пока я точно не буду знать, что скорой везут левого пассажира, буду пропускать. А, поскольку, узнать это представляется весьма проблематично(не будешь же выбегать из машины и заглядывать в окна автомобиля скорой помощи), буду пропускать всегда. Вот такая вот гражданская позиция...
Гость
7 - 14.02.2013 - 07:46
В Краснодаре эта фенечка была в 90-х, довелось работать в больничке, так на скорых ездили куда угодно. Только доблестные ГАИшники тоже не дремали, иногда за скорой заруливали на приемный покой и проверяли документы.
Гость
8 - 14.02.2013 - 08:09
4, 6 - я тоже всегда пропускал и пропускать буду "Скорую", но считаю, что за "такси "Скорая помощь"" нужно как-минимум головой об стену бить, чтоб выбить эту хрень из голов ньюмедкоммерсантов. А тож действительно так народ обозлят, что по ошибке не пропустят действительно настоящую СП.


Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, что это лже скорая? Если нет дальше помех для движения, нафига этот вой?
Возможно, но помню была у них такая фишка, , года эдак до 2006-го 2007-го, пока гайцы не стали щимить. Гарантий нет, что сие не вернулось ибо гаишники нынче после переаттестации другие стали.
Гость
9 - 14.02.2013 - 08:20
Кент ночью ловил мотор,остановился харон, пацанчеки его довезли.Пы.Сы.Я б наверно не сел))),было лето.
BIA
10 - 14.02.2013 - 08:22
9-Нестор >положили в салон?
Гость
11 - 14.02.2013 - 08:24
10-BIA >Я ему задал два вопроса.Кудой посадили?-в салон.
-С грузом ехали?-не спрашивал.
Гость
12 - 14.02.2013 - 10:17
Гость
13 - 14.02.2013 - 10:28
12-NewMka > улыбнуло )))
Гость
14 - 14.02.2013 - 11:20
всегда думал, что скорые двигаются по маршруту, и когда где от останавливаются врубают люстру и объезжают а дальше так же едут медленно не торопясь. Очень много раз наблюдал такую картину.
Гость
15 - 14.02.2013 - 12:31
7-675 > та в 90-х в Краснодаре пробкав ни було.. практически нискока.. годы даже помница в 97-99-й от ТЭЦ до краевой админисрации минут за 20 реально было доехать.. так это ЕМНИП йще левые повороты на ставропольке были не запрещены (хучь тут могу и ошибаца)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены