К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Светофор убийца Красная Кузнечная

Гость
0 - 21.09.2015 - 23:24
http://www.youtube.com/watch?v=oFyT3ZaJd84 - сбили девушку жестко
http://www.youtube.com/watch?v=nukwciW7NwI - девушку сбили
http://www.youtube.com/watch?v=4qcOpugdR3Q
http://www.youtube.com/watch?v=hl27qFFGBt4
http://www.youtube.com/watch?v=vxSTU7xfEOY

Во всех этих видео присутствует странность - водители на ул. Кузнечная ни с того, ни с сего трогаются с места, как будто для них загорелся зеленый.
Проходя мимо, я понял причину (спс. также коллеге с работы):
большую часть времени светофор по Кузнечной работает так - счетчик отсчитывает секунды, после последней загорается зеленый свет. Привычка, по видимому сильная вещь и люди, увидев последнюю секунду на табло, стартуют.
Вот только фикус в том, что в определенное время, когда, по-видимому, нужно, наверное, разгрузить Красную (или по какой-то иной причине) после отсчета продолжает гореть красный свет, причем счетчик уже не работает и мигает подчеркиванием.
Спасибо еще раз коллеге с работы, который подсказал, а я проверил его предположение.



Гость
41 - 21.09.2015 - 23:56
43 - ну может девушка из первого видео жива ... а вообще если вот до самих краснодарцев хрен достучишься, то чего вы вообще ждете от властей?
Гость
43 - 22.09.2015 - 00:04
46-cyber >47-Баба Надя >понаехи? Первый раз светофор с секундомером увидели?
Вот как раз не краснодарцам надо в мозг стучать а властям, в ГАИ...
Скучно с вами.
44 - 22.09.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
... а вообще если вот до самих краснодарцев хрен достучишься, то чего вы вообще ждете от властей?
предлагаете побить к керам секундомеры на сфетофорах кавалдой ? )))
Гость
46 - 22.09.2015 - 00:12
50-Баба Надя >просто поверьте, таких светофоров в городе полно...
Гость
48 - 22.09.2015 - 07:53
Что интересно,все стартующие с кузнечной,видят летящих по красной,и никому религия не позволила пропустить.
Ну,алень,ну летит,да пропусти.....нет!)))
Ну и некуй тада скулить.
Гость
49 - 22.09.2015 - 08:15
На Карасунской/Базовской бывает, когда зеленый всем сразу горит, чуть не попал там. Хорошо не на цвет смотрю, а на авто.
Гость
50 - 22.09.2015 - 08:54
На Северной / Седина такой светофор недавно видела. Еду по Северной, замечаю что последние секунды на светофоре, начинаю сбавлять скорость чтобы остановиться перед Седина, а после 0 с. продолжается зеленый и мигает подчеркивание. Проезжаю перекресток, а по Седина машины тронулись и остановились. Спасибо, что хоть остановились. Это был вечер субботы, Северная полупустая, просто, видимо, на вечер так настроен светофор, чтобы поток пропускать.
Гость
51 - 22.09.2015 - 08:57
А вы не пробовали газ давить не на последнюю секунду красного, а на 2 секунду зеленого, когда он уж точно загорелся?!:-)
Гость
52 - 22.09.2015 - 09:01
56-Igorsp > Это тошнотизм
Гость
53 - 22.09.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
если бы светофор работал бы ПРЕДСКАЗУЕМО
вы помните, как давно у нас появились табло обратного отсчета на светофорах? И как только люди раньше ездили без них?
Гость
54 - 22.09.2015 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
И как только люди раньше ездили без них?
Раньше _люди_ ездили. А теперь одни кредитчики.
Гость
55 - 22.09.2015 - 09:20
Вчера ехал там - светофор по-прежнему норовит народ на...ть. И это 20 дней прошло с первого по ссылке ДТП с пострадавшими. Скорость реакции наших властей просто охренительная.
Гость
56 - 22.09.2015 - 09:22
если дебилы смотрят на секунды, а не на цвет, то пусть себя выпиливают, в этой парашке слишком много ишаков, жаль там в тотал не залетали...
зы: девку жалко...
57 - 22.09.2015 - 09:34
61-LEXUS >цвет не показатель, докера едущих на красный.
Гость
58 - 22.09.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
61-LEXUS >цвет не показатель, докера едущих на красный.
за то это не тошнотизм :-) главное ведь что? Главное тошнотом не прослыть, а людьское здоровье это мелочи! За то сам не тошнот!:-)
Гость
59 - 22.09.2015 - 09:47
Только вот те кто едет по Красной попадают ни за что...
Гость
60 - 22.09.2015 - 09:47
60 - дада, в городе и так ехать очень тяжко: все вокруг нервничают, сигналят, волей-неволей сам пытаешься быстрее сорваться со светофора быстрей поехать, пока тебя жестко не резануло очередное зубило.
Ну это я к чему. Водил не переделаешь, а вот снизить кол-во ДТП хотя бы на этом перекрестке путем банального отключения секундомера на время изменений - ну не верю я, что этого нельзя сделать. Либо какой-то пофигист сидит и управляет (которому показали, а подумать не вар), либо, что еще хуже, ошибка, или, точнее, неучет в автоматизированной системе приводит к человеческим жертвам.
Гость
61 - 22.09.2015 - 09:52
Право проезда определяет сигнал светофора, а не секундомер. Продолжение горения после окончания отсчета - это работа по увеличению пропускной способности перекрестка в заданном направлении.
Гость
62 - 22.09.2015 - 09:54
61-LEXUS >Дебилы, бараны, ишаки, торопыги - какая, блин, разница, когда они тебе, умному, в бочину засадят и вы, не дай бог, пешиков покалечите?! Обрадуешься, если в тоталь?
Зачем их провоцировать неправильными цифирками?
63 - 22.09.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от ank4691 Посмотреть сообщение
Зачем их провоцировать неправильными цифирками?
цыфирки в пдд не прописаны.такшо на них насрать
Гость
64 - 22.09.2015 - 09:57
А что, если циферки, то как у собак Павлова условный рефлекс срабатывает? Оставайтесь лбдьми и думайте, а не рефлексах живите :-)
Гость
65 - 22.09.2015 - 10:00
Автор, при чем здесь светофор, если народ в основной массе у нас вжаленный в одно место и стартует на последней секунде красного? Такая же песня со светофором на Красной и Бабушкина , и что? Светофор убивца или все же народ бестолковый?
Гость
66 - 22.09.2015 - 10:09
68,70 - не, я уже привык, конечно к подомным мнениям.
Можно описать так: "Моя хата с краю".
Но вот интересно, под каким бы вы углом взглянули на ситуацию, если на этом переходе пострадал бы кто-нибудь из ваших близких (не дай бог)? Почему основное мерило "я - дартаньян"? Просто поерничать можно, конечно, но ведь тема серьезная, и ни сегодня - завтра замесит семью с детьми, вот только тогда, да и то не факт, что начнут заниматься.
Гость
67 - 22.09.2015 - 10:14
68-Falcon > Соберите всех виновников ДТП и прочтите им цикл лекций на эту тему. Я буду рад, если ваши усилия будут более эффективны, чем регулировка светофора.
69-Igorsp > У нас большинство людей и ездят, и живут на инстинктах и рефлексах, вы этого не замечали? Зачем нужно провоцировать опасные рефлексы?
Гость
68 - 22.09.2015 - 10:24
В краснодаре стоишь на КАЖДОМ светофоре!
Поэтому автоматом начинаешь ездить не мозгами, а по счетчикам.
69 - 22.09.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от фанат Стетхума Посмотреть сообщение
Поэтому автоматом начинаешь ездить не мозгами,
в пешеходы нафиг тех у кого моск не работает.
Цитата:
Сообщение от ank4691 Посмотреть сообщение
Соберите всех виновников ДТП и прочтите им цикл лекций на эту тему.
поверь мне на них насрать
Гость
70 - 22.09.2015 - 10:27
73 - на первом видео видно, что волгарик тоже вначале рванул, потом увидел, что зеленый не зажегся. А так да, разве не слышали, что когда одно и то же действие воспроизводишь многократно, то в конце концов оно до автоматизма доводится.
Гость
71 - 22.09.2015 - 10:29
74 - эх ладаседан ... баклажан.
Гость
72 - 22.09.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от ank4691 Посмотреть сообщение
Зачем нужно провоцировать опасные рефлексы?
ну ежели у Вас средь бела дня на улице вырвут сумку, то тоже "не надо было провоцировать опасные рефлексы, с сумками ходить"?
Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
"Моя хата с краю"
ошибаетесь, коли было бы всем безразлично, то никто бы вообще внимание не обратил. А так правильно пишут, что в таких случаях не светофор виновен, а тот, кто по инстинкту жмет на газ, ожидая, что после 1-нички на светофоре загорится зеленый, а этого не происходит. Ведь все эти перекрытия улиц для пропуска проезжающих по другим начались не вчера. Просто раньше на перекресток выходил регулеровщик и те, кому уже загорался зеленый, все равно продолжали стоять.
Ездить нужно по пдд, а не по привычкам. Тем более, что привычку поменять не так уж сложно.
Гость
73 - 22.09.2015 - 10:42
77 - можно же просто предотвратить это, просто выключив секундомер. Я уже писал, что водил разве переделаешь?
Разве не проще выключить секунды. Но судя по тому, что пилицие легче выставить регулировщика, чем пойти и посмотреть, что там за беда в управляющей системе светоформ, то, боюсь, там просто компетентных людей не осталось (ну кто может это дело поправить, или хотя бы запустить задачу в работу).
Но ведь вам и так нормально, да? Вы же вот думаете своими мозгами. Беда только, что в городе вы не единственный человек. Если бы вас сбили, вы что нибудь стали предпринимать? Или "бог взял, бог дал"?
Гость
74 - 22.09.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
одил разве переделаешь?
Вы так считаете? А ведь вроде бы большинство учились в автошколе (никто же не родился уже со знакниями и навыками вождения) и сдавали экзамены. Т.еб они уже переделклись из пешеходов в водителей. Тогда зачем вообще вводить любые поправки в ПДД, даже если они направлены на улучшение дорожной обстановки?
Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
думаете своими мозгами
человек всегда должен думать мозгами, иным за рулем не место! А вот ежели наоборот Вас собьют (или родителя, или ребенка) и скажут "я не думал" - будет ли это достаточным ему оправданием???
Гость
75 - 22.09.2015 - 10:58
Нормальный человек и дорогу переходить не будет, не убедившись, что ему уступают, будь там хоть сто зеленых светофоров. Ибо вряд ли сбитому будет мягче в могилке от своей правоты и того, что сбившего посадят в тюрьму. Как говорится "береженого бог бережет".
Гость
76 - 22.09.2015 - 11:04
80 - может, тогда и выходить не стоит?
79 - где я вообще опрадывал водил. Вы вообще что-то в теорию вдарились, есть простое конкретное решение на данном перекрестке - неееет, давайте вначале организуем курсы вежливости водителей, придумаем технологию отсева неадекватов ... ну сколково какое-то предлагаете. Вот вы случайно не чиновник? Глобально мыслите: ммм, выключить секундомер - затраты только на специалиста, неее, надо организовать сеть курсов, потом дополнительные тесты и распилить парочку лярдов из бюджета ))
Гость
77 - 22.09.2015 - 11:04
75-cyber > до автоматизма доводит банальная невнимательность, и нефиг таким людям садится за руль, которые не могут посмотреть на светофор, а смотрят на таймер. Мне 1 раза хватило встречи с таким косяком, что бы в ЛЮБОМ случае смотреть на СВЕТОФОР, а не на циферки...
67-ank4691 > никто не провоцирует, есть система, которая регулирует движение в городе по основным улицам и она может менять интервал работы светофора, это известно всем, кто живет в городе хотя бы пару месяцев, но если человек, управляя средством повышенной опасности ни о чем не задумывается, не видит, что происходит на дороге, тогда зачем он за рулем? я, выезжая даже на зеленый, смотрю по сторонам, мало-ли что... а эти кадры на видео даже прямо не смотрят...
Гость
78 - 22.09.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
человек всегда должен думать мозгами
Должен, обязан, ОБЕЩАЮ - все эти вещи не выполняются на 100% ни одним человеком, включая тебя.

Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
Нормальный человек и дорогу переходить не будет, не убедившись, что ему уступают
Нормальность тут не при чем.
Человек может быть очень хороший, но задумается о проблеме или по телефону.
Гость
79 - 22.09.2015 - 11:06
по моему мнению, тут две правды...
первая - зачем вешать секундомер, если он потом всё равно не переключается..., ну и моргал бы точкой когда в режиме регулировки стоит...(систему работы надо отладить)
вторая - да, действительно, надо бороться с привычкой ездить " по памяти" и чаще обращать внимание на знаки и светофоры...
Гость
80 - 22.09.2015 - 11:08
82 - опять 25. Есть проблема, потверженная вот простой СТАТИСТИКОЙ, НЕЕЕ, проблемы НЕЕЕТ!!!
тьфу ты, горохом об стену.
81 - 22.09.2015 - 11:08
44-cyber > можешь сильно губу не раскатывать, я по похожему вопросу с 19.09.2012 жду ответ, сейчас смеха ради проверил: "Текущий статус: Не обработано", хоть и говорят что обещанного 3 года ждут, но уже 3 года и 3 дня, а всё никак.
Гость
82 - 22.09.2015 - 11:09
83 +100500
Гость
83 - 22.09.2015 - 11:10
По секундомеру ездят только тридварасы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены