К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Светофор перед яблоновским мостом

Гость
0 - 04.11.2015 - 23:58
Всем доброго времени суток,
Перед яблоновским мостом (в город) стоят гайцы и дрючат всех за проезд на красный на втором светофоре при повороте налево. Но, перед светофором нет таблички СТОП и нет стоп линии, чем можно догадаться что это не дублирующий светофор?
Ну и дальше по ходу, перед лукойлом, стоит знак место разворота, вроде надо ехать по внутреннему радиусу (полосе), а если поворот налево тогда по внешнему или я не прав?



Гость
1 - 05.11.2015 - 00:01
Я тут недавно обкакался, сначала бумагой вытерся, а вроде как нужно было сразу в душ идти, или я не прав?
Гость
2 - 05.11.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Lmitry Посмотреть сообщение
Ну и дальше по ходу, перед лукойлом, стоит знак место разворота, вроде надо ехать по внутреннему радиусу (полосе), а если поворот налево тогда по внешнему
Ехать надо по разметке. В случае ее отсутствия "делить дорогу на 2 части". Ваша правая. Про светофор хз, картинку надо.
Гость
3 - 05.11.2015 - 00:05
Так это ты два раза за 5 мин на бабки попал
Гость
4 - 05.11.2015 - 00:06
Не местный что ли?)
Там все по делу
Гость
5 - 05.11.2015 - 00:23
Я че то пропустил? Горит красный - останавливаемся перед светофором. Табличка "стоп" и полоса это происки маркетологов!
Гость
6 - 05.11.2015 - 01:19
В любой непонятной ситуации едь на тургеневский мост...
7 - 05.11.2015 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Lmitry Посмотреть сообщение
Перед яблоновским мостом (в город) стоят гайцы и дрючат всех за проезд на красный на втором светофоре при повороте налево. Но, перед светофором нет таблички СТОП и нет стоп линии, чем можно догадаться что это не дублирующий светофор?
ого, ну правильно, в селе светофора нет, а тут бац, опа, а в Яблоновке есть! И сразу на гайцев! Читай форум внимательнее, тут научат строить палиционеров, а за малейшее неуважение к себе, на капот и катать))))))))
Цитата:
Сообщение от Изотоп_ цезия Посмотреть сообщение
В любой непонятной ситуации едь на тургеневский мост...
не так, разворачиваемся и едем абратно домой
Гость
8 - 05.11.2015 - 07:41
пцц, прям ночной выпуск аншлага
Гость
9 - 05.11.2015 - 08:20
Цитата:
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
Ехать надо по разметке. В случае ее отсутствия "делить дорогу на 2 части".
Приоритет постовой, светофор, знак и уж потом разметка.
Знак Место разворота может в новых правилах поменяли? Я учился давно, по советским
Гость
10 - 05.11.2015 - 09:18
https://maps.yandex.ru/-/CVwVmQij
Есть там стоп-линия.. Тока почти затертая.. Но вообще там просто пешеходный переход, а не перекресток. Про границы перекрестка слышал ваще??
Цитата:
Сообщение от Lmitry Посмотреть сообщение
Знак Место разворота может в новых правилах поменяли? Я учился давно, по советским
а что знак разворота разрешает по встречке ездить?? На одесской-красной тоже знак разворота стоял, ты поедешь по левой стороне там??
Бгггг (с)
Гость
11 - 05.11.2015 - 09:55
аффтор покажи на карте за что там наказывают? За какой левый поворот, откуда куда?
Гость
12 - 05.11.2015 - 10:42
Никак не пойму, где там второй светофор при повороте налево в районе яблоновского моста? И где там лукойл (разобрали его уже хз когда) и знак разворота?
Что за бред вообще?
Там один поворот налево в поселок по стрелке, если едешь в сторону города, и соответственно, один светофор для этих целей.
Второй - пешеходный вообще, хоть и работает в одной фазе с основным.
Гость
13 - 05.11.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от alexm13 Посмотреть сообщение
Второй - пешеходный вообще
Как догадаться, какие границы перекрестка?
Гость
14 - 05.11.2015 - 10:52
Там ни зебры ни знаков каких либо кроме сфетофора ничего, а лукойл уже в городе по ходу перед горпарком
Гость
15 - 05.11.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
а что знак разворота разрешает по встречке ездить?? На одесской-красной тоже знак разворота стоял, ты поедешь по левой стороне там?? Бгггг (с)
https://maps.yandex.ru/35/krasnodar/...00%2C58.338214
Знак прямо и налево!

А вот разворот, почувствуй разницу
https://maps.yandex.ru/35/krasnodar/...50%2C30.000000

Алени?
Гость
16 - 05.11.2015 - 11:00
14-Lmitry > Определение понятия перекресток дается в пункте 1.2 правил дорожного движения:

"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
--------

Это на тему перекрестка. На пешеходном светофоре вроде знак пешеходного перехода никто не снимал.

Про лукойл перед горпарком - там опять же вроде давно уже нету знака "место разворота" - неужели опять поставили?
Гость
17 - 05.11.2015 - 11:00
Автор если ты в таких простых ситуациях путаешься, тебе лучше в город не заезжать))
Гость
18 - 05.11.2015 - 11:01
14-Lmitry >на лукойле есть разметка. Неудели даже по линиям ездить не научился?
Гость
19 - 05.11.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
https://maps.yandex.ru/-/CVwVmQij Есть там стоп-линия.. Тока почти затертая..
Там сейчас ничего нету - разметку новую наносят после ремонта дороги.
Хотя кто его знает - может прямо сейчас ее уже рисуют.
Там пока разметки не было никакой все стадо в 5 полос ехало - и все в одну :)
И на пешеходный светофор всем вообще насрать было - ехали и на красный и даже поперек.

Жаль что, похоже, отбойник посередине ставить обратно не будут - идиотов выше крыши.
Из хорошего - заправку (БНК, она же лукойл) - перекрыли, теперь после прохождения перекрестка больше тупняка нет.
Гость
20 - 05.11.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
https://maps.yandex.ru/35/krasnodar/...00%2C58.338214 Знак прямо и налево!
Да-да, именно вот тут и висел знак "Место разворота". Ага. Алени. Сняли уже
:)))
Гость
21 - 05.11.2015 - 14:02
9-Lmitry > В правилах не прописано, что в зоне действия знака разворота надо ехать по малому радиусу. Также не факт, что он устанавливается исключительно вне перекрестков https://goo.gl/maps/Ku1QAFu8jRB2. Также не факт, что надо ехать по малому радиусу вопреки распространенному общественному мнению. Мне вот гаишник знакомый сказал, что по большому. Такие дела.
Гость
22 - 05.11.2015 - 14:05
21-Тэш > + в случае отсутствия разметки.
Гость
23 - 05.11.2015 - 14:39
1-z7z > страшная история)))))))))))))
Гость
24 - 05.11.2015 - 15:09
А вот у меня похожий вопрос. Кто в Энеме катался, выезжаешь из него на трассу в сторону Краснодара. Сначала стоишь на светофоре, выезжаешь на зеленый и тут же упираешься в красный. Вот я не пойму, надо там останавливаться или нет? Неоднократно видел как там затупляют и сам туплю тоже. На карте показал.
Гость
25 - 05.11.2015 - 16:42
частенько возвращаясь домой через это перекресток наблюдал как поворачивающие налево с пос.яблуновский проезжали на красный свет, где их возле магазина байкцентр уже ждали.
Останавливаться не надо, если светофор установлен на перекресте! Селезнева и Стасова! А если перекрестка нет то нужно останавливаться, так как дешевле выйдет!
Гость
26 - 05.11.2015 - 16:51
В том то и дело, там этот светофор стоит что там, что в Энеме, чуть дальше перекрестка. Как специально для гайцов делали.
Гость
27 - 05.11.2015 - 16:54
Причем я сколько не стоял там, вечно обсигналят с ног до головы.
Гость
28 - 05.11.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Lmitry Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от karlson Ехать надо по разметке. В случае ее отсутствия "делить дорогу на 2 части". Приоритет постовой, светофор, знак и уж потом разметка. Знак Место разворота может в новых правилах поменяли? Я учился давно, по советским
Ну ты че, куда смотрел, там сплошняк уже давно нарисовали, и гайцы там стоят вечно, желающих много.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены