К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Светофор на Фадеева\Ярославского

Гость
0 - 17.12.2017 - 18:20
Общий шалом!
Щас на Фадеева\Ярославского снова была авария. сильная.
Сценарий всегда один: движущася на полной скорости со стороны хлебзавода бьёт поворачивающую на лево в правый бок. Местные знают особенность этого дебильного светофора, а не местные влетают примерно раз в неделю стабильно.
Какой сказочный аутист так настроил светофор?
Во первых, он не синхронизирован со светофором на 60 школе. Когда едешь со стороны аэропорта, когда на школе загорается зеленый, на ярославского загорается красный. Но это херня. Красный там горит во все стороны (!!!!) примерно 30 секунд. Затем, загорается зеленый для фадеева, он горит примерно 50 секунд для едущих со стороны аэропорта, и [*****]! 60 секунд, для едущих со сторны хлебзавада. Оценили белого пушистого зверя?
то есть, для встречного потока в одну сторону рассинхрон почти 10 секунд.
Самое распространенное: поворачивающий налево со стороны школы уже поворачивает на желтый, а едущие со стороны хлебзавода пытаются проскочить на последних 10 секундах, разгоняются за квартал и не тормозят. Столб, 2 машины в тотал.
Не было светофора - бились там каждую неделю. Поставили светофор - стали биться каждые три дня.
Это **** ***** ******** ** ***********!!!



1 - 17.12.2017 - 18:32
Чуть сам там не попал. Пока бодались с оппонентом и высказывали друг другу все,что думаем заметили этот косяк. Офигели. Тот мужик обещал снял на телефон и обещал куда то отправить видео.
Гость
2 - 17.12.2017 - 18:45
А я то думаю, сфига ли такая пробка аж до Мачуги?! поехал по Крупской....А тут вот оно чё.... Пичалька!
Надо вместо 4 разных светофоров вешать один большой над серединой перекрестка, смотрящего в 4 стороны.... причем параллелить красный сигнал и зеленый на перпендикулярных направлениях
Гость
3 - 17.12.2017 - 18:48
Я уже давно его выучил и проезжаю без проблем.
4 - 17.12.2017 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Корандос Посмотреть сообщение
Красный там горит во все стороны (!!!!) примерно 30 секунд.
в это время зеленый для пешиков,чтоб не перлись(там детей много ходит) под поворачивающие машины...в остальное время им-красный...
в остальном-я там езжу часто- проблем не замечала,если не гонять...но я почти местная там...
Гость
5 - 17.12.2017 - 19:29
Там создается промежуток,когда со всех направлений красныйгорит,а пешикам 15секунд зеленый.
Гость
6 - 17.12.2017 - 19:31
С Ярославского долго стоять.60 секунд примерно.Было 90!!!!.А на проезд дают секунд 20.Тормоза достали.Пока тронуться.а еще станет у края перекрестка и поворачивает налево,сзади едущим не дает места проехать.Кароче новопассит часто)).
Гость
8 - 17.12.2017 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Причем тут светофор,если поворачивающий в глаза сношается ?!
плюсану за слепошарых
9 - 17.12.2017 - 22:59
7-Альдебаран >Ага- я еду на свой зеленый и тут подставляется бок.Тормозим обои и начинается-куле ты на красный летишь, я сначала в непонятках. Говорю- какой красный,мне в ответ-я заканчиваю маневр,а ты на красный летишь. Я в ахере, но потом посмотрели на светофор и оба офигели.
А так,да,не куй повертать пока не убедился.
Гость
10 - 17.12.2017 - 23:29
В городе хватает перерестков, где светофоры не синхронизированны для одной улицы, именно что бы могли повернуть и все ок.
Может дело в водилах?
Гость
12 - 18.12.2017 - 08:33
0-Корандос >плохому тонцору вечно что то мешает))
Зы: слепые поворачивальщики налево это бич наших дорог
Гость
13 - 18.12.2017 - 08:35
Лично для себя вывел формулу: лучше пару минут постою и всех пропущу, пусть даже мне посигналят пару раз пофик, всяко лучше чем месяцами разруливать последствия дтп))
Гость
14 - 18.12.2017 - 10:09
Для тех кто не читатель:
Синий выехал на перекресток, и хочет повернуть налево, часть обзора ему перекрыл грузовик, который тоже поворачивает. Синий дожидается красного сигнала светофора. (со своей стороны) и делает слепой поворот налево, полагая, что встсречному потоку тоже загорелся красный сигнал светофора.
Красная машина, в свою очередь пытается проскочить на последних секундах зеленого сигнала со своей стороны светофора. Она не видит поворачивающую синюю юмашину, т.к. ее закрывает поворачивающий грузовик.

Я живу недалеко от этого перекрёстка. Подобные ДТП там каждые 2-3 дня. Если бы там нормально был настроен светофор их не было бы.
Гость
15 - 18.12.2017 - 10:17
Еще есть поворот левыми бортами.Но многие ву купили.
17 - 18.12.2017 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Корандос Посмотреть сообщение
Не было светофора - бились там каждую неделю. Поставили светофор - стали биться каждые три дня.
свитафоры зло, особенно в деревне
Гость
18 - 18.12.2017 - 10:49
Жертвы искусственного оплодотворения.))
Гость
19 - 18.12.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Корандос Посмотреть сообщение
Для тех кто не читатель: Синий выехал на перекресток, и хочет повернуть налево, часть обзора ему перекрыл грузовик, который тоже поворачивает. Синий дожидается красного сигнала светофора. (со своей стороны) и делает слепой поворот налево, полагая, что встсречному потоку тоже загорелся красный сигнал светофора. Красная машина, в свою очередь пытается проскочить на последних секундах зеленого сигнала со своей стороны светофора. Она не видит поворачивающую синюю юмашину, т.к. ее закрывает поворачивающий грузовик. Я живу недалеко от этого перекрёстка. Подобные ДТП там каждые 2-3 дня. Если бы там нормально был настроен светофор их не было бы.
за такой способ поворота надо морду бить.
на гоголя и фадеева так же пытаются поворачивать
20 - 18.12.2017 - 12:11
Цитата:
Сообщение от кальдера Посмотреть сообщение
за такой способ поворота надо морду бить. на гоголя и фадеева так же пытаются поворачивать
да так, считай на каждом перекрёстке, слепошарых и не знающих ПДД пол города как минимум
Гость
21 - 18.12.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Шлиыпэнь Шавылдырульго Посмотреть сообщение
Потому что поворачивающий ДАЛБАЙОБ ! Поворачивают в слепую только конченные твари, которых надо стрелять. И светофор тут не причем. КАК, СУКА, КАК ???? Как можно ехать, не видя куда ты едешь ?!!!
Поддерживаю!
А Есть еще слепошарые тупари-проскакивальщики.... дорога двухполоска(в одну сторону)...ЗНАК СТОИТ!!!!! правая полоса - направо!!! левая-прямо и налево!!! Так обязательно какой нибудь Х..Хр... Хряк...пытается с правой полосы прямо ехать..да еще сигналит, чего дескать его непущают....
Ну знаки же вешают и ставят не просто так?! Ну ПДДж элементарное....
Видимо для таких обезьян и придумывают доп знаки...типа можно ехать тока так, а во все иные стороны-низзззяяяя!
Гость
23 - 18.12.2017 - 13:28
А я забираю ребенка из школы и по непопулярному направлению от аэропорта налево вечером просто не могу повернуть на зеленый из-за того, что все возвращаются с работы и поток в сторону аэропорта непрерывный. В редкие промежутки страшно поворачивать из-за встречных поворачивающих, заслоняющих обзор. Один раз тоже чуть не попала, теперь предпочитаю повернуть не последних 4 секундах красного. Ну, если повезет первой стать.
Гость
25 - 18.12.2017 - 13:54
Вы меня простите, но ерунду предлагаете
26 - 18.12.2017 - 13:56
25-Овация >он дело говорит, в городах нужно запрещать левые повороты как не безопасные
Гость
27 - 18.12.2017 - 14:04
Сейчас всюду пробки, к сожалению, уже и в Пашковке. Абсолютно нет желания нарезать восьмерки по Кирова, чтобы опять встать на другом светофоре, еще больше отстоять. Тут быстрее повернуть все равно.
28 - 18.12.2017 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Овация Посмотреть сообщение
Абсолютно нет желания нарезать восьмерки по Кирова, чтобы опять встать на другом светофоре, еще больше отстоять
от школы до дому наверно метров 500-600 ехать? да?
BIA
30 - 18.12.2017 - 15:00
Щаз стою на этом перекрестке в сторону гмр занял правый ряд.Загорается зелёный. Первый андон в левом решил наоево .За ним стоящие аедоны решили вправо.А стоящие передо мной андоны решили их пустить.Так и пропускали до красного света. Пришлось на красный ехать.((
31 - 18.12.2017 - 15:12
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Щаз стою на этом перекрестке в сторону гмр занял правый ряд.
а Фадеева не по одной полосе в каждую сторону?
Гость
32 - 18.12.2017 - 15:16
[quote=Альдебаран;45120442] к слову, у меня ребенок большой и сам ходит домой, забирала я его во время отпуска, поэтому и согласна с обозначенной автором темы проблемой. Я и сама думала, куда бы написать об этом неправильном светофоре, да как-то руки не дошли. И когда я вижу там очередную аварию, меня мучают угрызения совести, что я этого не сделала. Ведь я это предвидела. А вы что, автор этого светофора, что на меня накинулись? Мне хватает пробок по дороге на работу и домой, в которых лично я стою по 2,5 - 3 часа в день. Или вы мне что-то совершенно уникальное по безопасности предложили? Правда же, ерунду.
BIA
33 - 18.12.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от бывшая СТО Камвольная Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BIA Щаз стою на этом перекрестке в сторону гмр занял правый ряд. а Фадеева не по одной полосе в каждую сторону?
Станешь от аэропорта первым сзади?))
34 - 18.12.2017 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Овация Посмотреть сообщение
Я и сама думала, куда бы написать об этом неправильном светофоре, да как-то руки не дошли
а в чём его не правильность? без него былобы легче повернуть налево?
35 - 18.12.2017 - 15:30
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Станешь от аэропорта первым сзади?))
я еду по полосе, а все эти самоотганизации в две-три полосы потом боком и выходют
BIA
36 - 18.12.2017 - 15:38
Какие самооптимзаации?
BIA
37 - 18.12.2017 - 15:39
Там знак есть 1 полоса?
39 - 18.12.2017 - 16:04
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Какие самооптимзаации?
абырвалк
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Там знак есть 1 полоса?
а есть что две?
Гость
40 - 18.12.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
что
вариантов 3: 1.повернуть направо, развернуться обратно на Ярославской и стоять в пробке на этом же светофоре, только еще вдвое дольше (гарантий, что всего лишь вдвое, нет). Потом мне надо налево по Фадеева, повернуть сложно - та же фигня. 2. Проехать лишние 4 (?) квартала и опять повернуть налево на Горького. Такая же фигня. 3. Направо 3 квартала до Кирова, 5 (?) кварталов до 1 мая, где на светофоре пробка вечером еще больше, чем на Фадеева, в непредсказуемое количество раз. Какой вариант оптимальный?
Гость
41 - 18.12.2017 - 16:55
Ошибка
42 - 18.12.2017 - 16:57
читая с начала до 14 ответа, думаешь вот блин действитеьно уроды чего то там намудрили, а увидив картику в 14 ответе сразу всё становится ясным как "2 + 2". Ладно бы не было тех кто пытается проскочить на уже почти загоревшийся красный, но таких полно.

В таких ситуация стараюсь заехать дальше на перекресток, чтобы не было соблазна у встречно поворачивающих повернуть по малому радиусу.
Гость
43 - 18.12.2017 - 17:09
Кто как ездит по Фадеева? Признавайтесь).Щимитесь к бордюру? Ближе к двойной разделитнльной? Посредине?)
Гость
45 - 18.12.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от бывшая СТО Камвольная Посмотреть сообщение
а есть что две?
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Т.к. знаков, говорящих о том, что там по одной полосе в каждую сторону - нет, руководствуемся п.9.1 ПДД РФ, т.е. хоть три авто в ряд, если габариты позволяют.
***
Вообще, раньше же в автошколах учили при повороте налево разъезжаться левыми бортами. Сейчас даже ПэПСы, уко, норовят правыми бортами разойтись.
Гость
46 - 18.12.2017 - 17:29
46-Шико >ппсы бояться тех кому продали права.)
Гость
47 - 18.12.2017 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
46-Шико >ппсы бояться тех кому продали права.)
да ПэПСы жы, не ДэПСы и не ГИБДДуны/ГАИшники. Эти, вроде, ещё знают ПДД. :0)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены