К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Светодиоды H11, нужна помощь.

Гость
0 - 09.08.2013 - 12:47
Комрады, кто в гугле не забанен, помогите найти в городе где есть в наличии эти долбаные светодиоды с цоколем Н11, уже полгорода объехал и нету ни у кого.


1 - 09.08.2013 - 12:51
На Л.Чайкиной в Неоне был?
2 - 09.08.2013 - 12:55
Тоже как-то искал. В нашей деревне такого добра нет. В НЕОНе тоже не было когда я искал.
Только заказывать по инету.
Гость
3 - 09.08.2013 - 12:58
На радиотуче, их как грязи (за Тургеневским мостом). Только смысл их непонятен, ибо чтобы светодиод работал долго и счастливо, нужно минимум 2 условия: 1. Стабилизация тока, 2. Эффективное охлаждение. Если первое условие еще, худо-бедно выполнимо, то второе выполнить крайне затруднительно, т.к. фара закрыта и тепло, тупо некуда рассеивать. Перегретый светодиод "деградирует", т.е. теряет яркость, может мигать, меняется цветовая температура.
4 - 09.08.2013 - 12:58
кажется у меня были..., дома гляну
Гость
5 - 09.08.2013 - 13:11
На туче в прошлые выхи не было. А кататся каждый раз туда нопряжно.
то 3, мне пофигу как они будут светить, лишь бы тлели - будут заместо ходовых огней, а то родные галогенки стекло на фаре трескают (задолбался менять, как в лужу залетел - все, считай новое стекло покупать)
Гость
6 - 09.08.2013 - 13:16
Кстати, с год назад, пробовал Н3 светодиоды в противотуманки, типа ДХО. Просто, думал, что ошибаюсь и технологии на месте не стоят. Купил Н3 7,5W, на алюминиевом стержне, желтые такие пятаки. Заявлен встроенный стабилизатор тока. Итог: через месяц ПТФ превратились в стробоскоп, поставил галогенки на место
Гость
7 - 09.08.2013 - 13:24
5-brand >На прошлых выходных, я тоже был на туче. И точно видел светодиоды в Н11 цоколе. Заходите в центральный вход, где написано "Подкова", дальше по ступенкам вниз, второй ряд, направо, на углу.
Гость
8 - 09.08.2013 - 13:30
Угу понял, я обычно с левого входа захожу. Так получается что они ненадолго?
Гость
9 - 09.08.2013 - 13:46
8-brand >Только я ошибся не направо, а налево. Магазинчик весь светится, заходите внутрь, светодиды на любой вкус и любой цоколь. Если хотите ДХО в противотуманки, нужно снять с них стекло, вырезать из тонкого металла пластину по форме фары. Купить светодиодную ленту на основе светодиодов smd-5050. Нарезать ленту и разместить полосками по площади пластины на термоклей (по типу теплоотводящей пасты). Собрать фару. Питать это дело, через стабилизатор тока, т.н. "драйвер". Вот тогда, светодиоды будут работать долго.
Гость
10 - 09.08.2013 - 14:16
Да не хочу я так сильно заморачиватся (тем более стекло тока приклеил), А в том магазине был - мне отказали :) Под мой цоколь HB4 не было нормальных, (я в шапке ошибся с номером цоколя).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены