К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суд разрешил таранить «обочечников»

Гость
0 - 08.05.2019 - 18:35
Московский областной суд удовлетворил жалобу водителя, которого признали виновным в ДТП с «обочечником»
Об успешном завершении дела, которое различные суды рассматривали почти год, рассказал адвокат водителя Александр Липатников. «Без малого год нам потребовался, чтобы доказать, казалось бы, очевидные вещи — у того, кто едет по обочине и нарушает ПДД нет и не может быть преимущества на дороге», — написал он у себя в Facebook.

По его словам, удивительным в этом деле оказалось то, что «гаишники и судьи в Балашихе встали на сторону автоледи, которая на приличной скорости неслась по грунтовой обочине объезжая затор». При этом само ДТП попало на видео авторегистратора, кроме того, имелись многочисленные свидетели. «Но, как оказалось, это все не имеет значения, если нарушитель — супруга местного высокопоставленного полицейского», — считает Липатников.
Так, судья первой инстанции пришел к выводу, что подзащитный Липатникова совершил нарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.13 КоАП (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков). В итоге водитель, помимо разбитого автомобиля, получил штраф в размере 1 000 рублей.

Не согласившись с решением суда, мужчина обратился с жалобой, в которой указал на то, что должностными лицами ГИБДД и судом были неверно определены фактические обстоятельства дела. В частности, не учли то, что второй водитель двигалась по обочине, объезжая колонну транспортных средств, стоявших в «пробке», в связи с чем не имела преимущества в движении.

Суд второй инстанции с первым решением не согласился и нашел выводы своих коллег ошибочными. Так, суд напомнил, что пунктом 9.9 ПДД РФ движение транспортных средств по обочинам запрещено. Таким образом, в данной дорожной ситуации водитель, движущаяся по обочине, не имела преимущественного права движения, а у второго водителя при повороте налево отсутствовала обязанность уступить дорогу движущемуся по обочине во встречном направлении с нарушением ПДД РФ транспортному средству.

В итоге суд постановил предыдущее решение отменить, а производство по делу прекратить за отсутствием в действиях подзащитного Липатникова состава вмененного правонарушения.



Гость
1 - 08.05.2019 - 18:36
https://auto.mail.ru/article/72755-s...obochechnikov/
Гость
2 - 08.05.2019 - 19:14
А ты вчера с фурой и обочечником спорил)).
3 - 08.05.2019 - 19:21
странно шкодника нема, тема почти час как висит)
Гость
4 - 08.05.2019 - 20:00
3-Boorman > Да ему гипс на пальцы положили, репу чесал и сломал несколько..
Гость
5 - 08.05.2019 - 21:17
Это не новость...
Обсуждали здесь на форуме еще месяцев 7-8 назад...
Тогда быдло-обочники сильно негодовали по этому поводу)))
Наконец маразм в России сменился здравым смыслом...
Теперь нет понятия "не убедился в безопасности маневра" в отношении обочника...
7 - 08.05.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
Баян же. Опять же. Вот несусь я по обочине, например, и кто то решит меня затаранить. Ну и пусть таранит). Будет потом год судится. Ну и кому он чё докажет то?)))
Баян не баян, а прецедент уже есть
Гость
8 - 08.05.2019 - 22:36
Нургалиев разрешил
Гость
9 - 08.05.2019 - 23:11
6-Мавродий >ну так бы ты судился, а теперь все - о тебе позаботились. Ты виновник, и тебе судиться, нервы тратить не надо. Идешь и сразу чинишься.
Гость
10 - 08.05.2019 - 23:22
Как это повлияет на что-то кроме этого единичного случая ?
banned
11 - 09.05.2019 - 07:48
Дебилам Сут разрешил и под фуры влазить, и на дорогу в наушниках выскакивать и головой ап стену))))) чем больше самоубийц- тем меньше самоубийц!!!
13 - 09.05.2019 - 11:24
12-Мавродий > Вам со Шкодником сам Бог велел встретиться на обочине.:))
Гость
15 - 09.05.2019 - 12:04
класс!
16 - 09.05.2019 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
13-prox70 >мы, обочечники, проявляем друг другу уважения больше, чем монахи Будде))
ойбля)))) да первый же насрешь шкоднику на башку при первом же удобном случае))) сказочнеГ
Гость
17 - 09.05.2019 - 13:11
Бггг, когда два ряда обочечников, они срут друг на друга на глазах у всех))
18 - 09.05.2019 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
мы, обочечники, проявляем друг другу уважения больше, чем монахи Будде))
Сначала ты у него,а потом он тебя? :))
Гость
19 - 09.05.2019 - 13:47
Ляять,второй день тема висит,всё жду ну когда же вы "праведники" выскажетесь:высказались,каждый раз одни,и те же.Один не гражданин,второй никому не мешает.Так скажите мне пожалуйста,отчего у вас таких "смелых",при виде кассового аппарата с мигалками,очко поджимается до самых гланд-не вздохнуть,не пернуть,и вы пытаетесь всунуться в поток?
Гость
20 - 09.05.2019 - 14:01
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Так скажите мне пожалуйста,отчего у вас таких "смелых",при виде кассового аппарата с мигалками,очко поджимается до самых гланд-не вздохнуть,не пернуть,и вы пытаетесь всунуться в поток?
Инстинкт самосахранения срабатывает.)))
Один пытается по асфальту до дому доехать, другой до родины своей.)
При этом, оба щитают, что ни кому не мешают.
Ухле с них взять? Оба ущербные.)))
Гость
21 - 09.05.2019 - 14:34
Гость
22 - 09.05.2019 - 15:00
12-Мавродий > Ога... Судился я как-то с таким вот смелым, с которого "никто ничего не получит"... типа официально не работает))) Юрист через приставов наложил арест на всё имущество и счета в банках, запретил выезд за границу. Через некоторое время это тело само пришло добровольно - говорит хочу погасить долг)) Только изначально при сумме долга в 120 тыс.руб. в общей сложности этот тип заплатил около 250 тыс.руб. со всеми судебными издержками, услугами юриста и т.д...

Отредактировано Predator; 09.05.2019 в 15:02. Причина: .....
23 - 09.05.2019 - 15:02
Да кого вы слушаете ?! Этот мавродий тролль и писдабол форумный. Все его сообщения тут - чистый троллинг и провокации.
Гость
24 - 09.05.2019 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
9-Lexx_093 >так а мне зачем судится? Я каску заберу, куплю новую машину, и забуду. А тот кто меня затаранил, будет судится со мной, ибо полиса у меня нет. Но с меня он ничего не получит, так как я не гражданин России))) Но посудится ему никто не мешает, конечно)))
типичный хохол, ничего удивительного
Гость
29 - 09.05.2019 - 16:49
Верховный Суд ещё пару лет назад указал,что нарушитель ПДД не имеет преимущества.А тут нонсенс- целый год отмазывали жену ментовского чиновника.Ну тупые(Задорнов).
Гость
30 - 09.05.2019 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
танет же, рублик дал и дальше поехал)
Мавродий Вчера - 23:29 Я бы дал рубль–два и дальше попер)
Ты прям как та сорока-этому дала,тому дала!
Гость
32 - 09.05.2019 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
Таки я вообще не пойму, откуда у тя инфа про поджимающееся до гланд очко)
Из личных наблюдений,езжу много,вижу многих,в том числе и "крутых",которые "крутые",до первого кассового аппарата.А дальше левый поворотник,и дяденька(тётенька)-пропусти.
banned
33 - 09.05.2019 - 19:35
скучная тема(( ни азарта, ни драйва(( и тролли жирные повывелись, печалька и форум не торт((
Гость
34 - 09.05.2019 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
скучная тема
Ну так давай наяривай,расскажи как обочечники бороздят просторы вселенной?
Знаешь такую поговорку: ни дать,ни взять?Перевожу на русский-зубная боль,в критические дни!Вот так и здесь-не вздохнуть,не пернуть-обочечник увидел машину дпс!
banned
35 - 09.05.2019 - 20:05
34-не фотограф >нуууу лаааадно)) для слерозников, еще раз! тока запиши и больше НЕ СПРАШИВАЙ усек?
у тех кто ЕДЕТ по обочине НЕТ цели кому- то что то доказывать, кого-то учить, кормить , бить и т. д.!! это понятно? у них есть цель ПРОЕХАТЬ в точку В из точки А и потеря времени на разговор с Гайцами в их планы не входит! это ясно?????? потому либо вклиниваются (нагло или вежливо , как получится) либо платят и едут дальше ! МИМО ТУПАРЕЙ КОТОРЫЕ СТОЯТ))))Записал? выучи и запомни))
Гость
36 - 09.05.2019 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
34-не фотограф >нуууу лаааадно)) для слерозников, еще раз! тока запиши и больше НЕ СПРАШИВАЙ усек? у тех кто ЕДЕТ по обочине НЕТ цели кому- то что то доказывать, кого-то учить, кормить , бить и т. д.!! это понятно? у них есть цель ПРОЕХАТЬ в точку В из точки А и потеря времени на разговор с Гайцами в их планы не входит! это ясно?????? потому либо вклиниваются (нагло или вежливо , как получится) либо платят и едут дальше ! МИМО ТУПАРЕЙ КОТОРЫЕ СТОЯТ))))Записал? выучи и запомни))
То то я и смотрю,когда по Ростовке депсы стоят,то все не "ТУПАРИ",поджав очко к горлу стремятся влезть в ряд.Так им что-страшно,или денег жалко?
banned
37 - 09.05.2019 - 20:33
36-не фотограф >ля! ну я тебе что учитель чтения???
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
у тех кто ЕДЕТ по обочине НЕТ цели кому- то что то доказывать, кого-то учить, кормить , бить и т. д.!! это понятно? у них есть цель ПРОЕХАТЬ в точку В из точки А и потеря времени на разговор с Гайцами в их планы не входит! это ясно
????
Гость
38 - 09.05.2019 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
потеря времени на разговор с Гайцами в их планы не входит
будешь рассказывать сказки кому-то другому когда тебя уепашут при перестроении с обочины.бгг))
banned
39 - 09.05.2019 - 21:20
38-will > за 31 год не " уепашили"
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
.бгг))
думаешь слабоумных и отважных значительно увеличилось? вон даже "фанат" поумнел и в последнем диспуте согласился что "ипашить" себе дороже, доже тюненым уазом)))
40 - 09.05.2019 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
за 31 год не " уепашили"
Не звезди, где ты в 80-х пробки по обочине объезжал? Или все таксисты брехливые?))
banned
41 - 09.05.2019 - 22:50
41-Boorman > тебе на карте показать?)) или своим словами дорогу указать???
42 - 09.05.2019 - 22:55
То-то же! и ответить нечего))
banned
43 - 09.05.2019 - 23:00
43-Boorman >????? вы с художником в одной палате лежите?? офтальмология или неврология?? че тут не ясного??
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
тебе на карте показать?)) или своим словами дорогу указать???
или тебе переводчик на бормАнский язык нужен?)))
44 - 09.05.2019 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
????? вы с художником в одной палате лежите?? офтальмология или неврология?? че тут не ясного??
Все предельно ясно, в 88 году ты уже ездил по обочинам объезжая пробки) правильно?)
banned
45 - 10.05.2019 - 00:00
45-Boorman >???? у тебя "альтернативное мышление"??? will
38 - Сегодня - 21:02

Цитата:
Сообщение от Skod nick 
потеря времени на разговор с Гайцами в их планы не входит
будешь рассказывать сказки кому-то другому когда тебя уепашут при перестроении с обочины.бгг))
 
Skod nick
39 - Сегодня - 21:20
38-will > за 31 год не " уепашили"
Цитата:
Сообщение от will 
.бгг))
думаешь слабоумных и отважных значительно увеличилось? вон даже "фанат" поумнел и в последнем диспуте согласился что "ипашить" себе дороже, доже тюненым уазом)))

где тут про пробки????? Ладно)) давай уже разжую и в голову тебе положу))) ездить за рулем, сьезжать на обочину и ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ С ОБОЧИНЫ я начал в 14 лет на мотоцикле, с каляской, в 16 лет на уазике и в 18 ,уже с правами, на газ-53 и НИ рАЗУ меня не уепашили при выезде с обочины- так понятно????? или будешь дальше изображать умственно отсталого?
Гость
46 - 10.05.2019 - 00:15
Забейте на этих обочечников
Кого-то мама и папа воспитали людьми, для которых ездить по обочине - это как ... даже не знаю..и в голову не приходит, это как будто публично признавать, что ты говноед, а кому-то судьба
Гость
47 - 10.05.2019 - 03:45
Каждый год эта тема к лету :)
Зачем вы друг друга оскорбляете, это же бессмысленно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены