К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Странное происшествие с машиной на ровном месте

Гость
0 - 02.10.2020 - 21:02
Отмахал я пару дней назад километров 800, а когда возвращался, начались неприятные подергивания на последних милях. Денек отдохнул, уже и забыл про подергивания, завелся, как обычно, включил заднюю, выехал со двора, включил первую, проехал метров сто, начались подергивания, которые очень быстро привели в состояние "фигура замри".
Обнаружилось, что камеры карбюратора сухие. Значит, зависли поплавки или клапан заклинило. Продул, собрал, завелся. Ехать - как бы не так! Не включаются передачи.
У соседа спросил (он в армии автовзводом командовал в Забайкалье) какая связь между карбюратором и сцеплением, он, подумав, твердо сказал, что никакой.
При выключенном двигателе легко включается любая передача. При заведенном никакая никак.
Что это могло на ровном месте так неожиданно случиться?



1 - 02.10.2020 - 21:15
[*****], куда мы катимся. Карбюратор и сцепление, есть ли у них связь.... очередной бот ?
BIA
2 - 02.10.2020 - 21:16
Это же таз .выжимной не выдержал 800 км.
3 - 02.10.2020 - 21:16
0-вершник >болезный , ты сцепление на заведенном и заглушенном выжимал ? Машу спрашивать не буду- похоже ведроид лет 20ти. Но не ищи проблем в коробке через карбюратор.
4 - 02.10.2020 - 21:21
2-BIA >скорее проехаль ....цать и помер. Хотя при чем тут подергивания. Наверное это агония- автору бесплатный совет. Доставай кольт из кобуры и престрили, дабы не мучился конь твой железный. Сними седло и покупай нового скакуна )
Гость
5 - 02.10.2020 - 21:23
2-BIA >800 как раз выдержал. Я ж говорю, приехал, отдохнул. Через день ехать снова, а оно вон как вышло.
BIA
6 - 02.10.2020 - 21:46
5-вершник >это разве выдержал)).Загнал коня).
Гость
8 - 02.10.2020 - 22:04
Вот еще наблюдение, может быть, оно важно для диагностики.
Педаль сцепления стала какая-то никакая. То есть, исчезла привычная упругость. Но привод сцепления, который видно с внешней стороны, работает.
9 - 03.10.2020 - 00:31
0-вершник > Наиболее вероятная причина появившейся проблемы: лопнула нажимная пружина сцепления или в меньшей степени: вилка выключения.
10 - 03.10.2020 - 00:36
0-вершник > Что касается карбюратора, насколько я помню автомобиль ВАЗ, поэтому установленная модель Солекс или ОЗОН? Если Солекс, то обычно виноват сам его клапан, если ОЗОН, то клапан не причем, тогда бензонасос или его привод.
11 - 03.10.2020 - 00:41
0-вершник > И еще. Между карбюратором и сцеплением в данном конкретном случае есть определенная взаимосвязь. Попробуй предложить своему соседу еще раз подумать. Его же по идее должны были в военном автомобильном училище хорошо натаскивать на приличное знание устройства и принципов работы отдельных узлов автомобиля, в том числе систем питания и трансмиссии.
12 - 03.10.2020 - 14:12
У меня на Победе было: нажимаю сцепление - все стрелки на приборной панели падают. Оказалось, жгут проводов лопнул, но концы соприкасались, а выжим сцепления их раздвигал.
Гость
13 - 03.10.2020 - 15:33
Ха хаха. Немощные попытки спасти сдохший форум, создавая тупые темы тупыми модерастами. ДБЛБЛТЬ....
14 - 03.10.2020 - 18:07
Бронислав, и все же, ваша версия взаимосвязи карбюратора и сцепления?
Гость
16 - 04.10.2020 - 05:14
Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
14-Конь германский > а так же топливного насоса и подушки блока АБС
Бугог, связь - обоим узлам не повезло с наездником, блскнх. Я уж молчу в чём связь авторегистратора и электронной сигареты )))
Гость
17 - 04.10.2020 - 23:08
карбюратор уже в музеи ток встретить можно)) и у васи в брюховецкой))
Гость
18 - 04.10.2020 - 23:10
9-Bronik >ты в мерседесах ауди и ягуарах так же хорощо разбираешься или токв жигулях?
19 - 05.10.2020 - 13:05
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
на последних милях.
это в Америке или Великобритании случилось?
20 - 05.10.2020 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
по идее должны были в военном автомобильном училище хорошо натаскивать на приличное знание устройства ...автомобиля
ну это как сказать, мне такие не попадались. Хотя, был один знакомый, но вместе мы не служили. и тот, по моему, был из пиджаков
21 - 05.10.2020 - 13:14
Странных происшествий будет все больше. Авторский жигуль не молодеет. Автор, так как любая поломка для тебя является странной, она приводит к финансовым тратам на супермастеров, типа Бронислава. Предлагаю: тарантас продать и пересесть на такси. Благо, стараниями новых жителей кубани, стоимость поездки в такси сравнялась, а иногда дешевле ОТ.
22 - 05.10.2020 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
это в Америке или Великобритании случилось?
В океане
23 - 05.10.2020 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
Бугог, связь - обоим узлам не повезло с наездником, блскнх.
да, пожалуй это единственная взаимосвязь между этими узлами))
24 - 05.10.2020 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
В океане
стало быть, "последние мили" были морскими...
Гость
25 - 05.10.2020 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Его же по идее должны были в военном автомобильном училище хорошо натаскивать на приличное знание устройства и принципов работы отдельных узлов автомобиля, в том числе систем питания и трансмиссии.
Увы, в действительности все было не так, как на самом деле: сосед никогда не учился в военном училище. Отслужил срочную три года, демобилизовался, поступил в сельхоз, окончил сельхоз и загудел еще на 4 года в Краснознаменный ЗабВО. Почему в авточасть попал? А потому что образование сельхоз. Значит, смекнули бывалые вояки, должен знать трактор. А где трактор, там уже и грузовики.
Ситуация, говорили, теперь напряженная, в смысле международная.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
это в Америке или Великобритании случилось?
Это случилось на орденоносной Кубани. Просто у меня спидометр почему-то в милях показывает. Вообще-то он сначала в километрах показывал, но потом стрелка из него выпала, а когда я ее туда обратно встромил, стало в милях показывать.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Автор, так как любая поломка для тебя является странной, она приводит к финансовым тратам на супермастеров, типа Бронислава.
Далеко не любая. Странные попадают на страницы форума, но львиная доля поломок сюда не попадают по причине их тривиальности и соответственно нечитабельности темы.
Но из всех странных поломок ни одна еще не привела к финансовым тратам. Ну, там щетки коллектора или клапан ХХ я финансовыми тратами с вашего позволения считать не буду.
26 - 13.10.2020 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Хотя, был один знакомый, но вместе мы не служили. и тот, по моему, был из пиджаков
Хм... По этой фразе явно чувствуется, что она принадлежит кадровому офицеру (пусть и в прошлом).
27 - 13.10.2020 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Бронислав, и все же, ваша версия взаимосвязи карбюратора и сцепления?
Даю небольшую подсказку. И давай на "ты". Так вот, если предположить ситуацию, как у уважаемого автора - когда на ходу автомобиля вдруг прекращается подача бензина в карбюратор (ну скажем "залипла" в закрытом положении игла в поплавковой камере у Солекса и т.п.), то какие симптомы проявляются при этом? Вот отсюда следует и связь с сцеплением. Теперь, надеюсь, что догадаешься на что я намекаю?
28 - 13.10.2020 - 23:19
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Но не ищи проблем в коробке через карбюратор.
Конечно, ещё можно поискать в не горящей стороне лампочек, плохого обдува лобого, плохо закрываемых дверях и много ещё чего)
29 - 14.10.2020 - 08:26
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Обнаружилось, что камеры карбюратора сухие. Значит, зависли поплавки или клапан заклинило. Продул, собрал, завелся. Ехать - как бы не так! Не включаются передачи.
а) меняй иглу, а вообще, сколько карбу лет? было дело, как я с ним мучался, то в одно СТО, то к другому, плюнул, купил новый и забыл про него, просто забыл, что он есть.
б) смотри сцепу, начинай с вилки.
Гость
30 - 14.10.2020 - 08:49
Если что, вершник это киано это арбитр изящества и вообще хохол из незалежной. Инфа сотка, масон и фалькон, думаю, в курсе.
31 - 14.10.2020 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Теперь, надеюсь, что догадаешься на что я намекаю?
Да ну! Откуда? Я ж чайник.))) Растолкуй.
32 - 14.10.2020 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Аскарида Посмотреть сообщение
Если что, вершник это киано это арбитр изящества и вообще хохол из незалежной. Инфа сотка, масон и фалькон, думаю, в курсе.
какое отношение имеет это к тематическому форуму За рулем?
31-Конь германский >от оно те надо? Сказано, что карб и сцепа ломаются вместе и верь, а раз у тебя такого не было, то сие случайность))))))
Гость
33 - 14.10.2020 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bronik Теперь, надеюсь, что догадаешься на что я намекаю? Да ну! Откуда? Я ж чайник.))) Растолкуй.
Как в той частушке-Я не знаю как у вас,но вот у нас в Японии,три врвча в кизду глядели,и никуя не поняли!
34 - 15.10.2020 - 21:09
31-Конь германский >Ну-же! Попробуй все-таки поразмышлять (лучше вслух здесь). Ведь причинно-следственная связь очевидна и проста. Тем более, что автор уже кое-что сказал в своем описании проблемы, что могло бы натолкнуть на правильную мысль. Ведь это элементарно просто! Я вот в соседней ветке на ДД тоже задал очень простой вопрос про виноград, о том что элементарно отличить два похожих темных сорта винограда друг от друга в одной корзине (тем более, что подсказка уже есть чуть выше по тексту), но как оказалось никто не любит размышлять. Символично, что вопрос там был задан в первую очередь товарищу, который вроде как позиционирует себя специалистом по винограду. И он тоже, как оказалось, спасовал перед столь элементарным вопросом.
35 - 15.10.2020 - 21:57
34-Bronik >Легкие наркотики у нас тоже запрещены. Завязывай.
Гость
36 - 16.10.2020 - 09:32
0-вершник > То тебя гиви моторолович проклял


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены