К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО и ОСАГО

Гость
0 - 05.11.2011 - 12:04
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут: http://forums.kuban.ru/showthread.ph...14&go=endposts



41 - 11.11.2011 - 00:39
в прошлом году (в сентябре) попала в дтп. Авто виновника было застраховано в Эско. Крайне недовольна была очень низким расчетом стоимости ущерба, но была сильно занята и решила не связываться, неделю назад мне на сотовый позвонила девушка, не представилась и сказала, что возможно мне на книжку до сих пор не была перечислена сумма ущерба, а Эско уже нет, и поэтому они (кто "они" и откуда у "них" мой номер телефона не уточнялось)предлагают мне для начала выяснить пришли ли деньги, потом связаться с ними по высветившемуся на телефоне номеру, и они вычтут из итак мизерной суммы 10% и еще 700руб. за доверенность. Деньги не пришли. Телефон звонившей не сохранился, что делать?
42 - 11.11.2011 - 07:02
Если выплаты не было и у вас сохранились все документы, независимую оценку делали, у вас 2 варианта, либо комп. Выплата рса, либо подача иска и решение суда. Опять же если ущерб меньше 50 тысяч, то мировой судья новая, очень своеобразна, придется помучитуя. С федералами легче, но снова не факт. Так что думайте сами.
Гость
43 - 11.11.2011 - 09:01
42-3444332 > а в суд на кого собираетесь подавать? Иски к ЭСКО уже не принимаются, а сразу РСЧА в качестве ответчика нельзя указывать. Так что, нужно собирать доки и направлять в РСА.
Гость
44 - 11.11.2011 - 09:03
РСЧА - РСА
45 - 11.11.2011 - 10:07
ну незнаю, неделю назад все принимали! если что то изменилось, расскажи, буду рад информации. и почему нельзя сразу РСА привлекать???????? все привлекают, правда практика 50/50..... тут уже к какому судье попадешь, другой момент -как вариант можно иск на виновника и в соответчики РСА.
Гость
46 - 11.11.2011 - 10:36
42-3444332 >говорите судья новая и придется помучится? блин, неужели слухи о том что под давлением ргс в крае будут меньше принимать положительных решений в пользу потерпевших, подтверждаются?..жаль.
Гость
47 - 11.11.2011 - 10:38
45-3444332 > РСА нельзя в качестве ответчика заявлять, потому что к РСА еще не обращались и РСА право на выплату не нарушало еще. А вот вариант с виновником и РСА как соответчиком вполне реален. Но лучше сначала обговорить это с самим виновником (по возможности)
48 - 11.11.2011 - 10:51
а зачем с ним обговаривать, наоборот, он виновник должен возместить, но так как его ответственность застрахована, нести ответственность обязана СК, а ее нет, значит РСА велком к выплате и к ответу!
Гость
49 - 12.11.2011 - 20:48
подскажите, такая ситуация: отца сбила машина, он признан виновным... владелец машины по КАСКО восстановил свою (35000 р.). теперь сираховая прислала письмо с требованием выплатить данную сумму... это правильно или отжимают потерянное бабло?
Гость
50 - 12.11.2011 - 20:54
Если страховщик ошибочно в страховом полисе указал больший период страхования (год вместо 3-х месяцев), а сумму верную (за 3 мес.), то какие могут быть последствия в таком случае для страховщика и страхователя?
Гость
51 - 12.11.2011 - 23:14
49-zip100 > да это правильно, такое право у страховой имеется (суброгация называется). Правда предъявить требование к вам они могут в случае, если ущерб превышает 120000. Если ущерб меньше, то требования должны предъявлять к страховой, в которой у вас ОСАГО
Гость
52 - 12.11.2011 - 23:16
50-sadovnik01 >если исправите ошибку, то ни каких последствий. Если же нет и ДТП произойдет за пределами 3 месячного срока, полис могут признать не действующим и ответственность будете нести вы.
Гость
53 - 13.11.2011 - 00:16
51-agr11 >он пешеходом был... ничего?
Гость
54 - 13.11.2011 - 02:31
53-zip100 >все равно страховая права, поскольку отец признан виновным. Значит и за повреждения несет ответственность он. А у страховой есть право взыскать с причинителя вреда сумму, которую она выплатила в качестве страхового возмещения
55 - 13.11.2011 - 10:46
42-3444332 >независимая оценка - это та, что проводили в Эско? они насчитали смехотворную сумму, мне даже не покрасят бампер за это, не считая ремонта
Гость
56 - 13.11.2011 - 12:12
страховая компания "Ростра" на грани банкротства,отказывает в выплате,с чего начинать судебную тяжбу с ней?
57 - 13.11.2011 - 12:12
Нет независимая это та которую вы сами заказываете и вам ее делают, а та что эско это обязательная.
58 - 13.11.2011 - 13:25
Начинать с иска к ск с привлечением рса.
Гость
59 - 13.11.2011 - 13:32
56-РЕАЛЬНЫЙ 757 > подаете иск, в качестве соответчика РСА.
Гость
60 - 13.11.2011 - 17:03
58-3444332 >59-agr11 >кто такие РСА и где их найти,чтобы сделать совместный иск?
61 - 13.11.2011 - 19:58
Российский союз автостраховщиков. На счет найти, набери в гугле эти три буквы и все найдешь, если что пиши мне в почту.
62 - 13.11.2011 - 20:08
И на счет Росты- пока у них лицензия приостановлена, нет никакого банкротства.
Гость
63 - 13.11.2011 - 21:37
62-3444332 >вот мой 56пост:страховая компания "Ростра" на грани банкротства,
Гость
64 - 13.11.2011 - 22:02
63-РЕАЛЬНЫЙ 757 > ну так это всего лишь ваш пост. Процедуры банкротства не введены. И еще кое что следует знать. Пока лицензия не будет отозвана окончательно, РСА привлекать к делу нельзя. РСА отвечает только когда лицензия отозвана или арбитражным судом введена процедура банкротства.
Гость
65 - 14.11.2011 - 20:14
Сегодня попал в ДТП (я не виновен), все оформили и потом выясняется, что страховая виновника ДТП - банкрот(
(у меня осаго)
Вот собственно и вопрос, что мне делать?
Могу ли я требовать возмещения со своей страховой или только через Российское общество автостраховщиков?
Гость
66 - 14.11.2011 - 20:18
65-Bion2010 > к сожалению только через РСА. Краси какая компания? А то ведь вполне может и не признана она еще банкротом и лицензия может еще не отозвана. Если так, то и РСА пока не поможет.
Гость
67 - 14.11.2011 - 20:55
Компания Росстрах
68 - 14.11.2011 - 21:53
Собирайте документы и отправляйте в рас за ком.выплатой
69 - 14.11.2011 - 22:05
Есть конечно еще один вариант, подача иска в суд на виновника с привлечением в соответчики росстраха и РСА , возможно, если судья попадется правильный, то все взыщут с РСА, если сумма ущерба в пределе 120 т.р. Все равно автор вам нужно начинать с независимой оценки с обязательным уведомлением рса' виновника и от туда уже что либо делать, если что пишите мне в почту.
Гость
70 - 14.11.2011 - 22:50
есть три вопроса:
1. в какие сроки независимая экспертиза, назначенная СК, должна отправить ей акт?
2. эксперты отказались озвучить стоимость, сославшись на то, что заказчик не я, а страховая. законно ли это?
3. могу ли я запросить копию акта экспертизы в независимой экс?
71 - 15.11.2011 - 06:01
Таких сроков нет, когда у вас наступает страх.случай, и вы отдаете все необходимые документы, в течении 5 дней ск обязана организовать свою оценку и в течении 30 дней произвести выплату, предоставив вам акт осмотра и акт о страх.случае. Предоставлять вам отчет ск никто не будет, только по требованию суда. Сообщать сумму тоже ни кто не будет до выплаты.
Гость
72 - 15.11.2011 - 09:35
Госдума может изменить закон об ОСАГО


Комитет Госдумы по финансовому рынку согласен с тем, что на сегодняшний день система ОСАГО нуждается в комплексном улучшении, и готов поддержать предложение профессионального объединения автостраховщиков о внесении изменений в закон об ОСАГО. Суть изменений заключается в закреплении безальтернативного порядка получения страховой выплаты при прямом возмещении убытков (ПВУ).



Как заявил председатель профильного комитета Владислав Резник, введение безальтернативного ПВУ будет направлено на защиту интересов страхователей и улучшение качества страховых услуг по ОСАГО. Закрепление безальтернативного порядка выплат при прямом возмещении убытков сделает невозможным отказ в выплате по формальным предлогам со стороны недобросовестных страховщиков. По мнению В. Резника, данная мера позволит упростить процесс получения страхового возмещения и сократить срок ожидания страховой выплаты. С другой стороны, безальтернативное ПВУ должно сократить риски для страховых организаций со стороны недобросовестных участников рынка.

Знатоки! прокоментируйте плиз. где тут скрытая угроза?
73 - 15.11.2011 - 09:46
угроза в том, что сейчас хоть с РСА можно что то получить, а так только с СК. вот тебе и главная угроза! вот если бы они сделали государтвенное страхование и было бы 1-3 СК, но государственные, тогда да, тогда гарантии страхователей мало-мальски будут! это мое мнение.
Гость
74 - 15.11.2011 - 09:50
73-3444332 > то есть, если СК-банкрот, то ваще ничо не получишь. Зачем тогда РСА нужна будет?
75 - 15.11.2011 - 10:09
так вот они и пытаются от ответственности уйти как вы еще не поняли! правда русской жизни! Селяви..........
Гость
76 - 15.11.2011 - 21:39
Вобще-то всё к этому и шло с самого начала! Все знали и понимали, что так оно и будет! Мало того, большинство страховщиков ХОТЯТ, чтобы было именно так. И я считаю, что это правильно. Вот когда реально народ будет смотреть, где страховаться! Вот когда интересно станет и рынок сам собой отрегулируется!
А угрозы никакой нет! Всё логично!
Только замо положение по ПВУ при этом надо досканально переделывать! А не так, как обычно, или как сейчас.
.
Кстати, предупреждение... лафа с судами в скором времени закончится. Так что, думайте, господа представители.
77 - 15.11.2011 - 21:46
В чем ее конец, в смысле лафы? Несогласие то с заключением оценки ск никто не отменит же, задержки в выплате думаю так же останутся.
Гость
78 - 15.11.2011 - 21:46
Еще...
Могу поспорить, что вскоре после президентских выборов будет введено обязательное страхование жилья. :) Законопроект написан еще корявее, чем ОСАГО.
А еще вводят обязательное страхование ОПО (это для тех, что понимает). Вот еще государстенное выкачивание денег.
А еще с Нового года втупают в силу изменения в ГПК. Тоже очень интересно будет.
А еще... вся ситуация с РГС на юге страны - хорошо спланированная и продуманная акция.
Э-ге-ей! Сколько я в одном посте информации для размышления подкинул. Правда, она не вся относится к АВТО и прочим колесным, но думаю, что юристам-бегункам будет о чем подумать!
Гость
79 - 15.11.2011 - 21:49
77-3444332 > Да, Дэн. Именно ЛАФА щакончится. Все станет намного сложнее, и те, что пришел на рынок, "чиста бабла срубить" с рынка и свалятся. Противно другое, противно то, что из-за действий таких "умников" нормальные юристы страдают. А еще больше страдают те, кому они "помогли".
Вот посмотришь, изменения в ГПК очистят рынок, процентов на 60.
А на самом тсраховом рынке тоже очень и очень большие перемены грядут. ОЧЕНЬ!
Гость
80 - 15.11.2011 - 22:03
Плюс ко всему... Недовольных всегда было полно!
И когда я в РГС работал - тоже, но... не в таком же количестве. Судов по сумме было 2-3 в неделю. В основном по отказам и по мошенникам (некоторых из них брали под стражу прямо в зале суда). Недовольные были, но они по судам не шастали. Потому, что мы всегда знали, как эти моменты до суда урегулировать. При этом, человек оставался при своих, а мы так ничего и не доплачивали. Рынок рухнул, когда Москва стала регулировать процессы дистанционно. У них там всё по-другому. И они никогда не понимали, почему на юге не работает то, что работает в СэЭрии. И не поймут, ибо не хотят понимать.
Рынок рухнул тогда, когда ВЕСЬ народ сталп редлагать экспертам за "штучку" написать чуть побольше. Эксперты писали, а Москва резала. Кто виноват??? На самом деле народ, а народ считает, что *лядская страховня. Понимаешь?
Недовольные были и будут, но... все зависит от того, чем именно народ не доволен. И как ему это преподносят. И кто вокруг него крутится. И как того, кто крутится, встречают и в страховой, и в суде.
Рынок рухнул тогда, когда КАЖДЫЙ поработавший на осмотре ТС, считает себя нев**бенным экспертом, а каждый, кто слышал, что такое ОСАГО, считает себя о**ительным юристом. Когда все эти люди стали оказывать свои услуги. Катастрофически коряво, не глядя по сторонам и не заботясь о том, что будет. По принципу "после меня хоть трава не расти". Вот где сявство и позор.
А когда такого эксперта вызываешь в суд, он либо не приходит никогда, либо приходит и нетет такую охинею, что страхно становится. И юристы эти говорят заученными фразами, а когда задаешь им не стандартный вопрос, они в кому впадают. Вот это сявство и позор, но... им не запретишь работать. Законом не регулируется.
А вот скоро.... скоро будет регулироваться.
.
Извини. Наболело.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены