Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   "СТОП-ХАМ" - все (http://forums.kuban.ru/f1059/stop-ham_-_vse-8724502.html)

k0t 21.09.2018 12:45

"СТОП-ХАМ" - все
 
[url]https://lenta.ru/news/2018/09/21/stopstopham/[/url]

В общем, довые... :)

BOBAH 21.09.2018 12:48

0-k0t > и что? они теперь не могут быть пешеходами?

w1w 21.09.2018 12:52

Ликвидация юр. Лица на что-то влияет?

100gramm 21.09.2018 12:53

Просто у них нет теперь р/с

Schulc 21.09.2018 12:56

года два назад их же уже типо прикрывали.

k0t 21.09.2018 13:19

2-w1w > ну, теперь они не могут прикрывать себе ж.. членством в общественной организации и коллективной ответственностью, плюс ЕР теперь их не отмазывает. Теперь - наклеял - хулиган, портящий чужое имущество - получи статью. И бить их могут законно. Да все уже. Только на видео снимать и на портал ГИБДД остается от физлица. Никаких блокировок авто и наклеек.

BOBAH 21.09.2018 13:46

5-k0t > воу-воу. это кто такое придумал?
какая коллективная ответственность?
ты в курсе, кто такой хулиган? против чего направлены его действия? они как раз антихулиганы.
бить :))))))))) законно )))) нет сил продолжать из-под стола ))))))))))))

Votonokak 21.09.2018 14:06

Вообще то. Наклейка лишает права водителя на управление транспортным средством.
Водитель попробовав отодрать наклейку может убедиться в конце концов, что просто так зачастую этого не сделать.
Их советы, что мол возьми водичку и ототри могут оставить для себя, когда в очередной раз будут делать детей.
Значит так. Столкнувшийся с тем, что СТОПХАМ,, либо кто то еще наклеил вам наклейку, вызываем полицию. Для фиксации наличия предмета , мешающего самостоятельному передвижению транспортного средства.
Также фиксируем мордахи на телефон. Желательно и сам факт и момент оклейки вашего авто рекламными, оскорбляющими материалами.
После составления протокола, задержания ваших обидчиков и выяснения их личностей, вызываем эвакуатор и отправляем автомобиль на самое дорогое СТО. Там заказываем услугу по диагностике проблемы, а также оплачиваем и работы по снятию по всем правилам, без повреждения стекла этих самы рекламных и оскорбляющих материалов.
Далее , подаем в суд.
Не забываем вызвать самое дорогое такси от места конфликта. Это они тоже оплатят.
Так вот, потом в суд.
В суде при наличии видеосъемки , как вы пытаетесь отодрать ногтями рвущуюся кусками наклейку будет неопровержимым доказательством того, что было необходимость помещения авто на СТО.Потому что, если вы даже и суперпрофи по вождению, это не факт, что вы разбираетесь в снятии наклейки. Также естественно, вы боялись повредить дорогое стекло своими действиями. Шкребками там всякими.
Это не стандартная ситуация, когда наклеена трудно отдираемая наклейка. Тем более вам неизвестен состав клеющего вещества. Это не снег смахнуть одним движением.
Судом это будет учтено.
Внимание, подаем не на глупое, ВОЗМЕЩЕНИЕ ПОРЧИ ИМУЩЕСТВА, а именно на возмещение трат финансовых в связи с действиями 3-х лиц.
Порчу имущества в суде засмеют. А вот невозможность пользования авто без вмешательства СТО из-за того, что сдирая непрошенную наклейку вы сами боялись повредить авто скребком не засмеют.
Туда же стоимость по эвакуации. Другого то способа доставить авто нет, если не имеешь права двигаться с предметом закрывающим обзор.
Туда же иск за стоимость такси. Туда же иск за оскорбляющие лейблы на твоем авто.
Потому как заехав на тротуар или не там парканувшийся ты не хам, а заблудшая овца, забывший или не так воспринявший знак.
Да, ты будешь наказан штрафом от 500 до 2500 в зависимости от ситуации. Но несколько десятков таких судов разных людей заставят задуматься распоясавшихся молодчиков, решивших взять на себя функции решал, учителей и ГИБДД.

Потому как вместо заработка на рекламе мальчики начнут разоряться в судах, они резко пересмотрят свои позиции и любовь к драйвовым видео.

Votonokak 21.09.2018 14:16

Еще, никаких нафиг моек. Именно эвакуатор и на СТО. Там в первую очередь диагностика нестандартной для автомобиля ситуации. Скажут потом, после диагностики на мойку, еще и за мойку добавить. Проведут работы по устранению проблемы для снятия предмета нарушающего обзор в авто силами СТО. Значит им оплата за работы, потом взыскиваем с хулиганов, наклеивших.

100gramm 21.09.2018 14:22

[quote=Арбитр изящества;46010583]Значит так. Столкнувшийся с тем, что СТОПХАМ,, либо кто то еще наклеил вам наклейку, вызываем полицию. [/quote]
Бггг, что подстказывает, что вызвав полицию, водитель сразу попадает под штраф, и разную волокиту, которая отнимет у него дофига времени))
Давая такие советы, на себе сначала пробуйте.

Votonokak 21.09.2018 14:23

Это хозяин авто решает куда обратиться и обращаться ли . На СТО или на мойку или брать скребок и рискуя повредить стекло царапать свое авто самому.
Водитель не обязан разбираться , а также уметь сдирать наклейки. В правах написано лишь о его праве управлять исправным средством передвижения.
Его права на управление лишили кампашка бездельников, шляющаяся по городу с пачкой наклеек. Что уже говорит о их намерении собраться и заняться не вполне законными действиями. Т.е. действиями направленными на возможность водителей управлять своими транспортными средствами. В том числе и для устранения нарушения. Которое водитель допустил по наивности, глупости, непониманию, но не потому что он ХАМ . Как его оклеймили , навесив материалы рекламного характера. СТОПХАм, большая надпись явно говорит о целях оклейки. Оболгать ошибавшегося водителя, приравняв его к нарушившему специально и рекламирующих их организацию одновременно.

100gramm 21.09.2018 14:25

Причём, приехавший наряд сам скажет свалить отсюда.... И если кто-то не захочет, то будет и эвакуатор и штрафстоянка))

Schulc 21.09.2018 14:27

7-Арбитр изящества >это если у тебя есть время на всю эту мутотень.
проще не нарушать правила парковки.

100gramm 21.09.2018 14:29

Уж клеют то тех, кто даже и останавливаться или находиться в том месте не имеет права. А вызвав ДПС - прийдётся оъясняться сначала с ДПС, которое запросто вызовет эвакуатор, так как заявление будет зарегистрировано на вызов, и надо разбираться.

Votonokak 21.09.2018 14:30

[quote=100 грамм;46010634] Цитата: Сообщение от Арбитр изящества Значит так. Столкнувшийся с тем, что СТОПХАМ,, либо кто то еще наклеил вам наклейку, вызываем полицию. Бггг, что подстказывает, что вызвав полицию, водитель сразу попадает под штраф, и разную волокиту, которая отнимет у него дофига времени)) Давая такие советы, на себе сначала пробуйте. [/quote]

Уже пробовали.

Была войнушка между двумя соседями за парковочное место. По итогу у одного начали спускать колеса.
Установка недалеко другого авто с регистратором помогло доказать, что это его противник за место.
В итоге вызов по утру мастеров из СТО, которые накачав колеса, проведя диагностику, что это не дырки ( ведь это же безопасность авто) и других участников движения, не говоря уже о самом водителе, выкатили серьезный ценник. Который потом был представлен в суде. И да, любитель спускать все оплатил. Не помню там по компенсациям, но работы мастеров он оплатил. Это факт.
500-2500 , это в кафе один раз пожрать с бутылочкой дешевого вина. У многих найдется такое бабло, чтобы не пожалеть его для наказанию прифигевшей молодежи.
Но вообще то там компенсацией можно будет возместить. Во время конфликта ведь и сердце может защемить, и в голове стрелять. Все эти моральные муки надо взыскивать.
Мальчики с наклейкой по идее тоже на штраф влетят еще и государству и компенсацию адвокатов и пошлину за суд.

Там по моему до суда даже не дошло. Досудебкой все решили. Решил поэкономить на пошлинах и юристах хулиган.

100gramm 21.09.2018 14:36

14-Арбитр изящества > какое отношение у теме стоп-хама с наклейками?
В каком-то городе студентка сосёт у всех в подъезде. Только какое это имеет отношение?))

Votonokak 21.09.2018 14:43

[quote=100 грамм;46010685] 14-Арбитр изящества > какое отношение у теме стоп-хама с наклейками? В каком-то городе студентка сосёт у всех в подъезде. Только какое это имеет отношение?)) [/quote]

Если про пост 14 то хорошо подумай. Кампания молодых людей , обклеивших полквартала вполне могут получить хороших финансовых проблем. Если бы люди знали как действовать, а не пытаться нести туфту про порчу имущества. Над которой действительно постебутся в суде.
Что касается, ГИБДД отправит авто на эвакуаторе. Нет. Потому как водитель на месте. То его авто не заберут на штрафстоянку даже из -за нарушения. Штраф впаяют. Частенько там и так платят штраф. Смотрим внимательно ролики. Только умывшись смешками стопхамовцев позорно стоят и трут наклейки. Не раз мелькали матюки под хихи стопхамовцев, что вот из-за вас я 40 минут отдираю.
Я бы не отдирал. Вызов эвакуатора и отправка на СТО решит мою проблему. Оплатят ее потом вот такие орлы. Которые эту финансовую проблему мне устроили. Спросите у любого грамотного юриста.

Votonokak 21.09.2018 14:50

Кстати на царапанные стекла тоже не раз жалобы были. Из-за вас я стекло оцарапал. Что говорят стопхамовцы. Хааххахаха, это вы же сами оцарапали. Мы не сдирали, мы только наклеили. хахахах. Мол, водичкой надо было. Есть проблема ? Так вот, она должна решаться спецами. Те обычно берут за это деньги. Так вот, деньги мне компенсирует именно тот, кто стоит и смеется, устроил мне эту проблему и финансовые потери. Я не желаю оцарапывать себе стекла. Беря на себя функцию спеца по мойке или очистке стекла.
И никто не может меня заставить отправится на мойку, где непонятный мальчик гастарбайтер изуродует мне стекло тоже возможно. Да и нет у меня желания мочить машину. Проблемой будут заниматься спецы. На СТО. Сначала диагностика. Потом после решения о способе снятия без последствий уже оплата работ по снятию. Заплатит по итогу тот, кто эту проблему мне устроил.

Теперь насчет времени. Стопхамовцы говорят, мол у нас у самих работа и мы выделяем время чтобы наказывать. Поверь мне, меня затронь, я тоже найду время, чтобы наказывать.

Остальные могут под усмешки шалунов тереть эту наклейку. А их потуги потом под смешки и комменты пусть смотрят на ютуб.
Тебе чуток работы, ребяткам баблишка обломится с рекламы за ролик, где ты будешь первым для них клоуном.
У всех разные пути решения возникающих вопросов.
Одному быть клоуном для ютуб, другому на место ставить хулиганов с рекламными материалами.
Кто к чему привык.

100gramm 21.09.2018 14:54

Да даже на парковках гипера ставящих машину на два места при наличии хорошо видимой разметки не встречал случаев что б наклеивали. При чём тут где и чъё место?
Так же и не клеили на выезде из чьих-то частных гаражей. Это не их профиль.
Наклейки они клеили насколько понимаю тем, кто ставил машины в те места, где их вообще быть не должно, и где их нахождение уже попадает под штрафы, да они только и ждали, что б ГИБДД подъехало, и потом снимали это на камеры.

Несколько, даже сильно грубо, но вот реально вспоминается поговорка про советы:
[b]хуже дурака только дурак с инициативой[/b]

Ну, пусть вызывают ГИБДД, и объясняют как машина оказалась на клумбе или перекрыла тротуар, в результате чего обходить только по проезжей части. Реакцию и действия ГИБДД не трудно предугадть в результате такого совета.

Votonokak 21.09.2018 14:55

Тут как то типок мастер, подмастерье руль снимал. Западло было применить нужный инструмент, воспользовался какой то железякой. В итоге сорвалось, на стекле трещина.
Там очень серьезно для него вышло по бесплатной отработке на сервисе. Я думаю никто не оценит узоры от скребка из-за вонючей наклейки для ролика на ютуб на недешевом стекле.

100gramm 21.09.2018 14:56

Хотя, да!!!!!!!!!! Пусть вызывают из-за наклейки ГИБДД)))

Votonokak 21.09.2018 14:59

18-100 грамм > Я тебе последний раз объясняю, перечитай. Из принипа, для желающих наказать хулиганов быть готовым оплатить эти пресловутые 500-2500. Еще раз говорю. Тебе это новый генератор в твою шестерку , ласточку, для кого то это пожрать в кафе на обед.
Я не призываю тех, у кого и на осаго нет, бороться со стопхамовцами.
Там быстренько перочинным отодрал со стекла, как получится. Водимчкой поливая в -15. Послушал как мальчики над тобой посмеялись и потом еще почитал комменты под роликом. Свободен.
А кому то, как тому же спортсмену надо было делать как я говорю, а не валяться с бородатым мальчиком в грязи.

dizzart 21.09.2018 15:04

17-Арбитр изящества > развел тут демагогию, умный какой. проблема в чем? заставить водителей не нарушать, наклейка это уже вторые меры, сложно отдираемая наклейка это уже третьи меры. и пока в голове в хамов блюющих на ПДД вместо мозга какахи, то и порядка на дорогах не будет. вот когда на тебя попрет какой-нибудь олень по тротуару, наезжая на тебя в буквальном смысле, или не сможешь проехать из-за какой то криво припаркованного имбецила, а тебе срочно надо, вот посмотрим как ты запоешь, стекло он себе оцарапывать не желает, маникюр жалко... трындец....

Votonokak 21.09.2018 15:09

Хватит нести бред. Борьба не должна нести в себе элементы других нарушений законодательства.
Я тут не написал пока, что нарушитель не должен быть наказан.
Видеокамера тебе как флаг в руки. Снял и отправил. Только наклейка нужна для ролика на ютуб, для рекламы и бабосов.

И уж точно не доведения ситуации до конфликтов, когда у мордоворота 20 летнего чешутся руки и желание применить приемы борьбы на человеке не из зала. Полно роликов, как у них там один мордоворот дедков через плечо кидал лишь только тот его за рукав схватит или слово не так скажет.

Не путаем наказание нарушителей и шоу .

100gramm 21.09.2018 15:11

Так это ты тут бредишь про эвакуатор и мойку. А что б не отвезти машину на Гаити, и там не помыть?))

k0t 21.09.2018 15:13

В общем, если бы у меня была вторая удобная тачка и поверенный в таких делах, я бы сделал так, как написал Арбитр.
Черти ещё бы и услуги адвоката оплатили бы) и мое потерянное время))
Тут на днях мне один дэбил пытался на ногу наехать, когда он на своей нексии пытался развернуться 1) на красный 2) через трамвайные пути в неположенном месте, где запрещен разворот 3) с заездом на встречку 4) с заездом на тротуар и попыткой намеренно сбить пешехода, который на его движение уйди, показал, что не собирается это делать
5) под камерами

Когда до дундука дошло, он пытался с кривой улыбкой - извини, извини. Ну, в общем, я ценю свое время, но у меня могло быть и растяжение из за его бампера, и средняя степень тяжести, и попытка скрыться.
В общем, со мной ему повезло просто, что я спешил на работу и даже машину в квартале поставил, чтобы в пробке не стоять. А так - два года. Я просто хренею с этих людей. Зарабатывать на срок на пустом месте - нужно уметь. И он даже сразу не понимал свой залёт, пока я ему в двух словах не объяснил. Те, кто пропустил из за этого дундука цикл светофора - простите, могли бы и пару часов простоять))

Votonokak 21.09.2018 15:16

[quote=100 грамм;46010797] Так это ты тут бредишь про эвакуатор и мойку. А что б не отвезти машину на Гаити, и там не помыть?)) [/quote]

Потому что Гаити мне не один суд не возместит. А вот самое дорогое СТО города, возместит. Потому как мое право доверять только им. И такси мое, самое дорогое тоже оплатят они. Потому как в машине на эвакуаторе мне находится нельзя, невозможно эвакуация неисправной авто с пассажиром внутри. Также и в кабину к себе они тоже не имеют права меня сажать. Только такси. А потом еще и юрист самый дорогой. Вот несколько десятков судов, таких остановят эту привычку, издеваться над людьми.
Желающий наказать банально сообщает в ГИБДД. Желающий пропиарится и бабла срубить лепит наклейку, снимает, выкладывает на ютуб и не забывает несколько реклам вставить. Вы не находите?

100gramm 21.09.2018 15:16

Есть перегиб у них, и сильный, никто не отрицает, были случаи когда догоняли машину за то что проехал по тпротуару и уже там, где-то во втором-третьем ряду на ходу в потоке машин, наклеивали.

Но тут бред про вызов ГИБДД на стоящую машину, где машине вообще находиться стоять нельзя. И дельше ещё весееле бред про вызов эвакуатора с доставкой на мойку.
И кто-то такое заключение то выдаст для суда, что отмыть можно только на мойке?)) В суде типа не знают про наклейки))
Да на Гаите только есть специальная мойка, где недели две отмывать будут. Или три. чего уж мелочиться))

100gramm 21.09.2018 15:19

[quote=Арбитр изящества;46010809]А вот самое дорогое СТО города, возместит. [/quote]
Мне кажется я разговариваю с каким-то сумашедшим, оторванным от реальности. Да в суде даже не примут иск, а если и примут, то ещё и приплатишься)

Predator 21.09.2018 15:21

7-Арбитр изящества > это всё красиво написано и т.д. и т.п.... по факту ты выиграешь суд, а дальше бесконечные жалобы на приставов о бездействии и т.д. и т.п.... деньги тебе поступят на счёт через года два... плавали-знаем...

Votonokak 21.09.2018 15:26

[quote=100 грамм;46010810] Есть перегиб у них, и сильный, никто не отрицает, были случаи когда догоняли машину за то что проехал по тпротуару и уже там, где-то во втором-третьем ряду на ходу в потоке машин, наклеивали. Но тут бред про вызов ГИБДД на стоящую машину, где машине вообще находиться стоять нельзя. И дельше ещё весееле бред про вызов эвакуатора с доставкой на мойку. И кто-то такое заключение то выдаст для суда, что отмыть можно только на мойке?)) В суде типа не знают про наклейки)) Да на Гаите только есть специальная мойка, где недели две отмывать будут. Или три. чего уж мелочиться)) [/quote]

Поясню, как работает судебная система.
В суде принимаются официальные документы. Те же заключения тех же специалистов.
В заключении было бы указано, без применения других средств кроме ногтей оторвать невозможно. В -15, ты например тоже сам стой и отдирай. Мне кожу на руках жалко.
И отмыть не только на мойке. А устранить проблему после диагностики. Более того, я даже легко снимающуюся наклейку не обязан отдирать ногтями.
Тачку мне моют, колеса накачивают, любой пук кроме рулежки по девочкам я привык решать на сто. Это мое право.
Следовательно последствия хулиганского поступка я тоже буду решать на СТО. С компенсацией затраченных финансовых средств.
Как таковая , первая бумажка из СТО меня в таком случае интересовало бы. Посторонний ли это предмет и предназначен ли он для оклейки стекол авто. Какой у него гост и предназначение. Закрывает ли он водителю обзор и мог ли я передвигаться с этим предметом. Вторая, список установленных лиц и протоколы из полиции. Кто клеил, причину. Желание наказать и цели размещения ролика на ютуб, Потому как потомошний ролик с рекламой, которая несет своей целью получение финансовых средств от нее, будет автоматически перебивать расвсказы о желании наказать. Чуете ?
Вот так работает суд. А не туфта , типа


[quote=100 грамм;46010810]В суде типа не знают про наклейки))[/quote]

100gramm 21.09.2018 15:27

29-Predator > если повредят, то да, что с них взять.

Votonokak 21.09.2018 15:30

[quote=100 грамм;46010819]Мне кажется я разговариваю с каким-то сумашедшим, оторванным от реальности. Да в суде даже не примут иск, а если и примут, то ещё и приплатишься) [/quote]

Примут. Это реальный иск о возмещении финансовых затрат в виду действий третьих лиц. Еще как примут.
За колеса спустивший тоже думал , что не примут. Когда их пригласили в суд, быстро переоделся и возместил.
И правильно человек сделал.
Он не мастер по накачке колес. Для этого он привык спецами пользоваться. Их услугами. И по фигу, что тот пытался доказать, мол видел полгода назад у него электронадувалку от прикуривателя.
Тогда была, тогда пользовался. Не верит манометру. Плюс диагностика. Почему спущены 4 колеса. Там кстати за размонтировку и обратную ситуацию помню выкатили, чем за саму накачку. Диагностика. Может человек наехал вчера на гвозди и был не в курсах. Как накачивать, если спустит через час ? Вот так вот. Все примут. И рассмотрят. И накажут хулиганов.

k0t 21.09.2018 15:32

29-Predator > а это не принципиально. Главное - наказать. Это можно сделать быстро и нецивилизованно. А можно долго, законно и с комфортом. Ну, как П в свое время Ходора.
Раньше их серьезно покрывала одна крупная партия, поэтому даж заявы не принимали, как и на Хрюш, кстати, после выборов они -никто.

100gramm 21.09.2018 15:34

30-Арбитр изящества >32-Арбитр изящества > яуже не сомневаюсь, что разговариваю с сумашедшим. И я не один такой.
[IMG]https://d.radikal.ru/d27/1809/5c/00476596a6a2.jpg[/IMG]

Votonokak 21.09.2018 15:34

[quote=Predator;46010828] 7-Арбитр изящества > это всё красиво написано и т.д. и т.п.... по факту ты выиграешь суд, а дальше бесконечные жалобы на приставов о бездействии и т.д. и т.п.... деньги тебе поступят на счёт через года два... плавали-знаем... [/quote]

Ну, пусть потом чаще обклеивают тех, кто любит шелезякой свое стекло в мороз под смешки отдирать и рубят на рекламе на ютуб. Думаю, что с организации СТОПХАМ получить две секи. Что касается, получал ли с них кто-нибудь. Я уверен.
Тот же пример когда они вешались дядьке на стекла и прыгали на крышу, по итогу чуть не присели за нападение. Просто кто же будет такое выкладывать ?
Никто не покажет, как он бывает не прав и как его на пузырь тоже садят.
А сказки их в роликах, нас еще пока никто не наказал предлагаю не слушать. Не все терпилы.

100gramm 21.09.2018 15:37

А что касается судов, то суды прекрасно знают что из себя представляет эта наклейка. Удачи в мойках через эвакуатор)
[url]http://smotra.ru/users/kisulya/blog/90289/[/url]

[img]https://d.radikal.ru/d19/1809/aa/23e76caacea5.jpg[/img]
Какой навиг эвукатор и мойка))

k0t 21.09.2018 15:38

[quote=100 грамм;46010819] Цитата: Сообщение от Арбитр изящества А вот самое дорогое СТО города, возместит. Мне кажется я разговариваю с каким-то сумашедшим, оторванным от реальности. Да в суде даже не примут иск, а если и примут, то ещё и приплатишься) [/quote]
А я в своей жизни 4 раза сталкивался с Системой. И знаю, что она медленно, но работает. Потому что когда есть бумажка и нет корыстного умысла у должностного лица, проще дать ей ход, чем отвечать на жалобу или при проверке. И жизнь ломает пипец как, кстати.

единственные непуганные, кстати - пенсионный фонд. Вот так вааще бардак так бардак. А менты, следаки и суды работают нормально, если, повторюсь, нет какого-то варианта "сверху" или желания заработать :)

100gramm 21.09.2018 15:39

И не смотря на то, что на них многие зуб точат, что-то нет судебных разбирательств за наклеенную наклейку, если не повредили при этом машину, или не наклеили там на машу мэрии или автобус омон)

Votonokak 21.09.2018 15:39

34-100 грамм >

Я уже писал. Хватит переводить тему в бред. Ни о какой порче имущества я речи не вел, не веду и вести не собирался. Поскольку наклееная наклейка никак не может повредить стекло, Теперь что касается остального. Именно действия по снятию наклейки могут повредить стекло. Почему эвакуатор ? Потому что сам я не могу двигаться на авто с предметом закрывающим обзор. Поэтому эвакуатор в этом случае необходимое действие , а не мое желание просто так.
Все мои действия были бы подтверждены в суде документами и фактами.
Что не скажешь о ребятках из стопхам. Мол мы хотели наказать.
Наказывают пусть своих жен, одев их в костюмы из кожы и засунув красные шарики-кляпы в рот.
А по отношению к другому человеку вести надо себя так, чтобы потом не оплачивать его финансовые потери в связи со своими действиями.


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.