К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стиль вождения

Гость
0 - 01.07.2015 - 17:50
Не знаю, может баян, если чо - перемещайте тему)

На выходных с целью выяснить расход топлива на своем авто при спокойной езде проехал за город по делам примерно 50 км. со скоростью 90 км/ч, без резких ускорений, собственно большую часть пути ехал на круиз-контроле. Раньше так спокойно никогда не ездил, поэтому от такой езды возникло необычное ощущение) Напоминает поездку на большом автобусе) Меньше устаешь от дороги, нет нервного напряжения, не боишься ДПС в засаде с радаром, никого не обгоняешь, отдых за рулем да и только) Расход топлива - тоже приятно радует при такой езде по сравнению с обычной манерой.

При этом удивило что оказывается есть такие водители, которые на совершенно свободных участках трассы с разрешенной скоростью 90 км/ч почему-то тащатся на легковушках со скоростью 80 км/ч, еще и образуя небольшие колонны. Запарился из-за них круиз-контроль переключать)

В общем вопрос - кто какой стиль вождения предпочитает?

Вроде бы выделяют такие вот стили:

- спокойный –плавный старт, уверенный поворот на невысокой скорости, медленное торможение
- быстрый - резкий старт, резкое торможение, резкое ускорение
- агрессивный – резкий старт, резкие входы в поворот, резкие торможения, частые перестроения с одной полосы на другую, необоснованное ускорения и торможения

Есть ли аргументы за и против того или иного стиля вождения? Зависит ли стиль вождения от привычки, характера человека, мощности машины?



Гость
41 - 01.07.2015 - 22:53
35- да все эти рассуждения настолько абстрактны, когда надо несколько машин разом обогнать на полосе ускорения я быстрее стартую, когда по свободному шоссе еду могу вообще не ускорятся )
Гость
42 - 01.07.2015 - 22:54
39-Тарик ибн Зияд >90 - это за город) На круизе)
А в городе - насколько движение позволяет) Бывает и 140)
Но хочу попробовать и в городе тоже плавно 60 поездить) Вдруг понравится)
Гость
43 - 01.07.2015 - 22:56
42-NiceRielty >разница в расходе какая по трассе? а то какие то стили не понятно)))
Гость
44 - 01.07.2015 - 22:56
43-Тарик ибн Зияд >+что за авта?
Гость
45 - 01.07.2015 - 23:38
44-Тарик ибн Зияд >киа церато 2.0 л. автомат. Разница - 8 л. за городом и 14 литров в городе.
Гость
46 - 02.07.2015 - 00:29
Как то посмотрел статистику с видео регистратора( он у мну с gps), на графике скорости сразу видно где круиз работал, график ровенький не рваный, а без круиза скорость постоянно то вверх то вниз скачет.
Давно уже заметил, что вгороде суетись не суетись, а сильно не выиграешь. Гашетка в пробках не помошник, да и скакать из ряда в ряд не сильно помогает если на дурницу.
На служебной, пассажиром едеу и смотрю кто как выеживается , смех да и только. Народ, ну хоть немного думайте что творите, недавно один из ряда в ряд скакал, торопился... А что в итоге? После светофора на 2 корпуса сзади, а начинал то перед нами..Ээх,как дети..
Гость
47 - 02.07.2015 - 00:34
Был вариант ещё, авария на кольце, на лузана. Водила матерится, встряли надолго. Я так прикинул и грю, спорим за 5 минут приедем. Поставил таймер на отсчёт,- за 3 минуты проехали. Жаль водила спорить отказался :-)
Гость
48 - 02.07.2015 - 00:37
Так что, спокойствие гарантия того, что будешь там, куда ехал, а спешка приведёт совсем в другую сторону.
Гость
49 - 02.07.2015 - 00:41
Я тошню быстрее всех вот такой мой стиль)))
Гость
50 - 02.07.2015 - 00:42
У автора его в списке нет
Гость
51 - 02.07.2015 - 01:29
бывает едешь прямо.
а потом "дануевона" и едешь обратно

http://www.youtube.com/watch?v=emSX3...ature=youtu.be
Гость
52 - 02.07.2015 - 08:09
Мой стиль вождения:
Безопасность

Степень безопасности: 37.5 %
С Вами не очень безопасно.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.9571
Агрессивность

Ваш уровень агрессивности: 85 %
Вы агрессивный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.7795
Вежливость

Ваш уровень вежливости: 65 %
Вы вежливый водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.8260
Ярость

Ваш уровень ярости: 77.5 %
Вы опасны.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 53.9813

roadrage.ru/testovaya/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены