К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ссобщения граждан о правонарушениях на сайте гибдд

0 - 08.06.2015 - 19:57
рассматривают ли они их, кто-нибудь сталкивался?
Сына на велике сбила машина, еду с ним в скорой, какие-то твари, прости господи, начинают подрезать, притормаживать, показывая факи в окно. Белый ниссан н362кс 26, страна должна знать своих героев
Если написать на сайт или пожаловаться на горячую линию, принимают они какие-нибудь меры?



41 - 09.06.2015 - 19:01
39-naher >Альтернативный разум, столкновение лошади и велосипедиста, велосипедиста и велосипедиста не рассматривается пдд и коап. Угадай, почему
Гость
42 - 09.06.2015 - 19:23
42-ЁлкА ТигровАЯ > ну ёклмн, ты на столько скудоумна?
Если твое создание сбивает другой чел на велике НА ДОРОГЕ и наносит ему травмы - это не ДТП? И ты не будешь вызывать ГИБДД? Ты просто смешна!
ЧИТАЙ ПДД!!! Не листай, не смотри картинки - а читай, хоть по слогам но читай!!!!
Надеюсь у тебя не водительского удостоверения.
Про твое ДТП:

Цитата:
Велосипедисты зачастую не отдают себе отчета в том, что являются «транспортными средствами» (со всеми вытекающими из этого последствиями). Многие проблемы происходят именно из-за этого. Зачастую велосипедисты выбирают модель поведения, свойственную пешеходам, – передвижение по тротуарам, пресечение дороги по переходам, пренебрежение большей частью дорожных знаков и т. п. Между тем, ПДД постулирует следующее: «"Велосипед" – транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем».

Сколь странным бы это ни казалось, и велосипедист, и автомобилист на дороге имеют равные права и соответствующие обязанности. Например, пункт 2.7: «Водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения».

Это положение относится к велосипедисту в полной мере! Равно как и многие другие пункты: обязанность подавать сигналы при повороте и перестроении, включать световые приборы (в том числе ходовые огни в светлое время суток), следить за исправностью тормозной и рулевой системы и, разумеется, соблюдать знаки, разметку, сигналы светофора и регулировщика. Это определенным образом влияет и на вопрос о виновности при ДТП между велосипедистом и автомобилем.
Гражданский Кодекс относит к «гражданам, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих» водителей всех транспортных средств, а не только автомобилей. Поэтому, если по отношению к пешеходу водитель автомобиля изначально находится в положении виновного, то с велосипедистом он на равных правах. Статья 1079 ГК («Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих») относится и к нему. Автомобилист, разумеется, обязан быть предельно внимателен и осторожен (столкновение с велосипедистом очень опасно для последнего), но и должен понимать меру своей ответственности.
Несмотря на отсутствие водительских прав, велосипедист обязан соблюдать ПДД, включая те пункты, которые ограничивают его права на дороге. Так, согласно пункту 9.5 ПДД, велосипедисты обязаны двигаться только по крайней правой полосе проезжей части в один ряд. Им разрешается движение по обочине, но не по тротуару! В ситуации, например, когда вы на автомобиле поворачиваете с дороги во двор, вы обязаны пропустить пешеходов, но если при этом вам в борт врежется едущий по тротуару велосипедист, виноват будет однозначно он.

На регулируемых пешеходных переходах велосипедисты должны подчиняться сигналам светофоров и регулировщиков, пропускать пешеходов. Проехать поперек дороги на велосипеде нельзя! Велосипедисту также запрещено «…поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении» (24.3). Это означает, что такие дороги велосипедист может пересечь только спешившись. По пешеходному переходу, ведя велосипед руками.
Велосипедист не имеет права объезжать пробку по встречной или разделительной полосе, только по обочине. Он не может проехать перекресток на красный сигнал светофора. Он не должен поворачивать там, где это запрещено знаком или разметкой.

Вы много раз видели, как велосипедисты легко нарушают эти правила без последствий? Увы, в отличие от автомобилиста велосипедист не обязан иметь удостоверение на право управления ТС, документы, подтверждающие право управления данным ТС, и страховой полис ОСАГО. Его ТС не имеет номеров, а максимальное наказание, которому можно подвергнуть велосипедиста, – штраф в размере 1000–1500 рублей, который может быть наложен в случае причинения легкого или средней тяжести вреда здоровью другого участника дорожного движения. Это порождает в некоторых велосипедистах ощущение безнаказанности. Ведь случаи, когда водитель велосипеда был привлечен к административной ответственности, единичны. Однако в случае ДТП по вине велосипедиста вы можете смело подавать на него в суд в гражданском порядке на возмещение ущерба, нанесенного вашему транспортному средству в результате столкновения.
Заучи как алфавит и отпрыска своего заставь заучить!
43 - 09.06.2015 - 19:41
43-naher >ну ладно я форум закрою и забуду, как вы, мужики-истерички с собой живете?
При дтп с велосипедистом дело возбуждается в отношении водителя, потому что он обязан предотвратить последствия. После рассмотрения дела выносится постановлении о привлечении или не о привлечении. Для ответственности водителя за правонарушение или преступление, либо отсутствия состава
О том, что мой ребенок ни в чем не виноват, я ни слова не сказала
Сам придумал, сам обиделся
Ппц
Гость
44 - 09.06.2015 - 20:02
44-ЁлкА ТигровАЯ > Ну про истеричек ты не по адресу, это тебе в свой курятник - на жв.
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
При дтп с велосипедистом дело возбуждается в отношении водителя, потому что он обязан предотвратить последствия. После рассмотрения дела выносится постановлении о привлечении или не о привлечении. Для ответственности водителя за правонарушение или преступление, либо отсутствия состава
Пруф пожалуйста...
Если такового не будет, оставляю за собой право считать все вышесказанное тобой - словоблудием из-за отсутствие ума.

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
О том, что мой ребенок ни в чем не виноват, я ни слова не сказала
Ну да, а это наверное гласит о противоположном?
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
виноват водила, как источник повышенной опасности, как всегда.
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
ну ладно я форум закрою и забуду
Нет, только не это. :))))
Купи лучше своему чаду скутер или мотоцикл :)))
Млин, нет что-бы хоть чуть чуть разобраться в ситуации и понять что водила НЕ ВИНОВЕН, нет, надо до полного отупения доказывать что она и ее чадо правы.
За 11 лет не смогла объяснить элементарных правил движения на велике и теперь все вокруг виноваты в случае чего.
Ну писец, логика отряда куриных на жв.
Гость
45 - 09.06.2015 - 23:17
42-ЁлкА ТигровАЯ > Что-то я не пойму. Водитель велосипеда - водитель в понимании ПДД? Владелец [*****] в понимании ГК? Если да, почему отвечает владелец авто? Просто, потому что оно больше? Типа, при прочих равных джип имеет преимущество? А если нет, то почему и, главное, на основании чего?
Гость
46 - 09.06.2015 - 23:17
**** - это аббревиатура И.П.О. ;)
Гость
47 - 10.06.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
26-ой регион, по уровню неадеквата при вождении явно уделывает постоянного лидера эстафеты дибилов - ростовчан.
+ 100000000000000000000
Гость
48 - 10.06.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от naher Посмотреть сообщение
Ведь случаи, когда водитель велосипеда был привлечен к административной ответственности, единичны. Однако в случае ДТП по вине велосипедиста вы можете смело подавать на него в суд в гражданском порядке на возмещение ущерба, нанесенного вашему транспортному средству в результате столкновения.
В данном случае вина велосипедуха налицо. Водила может подать в суд на возмещение ущерба от порчи лобовухи.
49 - 10.06.2015 - 11:38
49-Рафаэлло кот и дудка >Ок, вопрос для традиционной битвы экстрасенсов

Велосипедист начинает пересекать проезжую часть по ким на черноморскую в тот момент, когда водитель выезжат на развилку ковтюха-ким, вот тот дальний конец серого забора
Вопрос, сколько нужно времени заметить велосипедиста и слегка прижать тормоз, чтобы тот проехал?
Гость
50 - 10.06.2015 - 11:49
50-ЁлкА ТигровАЯ > Ким главная там
https://www.google.com/maps/@45.0174...9Qm43DsWQQ!2e0
Гость
51 - 10.06.2015 - 11:51
50-ЁлкА ТигровАЯ > Дамочка, вы меня конечно простите, но сколько нужно ума что-бы видя машину переезжать перед ней дорогу?
Машина, это не пешеход, не мотоцикл. Не увидит ее только слепой.
Сколько нужно ума что бы переезжать проезжую часть, а не переводить велосипед.
На сколько я понял из темы вашему сыну нет 14 лет? Что он делал на проезжей части?
Присоединяюсь к этому странному нику "naher" - виноваты родители велосипедиста и он сам. А водитель акцента мямля, надо было доказывать свою правоту. Требовать на стекло деньги - имхо слишком, а доказать родителям что они неандертальцы - надо было!
52 - 10.06.2015 - 11:55
51-Рафаэлло кот и дудка >я в курсе. Но авто за пол-квартала
Вопрос остается тот же
Гость
53 - 10.06.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Но авто за пол-квартала
В ПДД не написано сколько надо стоять под знаком "Уступи дорогу" чтобы уступить. Не уступил - виноват.
54 - 10.06.2015 - 12:18
54-Рафаэлло кот и дудка >Пдд также обязывает водителя принять все усилия для предотвращения аварии. А знак уступи дорогу там только со стороны черноморской. Так че, помеха справа?
Гость
55 - 10.06.2015 - 12:20
55-ЁлкА ТигровАЯ > Выше писали, что велосипедух такой же водитель. Какая помеха справа? Знак есть и все. Уступи перед уступи не ставят.
Гость
56 - 10.06.2015 - 13:38
Видео не будут рассматривать без заявления с твоей стороны, и если ты не выступишь свидетелем.
Гость
57 - 10.06.2015 - 13:47
55-ЁлкА ТигровАЯ >мадам , вам выше все разложили по полочкам..., я могу только присоединиться, если бы мое чадо так поступило, то как минимум получил бы еще сверху ремня по заднице!, а водилу акцента жалко он наверное перенервничал никто не хотел бы ребенка сбить пусть и такого тупарылого!
58 - 10.06.2015 - 13:48
56-Рафаэлло кот и дудка >Протяни дорогу до перекрестка, на нем такая же улица ким
https://www.google.com/maps/@45.0172...xbjTIvLADQ!2e0
Гость
59 - 10.06.2015 - 13:48
А я думал будем в теме гнобить и чмырить мастеров лезгинки и магистров БПАНА, а досталось Йолке, чисто из гендерных различий (((((
60 - 10.06.2015 - 13:50
60-Модест Селянин >Да я на первой странице еще удивилась, че за фигня. Еще никто не рассказал, че-почем
Но потом картина мира восстановилась)
Гость
61 - 10.06.2015 - 13:55
Это наши суровые законы. Затрахали уже этими средствами повышеной опасности. Вот интересно авторша- если сынуля где нибудь в ашане или леруа пальчик топором лежавшим на прилавке оттяпает будем на магазин жалобу писать? Дескать чего они топоры бросают везде?
Гость
62 - 10.06.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от BSA 1979 Посмотреть сообщение
Затрахали уже этими средствами повышеной опасности.
Вот у меня на производстве есть инструмент и оборудование строгого учёта. Т.е. всякие железяки, с набитыми номерами, храниящтеся в металлических ящиках и выдающиеся под ключ. Зачем это? А затем, шоп враг не похитил этот инструмент (по сути - монтировка, здоровенный рожковый ключ и торцовый ключ с воротком) и не расшил рельсо-шпальную решётку, шоп диверсию не совершил. На все доводы о том, что точно такой же инструмент (и даже эффективней) продаётся в куче магазинов - нииппёт никого. Безопасность начинается лично с тебя, с каждого из нас!!!
63 - 10.06.2015 - 14:26
63-Модест Селянин >Модек, я не ходок по строительным магазинам, а там топоры свободно продаются? На стендах не закреплены, в заводскую упаковку не завернуты?
Гость
64 - 10.06.2015 - 14:27
64-ЁлкА ТигровАЯ > и топор, и ножовку и даже мачете можно взять в руки и стоять размахивать ими до талого ))))
65 - 10.06.2015 - 14:31
65-Модест Селянин >Офигеть. Ну, в случае третьей мировой известно куда бежать, ок
Гость
66 - 10.06.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Безопасность начинается лично с тебя, с каждого из нас!!!
Правильно! Ибо нефиг выпускать на проезжую часть детей которым не вдолбили в их головы родители что так нельзя!
А завтра ее сынуля пойдет играть к соседям, возьмет топор и оттяпает соседскому мальчишке пальцы. А потом она будет кричать что виноват родитель соседского ребенка , т.к. не упрятал топор ведь он средство повышенной опасности. А соседский ребенок мог и убежать, что бы предотвратить ситуацию.
63-Модест Селянин > То что мастера лизгинки и бпана ездят как хотят - это всем давно известно. И тут либо бей либо терпи другого не дано.
А то, что авторша сразу утверждает что виновен водитель авто - когда это 100% неверно и с пеной у рта доказывает всем что водила дурак а не ее сын. Вот тогда и возникает ответная реакция - но не гнева, а разложить ситуацию по полочкам и рассказать даме что виноват ее сын а не водила. Но как ты выше видишь - людям это не удается. Водила виновен и все тут.
А то что сама виновата - это ее не волнует, главное найти крайнего.
Это хорошо что обошлось без травм - а следующий раз может быть и хуже. И на месте водителя может оказаться любой брат, кум, жена, сестра и т.д. Вот что тогда скажешь ты? Или будешь тоже терпилить что авто средство повышенной опасности для велосипедиста которому родители нифига не объяснили? Я думаю что у тебя будет противоположная точка зрения и ты будешь доказывать правоту своих родственников.
А вот что бы до этого не дошло - ей и пытаются объяснить что виноват ее сын и она.
Гость
67 - 10.06.2015 - 15:07
68 - 10.06.2015 - 15:12
65-Модест Селянин >Модек, как ты существуешь с этими дебилами? Походу, и правда надо было мужской ник для темы ваять
67-pavilion >еще раз, для тех кто на бронепоезде. При участии одной из сторон дтп- несовершеннолетнего, дело заводится в отношении водителя. Его считают виновным. После разбирательства - постановление о привлении, либо об отсутствии состава. Ваши вопли "рафик ни в чем неувиновин" я не могу рассматривать сколь нибудь-серьезно. Ребенок лошара, велик надо переводить, он это знает, и полномтью признает, что тут был неправ, надо слезать. Говорилось ему это перед каждой поездкой
Водила был на главной, хотя тут забавный участок дороги, потому как улицей ким считается все, что до ковтюха. Но правила не предписывают давить все, что окажется в поле зрения, если ты на главной. Правила предписывают аварии избегать, а расстояние метров 100-150 позволяют это сделать
По тормозному пути разберутся и со скоростью, и с началом торможения. Это их работа. Водиле зла никто не желает. Ему вообще 19, опыта нет, хотя и знаков "ученик" тоже
Когда я еду по павлова, она главная, но я всегда притормаживаю на секунду на пересечении с ким, убедиться, что мне не несется в бок никто, забывший о знаках. И каждый месяц там стоит пара лосей, встретивших друг друга. Один не смотрел на знаки, а у второго уроаень божества на главной повысился. Я притормозила на секунду и поехала дальше, а они стоят, ждут аварийного комиссара, бегают по судам. Кому из нас на руси жить хорошо?
То же самое я делаю, подъезжая к перекрестку черноморская-ким, вдруг какой долбо..б внезапно вывернет, вне поля зрения
А ребенок твердо усвоил, слава яйцам, когда жизнь дает такой легонький урок
С этой частью можно закончить, и приступить к собственно теме
69 - 10.06.2015 - 15:17
68-Рафаэлло кот и дудка >Это таоя жена?
Молчу, сочувствую, ненависть к бабам не осуждаю
Гость
70 - 10.06.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Водиле зла никто не желает. Ему вообще 19, опыта нет, хотя и знаков "ученик" тоже
Ну, осталось только ему лобовое оплатить в благодарность за то, что не насмерть чадо зашиб, и тему закрывать.
71 - 10.06.2015 - 15:30
70-Рафаэлло кот и дудка >Плати, я не возражаю. Спрошу потом у ментов номер его телефона, скину в личку
Гость
72 - 10.06.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
70-Рафаэлло кот и дудка >Плати, я не возражаю. Спрошу потом у ментов номер его телефона, скину в личку
То есть вину свою признаем, но загладить не хотим - корона не позволяет? Ню-ню.
73 - 10.06.2015 - 15:50
72-Рафаэлло кот и дудка >Вина обоюдная
Гость
74 - 10.06.2015 - 16:00
"Анажимать" - анамжисрать ! ТП не излечима.
Гость
75 - 10.06.2015 - 16:10
Пилят...скока неадекватов....
Парню выздоровления.
Водителям быть аккуратнее за рулём, соблюдать ПДД.
По теме - ни чего не могу сказать.
Гость
76 - 10.06.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Ему вообще 19, опыта нет
Ты же сама ответила на свой вопрос -опыта нет.
Нашли 19 пацана и давай его терпилить - пипец!

74-В гостях у смазки > +100500 эти не когда не будут здоровы.

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Вина обоюдная
И в чем же обоюдка заключается?
То что пацан с небольшим опытом сел за руль, с водительским удостоверением - поэтому виновен?
Или потому что твой безмозглый дитятя забил на все и решил что он король дороги и ему все должны уступать и пропускать его?
Я правильно понимаю твою позицию?
Гость
77 - 10.06.2015 - 16:15
78 - 10.06.2015 - 16:17
76-pavilion >Последний раз пытаюсь
Король дороги - это то, который думает, что главная дорога это право не смотреть на дорожную обстановку и не предвидеть последствия
Гость
79 - 10.06.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
и не предвидеть последствия
Насчет предвидеть - это к ней:
Гость
80 - 10.06.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
При участии одной из сторон дтп- несовершеннолетнего, дело заводится в отношении водителя. Его считают виновным.
Правильно так:
При участии одной из сторон дтп- несовершеннолетнего, дело заводится в отношении Родителя. Его считают виновным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены