К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срок владения авто и налоговая.

Гость
0 - 26.04.2016 - 10:49
Был недавно в 4 налоговой, там один парнишка ругался по поводу налога на проданное авто. Мол история у него была такая: Владел больше трех лет, продал меньше 250 килорублей. А налог пришел конский. Девушка в окошке ему объясняла что теперь срок владения 6 лет и считают они остаточную стоимость машины по своим справочникам независимо от суммы указанной в договоре. Кто-нить слышал информацию по этому поводу? Или это порванный боян, да я пропустил?


Гость
81 - 27.04.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от serg404 Посмотреть сообщение
78-что есть рыночная стоимость на б/у авто?
В ст.40 НК написано. Рыночная стоимость бу авто это типа средняя стоимость продажи других аналогичных авто такой же марки, такого же года выпуска, таких же характеристик. И если аналогичные авто например продаются за 500 тыс. руб, а вы свое продали за 10 тыс. руб., то для налоговиков может не проканать "ПО-БРАЦКИ АТ ДУШИ ЦЕНУ НЕ ЛОМИЛ, МАМОЙ КЛЯНУСЬ"
82 - 27.04.2016 - 13:47
Что-то я малость не догоняю. Вот купил я тачку, по ДКП она стоит, допустим, 150 кр, поездил месячишко-другой, продал, для наглядности скажем за 200, и в ДКП указана эта же сумма. Сумма меньше 250 кр, но срок всего месяц. Соответственно, сумма налога будет
(200-150)*13% - и эти цифры подтверждены соответствующими ДКП. А если я продал за какие-нибудь те же 140-160 (или написал такие цифры в ДКП :))), то опять же - придраться не к чему.
В чем грабли-то, что обсуждать?
Гость
83 - 27.04.2016 - 13:54
да там в этой же статье столько сносок, что ее трудно применить. ну к примеру...
-Рыночная цена определяется с учетом положений, предусмотренных пунктами 4 - 11 настоящей статьи..... В частности, учитываются скидки, вызванные:
потерей товарами качества или иных потребительских свойств;
далее.... При определении и признании рыночной цены товара, работы или услуги используются ОФИЦИАЛЬНЫЕ источники информации о рыночных ценах на товары, работы или услуги и биржевых котировках. - вот это тоже очень крутой пункт!
Гость
84 - 27.04.2016 - 13:56
82- до 250 идет вычет, налог платить не надо. если 1 продажа в год.
Гость
85 - 27.04.2016 - 13:58
тут вопрос если ты крузака 200 за 500 тыщь продаешь. кто-то считает, что я этого не могу сделать не заплатив налог как при продаже за 3 ляма.
86 - 27.04.2016 - 14:34
84-serg404 > у меня уже больше :)

85-serg404 > ну кагбэ играть с государством в азартные игры чревато, это надо понимать. Ибо если кто-то считает, что он самый умный и может вот так буднично поиметь налоговую - таки нет, налоговая вполне может поиметь в обратку, возможностей у нее, сами понимаете, для этого предостаточно. И тогда надо надо быть офигительно подкованным в юридическом смысле, чтобы отпихаться :) Или уметь быстро бегать на очень дальние расстояния :)
87 - 27.04.2016 - 14:37
86+ в смысле, больше 1 за год. Так вышло )
Гость
88 - 27.04.2016 - 21:08
86-так будет только тогда, когда это будет кому-то интересно, конкретно какому-то индивиду. А так, людям, которые там работают, абсолютно до одного места весь этот бардак, налоговые сборы и наполнение бюджета матушки России, пока ему платят зарплату и не грозят увольнением. Как мне сказали судебные приставы, которые, кстати, не отрицали, что у них в службе полная анархия и безбардак, "нас все устраивает", что в переводе.... "Нам по*, лишь бы зарплата на карту приходила...." И сидели уже собранные, с сумками и ждали, мило беседуя, конца рабочего дня, который должен был наступить через40 мин. А на столе просто гоооооррррыыыы дел....! Вот так и в налоговой, всем по*
Гость
89 - 27.04.2016 - 22:01
88-serg404 >ну не знаю как сейчас,а раньше налоговикам премию в зависимости от сборов давали.Вот они и слали письма счастья по 2-3 раза каждому.Кто-то забыл и два раза платил,а кто-то платил,а потом спохватился и возврат делал.Но отчетность уже показана и премии получены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены