К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срок давности при лишении прав

Гость
0 - 02.05.2012 - 13:57
В анамнезе:
Правонарушение было 28 января 2012. В протоколе указано, что с правонарушением не согласен.
28 февраля первый суд. Т.к. с нарушением не согласен переводят в суд по месту жительства (никаких ходатайств по этому поводу не подписывал).
26 апреля рассмотрение в суде по месту жительства. Не явился мент с видеоматериалами.
28 апреля тамже. Видеоматериалы нечитаемые. Перенос заседания на 04 мая.
Т.о. прошло более 3-х календарных месяцев с момента совершения. Вроде как срок давности истек, не?
Как с этим дела обстоят в реальном мире?)



Гость
1 - 02.05.2012 - 14:02
И еще вопрос - каков срок действия временного в/у?
Гость
2 - 02.05.2012 - 14:03
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно- эпидемиологического благополучия населения, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, о противодействии коррупции, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
Гость
3 - 02.05.2012 - 14:09
2-Энди Дюфрейн > В нете я много чего перечитала. Срок давности по лишению в/у с 10 года установлен 3 месяца, согласно различным источникам. Хотелось бы знать как по факту обстоят дела, не по бумагам, а в действительности.
...о безопасности дорожного движения... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
Год?? Не верю
4 - 02.05.2012 - 14:11
срок давности по административке 2 года!
5 - 02.05.2012 - 14:15
Цитата:
Сообщение от mmmm Посмотреть сообщение
2-Энди Дюфрейн > В нете я много чего перечитала. Срок давности по лишению в/у с 10 года установлен 3 месяца, согласно различным источникам. Хотелось бы знать как по факту обстоят дела, не по бумагам, а в действительности. ...о безопасности дорожного движения... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения. Год?? Не верю
Сходите в суд и передайте через секретаря под роспись на вашем экземпляре(или через канцелярию)- ходатайство о прекращении производства по вашему административному делу в связи с истечением сроков вынесения постановления (более 3-ч месяцев)
Гость
6 - 02.05.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от mmmm Посмотреть сообщение
2-Энди Дюфрейн > В нете я много чего перечитала. Срок давности по лишению в/у с 10 года установлен 3 месяца, согласно различным источникам. Хотелось бы знать как по факту обстоят дела, не по бумагам, а в действительности. ...о безопасности дорожного движения... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения. Год?? Не верю
В это всегда не хочеться верить..
7 - 02.05.2012 - 14:23
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
срок давности по административке 2 года!
Это ЕМНИП -если постановление о привлечении есть, а привлечь к адмответственности не смогли по разным причинам не зависящим от нарушителя)в течении 2-х лет.
Если лицо уклоняется от ответственности -то срок давности по делу не ограничен.
Надо погуглить
8 - 02.05.2012 - 14:27
А у автора в течении 3-х месяцев постановление по делу даже нет.
имхо-нужно нести ходатайство секретарю судьи рассматривающего дело или через канцелярию.
Автор,опишите проблему на форуме:http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1,там быстрее и точнее подскажут что делать дальше
Гость
9 - 02.05.2012 - 14:37
8-Непрохожий > Спасибо за информацию
10 - 02.05.2012 - 15:03
Срок привлечения - 3 месяца + срок пересылки по м/ж(с момента удовлетворения ходатайства до поступления к МС по м/ж, при наличии такого ходатайства)...А было ходатайство, или нет надо материалы смотреть, обычно в протоколе есть графа для ходатайства по м/ж...
Гость
11 - 02.05.2012 - 15:20
10-СерыйПР > Читала о форме ходатайства. Там подпись нужна ходатайствующего о переовде. Таковой нет. Не мог же сам судья выступать в качестве ходатайствующего? Или мог?
12 - 02.05.2012 - 15:31
11-mmmm >Скорее всего в протоколе была подпись соответствующая, надо смотреть все материалы, судья должен был на что-то сослаться в Определении...А не видя материалов - гадание на кофейной гуще...
Конечно, если не было ходатайства(в чем я сильно сомневаюсь), не было оснований и для пересылки, и следовательно срок привлечения не прерывался, и нарушена территориальная подведомственность рассмотрения...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены