К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

средства самообороны

Гость
0 - 21.02.2017 - 14:11
в свете нападения 18.02 на ул. Северной на водителя иномарки, который достал пейнтбольный пистолет для защиты от 6 жителей одной из кавказской республики возник вопрос возите ли вы уважаемые форумчане средства самообороны? мы похожи на героев фильма "Безумный Макс"?



Отредактировано 461_123; 21.02.2017 в 14:12. Причина: граматические ошибки
Гость
41 - 22.02.2017 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Tasman Посмотреть сообщение
Классика жанра про "спилить мушку". За рулём в большинстве трезвые и прошедшие психиатра и нарколога. А значит съехать легально/дёшево не выйдет. И вот еще: кто реально готов тыкать вострым живых человеков в мягкие ткани или стучать по костям и суставам под камерами и регистраторами? Иногда полезно хоть раз свинку вальнуть и разделать, или хотя бы с зайца шкуру содрать. Как владелец лицензий, сертификатов и путёвок, припомню, что применение всякого дубья с ущербом здоровью противника даст 100% вероятность присесть. Про применение против малолетних, беременных и инвалидов уже было. Этим сопротивляться ваще нельзя.
+100500
42 - 22.02.2017 - 08:19
Ракетка для большого тенниса
Гость
43 - 22.02.2017 - 09:28
Подозреваю, что против шестерых и боевой ствол не поможет без подготовки если они не сыкуны. Или патронов не хватит или времени.
В наше время лучше всего поможет умение быстро "эвакуироваться" и лишь как дополнение к этому какой-нить баллончик или шокер. Чтобы выиграть то самое время на свалить в сторону ментов.
Такое количество чмошных психов, при любом поводе и без бегущих писать заяву + идиотская судебная практика. Даже просто попортить кому-нибудь лицо уже может вылиться в проблемы. А не дай бог кого-нибудь поломать каким нибудь средством созданным специально для нанесения увечий типа телескопической дубинки или ножа. Очень и очень сложно будет что то доказать. Все ИМХО.
Гость
44 - 22.02.2017 - 10:02
Ниче не вожу с неадекватами тупо и глупо связываться, к тому же правило трех "Д" никто не отменял.
Гость
45 - 22.02.2017 - 10:21
Не усложняйте себе жизнь.
Даже если есть разрешение на спец.средства, то правомерность
их применения -такая юридически скользкая
тема...
Вам же хорошо известно, что оппоненту
имеющему волосатую лапу высших эшелонах,
и достаточное количество ден.знаков,вполне возможно доказать,что Вы-верблюд.Хоть и с красной книжецей.
Гость
46 - 22.02.2017 - 10:31
44-Peace Duke >
мне кажецо увидев в руке нож - 99 человек из 100 охладит пыл и конфликт закончится не начавшись.
естественно в ситуации требующей решения именно таким способом.
Гость
47 - 22.02.2017 - 10:46
28-Boorman > ну, много не мало ) Нож уже выручал, а без него могли люди сгореть в авто. Ни у кого рядом ножа не оказалось. И сирена карманная помогла собак отогнать как-то. Очень громко и противно орет. Это все может и не потребоваться всю жизнь, а может серьезно выручить всего один раз и очень во время.
Гость
48 - 22.02.2017 - 11:04
47-он же mugen > Любое средство самообороны надо быть готовым применить. Иначе сам же от него пострадаешь. Можно конечно носить для отдельных случаев, когда на кону действительно жизнь/здоровье и другого способа защитить себя нет. Особенно близких. Но такое бывает очень редко. Подозреваю, раз или два в жизни и то не у всех.
Гость
49 - 22.02.2017 - 11:26
Перцовый баллончик вожу, чтобы "поприветствовать" в случае чего отмороженного. Потому как реально понимаю, что могу человека минимум инвалидом сделать руками и ногами. Плюс, народ падать совсем не умеет, все наотмашь и затылком об асфальт, никаких знаний о группировании.
Так, что лишний гемор ни к чему.
А вообще добрее надо быть товарищщи
Гость
50 - 22.02.2017 - 11:51
лет 5-6 у меня не было ситуаций, чтобы надо было применять баллончики, теннисные ракетки и прочие биты. Что я делаю не так?))
51 - 22.02.2017 - 11:56
А что любителей лёгкой атлетики нет)))
Гость
52 - 22.02.2017 - 11:58
Нападающие сдались в руки правосудия.https://news.mail.ru/incident/28855725/?frommail=1
Гость
53 - 22.02.2017 - 12:37
47-он же mugen > а мне кажется, что сама готовность выскакивать с ножом в руке это залог плотного общения с милицией и\или наличие колото-резанных травм у любой из сторон и гарантированные проблемы с законом и\или здоровьем.
Гость
54 - 22.02.2017 - 13:03
Нож, газовый балончик и шоккер всегда лежит в кармане двери))) так спокойнее ездить)) применять не пиходилось
Гость
55 - 22.02.2017 - 14:01
55-bb8 > нож, как рабочий инструмент, вообще должен быть у каждого мужчины.Тем более в автомобиле.
Гость
56 - 22.02.2017 - 14:16
54-Дикий Гусь > смотря с каким ножом. Складник типа танто может остановить достаточно агрессивного нападающего после нескольких уколов. Жить будет, но обилие крови отрезвляет и охлаждает агрессию. Проникновение кончика клинка не глубокое, порез достаточно широкий, отсюда и кровищи якобы море.
Гость
57 - 22.02.2017 - 15:43
Вожу под рукой (закреплена рядом с сидением) большую монтировку. Фактически стальной прут диаметром 10 мм и длиной 60 см. За 10 лет за рулем доставал 1 раз. Но не разу, слава богу, не применял (ну, кроме мирных применений по прямому назначению :).
А вообще, все эти "подручные средства" о-о-о-о-очень относительны. Против 2-3человек нужно быть реальным Чаком Норисом что бы отмахаться. И против реально тренированного бывалого чувака с, например, ножем даже нормальным пистолетом не факт что отобьешся...
А неаккуратно отобьешся - сам сядешь.
Размахивать травматом - это с большой вероятностью получить его себе же засунутым в одно место.
Так что лучшее средство - адекватные мозги и чувствовать берега.
Гость
58 - 22.02.2017 - 16:08
да я смотрю тут ремба рембой погоняет)))
монтировки, ножи, мачете в машине, у кого-то у пулемет Максим спрятан на всякий случай.
Вы реально собираетесь это использовать в дорожном конфликте? особенно колюще режущие?
Гость
59 - 22.02.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
... Жить будет, но обилие крови отрезвляет и охлаждает агрессию. Проникновение кончика клинка не глубокое, порез достаточно широкий, отсюда и кровищи якобы море.
Личный опыт или на форумах ганзы начитался? )))
Гость
60 - 22.02.2017 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Проникновение кончика клинка не глубокое, порез достаточно широкий, отсюда и кровищи якобы море.
Грят, что ножевые шибко специфические ранения. Чувак может на андреналине даже порезанным до тебя добраться (или как вариант - убежать), а потом лечь и истечь кровью за 10 минут до полного "моменто море"... Что в большинстве случаев для простого смертного означает срок вне зависимости от того кто от кого защищался...
Гость
61 - 22.02.2017 - 17:43
60-Дикий Гусь > просто форма клинка предполагает
Гость
62 - 22.02.2017 - 17:46
61-bromberg > при поверхносном порезе шириной в 2-3см кровью не истечешь
Гость
64 - 22.02.2017 - 23:18
представляю как у нас бы это смотрелось. Народ уссался бы вокруг от смеха. А предложи такое парням с кавказа охерели бы вообще.
Гость
65 - 22.02.2017 - 23:19
Все сразу причём шестеро нападавших
Гость
66 - 22.02.2017 - 23:31
59-Дикий Гусь >а нож один раз пригодился, когда вышел ночью один из автомобиля в магазин, в на выходе всретил пару лкн вообще не трехвых и совсем не вежливых, а когда достал нож они почему то разбежались....
67 - 22.02.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Вожу под рукой (закреплена рядом с сидением) большую монтировку. Фактически стальной прут диаметром 10 мм и длиной 60 см. За 10 лет за рулем доставал 1 раз. Но не разу, слава богу, не применял
миномет тоже можно возить, диаметр/длинна вторичны)
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Против 2-3человек нужно быть реальным Чаком Норисом что бы отмахаться.
ага, бывало смотришь, все тухли в кровищщи, думаешь, аккуратней надо)
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Чувак может на андреналине
да-да-да, и андреналин под сидушкой надо возить, до всех потом под им добирацца, и всех кокошить под им) андреналин под сидушкой легалайз унд форева)))
68 - 23.02.2017 - 00:27
Вот сегодня по ящику. Дедуля военный пенсионер, снял деньги в кассе, а к нему 4-веро подскочили с травматом. А он как знал, и взял с собой в банк, наградной пистолет.
Итог: одного завалил, а второго ранил. Его наградить хотят за помощь МВД. А по мне, так это превышение чистой воды.
69 - 23.02.2017 - 01:53
Цитата:
Сообщение от ЯрГласс_Кои Кубань Посмотреть сообщение
А по мне, так это превышение чистой воды.
Че, наркоман ? 4 на 1 ! С пистолетами, пусть и травматами. попали бы в бошку - досвидос портфель и бабло, а то и здоровье/жизнь. Все правильно дед сделал, жаль остальных не перебил, ибо нехрен грабить !
70 - 23.02.2017 - 03:23
да хз даже, можно в качестве дубинки возить клеевой картридж от пистолета, очень больно бьется и хрена лысого что докажешь, ну это так, баловство..
Гость
71 - 23.02.2017 - 08:06
69-ЯрГласс_Кои Кубань >да правильно мужик все сделал. Жаль всех отстрелить не успел... А так бы сразу +4 фрага и -4 гамна из общества.
72 - 23.02.2017 - 10:15
Я не о правильности этой зачистки,тут нет вопросов. Я о правомерности. Откуда у дедули в кармане волына? А скажу,это значит умысел и преднамеренно взял. Дома бы положил уродов,ни каких вопросов. Не сильно хорошо, когда дедули с волынами в карманах ходят :) Дедули часто от любого повода заводятся. Самое важное,что нашим СМИ, при упоминании таких резонансных происшествий, ни чуточку не разжевывают их в праве правовой оценки,да бы складывать правильно мнение о произошедшем.
Вот выше,очередной рэмбо с монтировкой к дедуле тупящему на светофоре, рюкнется и все....
Гость
73 - 23.02.2017 - 11:03
73-ЯрГласс_Кои Кубань >ну так может и правильно то, что дед таких ремб валит?
Он же их не звал. Да и они явно со злым умыслом в него стреляли.
Ну и носить наградное оружие не запрещено. Главное по правилам, что я думаю он и делал.
74 - 23.02.2017 - 12:11
Цитата:
Сообщение от ЯрГласс_Кои Кубань Посмотреть сообщение
..... Откуда у дедули в кармане волына? А скажу,это значит умысел и преднамеренно взял....
Очень ущербное мнение....

Цитата:
Сообщение от ЯрГласс_Кои Кубань Посмотреть сообщение
очередной рэмбо с монтировкой к дедуле тупящему на светофоре, рюкнется и все....
А какого ... он должен рыпаться к дедуле...??? Да и ещё с монтировкой..???? Вот если бы каждый знал бы, что у "дедули" боевой ствол может в кармашке лежать...., то НИКТО и НИКОГДА бы не рыпался...., тем более с монтировкой....
75 - 23.02.2017 - 15:00
Цитата:
Сообщение от ЯрГласс_Кои Кубань Посмотреть сообщение
Откуда у дедули в кармане волына? А скажу,это значит умысел и преднамеренно взял.
Оуеть ты капитан Очевидность и майор Ясен ..уй в одном лице ! Естественно, преднамеренно взял, так как шел снимать крупную сумму денег. И, как оказалось - правильно сделал. А носить ему эту волыну по закону разрешается, так же как и применять.


Цитата:
Сообщение от ЯрГласс_Кои Кубань Посмотреть сообщение
Вот выше,очередной рэмбо с монтировкой к дедуле тупящему на светофоре, рюкнется и все....
Ну и неуй "рюкаться". Одно дело, если дед сам по беспределу волыну первый достал, а другое - когда защищается.
Гость
76 - 23.02.2017 - 15:15
76-Старик Похабыч > деда наградить, создать прецедент, а в последствии награждать всех борцов с преступностью, а не садить их на зону
77 - 23.02.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от ЯрГласс_Кои Кубань Посмотреть сообщение
Я о правомерности. Откуда у дедули в кармане волына? А скажу,это значит умысел и преднамеренно взял. Дома бы положил уродов,ни каких вопросов.
Ты вменяемый ??!!! накуй ему дома валына если его на улице четверо отморозков с целью разбоя с травматом пресуют! Или по твоему надо было чтобы ему отмудохали и забрали деньги,а он потом он поломанный без средств терпилил ??
Лично я ношу с собой ствол в небольшой сумке через плечо ВСЕГДА. Просто привычка как брать с собой документы,деньги, ключи,телефон.Какой у меня умысел по твоему????
Я не телепат угадывать когда на меня набежит стая смуглых шакалят из за того что им не понравилось как я управляю транспортным средством или просто кому то не понравится как я на них посмотрел. Уж лучше сесть чем быть калекой или кормить червей.
78 - 23.02.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
ично я ношу с собой ствол в небольшой сумке через плечо ВСЕГДА
а я свой сдал от греха в райотдел.а так тоже иногда в кобуре супер пп таскал.
щас под сиденьем ключ рожковый на 42 и все.а постоянно со стволм ходить нада сильно боятся по улицам ходить \либо сильно насолить комунить
79 - 23.02.2017 - 17:46
мегаааасууперпуперкреативно
80 - 23.02.2017 - 18:27
Ох,как бы я хотел всем верить,хоть по пацански,хоть на слово. Но на практике все по другому. Нет в юриспруденции "шакалята" или "смуглые", или 4-веро на одного, равно как и привентивно, способов устранить возможно непопадание ,взяв с собой стол в карман на всякий случай. Есть закон о самообороне. Вы как все с Луны упали. В суде посидите на открытых,и просто послушайте шо гутарят
81 - 23.02.2017 - 18:43
81-ЯрГласс_Кои Кубань >ты ж вроде тоже не ариец)))что переживаешь так?))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены