К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Средняя скорость движения общественного транспорта в Краснодаре 16,68 км/ч

Гость
0 - 17.08.2012 - 10:36
Меня интересуют вопросы передвижения по городу, транспорта, организации городского пространства и дизайна городов. На любительском уровне, чисто по приколу. В рамках этого увлечения я решил проверить как я вообще езжу на работу. А езжу я на общественном транспорте и провожу в нем не менее 2,5 часов каждый будний день.

С 9 июля я начал записывать gps-треки своих передвжений в транспорте. Сразу после посадки в автобус, маршрутку или троллейбус я (если не забывал) включал запись трека, а перед выходом прекращал запись.

Сразу уточню, что ездил я по одному и тому же маршруту (дом-работа и обратно), поэтому цифры касаются только моего направления (КМР-Галерея) и на других участках цифры могут отличаться как в большую, так и меньшую сторону. При этом маршруты движения были разными (зависит от номера маршрута). Трамваями не пользовался. Разнообразие транспорта недостатком измерения не считаю, так как измерения проводились на обычном человеке, который выбирает наиболее удобный транспорт на текущий момент.

В итоге мною записаны 37 треков протяженностью около 12 км каждый.
Общее расстояние 458 км.
Общее время в пути 27 часов, 28 минут.
Средняя скорость передвижения за все время 16,68 км/ч.
Максимальная скорость достигается очень редко и редко превышает 60 км/ч (что какбе намекает на дисциплинированность водителей).

Запись велась обычным смартфоном с использованием общедоступного приложения. Могу предоставить треки для независимого анализа.

Выводы:
— общественный транспорт ходит из рук вон плохо;
— с наступлением холодного времени ситуация ухудшится.

Отвечайте вашими вопросами.



Гость
41 - 17.08.2012 - 17:19
автор
1. а что же тогда является причиной того, что ОТ ходит так плохо?
2. есть ли у тебя личный автомобиль и с какой средней скоростью ты движешься по этому же маршруту?
===
на данном маршруте, в указанное время, средняя скорость в 16.7км\ч очень хороший показатель, ибо у меня на велосипеде средняя скорость 18-19 км\ч)
42 - 17.08.2012 - 17:40
11-Митричъ > для основной массы пациентов ОТ
Это без костей? бгг
Гость
43 - 17.08.2012 - 18:07
0- мне тоже иногда делать нефиг, иду пить пиво)) спасает
Гость
44 - 17.08.2012 - 18:12
автор, хочешь увеличить скорость аж до 20 - покупай машину:)
Гость
45 - 17.08.2012 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Митричъ Посмотреть сообщение
Отвечайте вашими вопросами.
*завис*
Гость
46 - 17.08.2012 - 19:38
Вспомнил :)
Еду в полупустом трамвае, изучаю недавно установленный Навител на сотовом. И тут голосом Тамары начинает вещать,что "Вы сбились с маршрута". Бабульки рядом че то забеспокоились.
Гость
47 - 17.08.2012 - 22:40
Кстати,трамвайки в свете запрета движения по рельсам весьма шустрым транспортом стали,пачти метро!
Гость
48 - 18.08.2012 - 10:53
41-all may be >
1) Плохая организация дорожного движения вообще и игнор проблем общественного транспорта со стороны властей в частности.

2) Есть, но по этому маршруту не передвигаюсь. Помню только, что решил ездить на общественном, так как по времени получалось примерно то же, но дороже. И как-то зимой все это началось, а потом привык.
Гость
49 - 18.08.2012 - 13:16
я все еще не понимаю. Сможешь объяснить также доходчиво, как и про СТС?
Ну попробую.
Просто ты об безделья и скуки решил таки применить свой суперсмартфон (да ещё и с ЖПС). Применил ты его неплохо, вот тока никому не нужны эти замеры (всего лишь подтверждающие сведения из учебников 50-ых годов), а также совершенно бессмысленные выводы в духе "какую страну просрали".
Ты бы хотя бы замеры провёл в 6 утра в субботу, ей-бо (так бы можно было уловить зависимость СТС от интенсивности ДД) - эта инфа хотя бы смысл имеет.
Ну ничо, вот поступишь в политех на автодорожный - там тебе всё обьяснять "унулые экономисты", бггг)))
Гость
50 - 18.08.2012 - 16:46
49-Модест Селянин > Есть мнение, что с 50-х годов прошлого века прошло более 50 лет, и все эти нормативы годятся в современных условиях разве что на самокрутки. Как и выпускники того самого АД, бОльшая часть которых этих самых автодорог касается только ногами на переходе.
Гость
51 - 18.08.2012 - 16:52
Скажу одно.
ВО всем виноват не городской транспорт..
А такие как Ростилсав Смиле...нищеброды, передивгающиеся по одному в своих повозках...
Гость
52 - 18.08.2012 - 17:03
50-Defender aka LINN > т.е. ты щас готов присягнуть, што ЭТА СТРАНА продвинулась согласно календаря ;) ну што ты как маленький, ей-бо ...
Ничо не изменилось, не поменялось и не изменитцо ((( такшо - "чемодан, вокзал, Израиль" либо смриццо таки
Гость
53 - 18.08.2012 - 17:17
52-Модест Селянин > Ну, если ты употребляешь выражение "эта страна", то таки да, чемода-вокзал-Израиль, действуй. Будешь там рассказывать, что с 50-х годов ничего не изменилось, понимаешь.
Гость
54 - 18.08.2012 - 22:02
49-Модест Селянин>
Ладно, предположим, что твои претензии должны заставить меня заволноваться. Может тогда ты пояснишь какие более полезные выводы для тебя я мог бы сделать? Что тебя могло бы заинтересовать?
Гость
55 - 26.08.2012 - 23:14
Модестушка, куда ты слился?
Гость
56 - 26.08.2012 - 23:19
Жаль Капица помер, так бы в очевидное невероятное отправили б!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены