К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Способы оплаты за платные парковки? Наличку не принимаем...

Гость
0 - 25.07.2017 - 14:50
Сегодня как обычно поставил машину на платном кармане, вставил визитку в номер (заслонив одну буковку в номере) и ушёл. Пришёл, а визитка валяется рядом. Думаю, дело дрянь. Первый раз такое со мной... Надо оплатить. Подхожу к этому дьвольскому ящику, чтобы заплатить хотя бы за час парковки, с наличкой, а он говорит - нифига... Только картой, смс или приложением.
Свою карту сувать куда-попало не хочу, чтобы не подцепить какую-нибудь заразу.
Пытался через смс... Прислали ответное смс, что для моего тарифа этот сервис не доступен.
Вопрос - как вы платите за парковки? Думаю, может правда приложение установить для таких случаев, когда бумажка в номере не прокатывает...



Гость
1 - 25.07.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Вопрос - как вы платите за парковки?
никак
Гость
2 - 25.07.2017 - 15:06
1-Тарик ибн Зияд > да это понятно, что совсем не обязательно платить всегда и постоянно... Рассматриваем случай, когда бумажка на номере не помогла... ее сорвали, и логичнее оплатить 30р, чем штраф.
3 - 25.07.2017 - 15:10
В Москве за неплательщиков давно взялись. Стоят камеры,ходит персонал и снимает мусор с номеров. "Особо умные" ,которые сняли номера ,увозит эвакуатор))
Не знаю как у нас, но в нерезиновой удобнее всего платить с приложения.
Гость
4 - 25.07.2017 - 15:14
3-плаха > а как с приложением? деньги снимаются со счета номера телефона? или там карту сбера привязываешь и деньги снимаются с карты?
Гость
5 - 25.07.2017 - 15:15
Почему наличкой нельзя оплатить? что за бред?
Гость
6 - 25.07.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Особо умные" ,которые сняли номера ,увозит эвакуатор
Брехня, отменили этот закон в Москве.

Что-то не понял автора, как оплата пост-фактум ему поможет от штрафа? Если на момент второго проезда Паркона оплаты не было, то штраф будет автоматом.
Гость
7 - 25.07.2017 - 15:19
6-Напас Напасович > ну значит хорошо, что не получилось оплатить))) а то и на штраф бы попал и на 30р) а так только на штраф, наверно))) А может и нет, если я успел прийти до второго проезда парктрона...
Гость
8 - 25.07.2017 - 15:28
Дык вчера сам онвамнедимон два Бесплатных парковочных места открыл...Заезжай,бросай провода в багажник.И заряжайся часов 5-8... Люли..Ёмобиль-на.
9 - 25.07.2017 - 15:29
0-Predator >никак не плачу. А за что, собственно? Какую услугу мне оказывает контора, что собирает деньги за парковку?
Гость
10 - 25.07.2017 - 15:30
всмысле или штраф или 30р? Там же нельзя выбрать оплаты за прошедшее время, оплата должна быть "авансом". Тоесть, если ты пришёл в 15.00 и подумал неплохо бы оплатить хоть час, у тебя будет оплачен час с 15.00 до 16.00, и если тебя сфоткали что ты стоял там в 12.00 и 12.20 (чтоб исключить 15 бесплатных минут) то оплата уже не поможет.
Гость
11 - 25.07.2017 - 15:32
Удобнее всего через приложение. Там пополнение счета как стандартная онлайн-оплата. Возил дочку в отпуске на Захарова в водолечебницу каждый день как на работу. Оплатить можно сколько хочешь и вроде с точностью до минуты заранее и плю предоплаченное всегда можно прекратить. За неиспользованное время деньги возвращаются как я понял судя по списаниям. Т.е. если оплатил час вперед а пробыл 30 минут, то за них и списывается в итоге.
5-Predator >Обслуживать большую сеть аппаратов да еще и уличных с купюроприемниками это отдельный трэш. оч дорого и геморройно.
12 - 25.07.2017 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
Обслуживать большую сеть аппаратов да еще и уличных с купюроприемниками это отдельный трэш. оч дорого и геморройно.
тем не менее, это нарушение закона о правах потребителей.
13 - 25.07.2017 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Скораблянабля Посмотреть сообщение
Заезжай,бросай провода в багажник.И заряжайся часов 5-8... Люли..емобиль-на.
очень технологично будут смотреться на ЭЗС линейный ряд ВАЗа и Киароисолярисов))))))))))
Гость
14 - 25.07.2017 - 15:38
12-Зампотех > Так напишите в Роспотребнадзор, пусть их еще раз за это оштрафуют.
15 - 25.07.2017 - 16:59
13-Троянский > сегодня там стояли дэу нексии охранного агенства Нева-охрана. Тоже четко смотрелось)))
16 - 25.07.2017 - 17:39
С 1 августа можно будет платить по факту, до конца текущих суток: http://krd.ru/novosti/glavnye-novost...17_160454.html

И всё-таки хотелось бы прояснить для себя: как мне платить за парковку, если не наличными?
Телефон у меня с кнопками, не смартфон (без шуток) - никаких приложений не поставить.
Симка в нём корпоративная, СМС на короткие номера не поддерживает.
Паркоматы карты принимают?
Какие есть ещё варианты?
На некоторых участках видел только таблички с номером зоны, паркоматов в принципе не предусмотрено.
Как-то через ...опу в Краснодаре платные парковки устроены, сделано всё для того, чтобы за них не платили. Даже те, кто идеологически не против.
Гость
18 - 25.07.2017 - 17:47
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Паркоматы карты принимают?
Да. Но для таких "мусорных" мест рекомендую отдельную карту с небольшим остатком или лимитами.
Гость
19 - 25.07.2017 - 17:49
17-Патрикк_Стар > А если в магазе нет бесконтакта или "терминал не работает"? Сам везде картой плачу, но пару раз на такое нарывался.
20 - 25.07.2017 - 17:59
Программа для андроид, РФ Паркинг
22 - 25.07.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
19-Напас Напасович > Ухожу без покупок. Недавно в Гипермагните наблюдал сцену, оплачивал на кассах самообслуживания, тут объявляют, что оплата банковскими картами по тех. причинам не принимается. Половина покупателей просто побросали товары и вышли. Я вместе с ними.
наверное это выглядело круто
23 - 25.07.2017 - 20:33
21-Патрикк_Стар > у некоторых с головой явно проблемы, без налички ходить как без трусов, но в штанах.
24 - 25.07.2017 - 20:56
23-passat >а зачем мне в супермаркете наличка? Даже в ларьках Агрокомплекса безнал. Нефихх ото позориться
Гость
25 - 25.07.2017 - 21:26
ППц Вы прошаренные, что правда картами или телефоном можно в магазине расплачиваться? ни разу о таком не слышал...
Премия Дарвина Ваша по праву)))
Гость
26 - 25.07.2017 - 21:28
Для тех кто в танке - я писал, что в эту помойку под названием паркомат я не хочу засовывать ничего кроме налички, чтобы не подцепить какую-нибудь заразу...
27 - 25.07.2017 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
Даже в ларьках Агрокомплекса
на гмр-овском базаре даже зеленщики потихоньку терминалами обзаводятся,ну или в онлайне можно на карту кинуть денег за покупку...
у меня вечная проблема с наличкой-я её не люблю,с собой беру только для мелких покупок...
Гость
31 - 25.07.2017 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ну или в онлайне можно на карту кинуть денег за покупку..
А вот это считаю бредом ибо расчет на перевод внутри Сбера. У меня его нет и не будет. И с кредитки такие переводы ведут к попадосу на комиссию за обнал.
Да и с дебетовок других банков перевод с комиссией.
Гость
33 - 25.07.2017 - 22:02
32-Патрикк_Стар > Есть перевод за 0,5% https://koronapay.com/transfers/Pages/card2card.aspx
Но с кредитки один фиг не вариант.

С Тинькова можно бесплатно толкать до 20 тыр в месяц.
35 - 25.07.2017 - 22:05
31-Напас Напасович >ну это личные тараканы...
я с наличкой не дружу,чтоб ее не потерять...
после последней порезанной сумочки убедилась-карты блокируются в момент,и потери -минимальны,если в кошельке денег на пучок зелени и стакан кваса...
и на вишняках- все готовы к онлайн-переводам,лишь бы купили...
в этом смысле сбер впереди всех конкурентов...
Гость
36 - 25.07.2017 - 22:06
34-Патрикк_Стар > Да, там минимум 25 р. но для крупных сумм там самая низкая комиссия.
Гость
38 - 25.07.2017 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
в этом смысле сбер впереди всех конкурентов...
Почти во всех банках сейчас есть бесплатный перевод клиенту банка по номеру карты или телефона. Просто Сбер есть почти у всех, вот и предлагают лоточники, парикмахеры и кассиры столовок "перевести на карту" подразумевая перевод внутри Сбера.
40 - 25.07.2017 - 22:21
37-Патрикк_Стар >аналогично, ватсон. В Окее купила шлепки, но они до пляжа не дошли) Развалились на второй день. Таким же макаром по № транзакции денежку вернули и мяу не казали
Гость
41 - 25.07.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
очень технологично будут смотреться на ЭЗС линейный ряд ВАЗа
В чём трабл?


Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Симка в нём корпоративная
В РнД мне оператор рассказывал, как можно заставить работать корпоративную СИМ.

Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ну или в онлайне можно на карту кинуть денег за покупку
Реально, тут, надысь, шабашники работали. Я их честно предупредил - пацаны, бабосов наличных нет. Нужны деньги, предупреждайте с утра. Они в один прекрасный вечер грят: "ну дай там пару тыщ на бензин. Нет налом? Ну перекинь на карту через онлайн" :0)))))

Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Бесплатно только между картами одного банка
Вы всё ещё храните все яйца в одной корзине?
После того, как за границей разок "попал" - отключилась система МастерКард, стал пользоваться несколькими банками и различными ПС.
Гость
42 - 25.07.2017 - 22:27
слухал, шо вроде юристы уже работают
наличный рубль является законным средством платежа - и обязателен к приему в любом месте
тем более в муниц.учреждениях
ждем нагибания
Гость
43 - 25.07.2017 - 22:34
43-gotcha > Да штрафовали их уже за это. На сайте арбитража есть решения.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b02...anovlenija.pdf
Гость
44 - 25.07.2017 - 22:40
Они и предписание Роспотребнадзора пытаются оспорить http://kad.arbitr.ru/Card/9396bea1-a...9-d8e6cf3f7428
45 - 25.07.2017 - 22:48
Представил идиотов, покупающих бахчу или фрукты где-нибудь в крае и пытающегося перевести деньги)
Если вы живете в городе и никуда не ездите, кидайте друг другу деньги. Есть дебилы, которые придумывают себе проблемы.
Отдал 100 руб. и поехал. Нет, надо сконнектиться и ждать прихода денег.
В туалет на улице тоже безналом ходите? Ну дебилы.
Гость
46 - 25.07.2017 - 23:14
46-passat >ну дебил как раз ты, даже в самой поганой армянской рыгаловке берут отлату через онлайн-банк, и на рынке за арбуз так же платил.
В Ростовской области дорожные полицаи на посту штрафы принимают картой и с 50% скидкой.
Гость
48 - 25.07.2017 - 23:54
Со всех покупок по карте получаю 5% возврат
Не жду выплаты аванса и зарплаты, а просто трачу
Пользуюсь деньгами банка в льготный период пока свои деньги лежат под процент
Не занимаю и не коплю на более крупные покупки
Повседневные покупки до 1000 р. оплачиваю на кассе быстрее владельцев нала

И еще куча плюсов безнала, которые дебилам типа passat не понять.
Гость
50 - 26.07.2017 - 00:11
50-Патрикк_Стар > Райффайзен #всесразу.
У Тинькова 5% на некоторые категории.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены