К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасите от лады Гранта!!!!!

Гость
0 - 18.12.2012 - 20:42
Отец ездит всю жизнь на семерках - меняет каждые два года на новую - сейчас сказал, что будет брать Гранту, немного предистории - сошелся он с бабой год назад онпа в него хорошо вцепилась - хотя у него характер еще тот.... Вот ее сын в Махачкале живущий предложил ему якобы супер выгодную покупку свою Гранту за 310 тыщ. Папочка в восторге - он то поменял, вот это новое поставил..... Пытаюсь объяснить, зачем было что-то менять в новой машине? И посмотрела цены - есть и дешевле - может я не права и пусть берет? Или сыночек сожительницы хочет развести моего папу?


Гость
41 - 18.12.2012 - 23:32
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Беспощадный тюнинг беспощаден :)
эт фигня :)

вот это я понимаю тачанка
Гость
42 - 18.12.2012 - 23:39
39-SoVA >Парад уродов)))
Гость
43 - 19.12.2012 - 08:18
Будте осторожней на той территории пристутствуют часто авто дубликаты....
Гость
44 - 19.12.2012 - 08:26
Цитата:
Сообщение от дрифтер Посмотреть сообщение
я взял себе две,и дочке,
И дочке то же две??? БГГ по чём за кило?
Гость
45 - 19.12.2012 - 08:53
39-SoVA - Гелендваген ни при делах там.... обычная ф/жаба...)))
Гость
46 - 19.12.2012 - 09:29
5-kulin >каменты доставляют)))), например:
"Вообще Лада Гранта не нуждается в сильном тюненге, ведь благодаря своему заводскому облику она нас всех и привлекает."
Гость
47 - 19.12.2012 - 10:43
Я вообще за то, чтобы он тогда оставался на семерке двухлетней - чем хуже-то Гранты этой? Да и не думаю я о том, что мне достанется - просто не надо брать то, что навязывают, пусть тогда ищет на рынке - а на счет Приоры скажу ему - спасибо за совет, правда сейчас папуля с утра в грустном настроении приехал к нам и попивает водочку, может верное решение и примет после промывки мозгов
48 - 19.12.2012 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Колрини Посмотреть сообщение
Я вообще за то, чтобы он тогда оставался на семерке двухлетней - чем хуже-то Гранты этой?
да всем хуже и намного, тесно что в салоне что в багажнике, расход бенза бешенный по сравнению с Грантой ( у меня сейчас около 8 литров, летом было и того меньше. Предыдущая моя пятерка ела 12-13 литров зимой), в Гранте есть подушка безопасности и ЭУР, подвеска не требует такого частого ремонта.
Есть бортовой компьютер, автоматическое включение ходовых огней. Если папа забывчивый- то очень полезная штука.Гранта шустрее. Есть иммо- дополнительная защита от угона . В конце концов кузов Гранты обладает гораздо большей устойчивостью к коррозии, чем у приоры, самары и классики.
Единственное я бы хорошо подумал брать ли бу, когда за 310 можно взять новую. Смотря что ему предлагают-
может там напихано немерянно. Вы бы сюда выложили что в ней есть.
Гость
49 - 19.12.2012 - 12:30
Немного добавить и взять вместо гранты Логана нового..или найти 1-2 летнего, так еще и бабки на обмыв останутся...Один хрен гранта с логана слизана..Так нафиг это промежуточный вариант...Да и с Махачкалы она явно рейсерская и посаженая...Засмеют отца, да и он плеваться потом будет....А "половинка" грить: Во, какую красаву сынуля подогнал....
Гость
50 - 19.12.2012 - 12:42
Вот именно что можно за 310 взять новую, как он говорит она как новая, ничего дополнительного не устанавливал он, менял какие-то запчасти. Папе скорость не нужна - ездит все время на 3-й передаче, вообще мотор не слышит, больше 80 не видела чтоб ездил и ездит только свою женщину возит и забирает с работы. Конечно она ему поет - ей-то хорошо - сынок присвоих деньгах останется и на новой машине будет ездить на работу. Пьет сегодня еще и по-поводу продажи семерки - за 100000 забрали, он хотел дороже......
Гость
51 - 19.12.2012 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Колрини Посмотреть сообщение
Пьет сегодня еще и по-поводу продажи семерки - за 100000 забрали, он хотел дороже......
Хотел дороже? зачем отдал дешевле?
Хотел дороже НА СКОЛЬКО? На 5-10-25-100тыс???
Гость
52 - 19.12.2012 - 12:47
Хотел 130000, но не дали такую цену, ему грустно - он-то накатал всего 14000, ей еще и двух полных лет не было,
53 - 19.12.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Немного добавить и взять вместо гранты Логана нового.
Ну если стольник это немного, тады да ))Тогда уж лучше ларгус-тот же логан тока дешевле.
Цитата:
Сообщение от Колрини Посмотреть сообщение
Хотел 130000, но не дали такую цену, ему грустно - он-то накатал всего 14000, ей еще и двух полных лет не было,
двух лет не было -полцены от новой скинул, странное решение ..
Гость
54 - 19.12.2012 - 13:13
53-Колрини > ты бы вместо того, чтоб решать за папу, что ему купить, помогла продать нормально. что значит не дали такую цену? кто не дал? перекупы?
з.ы. и с чего ты решила, что папу твоего напарить с грантой хотят? в какой комплектации авто предлагают и сколько она в этой же комплектации стоит в салоне сравнивала?
Гость
55 - 19.12.2012 - 13:24
Смотрела в инете - обычная базовая комплектация как и та, что предлагают в Тольятти стоит 306
Гость
56 - 19.12.2012 - 13:26
Продать помогали - но как кто-то хотел посмотреть, он сразу передумывал, а с этой грантой сам за два дня нашел покупателя и чуть не купил гранту. Сейчас отвезли его домой - завтра поговорим с ним, пусть правда на старости лет поездит на хорошей машине
Гость
57 - 19.12.2012 - 13:27
56-Колрини > вот все комплектации. какая из них? за 306000 не вижу.
http://ladakuban.ru/content/section/75/detail/225/
58 - 19.12.2012 - 13:30
Че тогда думать, естественно новую- тем более сейчас на гранты пошли с улучшенными коробками и бошевскими генератороми.
Гость
59 - 19.12.2012 - 13:45
53-Колрини > че то дешево продал, такую можно было за 150-160 продать. Я свою, сильно битую, 2010г.в. с пробегом в 28т. продал за 80к, на момент продажи ей пользовался без 2х недель 2а года.
Гость
60 - 19.12.2012 - 13:46
еще лучше - еще и дешевле, откуда я знаю подробности? Ему сказали обычная, брал новую за 310, так и отдаю, а я искала в инете и нашла что стоят они 306, а оказывается еще дешевле....
Гость
61 - 19.12.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Благородный Посмотреть сообщение
53-Колрини > че то дешево продал, такую можно было за 150-160 продать. Я свою, сильно битую, 2010г.в. с пробегом в 28т. продал за 80к, на момент продажи ей пользовался без 2х недель 2а года.
Еще она у него какая-то не обычная, салон как дерево полированное где стекла на дверях, прикольная и очень ухоженная.
62 - 19.12.2012 - 13:49
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
вот все комплектации. какая из них? за 306000 не вижу
та не все там , комплектаций раза в полтора уже больше. Данные не обновляют, скорей всего простая норма на литье + новая КПП. Недавно пошли с тросовой коробкой. За нее накинули как раз.
Гость
63 - 19.12.2012 - 13:50
62-Колрини > ну это скорей всего он вставки сам прицепил. Если вы говорите, что машина в идеале, то поспешил отец ваш, уж очень дешево отдал. А барыги щас от радости наверное подпрыгивают.
Гость
64 - 19.12.2012 - 13:55
61-Колрини > так вы отцу своему покажите, почем их щас продают и пусть сам выбор делает, тем более там с людьми и поторговаться всегда можно
Гость
65 - 19.12.2012 - 14:03
65-Благородный > ну да. только желательно в салоне. и узнать сколько ждать авто без допов, нужно ли платить за доставку сверх рекомендованной цены и т.д.
з.ы. все равно комплектации за 306 т.р. на сайте lada.ru не нашел.
Гость
66 - 19.12.2012 - 14:11
машина из дагестана продается только мёртвой. бгг. " она в него вцепилась" бгг, а он что теленок безвольный? а вапще, пусть берет, - через пару месяцев он её(даму) пошлет в сад.)))) тоже дело))
Гость
67 - 19.12.2012 - 14:14
66-chesterS > я не с салона имею ввиду, а б/у, те что на авито, сландо продают
Гость
68 - 19.12.2012 - 15:17
Пусть берёт если хочет.
Гость
69 - 19.12.2012 - 15:40
Это его личное мнение, если хочет, пусть покупает хоть за 500 т.р... "Отец ездит всю жизнь на семерках -меняет каждые два года на новую"...бывает же такое...повеселило))
Гость
70 - 19.12.2012 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Колрини Посмотреть сообщение
вообще за то, чтобы он тогда оставался на семерке двухлетней - чем хуже-то Гранты этой?
Пути Господни неисповедимы. Как впрочем и женская логика ...

Пипец.

Классика на порядок хуже вазвоского ПП, тем более гранты.

Цитата:
Сообщение от Колрини Посмотреть сообщение
Хотел 130000, но не дали такую цену, ему грустно - он-то накатал всего 14000, ей еще и двух полных лет не было,
Чёт у тебя батя малость перепил видимо.
100ник плюс/минус 10 тыр в среднем стоит 5ти летняя сёма, а не двухлетка.
Гость
71 - 19.12.2012 - 15:47
троль
Гость
72 - 19.12.2012 - 16:36
0-Колрини > Не учи отца и баста.
Гость
73 - 19.12.2012 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Благородный Посмотреть сообщение
62-Колрини > ну это скорей всего он вставки сам прицепил. Если вы говорите, что машина в идеале, то поспешил отец ваш, уж очень дешево отдал. А барыги щас от радости наверное подпрыгивают.
Он ее такую из Тольятти пригонял
74 - 19.12.2012 - 22:05
0-Колрини > "предложил ему якобы супер выгодную покупку свою Гранту за 310 тыщ. Папочка в восторге - он то поменял, вот это новое поставил..... Пытаюсь объяснить, зачем было что-то менять в новой машине?" Если постараться не предвзято и объективно оценить возможность приобретения данной машины, то можно сказать следующее: учитывая, что цена новой Гранты с кондиционером в салоне составляет 320,8 тыс. руб., а следующая комплектация вниз попроще - без кондиционера, атермальных стекол (кстати очень полезная вещь в наших широтах), подголовников задних сидений и поручней в салоне дешевле на 25 тыс. руб. -295,8 тыс. руб. , то приобретение б/у автомобиля за цену выше новой, будет считаться очень опрометчивым поступком, особенно учитывая, что на ней успел порысачить некий тинэйджер из Махачкалы. Тем более, что предлагаемая машина будет без кондиционера и со старой КПП (которая является, если можно так выразиться - ахилессовой пятой всех Калин и Грант выпуска до середины октября этого года, по причине основного источника шума и вибраций). Кроме того, учитывая вкусы современной молодежи можно сказать, что все те замены, которые успел сделать этот тинэйджер - вроде "нулевика", заниженной подвески, низкопрофильной резины на крутых дисках и тому подобной дребедени, абсолютно не нужно будет Вашему отцу, хотя бы в силу его почтенного возраста и иных взглядов на жизнь. Поэтому, на мой взгляд, ему стоит остановить свой выбор на одной из предложенных мной вариантов выше и вежливо, но твердо отклонить предложенный вариант. А сделать приятное своей спутнице Ваш отец может совершенно другими способами.
Гость
75 - 20.12.2012 - 08:57
Не зная подробностей вопрос ниочем.
1. Вполне возможно что там действительно поменяны "некоторые части"
... вроде "нулевика", заниженной подвески, низкопрофильной резины на крутых дисках и тому подобной...
2. А может состояние уже ушатано - некоторые джигиты умудряются и за месяц ушатать.
.
Сам вопрос брать гранту - можно ее и брать... Гранта как гранта, немного получше семерки. Но за 300 тыр я бы три раза подумал, и четыре посмотрел... Сам езжу на калине - но она мне обошлась в 150, а не 300... За 300 довольно большой выбор и наших, и ненаших.
Гость
76 - 20.12.2012 - 10:52
Bronik Большое спасибо за такой подробный и понятный ответ - вот его я и покажу сегодня папе - он уже звонил - скоро приедет, он вообще прислушивается к мнению других, а тут прям про него и в интернете..... Мне главное не то, что он купит, а лишь бы именно навязанную не брал.... Спасибки
Гость
77 - 20.12.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Гранта как гранта, немного получше семерки
ты вообще тазами сам лично владел?

не неси бред, гранта существенно лучше классики.
Гость
78 - 20.12.2012 - 11:03
77-Колрини >пусть не берет дагестанскую, уговаривайте его всеми способами, я вам прошу просто как обычный человек, пусть и не знакомый вам.
вы не представляете, какой головняк он возьмет у сынка.
Если возьмет новую гранту-вы не смотрите на то, что многие плюются-тут все олигархи-это будет в разы меньший головняк, чем вариант из дагестана.
уговаривайте, упрашивайте на вариант из салона.
в случае чего-он просто пригоняет авто в салон и дальше это не его головняк.
Насчет 2107 и гранты-это абсолютно разные авто, начиная от расхода, шума, удобства, и легкого руля.
Вообще он очень дешево отдал машину, если я не ошибаюсь, он ее брал в 10м году по программе утилизации? или просто новую? если просто новую, то она стоила тогда почти 200, или 180 плюс минус, и мне странно видеть, что с таким смешным пробегом продали за цену в 2 раза меньше.
Ладно, продали и черт с ней...покупайте с салона, и не смотрите на все уверования.
Гость
79 - 20.12.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Пытаюсь объяснить, зачем было что-то менять в новой машине?
постоянно ездить на стоковой машине могут только люди очень почтенного возраста.
И давай не спорить об этом, в стоковой семерке можно не глядя менять маятник на тот, что на подшипнике, менять уплотнители стекол и боковые зеркала.
Это только то, что навскидку.
Гость
80 - 20.12.2012 - 11:19
Хороший ЙА он просто новую брал - это уже и не важно, продал уже, сейчас позвонил, я ему вкратце рассказала, поеду позже его привезу пусть почитает - ему уже 72 года, но его принципы менять раз в два года машину на новую..... И невозможно его переубедить.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены