К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

созрел перелезть с ТАЗика на иномарку!!! Нужен дельный совет!

Гость
0 - 24.07.2013 - 17:26
вообщем хочу взять Ниссан-еНот(1.6 Tekhna, мешалка или автомат не категорично), денег есть 450руб. вместей с переоформлением и проверками в сервисе. пологаю чистыми на авто где то 430р. в Краснодаре исходя из сайтов: дром,авито,ам.ру можно взять 2008-2009г. , в москве за те же деньги 2009-2011. Вопрос: стоит ли ехать в москву? прошу высказать ваши мнения по поводу всего вышеизложенного, а не тупо, да - нет! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!


Гость
1 - 24.07.2013 - 17:29
Тупо не стоит, если сам не шаришь в машинах. ИМХО.
Гость
2 - 24.07.2013 - 17:30
езжай, если соображаешь в машинах. Москва - город контрастов, там могут так нарисовать, что потом не сотрешь...
Гость
3 - 24.07.2013 - 17:31
У меня уже отец съездил за нивой на распродажу :(
Итог попадалово на бабло.
Гость
4 - 24.07.2013 - 17:32
маскали...они мутные,и машинки такие же.
Гость
5 - 24.07.2013 - 17:33
6-WINSTON_60 >И половина из ених Рекси :)
Гость
6 - 24.07.2013 - 17:34
в то то и проблема, что не дарю! а что за пару лет в москве иномарки сгнивать успевают?
Гость
7 - 24.07.2013 - 17:34
дарю-шарю
Гость
8 - 24.07.2013 - 17:35
Стоит, пригонял два раза, оба енота на автомате, с каждого при продаже снял 45тр плюсом! Главное в Москве не вляпаться!
Гость
9 - 24.07.2013 - 17:35
легко. Автор, не стоит, реально
Гость
10 - 24.07.2013 - 17:35
8-Shumok > Та там мож и не успевают, но когда она у тебя тут гнить начнет, ты обалдеешь :)
Гость
11 - 24.07.2013 - 17:35
0-чуть-чуть добавь и возьми НОВЫЕ солярис или рио (с кондиционером только бери).
Ещё есть такие авто как поло-седан, шевроле-авео.
Выбирай-не хочу!
Поезди по салонам, пройди тест-драйв.
Плюсы-новые авто, гарантия большая, и авто не позорные за эти деньги.
Гость
12 - 24.07.2013 - 17:37
тогда другой вопрос : сколько будут стоить услуги знающего человека, чтобы денек покататься по вариантам в Краснодаре?
Гость
13 - 24.07.2013 - 17:39
В Краснодаре 70% вариантов Московские! Или кубаноид гнет цену как за новый бэнтли!
Гость
14 - 24.07.2013 - 17:39
13-трижды дед >хочу хэтч, рассматривал смогу, но на них феррис растет не родным, а по часам
Гость
15 - 24.07.2013 - 17:41
смогу- астру
Гость
16 - 24.07.2013 - 17:42
0-кстати, сегодня видел ноута с трёх месячной царапиной на двери, ржавеет, конкретно ржа выступает!
(просто знаю когда и где он пошкарябал на рыбалке)
Гость
17 - 24.07.2013 - 17:43
14, еда, дорога и 5к чистыми
Гость
18 - 24.07.2013 - 17:43
По еноту. 1.6 это конечно хорошо, но если собираешься кататься по городу, то 1,4 МКПП самое оно, у меня два таксиста на енотах 1,4 наездили по городу уже по 250-270 тыс.км из замен только тормозные диски как расходники и колодки, комплект сцепления само собой, ремни и свечи. Радуются небольшому расходу топлива.
Гость
19 - 24.07.2013 - 17:45
Машину из Москвы не брал бы никогда, сколько их видел, даже 2-3 летки это снизу просто пипец, особенно когда потом начинаешь разбирать, когда они года два-три поездят в краснодыре, ржа продолжает проникать в места соединений хрен потом разберешь
Гость
20 - 24.07.2013 - 17:45
14, по месту просто 2.5к плюс бензин, если не на твоем авто
Гость
21 - 24.07.2013 - 17:52
22-Граф Конкере >на моем авто по городу, мож по ближайшему краю.
Гость
22 - 24.07.2013 - 17:55
20-rb25det >у а
кента тож енот-1.4, частенько на нем езжу- нравится все но по трассе, нужно кондей на обогнах вырубать!
Гость
23 - 24.07.2013 - 17:57
ну если чо, пиши в личку
24 - 24.07.2013 - 17:59
14-Shumok > а как Вы поймёте знающий человек или нет?
Я продавал двенашку, человек пришёл со "знающим" человеком. Он говорит - весь бок был сильно разбит, всё перекрашено. Хотя я сам знаю, что там была царапина внизу на водительской двери, красил переходами.
ИМХО - лучше гнать машину на сервис.
Гость
25 - 24.07.2013 - 20:27
купил ниссан ибися сам! ©
ежили брать то 1.6 механику, вариаторы на них не алё
на дромме читал отзыв, что со скоростью 140 долго ехать на нем незя какието кольца в варике пописают
а так за 400 ФФ2Г 08-09 будет интересней
Гость
26 - 24.07.2013 - 20:41
В москве выбор гораздо больше, даже если брать в комиссионке, один хрен выгодней получается. кубаноиды цену ломят безбожно. Про гниль свежих авто - сказки. Если не разбираешься в техническом аспекте, то не стоит туда ехать.
Гость
27 - 24.07.2013 - 21:49
27-kapysta >Вариатор боится перегрева и про**ба замены масла и 150т.км он бегает.
Гость
28 - 24.07.2013 - 22:02
Мое скромное мнение...
Если хочется приключений - тогда вперед в Москву. Там по другому не бывает.
Ездил в прошлом году 2 раза. Краткий пересказ приключений.
Один раз пообщался с карманниками - отделался нотацией, что нехорошо по Москве и с пустым кошельком :)
Спрашиваю продавца - когда вам удобно, чтобы я приехал и забрал машину? В среду. ОК... Прилетаю в среду. Набираю продавца - ой, я уехал в командировку, сделал доверенность на брата. У брата фамилия другая, дата в доверенности сегодняшняя. Я спрашиваю - когда успели сделать доверенность, если рано утром хозяин уехал из города? Ответ - "карманный" нотариус и левая нога помогли сделать доверенность. Если это шутка, то сомнительная. Делаем этой машине ручкой...
Пробуем купить другую машину. Целый день пытаемся встретиться с хозяином. Встречаемся... Но он забывает ключи от машины. Нормально... Цену не сбавляет - типа и так отдаю с машиной зимнюю резину. ОК! Давайте договариваться, когда завтра встретимся, чтобы провернуть сделку? Завтра. Но резины не будет, т.к. за ней надо ехать через всю Москву... Хорошо, говорю, тогда давайте дешевле! - Нет, дешевле не будет.
В итоге пришлось купить совсем другую машину в трейд-ине Пежо.

Вторая поездка. Желание купить машину мечты не оставило. Опять собрался в Москву. Железно договариваемся с хозяином машины когда где встречаемся. Он ночью приезжает в Москву, я утром на самолете. Приземляюсь... Приходит СМС - Извини, но совершить сделку не судьба - вчера вечером был гололед и Газель разнесла весь зад машины... Занавес........
Благо у меня были на примете еще пара вариантов. По одному дозвониться не удалось, второй - комиссионный магазин. Едем туда. Машину только на этой неделе выставили на продажу, поэтому хозяин торговаться еще не настроен. В итоге пришлось купить на 20-30 тыс. дороже рыночной цены - времени не было искать еще варианты. В итоге прилетел в 9 утра, в 15:00 выехал из Москвы.

Резюме. Москвичи прошаренные и сильно деловые люди. По-простому с ними не бывает. К этому надо быть готовым. Не надо рассчитывать, что вы уедите на той машине, которую выбрали по интернету. Или ее не будет вообще (только что продали), или она будет весьма отличаться от описания, или хозяин не сможет снять ее быстро с учета (срочные дела).

Проще всего покупать машины на стоянках - с учета обычно уже сняты, хороший выбор, можно сделать страховку ОСАГО без ТО (попытайтесь быстро пройти ТО в незнакомом городе, когда вы даже выехать на дороги не можете). Но там, к сожалению, бывают весьма мутные варианты (битые, но сделанные на скорую руку).

Готовы рискнуть - вперед в Москву. Хотите хороший вариант, но чуть дороже - ищите на месте.
Гость
29 - 24.07.2013 - 22:08
почему некоторые покупают в москве кавно, а некоторые норм тачки так ещё и выгода хорошая? может ктото нешарит и неопытен а ктото шарит и есть опыт?
можно подумать в москве всё хлам а в краснодаре все целки.
Гость
30 - 24.07.2013 - 22:08
Касательно Ноута.. Там не вариатор, а классический автомат Jatco. Машинка ничего так. После ВАЗа пойдет.
Гость
31 - 24.07.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от EZEF Посмотреть сообщение
почему некоторые покупают в москве кавно, а некоторые норм тачки так ещё и выгода хорошая? может ктото нешарит и неопытен а ктото шарит и есть опыт? можно подумать в москве всё хлам а в краснодаре все целки.
В московских авто все-таки есть специфика. Реагенты льют там очень щедро, машины быстрее ржавеют. У меня, например, закисли направляющие на задних тормозах (за 3000 км сточились задние колодки). Ритм жизни вынуждает относиться к машинам как железкам - ездят пока едет. Потом скидывают за недорого, т.к. времени привести в порядок просто нет. Машины моют редко - дорого, некогда, да и бесполезно - через несколько километров машина опять грязная. (У меня машина заблестела только после нескольких моек, когда смылась московская пленка. Стекло же вообще не отмывается - все время есть какая-то масляная пленка) Салоны автомобилей по большей части тоже грязные и замызганные. Чистые в основном только у перекупщиков.
32 - 24.07.2013 - 22:27
Себе с москвы не стоит брать.
хлебнеш потом горя со всем что снизу.
Гость
33 - 24.07.2013 - 22:39
за 450 тут можно взять нормальное авто. Недавно кент продал второго рестайлового фокуса конца 10 года за 415 с пробегом в 60 тысяч. И это не единичный пример свежих машин в таком ценовом диапозоне.
А чтобы ехать в мск надо самому шарить во всех тонкостях автовыбора. Плюс понимать, что на поездку и перегон уйдет тысяч 30. Телепорт еще не изобрели. Дорога туда, проживание, питание, поездки на осмотры, непредвиденные раасходы, дорога обратно, время, нервы. Если разница пару лет и полтос денег считаю нецелесообразным такие риски и траты.
Кстати москвичи покупают кучу б.у. Тачек в питере. Сами признавались неоднократно.
Гость
34 - 24.07.2013 - 23:42
Ребята всем спасибо!!! Буду штудировать сайты Краснодыра
35 - 24.07.2013 - 23:48
Ну, раз такая пьянка ветка, то тоже задам вопрос.
К следующему году назревает вопрос взять 7-местное авто. Вообще, положил глаз на 7-местный Шеви Каптива, но новый пока не тяну, а б/у брать неохота. Поэтому подумываю о том, чтобы взять пока на годик-другой немного поюзанный минивэн: Зафиру, S-Max/Galaxy, Мазду 5, Версо ... может, еще что предложите, на что обратить внимание - но на данный момент суть вопроса не в выборе самой повозки. Смотрел по trade-in краснодарских дилеров через интернеты: Зафир немного, мазды 5 еще меньше... Галакси/S-Макс еще не смотрел, но думаю, по ним выбор должен быть (вообще, очень нравится). На тех же дроме, авто.ру, авито выбор, конечно, поболе, но я отчего-то склонен немного переплатить и взять в trade in, чем с рук. Вот и задумался тоже: ведь даже в Ростове, пожалуй, выбор вторички у дилеров будет поболе, а уж в Моркве и подавно. Проблем с проживанием у меня вообще никаких - у родственников бесплатно, перемещаться по городу на метро - без проблем, до Мск добраться тоже на ероплане не шибко дорого, если заранее билет брать. Машина интересует не старше 11 года. Есть ли смысл искать такую вторичку у дилеров в Мск, или лучше в Ростове (туда съездить уж вовсе не проблема)?
Гость
36 - 25.07.2013 - 00:03
Если есть голова на плечах то смело можно гнать машину из Москвы, тем более свежую. Разница с Краснодарскими барыгами значительная и покрывает дорогу и еще можно нормально срубить на перепродаже. Я в свое время пригнал 5 машин, на всех заработал, ни одна не была ржавая и усосаная. Да надо держать ухо в остро, но если ты хочешь заработать или сэкономить то нужно и побегать потрудиться. Три тачки брал у частников предварительно вызванивая с Краснодара, две брал с салонов. Дилерские салоны предлагают очень хорошие трейдиновские машины по отличным ценам, плюс торгуются нормально. А если мозгов нет то и тут в Краснодаре впарят парашу или ту же Московскую авто но с наценками тех кто не поленился и подорвав жопу пригнал.
Гость
37 - 25.07.2013 - 00:09
автору говорили? что рестайлинг модели будет? вернее есть... в европе с лета продажи, в японии уже давно подается.....думаю у нас в следующем году...через год енот 1 морально старый авто....
енот 2 http://www.nissan.co.uk/GB/en/vehicl.../new-note.html
38 - 25.07.2013 - 00:14
39-Капитан Джек Воробей > имхо, енот 1 и так уже морально устаревшая авта - по нынешним канонам с частым обновлением моделей. Давно уж пора им выкатить новое поколение, хз чего ждали. Може, это АвтоВАЗ с Альмерой их так подкосили... :)
Гость
39 - 25.07.2013 - 00:23
41-SoVA >:))..вероятно:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены