Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Соседи дэбилы (http://forums.kuban.ru/f1059/sosedi_debily-8790974.html)

Liok 01.03.2019 16:05

Макаревичу пиши жалобы, это его вотчина.

BIA 01.03.2019 16:51

Не понятно.раз тоже туда заехал случайно.хотел к рыбалке ,а попал туда.Давай 50 р и всё.иди к начальнику.короче ругаться там без толку.

abrek 02.03.2019 12:03

[quote=ты тряси тряси свой [filolog]хер[/filolog];46539034] Или тупо сквозной проезд в промзоне между складами ?[/quote]

Или тупо проезд в СБС, тоже сквозной, где чебуры , не стесгясь, вымогают з людив деньги за стоянку, в этом проезде

Говоря ,шо це, часная территория

Уроды блин

BIA 02.03.2019 12:47

204-abrek >я разговаривал.Говорит взяли этот участок в аренду у СБС. типа.Ну имеет право.че.А желающих стать рядом-тьма.вот и зарабатывают.

клон 03.03.2019 09:30

21-DREBO >Как нормального человека можно убедить, что кто-то пытается присвоить кусок земли под индивидуальный автомобиль? И в последующем этому подписанту придётся парковаться на тротуаре и то, если повезёт))

maxmark 03.03.2019 11:01

[quote=клон;46544279] 21-DREBO >Как нормального человека можно убедить, что кто-то пытается присвоить кусок земли под индивидуальный автомобиль? И в последующем этому подписанту придётся парковаться на тротуаре и то, если повезёт)) [/quote]Есть подобная тема про парковочные места во дворе дома . Я там полностью все рассказал . Это действительно работает,если достаточно земли возле дома по количеству машин . Если земли вообще нет , то въезд только для погрузки выгрузки людей , вещей . Если земля есть- ищите тему , второй раз писать не буду .

abrek 03.03.2019 12:55

[quote=BIA;46541687]Говорит взяли этот участок в аренду у СБС. типа[/quote]

А с чего ты решил, что это участок СБС?

abrek 03.03.2019 13:05

[quote=Тоха;46359908]Куда звонить чтоб все блокировщики пооткусывали,[/quote]

Туда куда надо звонить, сами этим занимаются

Простой пример , участок улицы Крымской от проезда 1-й линии, до Новицкого

Влиятельные уроды, просто половину этой улицы оттяпали, а из второй сделали пешеходную дорожку

Так ещё на картах осталась улица Геленджикская , которая ещё совсем недавно , плавно перетакла в Славянскую,

так там , в конце ,просто два дома закуячили

Перекрыт проезд на Поле Чудес, и по улице Круговой

А на самом Поле, проедьтись, чинуши прилегающую к их Усадьбам землю, огородили по хозйски,мол це моё

А проезды , между Партизан и Бабушкина, и Гагарина, все билять перегорожены

Люди такую [filolog]куйню[/filolog] видят, и следуют примеру

Ах,Да,забыл, как лихо осваивают берег Кубани, напротив Кубанонабережной

abrek 03.03.2019 13:10

[quote=DREBO;46544524] Это действительно работает,если достаточно земли возле дома по количеству машин [/quote]

Работает, но увы кто первый встал, того и парковка

И выделять ну ни как низя. тем более гараж ставить

Ну и конечно землю, взять в аренду предстоит или купить её, усем домом, и конечно платить налоги

Увы многие этого не хотят

И просто, занимаются самозахватом,бо так все поступают

fhjhvnheju41f1 03.03.2019 13:11

[quote=dgon12;46538633] 196-Мачуг_угла_транвайного >А с какого рая перекрыли улицу где вьезд в Кормилицу,это между Уральской 97\1А и Новороссийской 250\1 и взымыют деньги за вьезд.Куда писать жалобу? [/quote]
Я ж тебе ссылку скинул, куда писать жалобу.

maxmark 03.03.2019 13:55

[quote=abrek;46545023] Цитата: Сообщение от DREBO Это действительно работает,если достаточно земли возле дома по количеству машин Работает, но увы кто первый встал, того и парковка И выделять ну ни как низя. тем более гараж ставить Ну и конечно землю, взять в аренду предстоит или купить её, усем домом, и конечно платить налоги Увы многие этого не хотят И просто, занимаются самозахватом,бо так все поступают [/quote]У нас тоже был самозахват . Озадачился этой темой , для подстраховки в пару мест запросы послал и после того как пришли ответы , было собрано собрание собственников помещений данного дома . Примерно прикинули как , что можно сделать , чтобы всем хватило . Вырубили пару деревьев и штук пять кустов , парубочный билет имелся на вырубку данных культур . Через месяц все облагородили , упорядочили , высадили в два раза больше деревьев и кустом с предписания департамента и теперь у всех все есть , а самое главное есть решение общего собрания на каждое место с его территориальным описанием .За каждое место подписались 2/3 собственников помещений в колонке "За" . Конечно новые люди приезжают в дом : ктото с пониманием относится , ктото в прокуратуру , а там все гладко с документами . В любом случае надо нормально разговаривать , а бычку забыть , быдла и так хватает .

плаха 03.03.2019 14:43

Недавно разговаривал с соседом по подъезду,тот жаловался что мест не хватает, приезжает он с суточного дежурства рано утром и приходится ему подпирать,только заснет ему звонят чтобы выпустил машину. Я ему привел доводы что реально мест сзади дома куча, можно хоть фуру парковать, в радиусе 50-150 метров ВСЕГДА можно припарковаться! На что он мне ответил "но это же не под окнами"
Сегодня он при мне получил леща и за малым чуть кизды не выхватил от мужика которого подпер.Видимо крепко заснул ))
Зато машина была "под окнами" ))))

maxmark 03.03.2019 20:00

[quote=плаха;46545354] Недавно разговаривал с соседом по подъезду,тот жаловался что мест не хватает, приезжает он с суточного дежурства рано утром и приходится ему подпирать,только заснет ему звонят чтобы выпустил машину. Я ему привел доводы что реально мест сзади дома куча, можно хоть фуру парковать, в радиусе 50-150 метров ВСЕГДА можно припарковаться! На что он мне ответил "но это же не под окнами" Сегодня он при мне получил леща и за малым чуть кизды не выхватил от мужика которого подпер.Видимо крепко заснул )) Зато машина была "под окнами" )))) [/quote]Вот из-за таких имбицилов реальное становится нереальным . Повесь ты видеокамеру и вопросов небудет . А если грешок есть , то хоть ты в машине спи , по-любому накажут .

плаха 04.03.2019 12:08

[quote=DREBO;46545194] Конечно новые люди приезжают в дом : ктото с пониманием относится , ктото в прокуратуру , а там все гладко с документами . [/quote]
Вот давай простой пример. Я купил квартиру в вашем доме уже после того как вы там между собой что то порешали. И ты мне будешь запрещать парковаться на свободном месте считая его своим ?? А в качестве документа будешь мне тыкать подписи соседей ??)) самому не смешно ??)))
По кадастру приватизированная придомовая территория по прежнему остается ОБЩЕЙ! Открой карту и убедись в этом)Поэтому ты не можешь ограничивать в парковке точно такого же собственника как и ты.

214-DREBO > камеры висят по всему периметру дома. Но недоделкам лень пройти лишние метры,им проще подпереть и создать неудобства. Поэтому я на 1-1.5 метра морду вперед из парковочного кармана высовываю не давая возможности себя заблокировать.Я ценю свое время и не привык зависеть от подпиралы. Тем более что за домом куча мест.

Crescendo 04.03.2019 12:17

215-плаха > И таких долбоёбов полно.

maxmark 04.03.2019 13:28

[quote=плаха;46547803] Цитата: Сообщение от DREBO Конечно новые люди приезжают в дом : ктото с пониманием относится , ктото в прокуратуру , а там все гладко с документами . Вот давай простой пример. Я купил квартиру в вашем доме уже после того как вы там между собой что то порешали. И ты мне будешь запрещать парковаться на свободном месте считая его своим ?? А в качестве документа будешь мне тыкать подписи соседей ??)) самому не смешно ??))) По кадастру приватизированная придомовая территория по прежнему остается ОБЩЕЙ! Открой карту и убедись в этом)Поэтому ты не можешь ограничивать в парковке точно такого же собственника как и ты. 214-DREBO > камеры висят по всему периметру дома. Но недоделкам лень пройти лишние метры,им проще подпереть и создать неудобства. Поэтому я на 1-1.5 метра морду вперед из парковочного кармана высовываю не давая возможности себя заблокировать.Я ценю свое время и не привык зависеть от подпиралы. Тем более что за домом куча мест. [/quote]Я тебе тыкать ни каких подписей небуду , у меня копия выписки протокола общего собр на руках . Затем эл письмо на сайт гу мвд во всех красках и желательно с твоей отсебятиной , а дальше уже несколько развитий ситуации : Убираешь свое авто и соблюдаешь дествующие решения , либо головняк ( с начала небольшой ) до судебного приказа . Поверь , опыт и такой уже есть . На ровном месте бабла потерять можно . Один чел с другим судился , а председатель тсж только бумаги , выписки , решения для суда заверял , необходимые выдавал .

просто проходил мимо 04.03.2019 14:24

DREBO, я же правильно понимаю, что бы повлиять на ваше решение, нужно будет опять собирать общее собрание и вносить предложение об изменении?

плаха 04.03.2019 14:44

217-DREBO > еще раз повторяю,ты не имеешь права ограничивать точно такого же собственника! У вас абсолютно одинаковая доля собственности! межевания нет!
Вот когда купишь землю,получишь выписку с кадастровым номером и своим именем в графе собственник ,тогда на законных основаниях можешь всех слать подальше и распоряжаться своей землей как захочешь. А пока не обзавелся собственной землей,можешь смело засунуть бесполезную бумажку себе поглубже))

maxmark 04.03.2019 15:10

[quote=просто проходил мимо;46548240] DREBO, я же правильно понимаю, что бы повлиять на ваше решение, нужно будет опять собирать общее собрание и вносить предложение об изменении? [/quote]Совершенно верно .

просто проходил мимо 04.03.2019 15:34

DREBO, я погуглил и получается, что Ваше решение новый/старый собственник может оспорить через суд. И положительная практика обширная. Т.е. по идее той парковкой, которую Вы организовали через общее собрание должны иметь возможность пользоваться все собственники. Это то о чем выше писал плаха.

kazak66 04.03.2019 16:00

Ух! Страсти какие, прямо - кипят!
А, ничего, что парковка рядом с домом - "гостевая"? А авто собственников квартир должны стоять на СТОЯНКЕ или в ГАРАЖЕ???

плаха 04.03.2019 16:04

221-просто проходил мимо > на деле все проще) ты ставишь на любое свободное место в своем дворе,приходит "собственник",ты посылаешь его на йух,тот вызывает полицию,приезжает участковый,слушает доводы терпилы и его "документы" (подписи соседей). После этого участковый посылает терпилу, а ты продолжаешь ставить свое авто дальше )) особо неугомонные подают в суд и проигрывают там))
Пойми,все общее в многоквартирном доме. Сегодня собранием собственников тебе запретят ставить машину во дворе,а завтра этим же собранием решат что ты не достоин заходить в общий подъезд. Ты через окно залезать будешь или пошлешь их на .....??

плаха 04.03.2019 16:07

222-starperd123 > + очень много!
Но по мнению не далеких только "дураки" тратят деньги на паркинг или капитальный гараж, проще же собрать подписи и бить себя в грудь доказывая что кусок ОБЩЕЙ придомовой территории принадлежит именно ему)))))

fhjhvnheju41f1 04.03.2019 16:25

[quote=плаха;46548636]Но по мнению не далеких только "дураки" тратят деньги на паркинг или капитальный гараж, проще же собрать подписи и бить себя в грудь доказывая что кусок ОБЩЕЙ придомовой территории принадлежит именно ему)))))[/quote]
Вот эти долбни на Вавилова, наверное, тоже считают кусок этой территории (облагороженной плиточкой в рамках недавней программы по усовершенствованию городской среды) принадлежит им:

[img]https://img.angrycitizen.ru/img/cache/a/a/50c9793a7b382e36b2efb7a29133b2/152018919819887006-1-.jpg/h600.jpg[/img]

Сергей 397 04.03.2019 19:40

Тему не читал , [filolog][filolog][filolog]зае[/filolog][/filolog][/filolog]??и соседи живите в частном доме . Делов то.

Сергей 397 04.03.2019 19:41

Звёзд больше чем мата

Сергей 397 04.03.2019 19:43

Дичи дома

Сергей 397 04.03.2019 19:45

Т9 меняет

Сергей 397 04.03.2019 19:57

Дома проще, (когда на земле) соседу здюлей (хватает и словами )

her2 04.03.2019 20:02

226-Сергей 397 >согласен. Проблемы жителей петушатников. Свой дом - вещь !

просто проходил мимо 05.03.2019 08:58

У своего дома тоже есть достаточное количество "-". Эта тема отдельного холивара :)

abrek 06.03.2019 12:43

[quote=DREBO;46545194]новые люди приезжают в дом : ктото с пониманием относится ,[/quote]

с пониманием чего? Самозахвата ?

[quote=DREBO;46545194] а самое главное есть решение общего собрания на каждое место с[/quote]

Закон, Выше любого решения общего собрания

abrek 06.03.2019 12:46

[quote=DREBO;46548071]Убираешь свое авто и соблюдаешь дествующие решения ,[/quote]

Решения, не должны противоречить ЗАКОНУ

abrek 06.03.2019 12:48

[quote=DREBO;46548402]я погуглил и получается, что Ваше решение новый/старый собственник может оспорить через суд[/quote]

А зачем оспаривать ИДИОТИЗМ?

abrek 06.03.2019 12:49

[quote=плаха;46548620]ты ставишь на любое свободное место в своем дворе,приходит "собственник",ты посылаешь его на йух,тот вызывает полицию,приезжает участковый,слушает доводы терпилы и его "документы" (подписи соседей). После этого участковый посылает терпилу, а ты продолжаешь ставить свое авто дальше )) особо неугомонные подают в суд и проигрывают там))[/quote]

Совершенно верно и правильно

abrek 06.03.2019 12:51

[quote=Мачуг_угла_транвайного;46548728]Вот эти долбни на Вавилова, наверное, тоже считают кусок этой территории (облагороженной плиточкой в рамках недавней программы по усовершенствованию городской среды) принадлежит им:[/quote]

Так пусть поучат долбней

OlegKach 06.03.2019 15:24

[quote=abrek;46554672] Цитата: Сообщение от DREBO я погуглил и получается, что Ваше решение новый/старый собственник может оспорить через суд А зачем оспаривать ИДИОТИЗМ? [/quote]
Почему идиотизм? Если там все по закону было.
Обжаловать вполне возможно,если нарушают права,см.ст46 п.6:
[url]http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/316370/100314,0/0/931[/url]
Вопрос в том,на чью сторону станет суд?

OlegKach 06.03.2019 15:32

[quote=abrek;46554667] Цитата: Сообщение от DREBO Убираешь свое авто и соблюдаешь дествующие решения , Решения, не должны противоречить ЗАКОНУ [/quote]
Вот тут подробно о законности полномочий собраний собственников:
[url]http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/316370/100314,0/0/928[/url] Статья 44

fhjhvnheju41f1 06.03.2019 15:38

[quote=abrek;46554689]Так пусть поучат долбней[/quote]
Да надо купить болторез, поучить.

abrek 06.03.2019 16:13

[quote=Олег Борисович;46555195]Почему идиотизм? Если там все по закону было.[/quote]


По какому ЗАКОНУ?

Ещё больше ИДИОТИЗМ, выполнять ИДИОТСКИЕ РЕШЕНИЯ всяких имбицилов

Нормальные люди просто посылают таких в пешее эротическое путешествие


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.