Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Соседи дэбилы (http://forums.kuban.ru/f1059/sosedi_debily-8790974.html)

abrek 16.03.2019 20:22

[quote=Злобный Сержант;46585242]ага.значит если человек на месте лужи постелил асфальт то он по товему мнению урод.[/quote]

Он урод, потому , что даже не понимает, что стелёжка асфальта, гравия , для его урода ,личных целей только, не означает , что это земля стала ему принадлежать

Одно дело, когда собственники помещений, на общем собрании ,решили забить в смету, асфальтирование , ОБЩЕЙ ПАРКОВКИ, это нормально


Нормально, когда ЧЕЛОВЕК, пусть и без спроса, ставит во ДВОРЕ ,турник и брусья, причём для всех

abrek 16.03.2019 20:27

[quote=Злобный Сержант;46585242]дык земля не ихняя а муниципальная?как они могут решить?[/quote]

Вот же ты ДУРЕНЬ!!! Земля муниципальная,но относится к дому, и собственники помещений, вправе , в рамках закона, пользоваться ей по своему усмотрению

Но многие ДИБИЛЫ, путают слово ОТНОСИТСЯ,и ПРИНАДЛЕЖИТ

И сдуру начинают, шугать дитей со скамеек, и со двора, доёпываться до водителей, а куя и к кому, Вы приехали и пр.

Недавно ваще окуел, Крвсных партизан 109, собственники или жильцы, куй его знает,обнесли дом забором, поставили шлагбаум

И городо написали, шо мол во двор, другие заезжать не могут, мол двор относится, а не принадлежит их ДОМУ

abrek 16.03.2019 20:30

[quote=плаха;46585541]Ты же под видом благородного дела просто в корыстных целях незаконно захватил себе ОБЩУЮ территорию ))[/quote]


Так поэтому , Я таких исключительно УРОДАМИ и называю

Мало того , что ОКУЕЛ, так ешо доказывает, что его ПАРКОВКА и ЦЕПОЧКА, есть благо для всех, и все должны этому радоваться

Молчал бы уже

abrek 16.03.2019 20:33

[quote=плаха;46585541] У меня бы во дворе никогда бы такая муйня не прокатила,на общей территории все общее![/quote]

Так прокатывает там, где собственники ДИБИЛЫ ПАССИВНЫЕ

А так, всё это ОВНО, сносится на РАЗ, как и ДВОР облагораживается

И УО и ТСЖ,и ЖСК, может даже сделать это бесплатно,если напрегётся

abrek 16.03.2019 20:38

[quote=Злобный Сержант;46586134]ващето земля приватизированна собственниками жилья.такшо я на этой земле в отличии от тебя хозяин.[/quote]

В том то и дело, что ХОЗЯИН , не ты один, а все СОБСТВЕННИКИ

Да тебе принадлежит ЧАСТЬ ДВОРА, но выделять ТЫ ЕЁ не можешь


Даже если ВЫ, хоть 100 раз проведёшь собрания ОСС

Закон Выше, и любой жилец, даже не собственник, легко может навести порядок

Kubanoid 16.03.2019 20:43

[quote=abrek;46586979]Вот же ты ДУРЕНЬ!!! Земля муниципальная,[/quote]
ага.муниципальная и вадеет этой землея город.значит по закону собственники имеют право тока просить разрешить власти шоб те чета им во дворе сделали.
.
так ты не ответил. если человек с разрешения собственников во дворе оборудовал дополнительное паковочное место, то по закону он обязан снести и цепочку и дополнительное мпаорковочное место?тобишь убрать асфальт и восстановить лужи и грязь?

Kubanoid 16.03.2019 20:44

[quote=abrek;46587025]Да тебе принадлежит ЧАСТЬ ДВОРА, но выделять ТЫ ЕЁ не можешь[/quote]
могу с разрешения собрания собственников закрепленного в протоколе собрания собственников.более того.у нас за каждым собственником закреплена часть территории за которую он отвечает.

abrek 16.03.2019 20:46

[quote=Злобный Сержант;46587046].значит по закону собственники имеют право тока просить разрешить власти шоб те чета им во дворе сделали.[/quote]

Ну если хотят на ХАЛЯВУ , шо то, то ДА

А так без пробем, если ТСЖ, то общее собрание собственников


Если ЖСК, то членов


И закон , разрешает , обустраивать без согласования с органами власти, придомовую территорию


Читайте ЗАКОН


Если разобьёте клумбы, сделаете детскую и спортивную площадку, то никто против не будет

abrek 16.03.2019 20:50

[quote=Злобный Сержант;46587049]могу с разрешения собрания собственников закрепленного в протоколе собрания собственников.более того.у нас за каждым собственником закреплена часть территории за которую он отвечает.[/quote]

Читай закон внимательно, никто не спорит, что не можешь

Моч,докуа , что можно


У мине , Я ведь тибе говорил, тоже пару гаражиков стоит, и шашлык Я жарю, и выпиваю на придомой территории и пр.

Но Я не пизжу, что это совсем ЗАКОННО, в отличие от тебя


Просто делаю, всё аккуратно


И понимаю, что эта идиллия может, когда то закончится


Но овно вопрос, один гараж обошёлся в пятёрку, другой пятнарик, гравий халявный

Kubanoid 16.03.2019 20:54

[quote=abrek;46587056]А так без пробем, если ТСЖ, то общее собрание собственников[/quote]
[quote=abrek;46587056] [/quote]
а парковку нельзя ?и если оборудовал то обязан убрать ограждение и асфальт и восстановить лужи и грязь?
ты за это?

abrek 16.03.2019 20:56

[quote=Злобный Сержант;46587046]так ты не ответил. если человек с разрешения собственников во дворе оборудовал дополнительное паковочное место, то по закону он обязан снести и цепочку и дополнительное мпаорковочное место?тобишь убрать асфальт и восстановить лужи и грязь?[/quote]

Легко!!!

И это может произойти, даже без заявы

И ешо и выепут , и собственника , и собственников за такое решение


Читай ЗАКОН


Если не ипут,это ешо не значит, что всё законно


Припистит новый собственник в дом, и ему Ваша делёжка не понравится


Для начала, досудебку в зубы Вашему председателю, с просьбою устранить ОВНО


Затем, еслм полезете в САЛУПУ, то в СУД, с Вашим решением, и отказом, и взъепут Вас, и ешо моральный ушерб, чиловек в Вас Аленей поимеет

abrek 16.03.2019 20:57

[quote=Злобный Сержант;46587090]а парковку нельзя ?[/quote]

Ну читай закон!!!! Можно и парковку, но не личную

abrek 16.03.2019 20:59

[quote=Злобный Сержант;46587090]и если оборудовал то обязан убрать ограждение и асфальт и восстановить лужи и грязь?[/quote]

Если кто то из собственников САЛУПИТСЯ то ДА!!!

Всё уберёшь

А лужи и грязь ,это проблемы собственников, нравится, хай так и буде

Kubanoid 16.03.2019 20:59

374-abrek >
я спрашиваю твое лично мнение[em][/em][quote=abrek;46587093]Припистит новый собственник в дом, и ему Ваша делёжка не понравится[/quote]
ну и будет все время посасывать буйца в одиночестве.и на любые просьбы получать ответ твои проблемы.решай сам.мы это уже проходили

Kubanoid 16.03.2019 21:01

[quote=abrek;46587112]Всё уберёшь[/quote]
вот она позиция любителя халявы и завистника))

abrek 16.03.2019 21:07

[quote=Злобный Сержант;46587113]я спрашиваю твое лично мнение[/quote]

Так Я ж тибе его казав, делать в жизни ДОКУА , чего можно

Но не всегда это ЗАКОННО и не противоречит нормам морали

Я тоже нарушаю ЗАКОН, помню всегда об этом, понимаю последствия, но по ушам никому практически не езжу, что это нормально, и что мои гаражи, и жарка моего шашлыка, это благо для всех

В этом то и отличие


Это как на Побережье, какой то Урод, с пеной у рта готов,доказывать , что если он поставил лежак, то весь пляж его

А кто то, по тихому с Бздыхов лаве снимает за вход, и не рамсит и не быкует, если нормальные люди, отвечают им молчанием,на вопрос , А Вы куда идёте?

abrek 16.03.2019 21:11

[quote=Злобный Сержант;46587113]ну и будет все время посасывать буйца в одиночестве.[/quote]

Ты знаешь, это его проблемы, в одиночестве или НЕТ


Моё мнение , как ТЫ, так и к ТЕБЕ

Здороваются, и Я поздороваюсь

Помогли, и Я помогу

А если кому то, чё то не нравится, то это его проблемы

На то и ОБЩЕЕ,что приходится всех соседей терпеть,и хороших и плохих

abrek 16.03.2019 21:16

[quote=Злобный Сержант;46587122]Всё уберёшь вот она позиция любителя халявы и завистника))[/quote]

Почему халявы?

Допустим покупает новый собственник хату в Вашем курятнике, и вместе с нею покупает право пользоваться придомовой территорией

И право, у него есть , парковаться на любом месте парковки

А какой то УРОД, или УРОДЫ, решили его в этом ограничить

Причём, даже не понимают, что очень не ПРАВЫ

Где тут ЗАВИСТЬ?

abrek 16.03.2019 21:21

[quote=Злобный Сержант;46587122]вот она позиция любителя халявы[/quote]

Почему ХАЛЯВЫ?

Если речь идёт о Вашем курятнике, то человек покупает и часть придомовой территории


Если нет, то никого никто не просил

По такой логике, кто то покрасит скамейку, и чё другим на неё низя больше садится?

И такие придурки есть

Или клумбы, какая нибудь АВЦА, шо нибудь посадит, и усё, другим ничего сажать НИЗЯ

Так же как и низя, дитям мячиком стучать во доре, мол у неё, мигрень

и т.п,

Живёшь в общем доме, понимай правила игры

Kubanoid 17.03.2019 06:53

[quote=abrek;46587194]Живёшь в общем доме, понимай правила игры [/quote]
ага.тока ты их не понимаешь.и не уважаешь чужой труд

willful23 18.03.2019 08:16

[quote=Злобный Сержант;46560148]налог за свою долю земли плачу(земля приватизированна собственниками жилья[/quote]

[quote=Злобный Сержант;46586812]нинада ниче платить.эта земля не подлежит налогообложению[/quote]
ну как же так?бгг))
наш моисейкин снова жыдко обдрыстался.

abrek 19.03.2019 11:30

[quote=Злобный Сержант;46587808]ага.тока ты их не понимаешь[/quote]

Очень даже ПОНИМАЮ, в отличие от тебя

[quote=Злобный Сержант;46587808]и не уважаешь чужой труд [/quote]

Труд УРОДОВ, занимающихся самозахватом, извини не уважал и не уважаю

А правила в МКД одни,общее это общее, кто первый встал на парковку, тот и встал

Так же кто первый сел, на скамейку,повис на турнике и пр.

Как ты этого ПОНЯТЬ не можешь?


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.