К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сообщаете ли вы в ментовку о чужих нарушениях?

Гость
0 - 16.01.2015 - 20:27
Сегодня еду по Ставропольской - сбоку резко вывернул какой-то наркоман на красной kia spectra. Едет - то резко тормозит, то ускоряется, виляет из стороны в сторону, башкой крутит туда-сюда. От греха подальше выбрал момент, обогнал его. Смотрю в заднее стекло, а там два неадеквата за рулем. Один гримасы строит, язык высовывает, рулем крутит туда-сюда, второй хохочет, его за руки дергает и т.д.. Короче, или дозу только приняли или бухие оба. В общем, а вы сообщаете в гибдд таких случаях или "моя хата с краю"?


Гость
41 - 17.01.2015 - 19:49
38 ты че он с понятиями перхоть
Гость
42 - 17.01.2015 - 20:05
Почитаешь форум -одни бывшие з/к и понятия свои нам навязывают.
Гость
43 - 17.01.2015 - 20:15
Воровач тут развели, блджад.
Нарушил ПДД - отвечай. А то детсад получается - набигают умники, кричащие "ябеда-корябеда", "нипопанятиям". А как только какой-нибудь артурик набедокурит - начинаются размусоливания "кудаполициясмотрит".
Если чудо за рулем исполняет - пусть лучше его по закону от руля отлучат. И не важно сами ли полицаи его увидели, или кто помог.
Жалею о том что наши законотворцы до сих пор не приняли законы, по которым штрафы выписывать можно по записям видеорегистраторов граждан. Был бы такой закон - намного меньше народ нарушал бы т.к. знали бы что если ИДПС с поличным не взял, так нашлись бы сознательные граждане, которые поделились бы видеозаписью. Неотвратимость наказания - залог исполнения законов и нормальной жизни всего общества. Кто не желает жить по законам общества - едет в другое общество или его изолируют.
Гость
44 - 17.01.2015 - 20:15
Цитата:
Сообщение от koks Посмотреть сообщение
и понятия свои нам навязывают
Та не, это из СССР и воспитания пошло, начиная с ябеда с детского сада, есть даже целые сатьи в интернетах на эту тему, что ябеда( до революции - клевета) , вдруг начало применяться и к тем кто говорит правду.
Гость
45 - 17.01.2015 - 20:25
44 не путай великое советское наследие 30-х годов, когда сдавали всех и вся и понятия о чести завсегдатаев параши, которые только тут рот открыть и могут
Гость
46 - 17.01.2015 - 20:28
45-522 > ну да было такое, видимо поэтому так и сместился смысл...там поклеп мог стоить жизней покореженых и клеймом на детях...
Цитата:
В словаре Даля встречается "ябедничать и ябедить" в смысле "клеветать, чернить, возводить напраслину - промышлять ябедой по судам". Чудесные поговорки приводит Даль: "Ябедника на том свете за язык вешают", "Бог любит праведника, а черт - ябедника", "Лучше нищий праведный, чем богач ябедный".

"Ябеда - это клевета", - говорит словарь Ушакова.

"Ябеда - вчинание заведомо неправильных исков", - говорит словарь Брогауза и Ефрона.
http://newsland.com/news/detail/id/343393/
Гость
47 - 17.01.2015 - 20:34
там комменты в принципе даже интереснее раскрывают тему в мелочах )
Гость
48 - 17.01.2015 - 20:50
34-Тошнот > Да ты знаток "авторитетов" ...
Гость
49 - 17.01.2015 - 20:54
48-Смайл > хочешь за щечку ввалю?
Гость
50 - 17.01.2015 - 21:08
49 фи, вы палитесь месье, че то вспомнилось?
Гость
51 - 17.01.2015 - 21:16
Куда сообщать-то? Буду сообщать постоянно, ибо дураков полно.
Гость
52 - 17.01.2015 - 21:34
51 и мне контакт и сразу тошнота заберите куда следует
Гость
53 - 17.01.2015 - 21:49
афтар сам не наркоман?мож с бадуна глюк словил...
Гость
54 - 17.01.2015 - 21:53
Один раз похожая ситуация была, только ночью на ростовке. Подъехала к патрульке, все рассказала, те прыгнули в машину и поехали за уродом.
55 - 17.01.2015 - 22:16
51-Easy Rider >112 - они перенаправят хоть к полицаям, хоть к медикам, хоть к дорожникам.
Регулярно названиваю по поводу сломанных, разрисованных знаков, побирушек на дороге. Реагируют
Гость
56 - 17.01.2015 - 22:54
54, а Вы тем временем, через то место, где они стояли, грузовик запретов провезли :))))))
Гость
57 - 17.01.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
побирушек на дороге. Реагируют
что-то незаметно.
Гость
58 - 18.01.2015 - 00:47
Невменяемых за рулём-лишать пожизненно.
как подумаешь-такое чепушило может тебя лишить близких тебе людей..ппц.(а утром и не вспомнить).
Гость
59 - 18.01.2015 - 01:35
Я не сообщал ментам и сообщать не буду. И "моя хата с краю" тоже мне не подходит. Если встречу, то постараюсь сам таких людей остановить, но в ГИБДД или еще куда точно звонить не буду.
Гость
60 - 18.01.2015 - 01:38
Цитата:
Сообщение от Уран1 Посмотреть сообщение
постараюсь сам таких людей остановить, но в ГИБДД или еще куда точно звонить не буду.
будете лицо ему бить? За это статья есть. А если он Вам машину ударит и свалит?
Гость
61 - 18.01.2015 - 01:39
49-Тошнот >вам срочно к нам надо. Настаиваю.
Гость
62 - 18.01.2015 - 02:07
60 Психиатр> если ударит машину поеду догонять. Драться не буду. Если встречу на дороге, то скажу ему там менты езжай домой.
63 - 18.01.2015 - 08:38
Чем больше синяков ходит пешком без прав - тем свободнее и безопаснее дороги!)
64 - 18.01.2015 - 10:12
57-Плюшкин > Почему не заметно - едешь обратно - светофор починили, люк открытый хоть ленточкой, но обозначили.
Убирают на часов несколько именно того побирушку, именно с того места.
Знаки да. Знаки меняют дней через несколько.
А все пусть названивают - будут вынуждены реагировать постоянно. Добейте их.
Система должна отрабатывать те налоги, которые с меня имеет.
Гость
65 - 18.01.2015 - 10:29
Мда, за деньги бы стучал как дятел, а бесплатно ну его на...
Гость
66 - 18.01.2015 - 11:35
65-Дим Саныч > тебе в германию.
Гость
67 - 18.01.2015 - 11:54
65-Дим Саныч > завтра (не дай Бог) какое-нить пьяное чмо наедет на твою бабушку/маму/сестру/жену/дочку, потому что кто-то рассуждал как ты
Гость
68 - 18.01.2015 - 12:47
если и встречаются подобные товарищи, то на трассе, зачастую это объездная какой-нибудь станицы. патрулек там днем с огнем не сыщешь, кому звонить - не понятно... поэтому стараюсь обогнать и удалиться подальше и побыстрее.
69 - 18.01.2015 - 16:28
Товарищ майор! Настоящим докладываю, что чокнутые пешики с детками бегут на красного человечка, а гаишник стоит и смотрит.
Вынесла ему личное порицание, поскольку он на месте повинился и сильно просил не называть места его работы, номеров ДПС-ной машины и фоток не выкладывать, то ПОСЛЕДНИЙ раз прощаю.

Если еще ваши мальчики будут клювом прощелкивать такие серьезные нарушения ПДД, то буду фотки сразу в прокуратуру отсылать. Ведь не поленюсь.
Ну и параллельно Травину))) Шуму и пользы будет не в пример больше
Гость
70 - 18.01.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
Товарищ майор! Настоящим докладываю, что чокнутые пешики с детками бегут на красного человечка, а гаишник стоит и смотрит. Вынесла ему личное порицание, поскольку он на месте повинился и сильно просил не называть места его работы, номеров ДПС-ной машины и фоток не выкладывать, то ПОСЛЕДНИЙ раз прощаю. Если еще ваши мальчики будут клювом прощелкивать такие серьезные нарушения ПДД, то буду фотки сразу в прокуратуру отсылать. Ведь не поленюсь. Ну и параллельно Травину))) Шуму и пользы будет не в пример больше
Твой перл от моего при веденного ниже ничем не отличаеться))


Привет, братва! Пишет вам письмо бывший, з/к Семенченко Hиколай, чалился на Петровской киче, мотал по 162-й пятерик, законник по жизни, косяков не имел, с чертями знакомств не водил. Случился со мной казус, не знаю даже как и в двух словах все передать. Прошу Вас ознакомиться с моей малявой и вынести правильное решение, по всем понятиям.

В-общем, как откинулся я, так решил прогуляться по Москве, город посмотреть, по кабакам пошнырять, косточки размять. Занесла меня нелегкая в зоопарк, что на Баррикадной. Хожу, на зверушек гляжу, волков с шакалами изучаю, на козлов позорных винторогих смотрю (руками не мацал, бLя буду). То да се, подошел я к клетке, где обезьяны всякие сидят и вижу - мама родная, да у них там настоящая хата, как у кума.

Павиан сидит на нарах на почетном месте возле кормушки - сразу видно, смотрящий. Мартышки две зеленые прыгают по камере как чумные, то туда то сюда, визжат, пищат, одним словом черти - они и в Африке черти. Hа полу у параши оранжевый обезьян сидит, марафет на голове наводит - петуха сразу видно, хоть он обезьяной оденется, а все равно - петух.

Вдруг вижу - идет кто-то к клетке, присмотрелся, а это сторож местный хавку несет для приматов. Павиан даже не шелохнулся, да оно и ясно, ему, по всем понятиям, черти хавку должны подносить, на то они и черти. Мартышки у кормушки так и вьются, рожи строят, прыгают, стрекочут чего-то по своему, слюнями брызжут***** оранжевый виновато косится на них, подойти боится, видно знает он права свои петушиные, знает, что хавать будет что останется. Баландер осторожно так к клетке подошел, кормушку открывает, хавку вываливает, а там, екарный бабай, фрукты, век воли не видать. Hатуральные фрукты, бананы с яблоками, да картошка волосатая. Где же это видано, чтобы з/к бананы, на елдак похожие, ел?! Это же натуральный косяк, за такие дела даже матерого вора *****ы опускают моментом. А эти бLяди зеленые чего творят, бананы на пол падают, так они как свиньи, ей богу, с пола их понимают и смотрящему прыг-прыг: - "Hате Вам", товарищ смотрящий, - "петушиной хавки отведайте".

Пахан-павиан видно тоже не понял, кто и почему рамсы попутал, мартышкам по хавальникам плюху залепил, те поняли, что накосячили, гляжу - чистят бананы, на куски ломают и около пахана на шконку кладут. Вот умора, ей богу. Павиан хавать начал, в семью никого не зовет, один челюстями двигает, глазами только на волю зыркает.

Мартышки в одном углу сидят яблоки с огрызками жуют, черти полосатые. Тут вижу - петух поганый к кормушке подползает, остатки выгребает и на дальняк несет. И вдруг, вот падла, продукты на пол свалил и гадить сел. Я давай орать на него:
- Брысь с параши*****! Гнида, захлопни дупло свое долбанное, пацаны хавать сели, а ты, крыса, на дальняке пристроился!

Стою, ору, себя развлекаю. И тут началось. Пахан со шконки спрыгнул, *****у пошел, неторопливо так, по деловому. Hу, думаю, сейчас оранжевому вломят за косячничество. Петух тоже испугался, в угол потрусил, голову лапами закрывает, воет тихо, как будто извиняется. А пахан, как последняя тварь, над дальняком нагнулся, кусок глины петушиной поднял, размахнулся, и (сука буду, не вру) в меня метнул. Я аж остолбенел. Граждане дорогие, это что же такое получается??? Зашкварил, гнида!!! Hи за что, ни про что зашкварил!! Петушиным говном меня умыл, рыло беспредельное!!! Я на клетку кидаюсь, ору на него:
- "Порву, тварь, сука буду - порву!! Выходи, пропадло ложкомойное, на куски тебя рвать буду!!! Меня глиной умыл, сам кровью умоешься, мразина парашная!!"

Павиан на меня кидаться начал, орет, хавальником своим вонючим на меня волну гонит. Я через ограду полез, тут менты прибежали, стукнул им, видать, кто-то. Hу, скрутили меня и в обезьянник. Да не в тот, где эти беспредельщики мохнатые сидели, а в натуральный ментовской обезьянник, он у них недалеко от метро, в отделении.

Допросили менты меня по всей форме, все смеялись, мол "обезьяна правильного мужика зашкварила", и всем отделением гогочут, суки ментовские. Протокол оформили, отпустили меня, расписку, гады, взяли. Подписался я, что в зоопарк этот чертячий больше ни ногой. "В противном случае", говорят - "год исправиловки за хулиганку тянуть будешь".

Уважаемые воры! Прошу вас разобраться в этой казусной и абсурдной ситуации. По всем понятиям выходит, что зашкварился я по черному. Hо ведь пахан обезьяний тоже зашкварился, падла, причем добровольно. Сам нагнулся и петушиное дерьмо с пола поднял. Где это видано, чтобы пахан с дальняка глину поднимал?? Какой же он пахан после этого? И нельзя меня в шкварные производить, а то получается - петухи значит своей глиной всю камеру ночью могут зашкварить и что тогда выходит - была хата воровская, а стала петушиная? Прошу с высоты вашего опыта, разрешить создавшуюся ситуацию, так как мне зашкваренным быть резона нет никакого, плевать на расписку, в зоопарк приду - замочу падлу павианскую.

С уважением жду вашего ответа.
Гость
71 - 18.01.2015 - 20:46
Тошнот > Не надо было с петухом разговаривать. Сам накосячил.
Гость
72 - 18.01.2015 - 21:35
71-Уран1 >где же это у вас сходняк был? Все такие урки правильны аж тошно...
Гость
73 - 18.01.2015 - 21:46
Если вижу вхлам синего за рулем. Позвоню.
Гость
74 - 19.01.2015 - 16:53
0 - mahaon_sales >
Когда еле увернулся от синего тракториста (выскочил на обочину когда его величество выехал на встречку) позвонил в дежурную часть, пригласил сотрудников. Патрульная приора прибыла очень оперативно. Тракториста приняли.
Гость
75 - 19.01.2015 - 17:07
Я тоже не понимаю соплей на тему: "ябеда, стукач " и пр лабутень. я бы тоже позвонила
Гость
76 - 20.01.2015 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
я бы тоже позвонила
так поступают все неудачницы от неудовлетворения.
Гость
77 - 20.01.2015 - 09:49
Вот поэтому вокруг так многа нарушений и аленей.Боятся перестали
Гость
78 - 20.01.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Уран1 Посмотреть сообщение
Я не сообщал ментам и сообщать не буду. И "моя хата с краю" тоже мне не подходит. Если встречу, то постараюсь сам таких людей остановить, но в ГИБДД или еще куда точно звонить не буду.
Отлично. Один урод пьяный на дороге и неадыкват, исполняющий на скорости, пытающийся того остановить. Уже двойная опасность. Скажет он, езжай домой. всё правильно, ты туда не ходи, ты домой ходи, в том направлении сбивай людей. Просто красавчик.
Гость
79 - 20.01.2015 - 20:06
Будьте попроще, камеры сделают свое дело. И ДПСников полно на перекрестках.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены