К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сочинители ПДД совсем тронулись

Гость
0 - 16.05.2018 - 09:50
"В Верховный суд поступила жалоба с просьбой признать недействительным пункт ПДД относительно самого понятия «перекресток», применяемого в России.
Кобцева считает, что расширенное толкование термина «перекресток», пишет «КоммерсантЪ», не соответствует Венской конвенции о дорожном движении 1968 года. Согласно ей пересечение любых дорог считается перекрестком.

В МВД с позицией воронежского юриста не согласились и говорят, что в российских ПДД нет никаких противоречий. Перекрестком у нас является пересечение дорог, а само понятие «дорога» предусматривает обустроенную или приспособленную для движения полосу земли или искусственное сооружение. Соответственно, если знаков или разметки нет — это выезд с прилегающей территории.

Эксперты говорят о том, что в реальности водителям сложно определить, да еще на ходу, перекресток перед ними или выезд с прилегающей территории. Например, выезды с АЗС или различных учреждений отделяют от дороги прерывистой линией, но перекрестком они, конечно же, не являются.

Верховный суд рассмотрит заявление госпожи Кобцевой 23 мая этого года."



Гость
41 - 16.05.2018 - 22:00
прочитал "Свидетели ПДД" думал секта новая )
Гость
42 - 17.05.2018 - 14:02
Подождем решения ВС


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены