К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

собрался на НГ в Ялту......?....

Гость
0 - 25.12.2014 - 19:05
.........ни разу не был в Крыму.........а тут приспичило.......на НГ с нужными людьми побухать в Ялте......в связи с этим вопрос - че да как?.......начиная от парома......и заканчивая нюансами...........


Гость
1 - 25.12.2014 - 19:07
слышал по радиву: запускают паром из новоросса, два-три раза в неделю....
Гость
2 - 25.12.2014 - 19:13
Все туда едут. Про пробки рассказывать или как?
3 - 25.12.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
.........ни разу не был в Крыму.........а тут приспичило.......на НГ с нужными людьми побухать в Ялте......в связи с этим вопрос - че да как?.......начиная от парома......и заканчивая нюансами...........
Побухать?
Знатное дело!
Возьми меня с собой, я тоже побухаю.
Только денег на пойло, жратву, ночлег и дорогу нет никапельки. Я чайка, пойми. И прости.
:-)))
4 - 25.12.2014 - 21:01
если с грамотной ксивой,то без очереди проедешь,если нет ее то рискуешь бой курантов встретить в ипучей очереди.
5 - 25.12.2014 - 21:11
Если интересно, то вот отчет о нашей поездке в сентябре...Жена от скуки писала пока я рулил...)
6 - 25.12.2014 - 21:12
0-15 выезд из дома. холодно
03-00 взяли талон на паром. ветер бешенный. холодно. Проехали 208 км
03-20 Стали в очередь, темно ,не видно какая она. пора попить кофейку.
Попить не получается ,каждые пять минут очередь движется.
06-00 въезд на площадку перед паромом, просветили сумку ,коньяк не нашли...
06-12 стали в крайний правый ряд.
Как-то все очень быстро получилось.
Ни фига не быстро.07-22 а мы еще стоим и смотрим на наш паромчик. Он ,нас почему-то не хочет везти.
08-47 Олимпиада отчаливает!!!!!!
Плывем, чувство дискомфорта. Почему- то в голове крутится финальная песня из к/ф Титаник......все- таки Ди Каприо красавчик!!!!
09-12 приплыли...аккуратненько паркуемся.
09-50 проехали Керчь ,убогонький городок из моего советского детства. троллейбусы как в «Берегись автомобиля» ,все такие кругленькие и лупатенькие.
Законы РФ ,похоже, не действуют. Никаких МРЦ на алкоголь!!! Коньяк 200р 0,5 !!!!
11-20 Желудок Сережи возжелал горячего. Где то под Феодосией в кафешке поел борщика. Удивило сочетание цены и качества. Вкусненько. недорого.
Поразили абсолютно пустые и чистые пляжи! Цены на жилье от 400р за номер.
13-00 началась знаменитая троллейбусная трасса занесенная в книгу рекордов Гиннеса. Опять улыбают лупатенькие троллейбусы. Проехали 467 км. дорога оч красивая, смешанный лес, местами участки с карабельными соснами.
17-15 остановились а Алуште в частной гостинице ,тф записали ещё дома, нашли в интернете. Номер бомбовский !!!!!!!коридор, спальня, кухня со всем необходимым (включая чай, сахар, масло, макароны, специи, всю кухонную утварь ) холодильник, TV, wi_fi , кондиционер ,купе, утюг и чайник!!! 700 р. Цены на овощи и фрукты очень низкие. Роз.помидоры 20,огурцы 20,баклажан 25,картошка 15-20 (огромная, розовая) Свинины не нашли нигде., говядина от 150.цены в кафе приятно удивляют. еда очень приличная за маленькие деньги. Полноценный обед на двоих 250-300р.
Наступил второй день. Поехали в Бахчисарай .побывали на выставке «Крым в миниатюре».Огромный ,ухоженный парк с копиями всех достопримечательностей Крыма в масштабе 1:25.,там же зоопарк, кафе и (о ура!) wi_fi ! Это потом я узнаю, что в любом месте будь то парк, выставка, дворец, кафе или ресторан есть wi_fi .пароль дается на чеке., а пока мы с Сережей бодры от радости пообщаться с детьми и выложить фотки. После парка посетили Успенский монастырь, посмотрели пещерный город Чуфут-Кале. И вот мы в ханском дворце. Я была здесь 25 лет
назад, во времена моей студенческой молодости. но тогда я не была поклонницей сериала «Великолепный век».....сейчас я носилась по дворцу как оглашенная и чувствовала себя Хюррем-султан. эмоции переполняли, реально все завораживало. Серёжа со спокойным выражением лица наблюдал мой идиотизм, сочувствовал моему восторгу и, сидя на лавочке дворцовой площади крымского хана ,писал своим друзьям по форуму, что жену сдал в гарем султана. Еще раз хочу сказать неверящим мне. Бахчисарайский фонтан-это не фонтан!!!!!это маленькая стеночка с капающий водичкой.
После моего променада по дворцу мы зашли покушать в кафе «Алие».всем рекомендую. замечательный обед на двоих, шурпа, плов, салатик, бесподобные чебуреки, сок, лепешки, и бут.Балтики-7 — 600р.
Третий день .Воронцовский дворец. Ливадийский дворец (дача семейства Романовых) ,Ласточкино гнездо. Вечером посещение Алуштинского единственного супермаркета .я хооооочуууууууу здесь жить. Цены значительно отличаются от наших. разницы не заметила на молочной продукции ,на чае, кофе. интересные цены на сигареты. Кент 4 —две абсолютно одинаковые пачки, одна российского производства 87р.,другая точно такая же украинская -57р.
Четвертый день. устроили себе отдых от отдыха . после всех многочисленных хождений организм потребовал отдыха. провалялись тюленями .пару раз натыкались на украинские каналы. очень часто мелькают фразы «российские оккупанты», «оккупированной Крым ».Я очень далека от политики, но одно знаю точно.
1.крымчане рады этой «оккупации », довольны и очень радушно принимаются «оккупантов».
2.за шесть дней мы объехали практически весь ЮБК, и я не разу не слышала украинской речи.

Пятый день.посетили Массандровский дворец. впечатление не очень. вообще я бы посоветовала сначала посетить все дворцы Крыма, и только потом Воронцовский замок. так как он был у нас первый, то все что видели после уже не производило должного впечатления, уж слишком красив и роскошен был первый...
Никитский ботанический сад. сочинский дендрарий ему явно уступает по всем параметрам. Ну ооооооочень красиво и разнопланово. нашли столовую. Как в СССР. меню мелом на крашеной зеленой доске. Цены продолжают удивлять. Пока Сережик делает заказ на кассе я пишу эти строчки, пообедали вдвоём за 300р. (первое. второе, салат, хлеб, компот,)
Шестой день.Домой!!!
12-00.выехали из Алушты. на спидометре 947 км. Симферопольская троллейбусная трасса. (пока,лупатенькие!!!).,по плану еще Белогорский сафари-парк Тайган.
Судя по информации с сайта, на пароме со стороны порта Крым очередь часов на 15-20.три дня из за шторма переправа не работала. Это ,конечно, хреновенько....ну,посмотрим, вдруг опять повезет .Сафари-парк просто потрясающий! огромное количество всякого зверья , львов штук 50..ходят по огромной территории ,условия максимально приближенные к натуральным. Очень красивые аллеи, клумбочки, газончики. Павлины, кролики, зайцы, косули, какие-то оленятки ходят по парку просто так везде ,без ограждений.Оч.много хищников.вообще наверное проще сказать что не увидели только бегемотов и слонов,остальное есть все!!! Первый раз увидела жирафов.Они такие огромные, глаза добрые—добрые. удивило,что все животные холеные, чистые, совсем не худые, а их жилищам могут многие и позавидовать.
17-00.выехали из Белогорска и направились к парому.
19-30.попали в первый отстойник и малехо прибалдели.. .. . ......очередь около 1500 машин. если повезет то к четырем утра обещали попасть только к порту Крым....если повезет...не повезло.
В 02-30 въехали во второй отстойник, в 07-40 въезжаем уже с билетами в последний накопитель перед паромом.09-00 уже на пароме,10-15 припарковалась на землю. 1266км.
Итак, подведу итоги своему путешествию.
1.бояться переправы не стоит. огромных очередей нет..Нам не повезло на обратной дороге только потому, что переправа не работала из за плохой погоды трое суток.
2. Отдых очень приятный и комфортный.
3. Отдых очень дешевый.
4.Есть на что посмотреть.
Приезжайте отдыхать в Крым!Рекомендую.
Гость
7 - 25.12.2014 - 21:15
1-фунтик >когда крым стал наш..папа в скайп запилил байку про понтонный мост))) ракета ГРУ ))) у нее постоянный маршрут)))
Гость
8 - 25.12.2014 - 21:21
6-СерыйПР >дешевый? да.
...и больше плюсов нет,время нужно погодить..лет через ........дцать...
9 - 25.12.2014 - 21:24
ХЗ, я меня жена практически заставила, да и время было...)
10 - 25.12.2014 - 21:24
Паром - единственное слабое звено, это да
11 - 25.12.2014 - 21:27
Собственно в Ялте мы были где то в 15-00 (не описано). Покрутились повертелись и назад в Алушту...Хочу сказать, что в Ялту лучше ехать через Семфирополь, может чуть дальше, но по берегу дорога серпантин...
Гость
12 - 25.12.2014 - 21:28
Единственное и главное)))
Все для детей,я так щитаю)!)
13 - 25.12.2014 - 21:36
Мы без детей были...И не на море...)
Гость
14 - 25.12.2014 - 22:03
Ехать только в Ялту, в Ялте могу посоветовать бар "Пинта". Обязательно подняться на Ай-Петри
и попробовать там шашлык.
Помимо парома ньюансов как бы нет.
Ценник уже вырос довольно сильно.
Гость
15 - 25.12.2014 - 22:14
Я про мост))
Гость
16 - 25.12.2014 - 22:18
6-СерыйПР >твоя жена просто прелесть))
17 - 25.12.2014 - 23:36
Цитата:
Сообщение от СерыйПР Посмотреть сообщение
мы зашли покушать в кафе «Алие».всем рекомендую. замечательный обед на двоих, шурпа, плов, салатик, бесподобные чебуреки, сок, лепешки, и бут.Балтики-7 — 600р.
ну вы и жрете!))))))))
18 - 26.12.2014 - 07:51
Цитата:
Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
а тут приспичило.......на НГ с нужными людьми побухать в Ялте......
совсем все плохо? Будущих клиентов приходится поить в Крыму?))))
Не выпендривайся, а сьездий на автобусе, они на паром идут вне очереди.
Гость
19 - 26.12.2014 - 07:54
11-СерыйПР >сспасибо за инфу....а то думал рано утром выезжать........придется тож в полночь стартовать
4-плаха >да ксива канешна имеется........но как мне обьяснили - лучшая ксива на пароме - справка о беременности жены)))
Гость
20 - 26.12.2014 - 07:57
18-Троянский >совсем все хорошо....я бы сказал...иначе не собирался бы туда на разведку........а на автобусе сам езжай....мне на танкетке привычнее
Гость
21 - 26.12.2014 - 07:59
Одного не пойму - все начали туда ехать создавая ажиотаж, когда Крым стал наш, а когда Украинский был почему не ездили, всё было еще дешевле, чем сейчас.
Гость
22 - 26.12.2014 - 07:59
и еще вопрос - по газовым заправкам - лучше перед паромом дозаправиться или после?
Гость
23 - 26.12.2014 - 08:00
21-099 >а мы фсе патриоты))))....мля
Гость
24 - 26.12.2014 - 08:01
+23 - да и стратегические деловые интересы токма щас появились
25 - 26.12.2014 - 08:05
Цитата:
Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
совсем все хорошо....я бы сказал...иначе не собирался бы туда на разведку
мда бакс упал, клиенты потерялись, правильно, ищи теперича тама иканамистов.
Цитата:
Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
а на автобусе сам езжай....мне на танкетке привычнее
честно говоря мне в лом ехать туда васче. Оплачивали и бенз и проживание, один хрен не поехал, что там в межсезонье делать? А с кентами, мы можем выпить пару тройку пузыриков конины в прекрасном месте и не выезжая за пределы Краснодара.
26 - 26.12.2014 - 08:06
Цитата:
Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
да и стратегические деловые интересы токма щас появились
что? На бывшей территории незалежной не было шараг по установке ГБО? Не смешите мои тапки.
27 - 26.12.2014 - 08:07
099=///=
кто тебе сказал,что не ездили? Ездили,и были проблемы с паромом и раньше,особенно на майские праздники+середина/конец лета и пр.
Просто этим летом была не джоппа-было п***ец что вообще...
Гость
28 - 26.12.2014 - 08:18
там свет вроде как отрубают ...веер и все такое + паром чем Анапа та же хуже?, если побухать под шум волны охота, если просто побухать, то и в Красном мест полно), а побухать в горах...можно в Хаджох какой нибудь поехать))
Гость
29 - 26.12.2014 - 08:19
26-Троянский >узко мыслишь мальчик)))

25-Троянский >клиентов хватает если что...монтажи расписаны до НГ......токма не пойму одного - как наличие или отсутствие клиентов у меня затрагивает тебя?..что ты постоянно эту тему подымаешь..или просто жаба душит?
30 - 26.12.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
что ты постоянно эту тему подымаешь
честно говоря? Да, троллить тебя прикольно)))))) Слишком ты серьезно относишься к этому г.....ому форуму!
Цитата:
Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
монтажи расписаны до НГ
это твоя контора на ГАЗС по пути к Ейскому шоссе, почему бокс всегда открыт и машин нет?
31 - 26.12.2014 - 08:31
Ладно, перебор, сваливаю с темы, Фокс с наступающим тебя НГ! В наступающем году - развития бизнеса!
Гость
32 - 26.12.2014 - 08:35
16-Ягуар > однозначно красотка! за уважение к мужу
Гость
33 - 26.12.2014 - 08:43
30-Троянский >хочешь тож честно - еслиб тут поменьше троллей шарилось то не такой уж он был бы и г...няным.............поправьте меня если это не правда
34 - 26.12.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
если бы тут поменьше троллей шарилось
эти Агиевы канюшни загажены с 2005 года, поэтому 9 летний навоз так не вывезешь, да и неблагодарная эта работа, воспринимай как есть.
Гость
35 - 26.12.2014 - 09:05
там (на полуострове крымнаш) я слышал еще проблемы с электричеством. думаю в полночь точно отключат.....
Гость
36 - 26.12.2014 - 09:10
Крым после присоединения стал гораздо менее доступен, кто хотел туда итак ездил все это время.
Гость
37 - 26.12.2014 - 09:17
6-СерыйПР >сводил бы жену в наш Сафари парк, там жирафы тоже есть и не надо было бы ни куда ехать))
ЗЫ В этом году были 2а раза в Крыму))
Гость
38 - 26.12.2014 - 09:24
Музыкальная пауза.
http://m.youtube.com/watch?v=VMS30oV8ApE
39 - 26.12.2014 - 09:26
37-Благородный >Разве можно это с Тайганом сравнивать...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены