К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смена прописки (места жительства) есть несколько вопросов.

Гость
0 - 05.03.2012 - 11:57
Сменил прописку с Туапсе на Краснодар в ноябре, но в ГАИ это дело никак не переоформил.
1. В течение какого времени я должен переоформить авто в ГАИ?
2. Есть ли какие то санкции если я не переоформил?
3. Может ли страховня отказать в выплате по ОСАГО в этом случае? И если отказывает, то это что получается, нужно подавать в суд на виновника? В теме про страхование ответов не нашел. Прошу тему не удалять пока.



Гость
1 - 05.03.2012 - 12:06
Тоже интересно. При смене прописки права и доки на авту менять надо?
Гость
2 - 05.03.2012 - 12:07
панаехале туд, сцкнх!
Гость
3 - 05.03.2012 - 12:09
посадят как пить дать!
Гость
4 - 05.03.2012 - 12:10
а кто кукурузу на пляже продавать будет)))узбеки штоли)))
Гость
5 - 05.03.2012 - 12:10
два года назад на техосмотре за несоответствие данных в паспорте и свидетельстве о регистрации ТС мусор жестко людям мозг делал.
Гость
6 - 05.03.2012 - 12:12
1. Время не ограничено, до первого ДТП.
2. Нету.
3. Может. Однозначно в суд, но не факт что дело выиграешь.
Гость
7 - 05.03.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от CLS550 Посмотреть сообщение
3. Может. Однозначно в суд, но не факт что дело выиграешь.
А причем здесь тогда виновник ДТП, ведь он то застрахован был по всем правилам. И ведь страховня платит за него, а не за меня. Но с другой стороны ведь не я в него въехал, а он в меня. Соответственно он должен заплатить (его страховня). Нифига не понятно блин. :( И документы то у меня в порядке. Ну и что из того, что я поменял прописку. Что изменилось по сути?
8 - 05.03.2012 - 12:17
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"
Прил1
Правила
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами*(7), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных*(8).

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Нарушение по 19.22 не длящееся, срок привлечения 2 мес. со дня окончания 5-ти дневного срока.
9 - 05.03.2012 - 12:42
На выплаты по страховке это может повлиять, т.к. к-т места использования(КТ) в Краснодаре(1,8) выше чем в Туапсе(1,2) и определяется по месту жительства собственника, и следовательно имеет место несообщение сведений, влияющих на размер страхового тарифа, что может повлечь(при обнаружении) недействительность договора ОСАГО...
Гость
10 - 05.03.2012 - 12:45
Цитата:
Сообщение от СерыйПР Посмотреть сообщение
На выплаты по страховке это может повлиять, т.к. к-т места использования(КТ) в Краснодаре(1,8) выше чем в Туапсе(1,2) и определяется по месту жительства собственника, и следовательно имеет место несообщение сведений, влияющих на размер страхового тарифа, что может повлечь(при обнаружении) недействительность договора ОСАГО... Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Это все понятно, но речь идет о том, что виновник не я, и соответственно какая разница признают или нет недействительным мой полис ОСАГО. Выплата то идет по полису виновника.
11 - 05.03.2012 - 13:04
11-Bomba666 >Пострадавший вообще без полиса может быть, и это не повлияет никак на выплату ему.
Гость
12 - 05.03.2012 - 15:41
Как мне объяснял гаишник, можно ездить сколько хочешь, пока не наступит момент прохождения ТО. Там адрес прописки и адрес регистрации ТС должны совпадать.
Гость
13 - 05.03.2012 - 17:48
13-что за бред...машина стояла на учете в другом городе,владелец прописан там же,я сама прошла ТО на эту машину в другом городе по обычной доверенности...
Гость
14 - 05.03.2012 - 18:07
короче по существу вопроса так никто ничего и не ответил. неужели нет знатоков?
Гость
15 - 05.03.2012 - 18:49
15-на страховке есть штампик,на котором обязательно есть номер телефона отдела,где тебя страховали....ну и вот....берешь телефон,звонишь и тебя грамотно консультируют....
Гость
16 - 05.03.2012 - 20:00
да сроки может и не проблема, ПРОБЛЕМА может возникнуть, когда обнаружится через пол-года, что все мусорские штрафы и другая инфа скапливалась в старом почтовом ящике. и ввиду этого наказание на копейку выйдет в рубль. а они таких лохов ой как ждут и любят....
Гость
17 - 06.03.2012 - 15:12
В пределах края - регистрация свободная.
Т.е. будучи прописанным в Каневской, кошерно ставить на учёт в Анапе.
Супруга ставила на учёт в Горячем, будучи зарегистрированной в ГОЙроде.
А я сам, катался пару лет с ГОЙродской регой, будучи прописанным в Горячем.
Никто ничо не предьявлял, ТО и всякие штрафы - без проблем.
Гость
18 - 06.03.2012 - 15:39
18-Модест Селянин> так тут вон как раз некоторые алени не догонят никак, что если в крае зареген, то похрен где. а вот например как я - мошина зарегена например в ростове, а я переехол и тут прописался - это западло, регион другой и траблы соответствующие с страхерней и с ТО.
Гость
19 - 06.03.2012 - 15:49
А еще при переезде надо доки со старого военкомата в новый тащить....А там "Вжик-вжик-вжик! Уноси готовенького!Вжик-вжик-вжик!Кто на новенького?!-(с) :-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены