К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скрипит кузов на кренах, чем мазать?

Гость
0 - 04.06.2014 - 09:54
Вообщем имеется седан от гребаной хонды.
История такова, заскрипела немного задняя полка, при езде на крупнозернистом асфальте. Ну думаю надо селикончиком побрызгать. Купил баллончик, просунул трубочку где можно, побрызгал. Оказалось это не пластмасса, она собака еще пуще прежнего заскрипела, как телега не мазаная.
Ну что делать, снял полку, ремни задние, вообщем оставил голый каркас задней полки.
Скрипит жутко, на малейших кренах. Визуальный осмотр с фонариком во все дыры не дал результата, все швы на месте. Там такая дибильная конструкция, имеются накладные швы листового металла скрепленные сваркой заводской типа заклепок. Вот это все играет на неровностях и доносится скрип. От силикона и ВД40 только хуже стало, оркестр заиграл((
Чем это дело можно правильно смазать, что бы оно заткнулось?



Гость
41 - 04.06.2014 - 13:23
возьми пассажира с фонариком, запихай его в багажник и катайся пока не поймет откуда скрип. Ну а потом уже думать что делать...
То щяс весь багажник заваришь+ пеной задуешь)))
Гость
42 - 04.06.2014 - 13:41
у меня так пыльник на стойке крипел... скрип как у телеги.
пыльник смазал солидолом/литолом - скрип исчези и более не появлялся.
Гость
43 - 04.06.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
19-Wad73 >заклепки не помогут, если только стальные 6.4мм, и то не факт.
У меня на Нексии похожий прикол был. Скрипела металлическая накладка на левой стойке двери. Раздражало это дело сильно. Снял обшивку, поездил, понажимал на разные места- скрипело в месте точечной сварки. Просверлил отверстие, стянул заклепкой на 4 мм. Все, проблема исчезла.
Гость
44 - 04.06.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от X-Men Посмотреть сообщение
у меня так пыльник на стойке крипел... скрип как у телеги.пыльник смазал солидолом/литолом - скрип исчези и более не появлялся.
Вполне возможно. Сегодня снимал задние колеса мазал ВДшкой все салены, втулки и т.д. - не помогло.
Учитывая то что стойки не родны, пару месяцев назад менялись на каябу, не поленился снял обшивку багажника, выкрутил пыльники, а они аш горячие, залил туда ВД и литола до кучи, прокатился по гаражам вроде не скрипело....
Завтра будет тест драйв на гравийке тогда точно скажу)
Всем спасибо.
Гость
45 - 05.06.2014 - 09:49
Попробуй вот так
http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?t=1225

Мне на опеле помогло, правда в полке были не скрипы и щелчки.
Гость
46 - 05.06.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Базимыч Посмотреть сообщение
Попробуй вот так http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?t=1225Мне на опеле помогло, правда в полке были не скрипы и щелчки.
Вот также я там как дурак лазил с отверткой и баллончиками силиконовыми, ковырял швы грешил на кузов...
А оказались пыльники стоек, уж не за что бы не подумал что так резинки могут лязгать, издавая металлический звук.
Причем на сервисе где стойки меняли, говорили что стойки в принципе не могут скрипеть, если бы скрипели то сразу после замены, а у меня спустя 4месяца.
Еще раз спасибо посту 44.
Гость
47 - 05.06.2014 - 13:22
Фух, отлегло, что инженеры и рабочие Хонды не виноваты.
Гость
48 - 05.06.2014 - 14:04
49, ну как сказать косяк имеет место быть http://www.drive2.ru/l/288230376152352030/



Гость
49 - 05.06.2014 - 14:14
50-INFLY > Это ТупеР на которых жарят и нестандартная распорка именно между стаканами могла так "помочь".
Гость
50 - 05.06.2014 - 14:20
автор ,а это точно скрипит там где вы думаете? Аналогичная ситуация была у мазд (седанов) Долго искали причину , ужасный и неприятный скрип исходил от полки. Оказалось ,что нужно просто снять пластиковые направляющие с заднего стекла. Они с завода остаются и в последующем портят нервы владельцам. Попробуйте , может у вас тоже такая ерунда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены