К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скрежет стартера при запуске двигателя. Где? Дорого ли?

Гость
0 - 30.04.2013 - 17:48
Прдаю машину жены, а у нее при запускедвигателя стартер издает кратковременный скрежет. Такая ерунда уже около года происходит, на запуск двигателя не влияет и не всегда бывает. Чаще после длительного простоя. Потом, в течение дня, после двух-трех запусков пропадает.
Машина технически в полном порядке, проверял недавно, только вот стартер скрежечет. Конечно, можно продать и не говоря про дефект, завести ее перед просмотром пару раз, звук пропадет. Но не хочется, чтобы тот, кто купит меня потом плохим словом вспоминал (а покупатель уже наклевывается, после праздников уже с деньгами обещает приехать). И говорить про дефект не хочу, испугается еще. вот и хочу сделать. Что это может быть, где можно сделать и сколько примерно по деньгам?



Гость
1 - 30.04.2013 - 17:50
обычно если скрежещет некоторый момент после того как двигатель стартанул, то это чаще всего устал бендекс. Лечится снятием стартера, переборкой и заменой бендекса. На тазиках около 500 р процедура стоит. На кашкаях - хз сколько.
Гость
2 - 30.04.2013 - 17:56
1-Вазофоб >Именно после того, как двигатель стартанул скрежет и возникает. А кашкай при чем? В общем не сверх дорого? В штуку-две уложусь?
Гость
3 - 30.04.2013 - 17:57
Авто Пежо. Кстати, где в Краснодаре, кроме дилера, с Пежо нормально работают мастера?
Гость
4 - 30.04.2013 - 18:09
Гыы, у меня лехус с рождения трещит секунду две после пуска, особенно на холодную. Уже 120 тыщ прошел за 5 лет, а все никак не натрещится.
Гость
5 - 30.04.2013 - 18:12
4-GAGO DRAGO >Ну, у меня не секунду, а пол, знаю, что не страшно, но покупатель может занервничать
Гость
6 - 30.04.2013 - 18:15
Отдай так, скажи что стрекочет иногда, сделай скидку 2000р
Гость
7 - 30.04.2013 - 18:18
Не, испугается, девушка покупатель
Гость
8 - 30.04.2013 - 18:41
2-Пивозавр > ну вроде же был кашкай? потом появился пассат Б6 вроде, вот и написал. ну да ладно. Вот чё нагуглил:
Часто встречающиеся поломки стартеров peugeot (пежо):

- Бендикс (обгонная муфта стартера). При этой поломке сам стартер peugeot работает, но мотор не прокручивается, в некоторых случаях прокручивается несколько оборотов после чего бендикс стартера пежо "проскальзывает". Иногда кажется что бендикс не дотягивается до маховика, но в современных стартерах peugeot это невозможно. Замена бендикса peugeot от 800р.

- Втягивающее реле стартера peugeot (пежо).
При поломке втягивающего реле стартер может не срабатывать вообще или втягивающее может срабатывать, но не замыкать контакты, при этом стартер не развивает достаточной мощности. Замена втягивающего реле в стартере peugeot от 800р.

- Износ щеток стартера peugeot.
Симптомы этой поломки схожи с поломками втягивающего реле. Стоимость замены щеток пежо от 400р до 1800р.

- Износ втулок или подшипников стартера пежо.
При износе втулок стартер peugeot вращается с посторонними звуками или не вращается вовсе. Часто это приводит к повышенному износу других деталей стартера или перегреву. Несвоевременная замена втулок приводит к более серьезным и дорогим поломкам стартера. Стоимость замены втулок peugeot 400р.

- Выгорание обмотки стартера пежо.
Происходит как правило из-за неправильной работы стартера peugeot (износ втулок, долгая работа под нагрузкой, перегрев) Цена от 1200р.

Думаю что проблема не страшна и поиск СТО не должен затруднить.
Гость
9 - 30.04.2013 - 18:54
8-Вазофоб > Спасибо за разъяснение. Кашкай продал больше года назад, купил Пассат В7 1.8 tsi
Гость
10 - 30.04.2013 - 18:58
8-Вазофоб >Еще бы сервисы занимающиеся Пежо подсказал хорошие. Но и так хорошо, с ценниками хоть успокоил.
Гость
11 - 30.04.2013 - 19:24
10-Пивозавр > у меня не было пежо, никогда не искал сервисов :) поскольку операция несложная, искать "особо хороший" сервис нет смысла. Любой, специализирующийся на европейцах, в том числе и пежо.
пежо кстати какой? 308?
Гость
12 - 30.04.2013 - 19:36
3-Пивозавр лечил как раз такую бяку знакомый мастер и как раз на пежо. Обошлось в 1500. Но после этого он мне сказал, что больше пежо не возьмет делать - сильно говорит там стартер неудобно снимается :-)
Гость
13 - 30.04.2013 - 20:08
11-Вазофоб >207. 308 бууду брать взамен, наверное. Пока больше к нему склоняюсь.
Гость
16 - 30.04.2013 - 22:02
Двестиседьмые есть некие Т3 и А7. рестайл и дорестайл?
На модификацию А7 ставился стартер, устанавливающийся еще в кучу пежо и ситроенов. Погуглил каталоги, вот чё нашел
http://www.elcats.ru/peugeot/scheme....1075&office=ru
дороговат оригинальный ситроен/пежо бендикс получается. Гуглил дальше - нагуглил аналог бош. Ну вот и получается что этот бош должен подойти. Вот:

Пожалуйста.
Гость
17 - 30.04.2013 - 22:12
16-Вазофоб >У меня дорестаил, 2008 г.в.
Гость
18 - 30.04.2013 - 22:16
16-Вазофоб >Я просто не то, что в стартерах плохо разбираюсь, я даже не знаю как он выглядит. а про бендекс я слышал только в юности, когда копейки и шестерки пытались завести, а в ответ на поворот ключа только клацанье какое-то раздавалось, а стартер не крутил. Вот тогда и слышал из уст кентов "бендекс выйопывается" Вот и все мои познания в этом вопросе. Спасибо.
Гость
19 - 30.04.2013 - 22:26
18-Пивозавр > я пежо рейстайлы/дорестайлы вообще не различаю. Не думаю что в обновлённой версии появились изменения в плане стартеров, и поскольку эта модель стартеров ставилась на множество машин пежо и ситроен, то думаю та деталюха что в скрине самая первая подойдёт. Ну это на тот случай что их нигде не будет в наличии в сервисах/магазинах.
А стартер ставится на коробку сверху или сбоку и выглядит примерно вот так:

выглядывающая снизу шестерёнка это и есть часть бендикса. Этой шестерёнкой крутится зубчатый венец маховика, что происходит дальше - думаю понятно.
Гость
20 - 30.04.2013 - 23:02
ДВС знаю на отлично, коробку на 3+, рулевое, стартер, генератор, подвеску почти не знаю. В школе, в далеких 90-х, тракториста 3го разряда получил, больше в автотехнику не лазил
Гость
21 - 01.05.2013 - 08:06
в нуль. на углу чкалова длинная сидит мужик. кажется валера зовут. тебе к нему.
Гость
22 - 01.05.2013 - 13:43
На тоете и бмв делал стартера. Цена вопроса мыа 1500-2000р. Если надо - черкани в личку - маякну где делал. Дабы за рекламу не забанили.
Гость
23 - 01.05.2013 - 14:48
За бендикс уже сказали, не? ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены