К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скрежет переднего "тормозного механизма"

Гость
0 - 24.08.2014 - 12:34
Авто - Лансер 10. До смены колодок и после проблема - скрежет (ттррр) спереди при нажатии (торможение до полной остановки) и отпускании педали (при трогании с места). В процессе езды тормозит без лишних звуков. Что это может быть?


Гость
41 - 25.08.2014 - 20:55
36-Falcon > Понятно. Я ту стрелку не рисовал, это уже было.
42 - 25.08.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
Да у меня как бы с головой все в порядке,
та не.проблемы и с кошельком и с головой.
туду тока спец смазку тугоплавкую мона.и то тока с заменой пыльника.
подскжу тебе рецепт проще.проковыряй манжету.тормозуха начнет протекать и смазыать поршень)))
Гость
43 - 25.08.2014 - 21:16
39-Bone > То есть убитый тормозной цилиндр/поршень вас не пугают и проще смазать и забыть на полгода, рискуя, что в один прекрасный момент тормозуха тупо выйдет через щели от коррозии?
Гость
44 - 26.08.2014 - 07:11
28-Falcon > Ну да. Правильнее назвать пыльник. Но и он у меня сидел плотненько в пазах. Чтобы что то выдавило, надо туда вогнать х.з. сколько. Промазал слегонца и чистоту соблюдать а то грязь убъет моментом. там уже циллиндр распределит. Делал при замене колодок для профилактики. Зато вообще не знал что такое закисшие/заклинившие тормоза. И уж точно ниче никуда не вытекло ни разу.
45 - 26.08.2014 - 07:39
Цитата:
Сообщение от PeaceDuke Посмотреть сообщение
Но и он у меня сидел плотненько в пазах
выковыривал?или протыкал иглой?
Гость
46 - 26.08.2014 - 07:42
ау, автор !
победил скрежет ?
Гость
47 - 26.08.2014 - 09:15
45-Falcon > Стебаться изволите? :) я ж грю: если сдуру нафигачить туда кубик- другой со шприца ежу понятно может выдавить.
48 - 26.08.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от PeaceDuke Посмотреть сообщение
я ж грю: если сдуру
дык интересует вопрос что ты туда совал и как?
зачем йа уж скромно пропущу))
Гость
49 - 26.08.2014 - 13:01
48-Falcon > Я вот тоже не пойму. Там же ход поршня маленький? И за пыльником свободного открытого пространсва поверхности цилиндра почти нет?
50 - 26.08.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от онДроид Посмотреть сообщение
Там же ход поршня маленький?
очень маленький.в пределах деформации манжеты(именно она оттягивает поршень от колодки.и в этом и кроется засада.усилие возврата поршня минимальное.малейшай коррозия или пылинка в зазоре и все клин супорта.открытого пространства там вообще нет.все закрыто пыльником.а свободное.ну скажем так. тока под самим пыльником
Гость
51 - 26.08.2014 - 13:14
50-Falcon > Основные признаки подклинивания цилиндра? Резкий повышенный износ колодки и перегрев тормозного диска и ступицы? Машине 5 лет и пробег около 40, стоит ли сделать профилактику тормозам?
Гость
52 - 26.08.2014 - 13:36
48-Falcon >аккуратненько пальцами и тупым предметом поддевал/отодвигал и шприцом дозировал минимум. Зачем? Предотвращение коррозии, высыхания пыльника (в последствии его растрескивания). Смазка та же, что и для направляющих суппортов.
Не претендую на истину, но проблем точно не бвло.
53 - 26.08.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от онДроид Посмотреть сообщение
Резкий повышенный износ колодки и перегрев тормозного диска и ступицы?
имеено так.тобиш мандета не может оттянуть поршень от колодки.
в качестве проверки пывтатся отжать колодку отверткой.должна пойти медленно но без рывков.
йа предпочитаю давить на поршень просто двумя большими пальцами.идет окей.не идет замена или ремонт суппорта.
что касается суппорта и самзки.в хорошем ремоковплекте должен быть пыльник манжета и смазка.
снять промыть заменить.если на поршне есть следы коррозии или раковины то менять однозначно.
и еще своевременная смена тормозухи творит чудеса.
переодичность от 30тыс км до раз в два года.не реже.ибо тормозуха гигроскопична.и вода которую она накапливает как раз и ведет к коррозии
54 - 26.08.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от PeaceDuke Посмотреть сообщение
Смазка та же, что и для направляющих суппортов.
гуд пойдет и так
Гость
55 - 26.08.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
переодичность от 30тыс км до раз в два года.не реже.
Интересно, что в регламенте производителя сроки и пробеги для тормозухи гораздо больше. Но тоже хочу поменять, думаю, хуже не будет.
56 - 26.08.2014 - 14:36
на упаковке тормозухи обычно указан срок ее службы.
2-3 года с момента ее выпуска.
Гость
57 - 26.08.2014 - 14:42
постаивли СТАРЫЕ противоскрипные пластины??
либо менять, либо снимать и все пройдет.
Гость
58 - 26.08.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от 00023 Посмотреть сообщение
Авто - Лансер 10. До смены колодок и после проблема - скрежет (ттррр) спереди при нажатии (торможение до полной остановки) и отпускании педали (при трогании с места). В процессе езды тормозит без лишних звуков. Что это может быть?
Как правило (каждый случай индивидуально нужно смотреть) такое случается в 2х случаях - долили не "православной" тормозухи или не меняли \ колодки плохие:
1. Долили не совместимую с имеющейся (например др.фирмы, класса и т.п.) тормозную жидкость, но (как правило) тогда глючит на всём "пути"..
2. Плохое качество колодок и они прилегают к дискам, проверить:
- снять колеса, поглядеть на торм.диск и провести по нему пальцем по радиусу - "проточек" (углублений) не должно быть, как и пятен, т.е. "диск диска" должен быть равномерно, хоть радиально, хоть продольно изношен и иметь один общий цвет..
- раскрутить направляющие, снять суппорт, посмотреть на колодки:
а) рабочая поверхность не должна иметь ни единой глянцевой полудуги, полностью должен быть мат
б) наждачкой зачистить места соприкосновений суппорта, поршня и колодки (везде где не с диском) - та не должно быть ничего (грязь и проч)
В случае А - выкинуть колодки и забыть название этой ТМ навсегда..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены