К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скорость на дорогах могут поднять до 130 км в час

Гость
0 - 25.02.2013 - 07:15
Пакет предложений по изменению в Правилах дорожного движения направило в правительство РФ МВД. В частности, как пишет газета "Известия", МВД предлагает утвердить новые дорожные знаки, официально утвердить понятие "парковки", а также увеличить скорость движения по магистралям до 130 км/ч. Также предложено дать возможность муниципальным службам взимать с водителей штрафы за некоторые нарушения, но только в зоне официальных парковок.

Как рассказал о нововведениях замначальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД генерал-майор Владимир Кузин, предложено в некоторых знаках поменять цвет фона на желтый. "Желтый цвет будет обозначать, что знак установлен временно", - сказал он.
Газета.ru

Медведев назвал безобразием то, как его правительство исполняет решения…
В Москве религиозный фанатик убил двоих своих детей и мать и ранил…
На процессе по делу Владимира Квачкова выступили свидетели обвинения

Что касается парковки, то по словам Кузина, ее предлагается обозначить дорожным знаком с белой буквой "Р"на синем квадрате (номер 6.2 категории информационных знаков), который сейчас означает "место стоянки". Функции по взиманию штрафов за неправильную парковку могут быть переданы субъектам Федерации. Также, по словам Кузина, возможно на автомагистралях разрешено будет ездить со скоростью 130 км/ч вместо установленных 90 км/ч. "Также, возможно, будет увеличена сумма ущерба при ДТП", - отметил он.

http://www.regnum.ru/news/autonews/1629007.html



Гость
41 - 25.02.2013 - 13:17
39 - Олег 105> я в курсе этого момента в правилах, тут же предлагают "летать" ночью по трассе 130-150 км/ч.
42 - 25.02.2013 - 13:21
35-SONiC >за езду по левой при свободной правой и так штраф 500 руб есть
38-ertsog >а что тут понимать? Или для людей прикажете переходы оборудовать? Нафихх-нафихх, лучше еще где распилить. Вот если бы не успел ты людей пропустить, тогда да... Тогда властям было бы по приколу тебя по зомбоящику показывать и орать, какой ты нечеловек
Гость
43 - 25.02.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от ertsog Посмотреть сообщение
Хорошо не быстро ехал, успел среагировать, а пёр бы разрешенных 90-100 км/ч - уже бы наверно не успел. Объясните, может я чего-то не понимаю?
а я так подумал, что не знаешь
Гость
44 - 25.02.2013 - 14:23
Я за повышение скорости. Хоть до 500 км в час, только:
на двух иболее полосных в одном направлении, с разделительными барьерами между встречкой, а еще лучше - полосой метров в сто или лесополосой, с ровным покрытием, освещенными на всем протяжении, оборудованными пешеходными переходами над трассой, закрытыми со стороны обочины, без перекресков и с развязками для съезда и чтобы по этим дорогам со скоростями 500 км. в час ездили не ржавые ведра, а нормальные машины.
Гость
45 - 25.02.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от S q u i r r e l Посмотреть сообщение
35-SONiC >за езду по левой при свободной правой и так штраф 500 руб есть 38-ertsog >а что тут понимать? Или для людей прикажете переходы оборудовать? Нафихх-нафихх, лучше еще где распилить. Вот если бы не успел ты людей пропустить, тогда да... Тогда властям было бы по приколу тебя по зомбоящику показывать и орать, какой ты нечеловек
есть штраф, знаю. Кого штрафовали за это хоть раз?)
46 - 25.02.2013 - 17:02
Низзя. Поразбиваемся к ядрене матери. Мы ж на 20 км\ч завышаем автоматически, это на подсознании. 150 много :-)
45-SONiC > не так уж редко, как тебе кажется. Возле Горячего раньше часто паслись по этой теме - там правая полоса убогая - все, чтобы не трястись, топили слева. Вроде по правилам, 90 км\ч., пристёгнутые, с фарами и т.д., но наказание неотвратимо! :-))
Гость
47 - 25.02.2013 - 17:03
38-ertsog > Где пазик, остановка и переход - нужно ехать внимательно.
Но, двигаясь по трассе с хорошим покрытием 60кмч - рискуешь минимум оказаться на заднем сиденьи, получив в корму S-классом на 160км/ч.
И эта, к окулисту может стоит сходить, или свет настроить. Если таз четырка, то не поможет.
Гость
48 - 25.02.2013 - 18:08
47-ALESSANDRO> еще раз читаем вдумчиво - не освещенный искуственным освещением участок трассы, стоит или тихо едет (не понятно было)встречная машина (пазика это я уже потом увидел, когда мимо него в непосредственной близости проехал), никакой остановки, никаких знаков, только сплошная линия разметки. Авта не "чытырка", регулятор наклона фары отрегулирован максимально вверх и свет не ксенон, обыкновенные лампы накаливания. Пешеходы (человека 4-5) неожиданно появились в свете фар, остановился, пропустил. Меня это просто шокировало - внаглую пёрли, плевать видно было, что это трасса, что там машины едут и очень быстро.
Гость
49 - 25.02.2013 - 18:39
Мне по, езжу как мне нравится
50 - 25.02.2013 - 19:52
как тошноты переполошились:))))
выдохните, вам это не грозит
пс
а в крае есть дороги просто прекрасные, хотя бы участок от березанки до старой, почти автобан, топчешь сколько не жалко
51 - 25.02.2013 - 20:20
ох и журналюги
с 90 до 110
на магистралях со 110 до 130

продолжайте срач
:))
Гость
52 - 25.02.2013 - 20:42
у нас в городе на 60 км/ч ездить не умеютъ, а еще хотят лимит ослабить...

53 - 25.02.2013 - 20:47
меньше 170 не езжу... ну это када не торопясь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены