К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скоро зацветёт Амброзия. Аллергия.

Гость
0 - 21.07.2012 - 07:04
У кого аллергия,тот понимает о чём я.Чем спасаться в этот сезон?
Не то что,ЗА Рулём,а думать плохо,когда с носа как из крана.
Какие действительно помогающие препараты?



121 - 23.07.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
откуда инфа про 2 недели? Мне врач советовал за месяц до цветения (т.е. в середине июля).
друг, почитай инстракшн. там срок действия 2 недели не больше.
Гость
122 - 23.07.2012 - 12:57
119-cheloveg >ты ж здесь кричишь, вот и просвяти нас, неумных
123 - 23.07.2012 - 12:58
115-cheloveg > если есть опыт, то делись, а нет - то и пистеть не стоит.
114-LadyBlueCuracao > да гармоны не так страшны, ка кпро них малюют. Некоторые люди на них сидят постоянно и ничего! Гораздо хуже им будет без них. Я более года принимал преднизолон, было необхоодимо. Просто нельзя бесконтрольно или агульно в себя вливать все, что попадается. Нужно сделать обследования, выяснить чем и как можно помочь и далее действовать.
124 - 23.07.2012 - 13:00
118-Модест Селянин > побочные эффекты пишуться как возможные, не факт, что они будут вообще!
Гость
125 - 23.07.2012 - 13:04
Астма и аллергия — болезненные состояния, для лечения которых обычно применяются разные типы антигистаминных препаратов — это важные индикаторы обезвоживания организма. Гистамин — это важнейший нейротрансмиттер, главный регулятор механизма жажды в условиях увеличенного приема воды. Кроме того, он запускает программу рационирования остатков воды в организме во время обезвоживания. Гистамин — лучший из всех элементов, участвующих в борьбе с обезвоживанием. Он сопровождает человека с самых первых мгновений зарождения жизни в матке. Он выполняет функцию «кормилицы» одноклеточного зародыша. Он стимулирует поступление воды и питательных веществ в оплодотворенную яйцеклетку и помогает ей разделиться на две дочерние клетки. Затем он способствуете делению новых клеток на всем протяжении беременности, вплоть до рождения ребенка. Гистамин выполняет в организме функцию роста. Вот почему в организме ребенка вырабатывается больше гистамина.

Гистамин — это не злодей, как нас приучили считать. Путь химической промышленности навязывания своих взглядов на роль гистамина свидетельствует о злом умысле со стороны промышленности и выставляет напоказ невежество профессиональных медиков в вопросах физиологии. Медицина традиционно фокусируется на доскональном исследовании состава «твердых веществ» в организме и игнорирует роль воды, которая растворяет эти твердые вещества. Вот почему мы никогда не обращали внимания на симптомы и признаки хронического обезвоживания!

При обезвоживании объем производства гистамина и уровень его активности резко возрастают. На этой стадии своей деятельности гистамин, помимо прочего, генерирует аварийные сигналы жажды и включает индикаторы запуска программы рационирования воды. Усиленное высвобождение гистамина в легких вызывает спазм бронхиол.

Это естественное спазматическое воздействие гистамина на бронхиальные трубки является частью заложенной в организм программы экономии воды, которая в нормальных условиях испаряется в процессе дыхания. Идущий изо рта пар, который можно наблюдать зимой или в холодную погоду, — это вода, которая покидает легкие при дыхании.

Частота нашего дыхания составляет примерно 720 циклов в час. Представьте себе, сколько воды мы теряем с дыханием за один час, одни сутки, одну неделю! Как долго мы смогли бы прожить, если бы не восполняли запасы воды, потерянной через легкие? А если мы не позаботимся о возмещении потерянной воды, то каким образом наш организм справится с этим кризисом? Первым делом он начнет поочередно запускать программы борьбы с обезвоживанием. У некоторых людей первой реакцией на обезвоживание становится сильное сужение бронхов — астма. Дети больше подвержены астме, чем взрослые. Они растут, а каждой клетке растущего организма необходимо, чтобы 75 процентов его объема составляла вода. В то же время бронхи у детей не такие большие и жесткие, как у взрослых, и их гораздо легче перекрыть, чем достигшие полного развития бронхи, структура которых укреплена прочными хрящами. Кроме того, организм ребенка располагает меньшими резервами воды, которые можно использовать для перераспределения. В этом главные причины того, что затрудненное дыхание — астма — возникает у детей гораздо чаще, чем у взрослых, испытывающих обезвоживание.

Приступы астмы во время физической активности и стресса тоже являются частью процесса удержания воды и программы кризисного управления функциями организма в состоянии обезвоживания. Приступ астмы после еды — это классический признак обезвоживания. Если мы едим и не пьем воду, которая помогает переваривать и «разжижать» заполняющую желудок пищу, то вода, необходимая для завершения пищеварительного процесса, «отбирается» у других частей тела, что только ускоряют наступление приступа у человека, «пораженного засухой» и предрасположенного к астме.

Как эмоциональные, так и физические стрессы обостряют дефицит воды в уже обезвоженном организме. «Свободная» вода, которую можно использовать для осуществления новых функций, очень быстро тратится на осуществление химических реакций, необходимых для того, чтобы справиться с любой конкретной формой стресса, или на открытие сосудистого ложа в мышцах при физической нагрузке. Вот почему астматики испытывают естественный страх перед едой и физическими упражнениями.


Вопрос. Мне все еще не совсем понятна роль гистамина. Не могли бы вы объяснить подробнее?

Ответ. Когда мы испытываем недостаток воды, гистамин заботится о том, чтобы имеющаяся в организме вода расходовалась крайне экономно и распределялась в соответствии с приоритетностью функций. При увеличении поступлений воды производство гистамина и его избыточное высвобождение пропорционально уменьшаются.

Воздействие обезвоживания и последующего насыщения водой на выработку гистамина в клетках-производителях — тучных клетках, которые присутствуют во всех тканях, и белых клетках крови, которые циркулируют в системе кровообращения, — достаточно хорошо изучено в ходе экспериментов над животными. Обезвоживание заставляет эти специализированные клетки-производители гистамина увеличивать выработку этого химического вещества. После полного насыщения водой эти клетки снижают темпы производства и высвобождения гистамина. Теперь нам совершенно ясно, что с физиологической точки зрения вода сама по себе обладает очень сильными, естественными антигистаминными свойствами в организме большинства биологических видов, включая человека.

Помимо всего прочего, гистамин регулирует большинство самых важных аспектов деятельности иммунной системы. На мембране каждой белой клетки есть один или два типа сенсорных точек, реагирующих на этот нейротрансмиттер. Эти сенсорные точки, которые называют рецепторами, способны оказывать сильное воздействие на внутреннее содержимое своих клеток.

Однако когда гистамину приходится особенно активно заниматься регуляцией воды, он сворачивает некоторые из своих функций регулятора деятельности иммунной системы ради выполнения более насущных программ борьбы с обезвоживанием. Причина существования этого механизма подавления функций проста. Механизм спроектирован таким образом, чтобы в условиях обезвоживания, когда производство гистамина увеличиваемся, это увеличение не привело к переключению иммунной системы на «форсированный» режим работы, как обычно бывает при инфекционных заболеваниях. Существование этого механизма объясняет, почему инфекционным больным полезно пить как можно больше воды.


Вопрос. Каким именно образом избыточный гистамин подавляет иммунную систему и вызывает аллергию?

Ответ. В костном мозге содержится огромное количество специальных белых клеток, чувствительных к гистамину. Одни из этих постоянно проживающих в костном мозге белых клеток обладают способностью подавлять, а другие — стимулировать активность материнских клеток костного мозга, которые производят абсолютно все клетки крови, циркулирующие в системе кровообращения. Клеток-«подавителей» в костном мозге в два раза больше, чем клеток, стимулирующих иммунную систему. В результате, когда обезвоживание увеличивает производство и высвобождение гистамина до величины, превышающей определенный уровень, происходит автоматическое подавление иммунной системы тела прямо в ее колыбели — костном мозге. Это объясняет, как и почему иммунная система не в силах справляться с другими болезнями, в том числе и с раком, когда организм слишком долго страдает от обезвоживания.

Однако даже если иммунная система угнетена, длительное обезвоживание не позволяет снизить содержание гистамина до нормального уровня, и продолжает стимулировать отказ гистамина от выполнения его обязанностей в работе иммунной системы, что приводит к увеличению количества гистамина, выделяемого в ткани. Одновременно с этим пропорционально уменьшается производство антител. При обезвоживании иммунная система не может эффективно справляться со всеми антигенами, атакующими дыхательные пути и незащищенные мембраны глаз, которые, к тому же, должны все время оставаться влажными.

Обезвоживание могло бы привести к высыханию мембран носа и глаз, если бы не гистамин и подчиненные ему химические вещества, которые обеспечивают увеличение притока воды к этим органам. В таких условиях производящим слезы железам глаз приходится увеличивать секрецию не только для того, чтобы поддерживать влажность глаз, но и для того, чтобы смывать агрессивную пыльцу с чувствительных век и глазных яблок. Естественно, что гистаминовая стимуляция секреции воды на нежные мембраны глаз и носовых проходов должна резко усилиться.

Выделение глазного и носового секретов должно быть обильным, а водянистые секреты должны, помимо прочего, промывать и очищать незащищенные мембраны. Это единственный способ защиты тела от многочисленных разновидностей раздражающей пыльцы, которые не могут быть нейтрализованы соответствующими антителами, так как их производство в условиях обезвоживания оказывается недостаточным. Другими словами, единственный альтернативный способ борьбы с раздражающей пыльцой.в условиях обезвоживания — это смывание ее водой; вот почему у нас начинается неприятное выделение жидкости из глаз и носа. Аллергия на пыльцу развивается как результат хронического обезвоживания. Если бы это было не так, то аллергия была бы нормальным состоянием каждого человека! Механизм аллергических реакций на пищу действует по тому же принципу. Чем больше «твердой» пищи мы съедаем (процессы измельчения, переваривания и абсорбции твердой пищи требуют огромного количества воды), тем больше у нас может появиться аллергических реакций, если наш организм обезвожен.
Гость
126 - 23.07.2012 - 13:05
123-icemanKRD >согласна, но, к сожалению, я не могу себе позволить вносить в организм еще больший дисбаланс гормонов, ибо сама пожизненно на них сижу. А аллергия есть проявления работы нашего же иммунитета. И есть заболевания аутоиммунные - когда свой иммунитет борется со своими же органами, где первую роль играют гормоны. Так что не так уж и безопасны эти вмешательства в гормональную систему. Даже эндокринологи не знают как поведет себя гормональная система, если вмешаться
Гость
127 - 23.07.2012 - 13:07
125 - очень много букв
Гость
128 - 23.07.2012 - 13:09
127, [*****], ну так читай, очень много букв ему... а как ты еще что-то хочешь знать, ни фига не прочитав... что за люди, я худею!
Гость
129 - 23.07.2012 - 13:15
125-cheloveg >и что дальше? где вывод?
130 - 23.07.2012 - 13:21
129-LadyBlueCuracao >+100500 Прочитали тонну текста, что делать то? как блдажад не чихать то?
131 - 23.07.2012 - 13:22
Кстати всем советую менять фильтр салона перед сезоном. Есно фильтр только угольный, в машине очень даже хорошо спасает.
Гость
132 - 23.07.2012 - 13:25
129, я дал ссылку выше, тут всего лишь описаны причины болезни.
Гость
133 - 23.07.2012 - 13:26
130, и стали чуточку умнее, это же приятно ))))))
Гость
134 - 23.07.2012 - 13:30
133-cheloveg >ну до тебя нам очень далеко. Видимо, побочным эффектом умного человека, как ты, является неудовлетворенность и, следствие на лицо
135 - 23.07.2012 - 13:30
99-Модест Селянин >Мне уже далеко за 33))
Гость
136 - 23.07.2012 - 13:42
134, зато, я вижу, вы очень удовлетворенная дама!
также прошу заметить я нигде не написал, что я умный, или умнее остальных, а вы видимо посчитали себя ущемленной в данном вопросе (не знаю почему) и решили ответить в весьма дурном ключе, что наводит на разные мысли, в том числе и о вашей ограниченности и неумении вести диалог. желаю удачи в борьбе с аллергией.
Гость
137 - 23.07.2012 - 13:43
Не буду говорить что уколы гормональные писец как вредные. Скажу одно что как то гуляя с пацанами встретили девчонок, одна сопливила как с ручья. Ну разговорились так да этак оказалось что у нее на амброзию аллергия. Ну а чем лечишься говорю? Она типа гормональные разные уколы и нихрена не помогают а если и помогают то потом со здоровьем хреново после них.
Самое оптимальное и недорогое:
1. Фексодин 180мг - таблетки.
2. Тофен - Назальный спрей.
Но с врачом проконсультироваться нужно обязательно!

Знаю врача аллерголога лет 15 у него тож аллергия. До сих пор не вылечил!
Гость
138 - 23.07.2012 - 13:55
Аллергия с 5 лет.
Весной на "Костер", в августе на Амброзию. На кошек и рыбий корм...
Можете рассказывать, что я не правильно лечу...
139 - 23.07.2012 - 13:57
138-ELEA >грят все из за желудка. Знакомый как то в бальнеолечебницу поехал промывания какие то делать..ему там так промыли что у него теперь алергия на все что растет и цветет.
Гость
140 - 23.07.2012 - 13:57
138-ELEA >У меня только август-сентябрь.Весной нету,кошек люблю,рыбки есть.Повезло ещё?:)
Гость
141 - 23.07.2012 - 14:09
Знаю типа у которого аллергия на пиво!
По сравнению с этим все наши болячки - пыль )))
Гость
142 - 23.07.2012 - 14:11
141-Модест Селянин >Да ладно!!!
Гость
143 - 23.07.2012 - 14:20
136-cheloveg >этот пост лишь укрепил мое мнение
Гость
144 - 23.07.2012 - 14:24
139-SAndrey >все из-за кишечника. Вернее его засорения шлаками и дисбактериозе. Знакомому вашему, видимо, вымыли с дрянью всю полезную микрофлору.
Гость
145 - 23.07.2012 - 14:32
143, ну, останемся каждый при своем, тем более, что ваше мне ни сколько не интересно. можно было бы и промолчать, но видимо ваше воспитание не позволяет вам этого сделать. жаль, что вы не мужчина, вас бы наверное били часто... )
Гость
146 - 23.07.2012 - 14:38
140-ЛИС НА ТАЗЕ > ну да... У меня мелкий поэтому без животинки... :(
Гость
147 - 23.07.2012 - 14:41
139-SAndrey > Ну я промываний не делал... Ну водкой разве что бывает промываю... А так нет, врачи туда не лазили.
Гость
148 - 23.07.2012 - 14:43
+возможно совпадение, но аллергия началась у меня в том году как я переел меда. Дед соты снимал и складывал, а я недалеко лазил - родители рассказывают, что я все там слизал, выел пока дед не видел. И мне плохо потом было. Вот в тот год и началось. Но я не помню этого...
Гость
149 - 23.07.2012 - 14:55
Есть эффективная методика лечения аллергии и астмы погружением в гипноз. Знаю лично психолога в Краснодаре, лечащего, в том числе и астму. Сама пока не дошла до этого)))))
Гость
150 - 23.07.2012 - 15:12
cheloveg d 125 посте нет причин)
Гость
151 - 23.07.2012 - 15:14
Я за несколько дней до начала аллергии начинал в нос пшикать порошок "Назаваль" - он на основе целлюлозы. Основная фишка в том, что он блокирует восприимчивые к аллергену поры в носу. А если не успевал вовремя "Назавалем" пшикать и доводил до "соплей", то помогала Фликсоназе в нос совместно с эриусом
Гость
152 - 23.07.2012 - 15:32
149, это не он лечит? http://www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo

150, кто ищет, тот всегда найдет. может быть нужно читать не между строк? или слишком многа букав?
Гость
153 - 23.07.2012 - 15:39
152, букв в меру, но не все буквы складываясь в слова отражают объективную реальность ;)
Гость
154 - 23.07.2012 - 15:41
Почему на ЗаРулёме такое обыкновение,любую полезную и важную тему в срачь превращать?
Гость
155 - 23.07.2012 - 15:57
153, ну, вот ты станешь пить воду вместо таблеток в надежде избавиться от аллергии?

имхо, просто не сторонник таблеток, тем более для детей, и не понимаю, как можно убивать свою печень и все остальное, да я лучше 100 раз чихну и пусть у меня 10 платков мокрыми будут.
Гость
156 - 23.07.2012 - 16:03
Макс, очень верную тему поднял. У меня начинается уже чуть чуть... Вот сейчас август придет... и 2 месяца из жизни вон. Ужас какой то... Не знаю даже что делать и к кому обращаться.
Гость
157 - 23.07.2012 - 16:06
156-Вечно забаненный Я > брать отпуск валить севернее... Надо вот в алтай к родственникам напроситься... Тока бабла надо :(
Гость
158 - 23.07.2012 - 16:07
156-Вечно забаненный Я >Пропью эриум неделю-отпишусь.Возможно в этот сезон будет терпимо.
Гость
159 - 23.07.2012 - 16:07
157-ELEA > я раньше на это время просто к морю уезжал, но сейчас не могу, работа такая... У моря вообще красота... Забываешь что такое насморк.
Гость
160 - 23.07.2012 - 16:08
158-ЛИС НА ТАЗЕ > эриуМ? не эриуС?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены