К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф Георгиевская лента на госномере

Гость
0 - 28.04.2017 - 17:51
Если ленточка на заднем номере и не закрывает ни букву ни цифру. Не будет ли это нарушением?)


Гость
1 - 28.04.2017 - 17:53
Как то так
BIA
2 - 28.04.2017 - 17:54
Зачем она там нужна??
Гость
3 - 28.04.2017 - 17:54
2-BIA > Лучше, чем на зеркало вязать или на антенну.
BIA
4 - 28.04.2017 - 17:55
3-Predlojenie >чем лучше? из ачем вообще на машину вязать?
Гость
6 - 28.04.2017 - 17:57
4-BIA > Хочется мне так. Вопрос не в том - зачем, а вопрос наказуемо ли это, если номер читается.
778
7 - 28.04.2017 - 17:58
Это называется уважение памяти павших дедов. Капец! Ты бы ещё на колесо привязал. А что, отметился, вспомнил, почтил... А то, что там грязь, это ничего... Ведь ты же помнишь...
Гость
8 - 28.04.2017 - 17:58
Позорище лепить такую символику на машину. Если нет понимания зачем вообще использовать.
Гость
10 - 28.04.2017 - 18:08

Ни в коем случае не завязывайте Георгиевскую ленточку в качестве шнурков на обуви, пояса или ремня на одежде.
Помните, что Георгиевская лента - это в первую очередь символ памяти и уважения, а не способ украшения.
Если вы хотите повязать Георгиевскую ленточку на машину - это можно сделать на зеркале заднего вида внутри салона. Многие привязывают ленту к антенне автомобиля или на ручке сумки - такие способы не очень желательны, хотя возможны, при условии, что вы будете следить за её внешним видом. Грязные и обтрепанные ленточки - это некрасиво и неуважительно.
Гость
11 - 28.04.2017 - 18:18
Не согласен со своим выше сообщением (не могу подредактировать) - только на груди!
Гость
12 - 28.04.2017 - 18:43
От части вы наверное правы. Не буду цеплять на номер.
CK
13 - 28.04.2017 - 19:26
(11) beer2beer
...только на груди!
.
...именно так, как говорится ближе к сердцу, а не к руке, ноге, жопе...
.
(12) Predlojenie
...Не буду цеплять на номер.
.
...поздравляю, вы постигли...
Для закрепления Вам теперь необходимо отговорить ещё трёх человек от этой затеи.
:-)
Гость
14 - 28.04.2017 - 19:35
Я понять могу ещё, если на внутреннее зеркало люди вешают, но когда на антенны, боковые зеркала, дворники, ну это грустно, таки лента символ, это минимальная дань уважения к Великой победе и должна быть в надлежащем виде. Убожество, когда из неё получается обмылок из грязи. Так что кумец не дури, давай лучше шашлык пожарим.
Гость
15 - 28.04.2017 - 19:38
а после майских эти ленты где только не будут валяться...
дурацкий флешмоб придуманный дебилами цеплять ленту где ни попадя.
16 - 28.04.2017 - 19:54
Всегда считалось, что такие ленточки на машины лепят геи. Они так узнают друг друга.
Гость
17 - 28.04.2017 - 20:02
пассат,не пори [*****].
Гость
18 - 28.04.2017 - 20:04
+ Впредь-следи за метлой,как бэ тебя ненароком за подобное суждение не эта.....(
Это тебе совет,а там сам смотри.
19 - 28.04.2017 - 20:11
17-Троян888 > твое мнение туда же ****
Гость
21 - 28.04.2017 - 21:21
5-Старик Похабыч >8-Tasman >9-Старик Похабыч > кратко и доступно. Плюсмного
Гость
22 - 28.04.2017 - 21:51
Все это понятно..но.. давайте тогда продолжим..А как же другие символы государствености? Триколоры, красные флаги и флажки?..После шествий и демонстраций валяются в мусорках..или на асфальте и все по ним топчутся..а монетки с гербами? мелкие монетки вообще топчут, сметают в мусор, используют как шайбы и прокладки при ремонтных работах....

или еще вопрос..ну георгиевскую ленточку к антене нельзя..привязали ее в салоне на зеркало..а на антену и на номера привязали какието иные символы и знаки, ассоциирующиеся с альтернативной стороной ВОВ..И что? все скажут: О! Да! Так он попирает эту символику (ну например США)??? Нет..Все скажут: Все с ленточками, а этот со звездно-волосатым...
А наклейки "помню..Горжусь"? Куда их можно наклеивать, а куда нельзя? и что делать с износившейся наклейкой? сдирать и в мусор или хранить как реликвию?

А самый действенный метод, чтоб Георгиевские ленточки носили только на груди, это не даваить кусок ленты (ну так ведб проще..), а делать хотяб некое подобие аксельбанта и его то и вручать-раздовать... Но их уже не раздают а продают...
CK
23 - 28.04.2017 - 22:03
(22) gari
...А как же другие символы государствености?
.
По большому счёту, государством нашим никто уже не гордится и все эти символы государственности духовной силы не имеют.
Ленточка хотя бы символизирует подвиги дедов наших, что ещё слава Богу уважаемо.
Хотя через десяток лет, новое поколение уже и это забудет.
Судить строго людей за то что лепят ленточку куда вздумается не стоит, они просто об этих тонкостях не задумываются, уже хорошо что хоть как-то и что-то помнят, хоть и коряво.
CK
24 - 28.04.2017 - 22:15
(22) gari
...А наклейки "помню..Горжусь"? Куда их можно наклеивать, а куда нельзя?
.
Думаю регламент устанавливает только сам разум человека.
Я например, и помню и горжусь, и мне не надо ничего лепить и всем это показывать.
В походах встречая в лесу могилы и мемориалы, говорю про себя "честь и слава" и "спасибо" и иду дальше.
.
Например шествие с фотографиями дедов уже имеет другую силу.
А всё потому, что чел нашёл фото, потрудился распечатать, не поленился и не застеснялся с ней пройти.
Если посмотреть на фото людей того времени, видно, у них даже взгляд другой, взгляд который сейчас редко где увидишь.
CK
25 - 28.04.2017 - 22:23
(22) gari
...и что делать с износившейся наклейкой? сдирать и в мусор или хранить как реликвию?
.
...это же не икона.
Зачем ставить себе моральные блоки.
Повесил, будь добр следи за состоянием наклейки (ленточки), стала не нужна, убрал.
Если что-то беспокоит в душе, то не сразу выкидывать, а пусть полежит постепенно "разряжаясь", ну то есть плавно переходя из статуса символа в статус просто вещи.
Поверьте, через месяц выкинется легко и не принуждённо.
:-)
Гость
26 - 28.04.2017 - 22:33
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Я например, и помню и горжусь, и мне не надо ничего лепить и всем это показывать. В походах встречая в лесу могилы и мемориалы, говорю про себя "честь и слава" и "спасибо" и иду дальше.
Молодец! Поддерживаю!!!
Гость
27 - 28.04.2017 - 23:47
http://yahooeu.ru/interesting/39621-...-botinkah.html
28 - 29.04.2017 - 05:30
Ни разу не брал даже в руки ленту. нафига так убиваться по этому вопросу....
Гость
29 - 29.04.2017 - 06:21
началось блть...
каждый год одно и то же...
символ... дань... память...

ЗЫ: по мне так абсолют пофиг, кто и куда вешает, народ помнит, народ празднует великую победу и это хорошо...

ЗЫЗЫ: ща еще начнется нытье, что это не праздник, а день скорби и все такое... лавров.жпг...
Гость
30 - 29.04.2017 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
что это не праздник, а день скорби и все такое...
День Победы-день скорби?
Гость
32 - 29.04.2017 - 09:46
31-лемурнапалнапанду >Если не будут напоминать о подвиге дедов хоть таким образом,то скоро все будут уверены что во 2й мировой победили пиндосы под предводительством терминатора.
Гость
33 - 29.04.2017 - 11:11
вот и длббы повылазили...
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
а какое вы имеете отношение к Победе, поколение, просравшее все, что для вас добыли ваши деды страшной ценой? Лично я помню, как уходило поколение Победителей: обворованным и оболганным. А их наследники, просравшие все, что для них деды завоевали, теперь задаются единственным вопросом "куда прикрепить ленточку и наклейку "Я Горжусь". Чем ты гордишься? Тем, к чему не приложил никаких усилий и что лично тебе ничего не стоило? Гордись тем, чего добился сам, а не примазывайся к чужим подвигам. Скромнее надо быть и уважительнее к памяти.
34 - 29.04.2017 - 11:22
кстати о скромности.

довольно много ездунов с надписью: ПОБЕДА ДЕДА - МОЯ ПОБЕДА

это для них:

с какого х??!
что ты, урод с понтами, сделал для этой ПОБЕДЫ??
Гость
35 - 29.04.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
поколение, просравшее все,
просрали что ? и каким образом и главное какое именно поколение? 70 гг 80 или может 90хх?
я понимаю что да отчасти поколение "пепси", но как бы не оно в ответе за того же Горбачева Ельцина Путина наконец....
так что не нужно быть столь категоричным
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
ходило поколение Победителей: обворованным и оболганным.
да было дело если имеется ввиду 90 гг, ну так и молодое поколение также пострадала от так называемых гайдаровских реформ....
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Я Горжусь". Чем ты гордишься? Тем, к чему не приложил никаких усилий и что лично тебе ничего не стоило?
горжусь именно дедами и если правильнее скорее прадедами....
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Гордись тем, чего добился сам, а не примазывайся к чужим подвигам. Скромнее надо быть и уважительнее к памяти.
отчасти правильно, гордится своими достижениями это понятно
НО
и почему мне не гордится дедовскими и прадедовскими подвигами ?
по поводу ленточки
не ну народ ну зачем лепить их на антены зеркала? это же не флаг!

или прицепите их на грудь или в крайнем случае на внутренне зеркало....или не цепляйте вовсе...
час уже даже памятки будут раздавать для особо одаренных

в прошлом году проносил на груди несколько дней, потом убрал.... и даже не выкидывал....час посмотрел нету
куда то уже делась
36 - 29.04.2017 - 19:18
некоторые особо одарённые на корейском танке на берлин прут, длббы
Гость
37 - 29.04.2017 - 19:39
Некоторые индивиды "так помнят", что целый год ездиют с этой лентой на антене/зеркале/номере...(

По моему скромному мнению,
у каждого свое - многие помнят, но не выпячиваются с ленточками , плакатами и наклейками..такой подход мне ближе. все таки праздник этот грустный.

а некоторые то и не помнят нихрена, а так ради моды.."все побежали..а я чем хуже" ((
Гость
38 - 29.04.2017 - 19:55
Сережа - тебе легче стало, если ты тут написал хню всякую? Следом сидор старый, которого выперли поджопником с ГАИ, напачкает на это 250 жалоб, с которых поржут органы
39 - 29.04.2017 - 20:55
Давно пора штраф ввести за наклейку всяких побрякушек. О Победе надо помнить всегда, а не один раз в году. Многих спроси так и историю Великой Отечественной войны не знают.
Гость
41 - 29.04.2017 - 23:22
..А песню "Врагу не сдается наш гордый Варяг..." разрешить петь только участникам тех событий...
Вы разве не гордитесь победами Суворова, Нахимова, Кутузова??? А Александром Невским??? Или так тихонечко призывают забыть победы отцов, дедов и прадедов???

Многие тут болеют за футбол, хоккей и т.д. А что вы сделали для победы любимой команды? Пучему это вы вдруг примазываетесь к их победам..ненадо...выж на диване сидели и пиго жрали, а они на поле сражались...ну или делали вид что сражаются.. :-)

Так что все нормально, что молодое поколение отождествляет себя с дедами и прадедами..их достижениями и победами..приемственность поколений. И не надо призывать нас отметить "чужой" праздник скромно, дома и втихоря..
42 - 30.04.2017 - 09:17
Ну, во-первых, то, что Федя хорошо умеет бегать и махать ногами, далеко не все увлекающиеся и интересующиеся футболом считают своим личным достижением.
а во-вторых, и главных, ставить рядом и сопоставлять игруху и войну, которая не танчики и унесла многие миллионы, и считать _победу деда_ поводом для лично попонтоваться, - если это не уродство моральное, то что?
а преемственность и примазывание к чужим подвигам и достижениям - это две совсем большие разницы
Гость
44 - 30.04.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
Следом сидор старый, которого выперли поджопником с ГАИ, напачкает на это 250 жалоб, с которых поржут органы
все все, извините, я совсем запамятовал про слабоумного дедулю мусарскога дегенерата))))
Гость
45 - 30.04.2017 - 10:26
В Москве пройдут рейды против неэтичного использования георгиевских лент.
Во время рейдов, в которых будут принимать участие члены Молодежной палаты при Мосгордуме, планируется разъяснять людям и организациям, как следует использовать георгиевскую ленту и символику Великой Отечественной, а также образы военачальников.
В частности, отметил член Общественной палаты Москвы Василий Дубенко, неэтичным является закрепление лент на автомобилях или сумках, а также их использование в коммерческих целях — например, изображение на этикетах спиртного или во время рекламных акций.
По словам Дубенко, инициативные группы проведут мониторинг интернет-пространства, магазинов и различных заведений. Также планируется организовать специальный патруль, передает агентство «Москва».

АХТУНГ!!!
Для тех, кто в танке:

Статья 17.11 КОАП РФ:

1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.
2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц - от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены