К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация с автошколой

Гость
0 - 23.05.2012 - 15:52
Всем доброго времени суток! Нужен ваш совет:черт меня дернул пойти в одну из автошкол города, обучение затянулось на 4 месяца,но вот приблизились долгожданные экзамены в гаи, теория вызубрена, практика на уровне и тут выясняется следующее: у школы возникли какие-то нереальные "терки" с гаи,в результате чего она попала в "черный список". Людям,которые хотели заплатить за экзамен, вернули деньги и сказали,что договориться вариантов нет. Были задействованы все связи в гаи,ответ один: с этой школой никто ни за какие деньги связываться не будет и сдать ни кому не дадут (так и оказалось-перед тем как сесть в машину,мне сказали: *название школы*-даже не пытайтесь, по вам указание-валить). "Дядечка из 210 кабинета" (с) откровенно посоветовал забирать доки из школы,делать временную регистрацию и сдавать в крае,потому что в Краснодаре именно ученикам этой ****-ной школы красный свет.
Собственно,вопрос: что делать-то? Ехать в другой город,так где гарантия,что они тоже не "в теме"?Идти учиться заново в другую школу? Опять платить за обучение и тратить столько времени? Бред, тем более внутренние сданы и теория в гаи без ошибок...короче,в полной растерянности...



Гость
41 - 23.05.2012 - 19:46
если сча мне пришлось бы сдавать экзамен то я пошел бы и сдал, послав набуйок всех хто валил бы (ну есть шанс что разок удалось бы завалить меня) и СДАЛ бы. Правила хоть счас, автодром и город - видеорегистратор поставил и валите на.
Автор не умеет ездить и денег на "подучиться зажал".
Хотя конечно не имея прав, опыта сильно не нагребешь :)))
Гость
42 - 23.05.2012 - 19:55
41-CBR >Ты посмотри специалист... ну ка расскажи как сам то права в свое время получал???
Гость
43 - 23.05.2012 - 19:57
я обучался на категорию "С" еще в средней школе - 3 года были курсы "кройки и шитья"... через год после окончания С сдал за 2 дня с первого раза (в первый день теорию, второй практику), а вот на "В"... от это была история, так история... короче сдал сам с 7-го раза...
но меня никто не валил, сам валился... а если тут еще и валят - то без вариантов (имхо)...
Гость
44 - 23.05.2012 - 21:04
уважаемый автор, что вам мешает написать заявление о сдаче экзамена по самоподготовке? и сдать его??? раз все на уровне? вы, без привязки к какой-либо школе... идите и сдавайте!!!!
------------
на автодроме инструкторы помогают даже... никто не валит.
Гость
45 - 23.05.2012 - 22:06
У меня друг делал временную регистрацию и сдавал в Ростове - в несколько раз дешевле. Краснодарские мусора зажрались.
46 - 23.05.2012 - 22:08
45-13е >у меня сестра в Ростове месяц назад сдала без каких либо дополнительных денежных вложений и теорию и вождение.
47 - 23.05.2012 - 22:10
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
страцию и сдавал в Ростове - в несколько раз дешевле. Краснодарские мусора зажрались.
там госпошлины меньше? Страхование? Что еще?
Гость
48 - 23.05.2012 - 22:13
47-andranick > покупка дешевле. )
Гость
49 - 23.05.2012 - 22:13
47-andranick >я так полагаю совесть бгг)))
Гость
50 - 23.05.2012 - 22:15
49-Селькуп > Леонид, Вы проницательны
51 - 23.05.2012 - 22:20
49. серого вещества тоже. Это ж додуматься надо - в Ростов пилять (пилять-пилять-пилять - откликнулось эхо)
Гость
52 - 23.05.2012 - 22:29
51-andranick > алегархам не понять )
53 - 23.05.2012 - 22:45
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
51-andranick > алегархам не понять )
Неолегархам тоже.
Сын сейчас учится в автошколе. Будет сдавать в Краснодаре. На покупку денег не дам, т.к. своими руками покупать его жизнь/здоровье/свободу или кого либо другого не собираюсь. Да и не поднимался пока что в их группе вопрос о проплате.
Гость
54 - 23.05.2012 - 22:51
53-andranick > похвально, чеуж...
55 - 23.05.2012 - 23:38
53-andranick >пока не поднимался :) у нас тоже все мальчеГи (я училась в группе только мальчиков, так как категория В,С) не думали, после теории все как то сразу зашевелились. Из группы сдали 3 человека, я была в числе трех) Группа была 20 человек
Гость
56 - 24.05.2012 - 00:03
кстати да, хочешь жить - умей вертеться, надо пробовать сдавать, если есть уверенность в себе , надо идти и точка...требовать машину от автошколы (город) с видеорегистратором и в конце концов долго "гавкаться" но только , если уверен(а) в своей правоте..
просто понятие - не сдашь, это не значит, что за тебя спецом нажмут педали, единственное, это тебя могут гонять по маршруту оч долго...пока сам не накосячишь, а грубую ошибку совершить очень - очень просто ...5 баллов и домой
не платил, на носу третья пересдача..прошло почти полтора месяца..но ошибки свои...говорили, небось раньше водил, да ничерта и не водил...просто у кого ошибки выскакивают по невнимательности, у кого от глупости, но везде сказывается главное - СТАДНОСТЬ И отсутствие опыта
думаю, попыток пять еще будет )))) спешить некуда, буду брать измором
57 - 24.05.2012 - 00:47
56-явкипароли >а все вот эти доп. разы ты платишь?
Гость
58 - 24.05.2012 - 04:41
а потом удивляемся падаюшим ниссанам с парковак...водители которых ,,просто''перепутали педали....
Гость
59 - 24.05.2012 - 05:58
А в какой машине педалИ сцепления? У меня одна стоит, у соседа тоже одна..
60 - 24.05.2012 - 08:04
Блин, ну если зарание настрой на "завалят, не сдам" и "забашляю", какая нафиг может быть учеба? Чему можно научиться? Ну купил ты права, дальше что? Индульгенции от аварии купленные права не подразумевают. Я могу вполне понять тех, кто упирается, но 7 раза сдает, понятно - волнение и все такое. Каждая несдача - повод к анализугде накосячил и где твои слабые места. Такой человек способен к обучению в реальной обстановке, когда ты один-на-один с дорогой. Те, кто покупает - потенциально не способны к такому, мыслят себя королями асфальта.
61 - 24.05.2012 - 08:07
Цитата:
Сообщение от явкипароли Посмотреть сообщение
просто понятие - не сдашь, это не значит, что за тебя спецом нажмут педали, единственное, это тебя могут гонять по маршруту оч долго...пока сам не накосячишь, а грубую ошибку совершить очень - очень просто ...5 баллов и домой
Именно так.
Цитата:
Сообщение от явкипароли Посмотреть сообщение
не платил, на носу третья пересдача..прошло почти полтора месяца..но ошибки свои...говорили, небось раньше водил, да ничерта и не водил...просто у кого ошибки выскакивают по невнимательности, у кого от глупости, но везде сказывается главное - СТАДНОСТЬ И отсутствие опыта
Удачи тебе!
Гость
62 - 24.05.2012 - 10:27
57>>Покорная, 500 руб...теория и автодром были сданы с первого раза..никто не спорит, что в итоге оно дороже может выйти..но есть некий момент, каждый раз, садясь за руль (при пересдаче) ты приобретаешь больше уверенности, может чувства долга какого- то, спокойствия..ты один на один с дорогой, лишь в самый "страшный момент" отреагирует инструктор...
в первый раз завалился на помехе справа, чел выезжал с частного сектора, по гравийке, я ехал по дороге с асфальтным покрытием, знаков приоритета не было..как итог - ошибка
второй раз, ехал уже больше, минут 10, 12, знак 40, снижаю скорость, думаю на перекрестке я поддам до положенных 60, потому что держал скорость потока, ехал и в левом и в правом ряду, разве что при запрещающем 40 уходил в правый ряд, ну вот, на том перекрестке и поддал газу, схватив 5 баллов за превышение, так как не увидел дублирующий знак..

andranick почему написал стадность, объясню...правила одни, в жизни народ катается по другому:в первый раз при мне леди развернулась на пешеходном по малому радиусу, потом с пеной у рта доказывала что она права, мотивировав это тем, что другие разворачиваются так же (пер. тюляева-сормовская), я тоже в первый раз скосячил - где это видано, чтобы выезжающий с частного сектора (со сквозной дороги) имел приоритет, часто такой водитель 5 раз всех пропустит и потом поедет...как - то так
Гость
63 - 24.05.2012 - 10:39
KotЁnok GaFFF
по-моему, сдача экстерном уже отменена давно...
все равно надо привязываться к какой-то автошколе..

хотя ничто не мешает ТС позвонить на в МРЭО на Лизы Чайкиной и спросить

и уж очень смущает, что ТС, имея такиих "влиятельных" в ГАИ знакомых, до сих пор не может сдать
Гость
64 - 24.05.2012 - 10:44
а потом у нас такие водители ездят и тупят,которые без "выхода" на гаи очкуют экзамен сдать
Гость
65 - 24.05.2012 - 11:08
34-Remont_РЭА > вот ты упертый, она ж тебе говорит, что "через высшее начальство" хочет "зарядить бабла", а у нее не берут, человеку обидно понимаешь?
Гость
66 - 24.05.2012 - 15:04
63-явкипароли >ничего не отменено. пишется заявление на Старокубанской 86 и все. Муж сдавал на А, двое знакомых на В в этом году. Завяление рассматривается долго, остальное быстро. Я когда училась в автошколе, пыталась узнать у них действующий тел МРЭО, тк дозвонится было не реально. Директор и методист начали "а зачем, да почему, зачем звонить, мы все расскажем". когда узнали про самоподготовку (не мою даже!!!) начали крутить пальцем у виска и говорить "ДА ТЫ ЧЁ, такого нет и не было, тебя пошлют"... я потом директору приносила письмо от начальника ГИБДД с положительным решением о сдаче экзамена по самоподготовке, дабы он заткнулся.
Гость
67 - 25.05.2012 - 18:05
Есть категрия людей у которых по жизни все не в порядке..у них всегда все не как у людей..они всегда сталкиваются с проблемами которые не в состоянии решить сами..они жалуются на все и на всех..все у них не так..всегда с ними приключаются истории..не хочу даже ничего писать..обидятся..но это факт.

.Бедность от слова беды(с)
Гость
68 - 25.05.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Ctrl P Посмотреть сообщение
41-CBR >Ты посмотри специалист... ну ка расскажи как сам то права в свое время получал???
САМ сдал в г.Славянске на кубани.
В военном училище документы об обученни забрал за магарыч во время учебы, езди в САМОХОД в Славянск из краснодара и учился. И САМ сдал.
НО есть нюанс :)) На мотике в деревне опыт бесправный 2 мес до училища и в отпусках :)
Гость
69 - 25.05.2012 - 20:15
В самоход ездил полтора месяца в автошколу на допзанятия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены