К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация - ДТП, второй участник скрылся

Гость
0 - 01.11.2012 - 15:57
Притер меня один чел, сдал задом, обрулил и уехал. Вызвал я гайцов, приехал комиссар, нарисовал схему, потом съездил я на пункт разбора ДТП, там мне дали справку об участии ДТП и копию постановления о возбуждении административного дела по факту оставления места ДТП неустановленным водителем.
Гаец который оформлял бумаги стал мне залечивать, что случай не страховой, в законе написано так написано, иди сам ремонтируй себе авто. Судя по всему, это чтобы я забил на все это дело, а гайцы с того водилы по тихому стрясли бабосы за оставление места ДТП. Вину кстати они ничью не установили. Че делать в таком случае? Звонить, интересоваться на старокубанскую?



Гость
1 - 01.11.2012 - 15:59
Думаю, что так все и задуманно(стрясти потихому). Вина полюбому на оставившем место ДТП. Звонить и интересоваться.
Гость
2 - 01.11.2012 - 16:00
Да к инспектору по розыску, он тебе пробивает машину, говорит его адресс и номер сотового телефона.
Гость
3 - 01.11.2012 - 16:02
2-Asf >да пробить номер не проблема, номер то я записал. Только мне нахер эт надо, пусть они его оформляют как второго участника ДТП и виновника и мне страховая его пусть выплачивает
4 - 01.11.2012 - 16:09
3 не перживай, розыск его найдет и кроме своих мулек обяжет от тебя принести рукописный документ, о том, что ты не имеешь к нему претензий по факту оставления места дтп, а он, в свою очередь, берет вину на себя...дальше по накатанной в страховую
Гость
5 - 01.11.2012 - 16:10
Поскольку страковая виновника не установлена - готовьтесь к общению с РСА
6 - 01.11.2012 - 16:12
а регистратор был ?
Гость
7 - 01.11.2012 - 16:14
6-maxmark >Это как-раз и есть-контрольный вопрос в голову.
Гость
8 - 01.11.2012 - 16:16
Зохан
3 - Сегодня - 17:02 - так я тебе про это и говорю, пока не поздно, обращайся официально к инспектору по розыску.
Гость
9 - 01.11.2012 - 16:16
Номер машины похоже что автор не знает.
Гость
10 - 01.11.2012 - 16:17
KDD
9 - Сегодня - 17:16- см. пост номер 3
Гость
11 - 01.11.2012 - 16:18
Тогда найдут)
12 - 01.11.2012 - 16:21
ровно год назад меня тоже чиркангул мудень и уехал , желание и возможности догнать были , но потом как поговорил с людьми , правильно и сделал что не погнался , приехали менты , поприкалывались , забрали доки , продержали 2 часа на посту , кароче чуть 15 суток не заработал , а менты сказали , лучше хорошего мастера найди . сразу купил регистратор . с регистратором им есть чего бояться а без него только доказывать будешь .
13 - 01.11.2012 - 16:27
12-maxmark > 15 суток наверно за просроченные штрафы хотели дать?? или за что???
у моего кента другая история,ублюдок скрылся с места ДТП,его нашли и он заплатил кенту в 2 раза больше чем ремонт машины стоил и еще ментам нехило отстегнул)) как то так...
Гость
14 - 01.11.2012 - 16:30
плаха
13 - Сегодня - 17:27 - о точно за штрафы наверное чуть не влупили 15 суток, а я голову сломал предположениями как и за что.
15 - 01.11.2012 - 16:42
13 . нет штрафов нет , видно терпение мое закончилось , а они там кофе пьют и никого за час невпустили и невыпустили . еще там где было дтп камеры стояли в обе стороны , 23 часа с минутами было время , город почти пустой был . я думал , что можно по камерам пробить его , а они понесли мол , это когда тяжкие с трупами дтп , тогда только , и все это с изьдевками .
Гость
16 - 01.11.2012 - 16:45
Ну не знаю. Год назад зацепил олень меня и свалил. Долго ждала милицию. Мне с поста, что на выезде из Краснодара на шлюзах позвонил инспектор и сказал ехать к ним. Долго сомневалась, потом поехала. Оформила ДТП со вторым скрывшимся участником. Фотография оленя была, с номерами - успели сфотографировать - пробка. Выдали мне справку о ДТП с пометкой, что второй участник не установлен. Буквально через день мне позвонил инспектор по розыску со Старокубанской и пригласил на опознание. Все сошлось - ставили рядом автомобили. Инспектор мне рассказывал, как мы (с небольшими царапинками) ему настохирели... Советовал разобраться с виновным полюбовно, без обращения в страховую, видимо хотели с виновником тоже "полюбовно" решить вопрос с лишением/нелишением. Виновник отказался платить мне возмещение ущерба. Что с ним было дальше, мне пофиг. Обратилась в свою страховую. Они мне выплатили (при чем больше, чем мне насчитала страховая виновника). Мой страховщик объяснил, что они выставляют требование в страховую виновника, та им обязана возместить и потом удержать у самого виновника, т.к. он скрылся с места ДТП. Как-то так.
Так что не слушайте инспекторов, что это не страховой случай!
17 - 01.11.2012 - 16:48
15-maxmark > сурово у вас.
У нас в прошлом году : звонок на мой мобильник. "У Вас такая-то машина, такая-то модель такого-то цвета ? если можете, подьедьте к ГАИ, или сообщите, где и когда можно осмотреть Вашу машину". Подъехал, "что такое ?" - Произошло ДТП, виновник скрылся, по приметам похоже на Вашу машину, проверяем всех с похожими. Инспектор вышел, осмотрел, - езжайте.
Гость
18 - 01.11.2012 - 16:58
мне так пытались милиционеры отомстить - я не стал на тург мосту оплачивать якобы услуги комиссара, сказал что я не заказывал платных услуг, а звонил в милицию, которую я и так спонсирую налогами и поехал на Лизу. а там видать уже прозвонили мне прямым текстом сказали - будещь ждать три месяца пока не закроем дело и потом тока справку о закрытии и то будем тянуть до последнего, я поехал в страховую, мне там сказали "ничего страшного мы щас выплачиваем а от милиции просто ждём когда они закроют, вам ничего ждать не надо" вот и всё. но это когда просто ночью кто-то впарковался мне в капот, а было дело когда и притирали в пробке и сваливали, но тогда мне уже через час перезвонили, попросили пожъехать на Лизу для опознания, я номера запомнил. тогда вопрос ничем не решился, видать ви новник зарядил, а у меня повреждений почти не было и КАСКО, написал заяву что об дерево чирканулся, выплатили.
Гость
19 - 01.11.2012 - 17:07
У меня был такой случай-http://forums.kuban.ru/f1046/ДТП_Виновник_скрылся-2750604.html
Кончилось тем, что через полтора месяца позвонил следак с розыска-говорит представитель виновного водилы хочет встретится.Я думаю, а чё-давай.(а авто было чё-то типа бмв х6 с номерами типа 777 ааа и пр.)Ну отслюнявил этот представитель и мне и следаку, а следак сам диктовал мне расписку на Старокубанской. Разошлись лучшеми кентами, у меня и телеф. его есть можно замутить, однако думаю от авто виновника зависит...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены