Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Сигнализация на новый автомобиль (http://forums.kuban.ru/f1059/signalizaciya_na_novyj_avtomobil--8918331.html)

DAK73 07.07.2019 23:57

Сигнализация на новый автомобиль
 
Доброго дня. Озадачился я установкой автосигнализации на новую (еще на гарантии) авто. В сети нашел много рассуждений на тему будет или нет проблема с гарантией на авто в случае установки сигнализации не у официального дилера (ОД).
Меня интересует, был ли у вас реальный случай проблем с электрикой/электроникой на авто, на котором «сигналка» была установлена не у ОД. И как эти проблемы решались с ОД.

160gramm 08.07.2019 07:51

Сертифицированные установщики есть. А в гаражах... я в их рот слоновий запихивал.

DAK73 08.07.2019 10:01

Да, конечно сертифицированные установщики. Забыл это указать в заглавном сообщении.
И все же, бы ли у кого нибудь случаи проблем с электрикой/электроникой в авто после установки сигнализации не у ОД? Я имею ввиду любые проблемы, а не проблемы с сигнализацией. И если вы обращались с этой проблемой к ОД, как ОД реагировал на сигналку установленную у "стороннего" специалиста с сертификатом.

DM 08.07.2019 10:08

Если у одного из 1000 были проблемы, то всё? Вообще непонятный вопрос

ШЭФ 08.07.2019 10:13

Сначала бы почитать законы, потом договор с дилером.. И все сопутствующие документы относительно гарантии... А потом подумать логически и не создавать тем. Как сигналка может быть причиной проблем с гарантией и какая разница кто и где её ставил...

NERRO 08.07.2019 10:24

Был однажды случай,что машина не завелась. Позвонил ОД, по телефону "вылечили". Причина была в программировании блокировки двигателя. Нормально замкнуто или нормально разомкнуто. Провел манипуляции по телефону,всё заработало. Вроде АКБ отключал-не помню уже.
Итого- там где ставишь, телефон возьми, чтоб в таких случаях знать куда лезть для программирования.
Давно сам ставлю по ютубу. Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Falcon 08.07.2019 18:04

[quote=ШЭФ;46925436]Как сигналка может быть причиной проблем с гарантией и какая разница кто и где её ставил... [/quote]вмешательство в электросистему автомобиля.

DAK73 08.07.2019 21:59

4-ШЕФ> привожу фото странички из сервисной книжки:[img]C:\Users\ДАК\Desktop\Фото из книги Creta\IMG_20190708_2.jpg[/img]

NERRO 08.07.2019 22:34

[quote=ДАК;46927744] 4-ШЕФ> привожу фото странички из сервисной книжки:[img]C:\Users\ДАК\Desktop\Фото из книги Creta\IMG_20190708_2.jpg[/img] [/quote] Бггг.

DAK73 08.07.2019 22:49

Ну не получилось вставить картинку.

kikimos 08.07.2019 22:56

Если электрик с прямыми руками, тогда бывает лучше, чем на ОД устанавливает. Но я, в основном [URL="https://search-by-image.info"]:biggrin1:[/URL] если что делаю - делаю у официалов

160gramm 08.07.2019 22:58

C:\Users\ДАК\Desktop\порнуха
Пробуй из этой папки)

[url]http://forums.kuban.ru/f1027/off_kak_na_etom_forume_vstavlyat-_foto-766416.html[/url]

DM 08.07.2019 22:58

А чё креты угоняют?

NERRO 08.07.2019 23:00

[quote=Кикимос;46927830] Если электрик с прямыми руками, тогда бывает лучше, чем на ОД устанавливает. Но я, в основном если что делаю - делаю у официалов [/quote] Какой смысл ставить сигналку у официалов? Они всем одинаково ставят,любой угонщик сразу в бардачок лезет.)) Там же и кнопка вельвет.
Лохам прокатит правда.

CK 09.07.2019 07:52

...по идее если поломка не связана с вмешательством в системы автомобиля сторонних мастеров, то она проходит по гарантии.
А чё там в договоре понаписали, это уже читать надо.

DAK73 09.07.2019 09:35

Добрый день. Спасибо всем кто откликнулся.
Но в основном это ваши рассуждения. Как я писал - таких рассуждений в сети на форумах множество. И создавать очередную тему для тех же самых рассуждений - нет смысла. Поэтому хотелось бы "услышать" тех у кого были реальные ситуации.

ШЭФ 09.07.2019 11:15

6-Falcon >Ну и? Вмешался ты... Как это влияет на гарантию на автомобиль??

ШЭФ 09.07.2019 11:17

Вот доказательства
C:\Users\ШЭФ\Desktop\как объяснить дуракам про гарантию.doc

airsound 09.07.2019 12:25

Отражающее суть:
[url]http://airsound.ru/post_1342681871.html[/url]

Скопировано отсюда:
[url]http://forums.kuban.ru/f1059/podskazhite_navyazyvayut_dopy_v_avtosalone_kak_otkazat-sya_bez_matov-2845053.html[/url]

По теме добавлю своё мнение, как бывший работник отдела запчастей одного из дилерских центров Краснодара: независимая экспертиза и знание законов ставит всё на свои места.

Особенно внимательно прочитать п.7 по ссылке.

Falcon 09.07.2019 12:42

[quote=ШЭФ;46928690] Вмешался ты... Как это влияет на гарантию на автомобиль?? [/quote]это ты у дилера спрашивай

ШЭФ 09.07.2019 13:40

19-Falcon >Мне не надо спрашивать, я в этом разбираюсь в отличии от подобных тебе теоретиков...
Особенно доставляют личности, которые в гарантийный период меняют масло на захудалых, подобных твоему СТО, либо какие то ремонты проводят... Вместо прохождения ТО у дилера..
И больше у этого дилера не появляются с чего то решив, что с гарантии слетели)))

NERRO 09.07.2019 17:50

[quote=airsound;46928964] Отражающее суть: [url]http://airsound.ru/post_1342681871.html[/url] Скопировано отсюда: Подскажите, навязывают допы в автосалоне. Как отказаться без матов :)? По теме добавлю своё мнение, как бывший работник отдела запчастей одного из дилерских центров Краснодара: независимая экспертиза и знание законов ставит всё на свои места. Особенно внимательно прочитать п.7 по ссылке. [/quote] к чему этот высер? Ты тему читал? Ты понимаешь о чём автор спрашивает? при чём тут допы?

Falcon 09.07.2019 19:17

[quote=ШЭФ;46929246]Мне не надо спрашивать, я в этом разбираюсь [/quote]
оа тышо.и как ты можеш в этом разбираться?старший помошник младшего дворника в юридической конторе?

Falcon 09.07.2019 19:36

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю [b]вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.[/b]

tigr 09.07.2019 19:55

Можно "установить" КАСКО :)

ШЭФ 09.07.2019 21:16

23-Falcon >поэтому я тебя спрашивал. Ты вмешался в проводку. И что? Слетел с гарантии? Нарушил правила использования или что?
Думать не учили?)

Predator 09.07.2019 21:27

Помню последний раз похожие темы были в 2000-х годах на различных авто-форумах...
Потом вроде уже всё выяснили: ставить сигналку надо только в сертифицированных центрах (их очень много по Краснодару).
В гарантии никто не отказывает. Но если и предположить, что возможны пролблемы - то независимая экспертиза решает.

Лично я ни разу не ставил сигналку у дилера... ни каких проблем. При обращении по гарантии никто и не смотрит на твою сигнализацию и где она установлена.

DAK73 09.07.2019 22:53

[quote=Predator;46930746]Лично я ни разу не ставил сигналку у дилера... ни каких проблем. При обращении по гарантии никто и не смотрит на твою сигнализацию и где она установлена[/quote]
Первый ответ по-существу. Спасибо.

Falcon 10.07.2019 07:01

[quote=ШЭФ;46930718]Думать не учили?) [/quote]
пойми нет такого понятия слетел с гарантии.есть отказ в гарантийном ремонте в конкретном случае.такшо пиши ышо)))
простой и понятный пример.нива с е-газ.после установки в стопаки светодиодных лампочек автомобил перестает ехать.
сие происходит в результате вмешательства в электросистему третьих лиц.как следствие отказ в гарантийном ремонте.
более сложный случай.
форд транзит установлена третьими лицами сигнализация.
сгорел блок управления кузовной элетроникой.дилер установил шо на каншине постоянные 12 вольт.изза пробитого блока сигнализации.автомобиль превратился в кирпич.на плате блока кузовной электроники пробило 3 микросехемы
отказ в гарантийном ремонте из за вмешательства в элетросистему 3 лиц.
причем чел сам покупал сигналку а электрик сам ее ставил.
такшо электрик тож сказал твои проблемы челу.
дилер авто отремонтировал.но за счет клиента..
.
тобишесли ты поставил сигналку не у дилера а тебя полетела коробка то ноу проблем.
а вот в случае проблем с электроникой проблемы гарантированы

tigr 10.07.2019 08:46

А в чем проблема поставить у официалов?:)
Какая там разница в цене получается?:) Стоит ли оно трат рабочего времени (в том числе на форуме) и нервов?:)

NERRO 10.07.2019 08:51

[quote=Еловый Тигр;46931462] А в чем проблема поставить у официалов?:) Какая там разница в цене получается?:) Стоит ли оно трат рабочего времени (в том числе на форуме) и нервов?:) [/quote] В том, что официалы ставят всем под копирку, потому смысл в сигнализации пропадает.Её отключить легко,зная место нахождения кнопки вельвет и самого блока.Обычно справа за бардачком.)

tigr 10.07.2019 08:54

[quote=NERRO;46931480]смысл в сигнализации пропадает[/quote]
Смысла в сигнализации в принципе нет большого, если вашу машину соберутся угнать, то угонят:)
Поэтому КАСКО:)

NERRO 10.07.2019 08:56

[quote=Falcon;46931281] Цитата: Сообщение от ШЭФ Думать не учили?) пойми нет такого понятия слетел с гарантии.есть отказ в гарантийном ремонте в конкретном случае.такшо пиши ышо))) простой и понятный пример.нива с е-газ.после установки в стопаки светодиодных лампочек автомобил перестает ехать. сие происходит в результате вмешательства в электросистему третьих лиц.как следствие отказ в гарантийном ремонте. более сложный случай. форд транзит установлена третьими лицами сигнализация. сгорел блок управления кузовной элетроникой.дилер установил шо на каншине постоянные 12 вольт.изза пробитого блока сигнализации.автомобиль превратился в кирпич.на плате блока кузовной электроники пробило 3 микросехемы отказ в гарантийном ремонте из за вмешательства в элетросистему 3 лиц. причем чел сам покупал сигналку а электрик сам ее ставил. такшо электрик тож сказал твои проблемы челу. дилер авто отремонтировал.но за счет клиента.. . тобишесли ты поставил сигналку не у дилера а тебя полетела коробка то ноу проблем. а вот в случае проблем с электроникой проблемы гарантированы [/quote] Потому и сказано про сертифицированный центр. Если сигнализация не повлияла на возникновение неисправности, никто в гарантии не откажет. Если неисправность возникла по вине сигнализации, естественно откажут в гарантийном ремонте,хоть установили её в сертифицированом центре.Просто платить будет по суду этот центр. Центра нет-платишь сам. Ставил ОД, никто не платит-центр за свой счёт делает,вычитая деньги с зарплаты дебила установщика. Что тебе непонятно хез.

NERRO 10.07.2019 08:59

[quote=Еловый Тигр;46931491]Смысла в сигнализации в принципе нет большого, если вашу машину соберутся угнать, то угонят:) Поэтому КАСКО:)[/quote] Не угонят со спутниковым слежением,но это не дешево. У кента сразу звонок на телефон,если опрос пропадает (глушилка вдруг). Там и машина под 10 лямов.
Простая сигналка от наркомана больше защищает или тупого малолетки возомнившего себя шумахером. Проффи похрен конечно все эти навороты.

Predator 10.07.2019 09:05

29-Еловый Тигр > у дилера почти в 2 раза дороже и руки у них кривые.
Каско - хороший вариант, пока нет страхового случая (дтп или угона) с серьёзным возмещением. Как только столкнётесь - будет всё по этапу... суды, независимые и т.д....

tigr 10.07.2019 09:13

[quote=Predator;46931527]Как только столкнётесь - будет всё по этапу... суды, независимые и т.д.... [/quote]
100%-я выплата безо всяких судов и проволочек, месяц на оформление, я проходил это, и друзья тоже, именно угон:)

tigr 10.07.2019 09:14

[quote=Predator;46931527]у дилера почти в 2 раза дороже и руки у них кривые.[/quote]
Неужели в гаражах руки прямее, чем в салонах Мерседеса или Лексуса?:)

NERRO 10.07.2019 09:22

[quote=Еловый Тигр;46931558] Цитата: Сообщение от Predator у дилера почти в 2 раза дороже и руки у них кривые. Неужели в гаражах руки прямее, чем в салонах Мерседеса или Лексуса?:) [/quote] ещё раз- смысла нет вообще.Официалы всем под копирку ставят. Сигналка чтоб пикать красиво на парковке замком? Тогда да. Нахрен она нужна если любой наркоша или малолетка после ЕГЭ открыв дверь,лезет за бардачок за пару сек и находит вельвет?

tigr 10.07.2019 09:30

37-NERRO > ОК, не будем по кругу ходить:)

Enot_1 10.07.2019 09:33

[quote=NERRO;46931596]за пару сек и находит вельвет?[/quote]
И? Если просто код доступа сигнализации поменять, чем она поможет?


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.