К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штрафы за парковки признали незаконными...

Гость
0 - 20.05.2015 - 12:48
Правда пока ещё в Маааскве, но уже радует
http://autorambler.ru/journal/events...ign=self_promo



Гость
1 - 20.05.2015 - 12:55
ты хоть разобрался в том что запостил? сейчас просто перераспределят кто будет собирать и всё вернется на круги своя!!!
Гость
2 - 20.05.2015 - 12:56
1-Рокенрольщег >Понял конечно. Раз уж собирают, то тогда пусть реально в городской бюджет капает, а не по кармана частных лиц...
Гость
3 - 20.05.2015 - 15:42
Интересно, а у нас кто -нибудь выяснял законность всех этих платных парковок??? Я против самих платных парковок ничего не имею, но это ж надо и совесть иметь. Просто поставить знак парковка и деньги собирать.. Сделали б хоть что то для такого лёгкого заработка. Скажем рядом с вещевым рынком на Новороссийской до этого справа ставить машины было почему то нельзя. и о чудо!!!!! Теперь знак стоянка запрещена поменялся на платную парковку!!! А что поменялось, кто мне скажет? Значит раньше там машины мешали движению, а теперь вдруг перестали??? Так раньше там их ещё и эвакуировали!
BIA
4 - 20.05.2015 - 15:44
3-pvgreshn >рекся выясняет.скоро все эвакуаторы и парковки отменит.
5 - 20.05.2015 - 15:49
там где пахнет огромными деньгами на Закон кладут с прибором, впрочем как всегда
Гость
6 - 20.05.2015 - 15:52
я так понимаю, это очередной побочный заработок наших чиновников. Открыть на родственника коммерческую фирму. и дать ей право собирать бабло с автовладельцев..
Гость
7 - 20.05.2015 - 15:52
вот кстати что нашёл в интернете про парковки Краснодара:
Чушь полная по поводу штрафов!!! Автор блога, Вы так расхваливаете то, что сделано, как будто сами работаете в этой коммерческой организации или сидите у них на оплате))) Для понимания всех остальных - штраф за неоплату парковки не может быть начислен по услуге, которую оказывает коммерческая организация.))) Учите матчасть - парковки в текущей схеме (а не как в Москве) организованы коммерческой фирмой - на основе инвестконтракта и отношения между автолюбителем и этой организацией регулируются Гражданским кодексом, а не Административным!!)))
Так что граждане платить не обязательно))) Коммерческая организация должна зафиксировать факт неоплаты и потом в судебном порядке принудить должника (который по публичной оферте - договору оказания услуги, кстати он есть??) к оплате за парковку, а не к штрафу!!
Короче, я как юрист, могу всем сказать, что вся эта "схема" парковок в Краснодаре вообще незаконна и шита белыми нитками!!
Дополнительно - любой пользователь парковки, которому что-то неудобно или не нравится, может обратиться за защитой своих прав на основании ФЗ "О защите прав потребителей"))) Нет удобной наличной оплаты - не платите и заявление, не получилось с СМС-кой - заявление!
Гость
8 - 20.05.2015 - 17:49
меня прикалывает что, платные парковки преподносятся как борьба с пробками (напротив вишняков по новороссийской где раньше в принципе стоял знак остановка запрещена и работали эвакуаторы -теперь за дененежку очень даже можно )
Гость
9 - 20.05.2015 - 18:51
А я считаю, что супер тема......
Я не пойму, на форуме что, 80% нищебродов, которым жалко 30 рублей за 1 час заплатить?

Я считаю - идея супер. Спокойно встал по разметке, оплатил и не паришься.... Оценил в воскресенье на Рашпилевской, мне понравилось!
Гость
10 - 20.05.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
Я не пойму, на форуме что, 80% нищебродов, которым жалко 30 рублей за 1 час заплатить?
Мне жалко, и что? Ставлю не плачУ и не собираюсь. Лох это судьба. Считаю даже это удобным, так как оттуда точно не эвакуируют.)))
Гость
11 - 20.05.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Sannya Посмотреть сообщение
плачУ и не собираюсь. Лох это судьба.
зато тачка в кредит))
Гость
12 - 20.05.2015 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
зато тачка в кредит))
Цитата:
Сообщение от Sannya Посмотреть сообщение
А куда подевались все те, кто гнал на кредитопомойки? Грамотный народ сидит сейчас и в ус не дует, платит полценника за то что пару лет назад купил, а гордые пингвины продолжают ездить на дымящих тазах- Зато по средствам.)))
Цитата:
Сообщение от альт А Посмотреть сообщение
шо тут? очередной нищеброд вещает про пользу кредитов. и считает себя пипец умным :)))
РАЗ!!
Срежант, ты под номером ДВА.)))))))
Гость
13 - 20.05.2015 - 19:21
Перекличка продолжается тут. Про кредитопомойки.
Владельцы смердящих тазов палятся.
Гость
14 - 20.05.2015 - 19:32
13-Sannya >
а почему смердящих?на карачках лазиш нюхавеш че как смердит?))
15 - 20.05.2015 - 19:40
Мне нравятся платные парковки с шлагбаумами, почти халявные NFC-метки, если вдруг срочняком нужна, под рукой.
Гость
16 - 20.05.2015 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
13-Sannya > а почему смердящих?на карачках лазиш нюхавеш че как смердит?))
Ты отстал от жизни. В нормальной машине предусмотрена кнопка закрытия доступа воздуха в салон снаружи, коей мне всегда приходится пользоваться в пробках за такими тазами. ВСЕГДА!
Гость
17 - 20.05.2015 - 20:05
15-Maddog > +100500
Гость
18 - 20.05.2015 - 20:08
16-Sannya > пхаааа..... меня фильтр салона и вообще не парят "смердящие" тазы...
Вот КАМАЗы с коровьим, эт да, приходиться тыкать кнопку.
Гость
19 - 20.05.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
пхаааа..... меня фильтр салона и вообще не парят "смердящие" тазы...
отсутствие запаха не означает, что воздух чистый и обычный фильтр салона, даже угольный не может обеспечить необходимую чистоту воздуха в салоне в пробке.
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
почти халявные NFC-метки, если вдруг срочняком нужна, под рукой.
Интересно было бы узнать, для чего еще можно использовать NFC метки со стоянки?
943
20 - 20.05.2015 - 22:46
MrTwister
9 - Сегодня - 19:51 - мистер богач, если ставить на целый день, то это уже не 30 рублей. А что сделали, взяли на месте, где ставили машины бесплатно, поставили синий ящик.
Гость
21 - 20.05.2015 - 23:38
сторонники платных парковок - а вас не возмущает тот факт, что то, за что вы теперь с радостью платите, раньше было абсолютно бесплатно? Что ваши деньги теперь идут ладно бы в карман государства на нужды города (мечты...), нет, они идут каким-то дядям и тетям, которые НИЧЕГО для этого не сделали, не несут никакой ответственности, они просто поставили паркоматы и намулевали разметку. Никаких эмоций у вас данный факт не вызывает? Нас же как лохов ... А мы дружно - УРА-А-А! А завтра перекроют входы во все парки и скверы, сделают платный вход, ну там - 30 руб в час, 15 минут бесплатно. Зайдешь с дитем за шлагбаум, обведешь все взглядом и мечтательно так произнесешь: - "вот смотри доча, а когда то было всё это бесплатно. Зато теперь в парках чисто и меньше пробок." И бегом обратно, за ТУ сторону шлагбаума, пока 15 минут не закончились...
Я конечно не обеднею с 30 рублей. Но с хе.али? Для меня это вопрос принципа. Я не против платить на специально созданные парковки, там, где люди конкретно вложились в то, чтоб на этом зарабатывать и не придумывают всякие тупые отмазки типа пробок и др.
Гость
22 - 20.05.2015 - 23:42
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
меня фильтр салона и вообще не парят "смердящие" тазы...
Принюхался? Или ты думаешь только у тебя фильтр? Ещё расскажи что угольный и все запахи улавливает и дышишь ты за таким тазом исключительно озоном.))))
Гость
23 - 20.05.2015 - 23:52
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
сторонники платных парковок - а вас не возмущает тот факт, что то, за что вы теперь с радостью платите, раньше было абсолютно бесплатно?
Возмущаются те, кто раньше на весь день там свое корыто бросал.
Цитата:
Сообщение от 943 Посмотреть сообщение
если ставить на целый день, то это уже не 30 рублей
Если ты на целый день туда едешь-значит машина нужна только для доставки к офису. Тогда на общ.транспорте езжай.
Гость
24 - 20.05.2015 - 23:59
тему в говно превратили, один купил херню в кредит и хорохорится, другой строчит на нее, и от завести грязью кредитника поливает.
Sannya >машинка то давно уж не стоит тех денег, которые тебе за нее еще выплачивать
Гость
25 - 21.05.2015 - 00:01
Цитата:
Сообщение от ЗЛ0Й доброжелатель Посмотреть сообщение
Sannya >машинка то давно уж не стоит тех денег, которые тебе за нее еще выплачивать
ПЯТЬ!
Долго ты шифровался.)))
Гость
26 - 21.05.2015 - 00:03
Цитата:
Сообщение от ЗЛ0Й доброжелатель Посмотреть сообщение
давно уж не стоит тех денег, которые тебе за нее еще выплачивать
Всё правильно- если её продать, расчитаться с банком- опять на новую хватит. ))) А ты на тазе катайся и считай себя багатым хлопцем.)))
Гость
27 - 21.05.2015 - 00:04
машина нужна для доставки, а куда - личное дело каждого автовладельца. К офису, к магазину за булкой хлеба, еще куда... В чем разница?
Гость
28 - 21.05.2015 - 00:08
26-Sannya >не люблю тазы)
Гость
29 - 21.05.2015 - 07:33
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
а вас не возмущает тот факт, что то, за что вы теперь с радостью платите, раньше было абсолютно бесплатно?
меня радует то что раньше эти стоянки были забиты и стать было негде.ибо кредитопомойщеками было все забито.а теперь им 30руб заплатит никак нивазможна.
и есть свободные места.вот это меня очень радует
Гость
30 - 21.05.2015 - 08:21
Урбанизация делает свое грязное дело - концентрирует большое количество людей на ограниченной площади. Все это противоречит природе человека. И тут два варианта : либо развитие периферии, либо, как сейчас, искусственное финансовое ограничение передвижения на автомобилях. Хорошего в мире мало и на всех его не хватает)))
Гость
31 - 21.05.2015 - 08:34
29-Сержант >Сержант, меня тоже очень радует, что теперь стало много места и можно не платить.))))
Гость
32 - 21.05.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
А я считаю, что супер тема...... Я не пойму, на форуме что, 80% нищебродов, которым жалко 30 рублей за 1 час заплатить? Я считаю - идея супер. Спокойно встал по разметке, оплатил и не паришься.... Оценил в воскресенье на Рашпилевской, мне понравилось!
Вопрос даже не жалко - не жалко. Вопрос на каком основании коммерческая организация получила право собирать деньги за парковку на муниципальной дороге?? Я что то не слышал, что проводился тендер хотя б бы. И вообще, почему деньги идут за общественную собственность кому то в карман?? Что они сделали для увеличения площади парковки? И на каком основании административный штраф ещё за неуплату??
Построили б новые парковки - да пожалуйста, или хотя б бы дорогу расширили и сделали дополнительную полосу для парковки. А так - те же самые грабители с большой дороги. Если б хотя б бы деньги нужно было платить в бюджет сразу, как тот же транспортный налог, ещё ладно. Но там бы их им попилить было сложнее. А так всех за лохов держут. Всё равно что я открою ООО Пупкин, поставлю на северной шлагбаум и за вьезд в город деньги брать буду! А почему б бы и нет??? В чём разница??? И пробок в центре станет меньше!
33 - 22.05.2015 - 07:33
http://rostender.info/region/krasnod...ortnyh-sredstv
оказывается, что проходят тендера.
Меня возмущает, что при оплате парковки вы вставляете купюры 50 руб и............ за сдачей надо ехать к ним в офис ! так как в уличных паркоматах нет возможности закинуть остаток на карту - эта функция есть только не закрытых парковках
Гость
34 - 22.05.2015 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Sannya Посмотреть сообщение
В нормальной машине предусмотрена кнопка закрытия доступа воздуха в салон снаружи, коей мне всегда приходится пользоваться в пробках за такими тазами. ВСЕГДА!
па русски называется рециркуляция.
а за смердящими иномарками не нажимаеш кнопку ?наслаждаешся?
Гость
35 - 22.05.2015 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Андрей 1233 Посмотреть сообщение
вы вставляете купюры 50 руб и............ за сдачей надо ехать к ним в офис !
Мобильное приложение городских парковок Краснодара (iPhone или Android) позволит Вам:

произвести оплату городских парковок открытого типа в г. Краснодаре;
пополнить парковочный счет, привязанный к номеру вашего мобильного телефона;
просмотреть местонахождение городских парковок;
просмотреть информацию по интересующей парковке и построения маршрута к ней;
просмотреть историю по парковочным сессиям, оплаченным ранее с вашего телефона, как с помощью мобильного приложения, так и с помощью СМС.

ВНИМАНИЕ: При использовании мобильного приложения для оплаты парковок используется поминутная тарификация.
http://parkingkrd.ru/
Гость
36 - 22.05.2015 - 09:18
35-Сержант > Прогресс это хорошо. Но если тебе прийдет штраф за неоплаченную парковку, которую ты оплатил с приложения в телефоне, что делать будешь? Скриншот с экрана телефона отправишь как доказательство?
Гость
37 - 22.05.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Скриншот с экрана телефона отправишь как доказательство?
ну история платежей хранится в личном кабинете.а база на сервере оператора парковок.
такшо думаю с ними рашить будет не проблема.а личный кабинет доступен и с ПК
Гость
38 - 22.05.2015 - 09:24
Гость
39 - 22.05.2015 - 09:28
37-Сержант > Боюсь, что для суда это не прокатит, поскольку я тебе любых скриншотов могу наделать с их личного кабинета. Суду будет нужен документ, подтверждающий оплату. За ним ты и побежишь к оператору парковок.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены