К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штрафы тошнотам

Гость
0 - 29.07.2013 - 14:37
Депутаты ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым снова внесли на рассмотрение Госдумы в понедельник законопроект, предлагающий ввести штраф за невыполнение водителем тихоходного транспортного средства требования пропустить следующий за ним автомобиль.

Один из авторов документа Ярослав Нилов напомнил, что действующая редакция правил дорожного движения обязывает водителей тихоходных транспортных средств (скоростью не более 30 километров в час) принять как можно правее или остановиться, чтобы пропустить следующие за ним машины, если их обгон или опережение затруднены. Однако ответственность за невыполнение этой нормы законодательством не предусмотрена.

"Я считаю, есть смысл ввести в КоАПе "прочие нарушения" и ввести штраф 1000 или 500 рублей. Не стоит перегружать кодекс. Тогда многие штрафы можно было бы убрать, перекинув их на "прочие", — сказал Холодов. (РИА-Новости)



Гость
41 - 30.07.2013 - 07:11
На сколько я знаю тихоходное транспортным транспортным средством может считаться техника, которая не может развить скорость более 40-50 км/ч, т.е. данный закон все равно не коснется тошнотов на легковых автомобилях.
Гость
42 - 30.07.2013 - 07:27
41-Monarh > ну слава богу, хоть кто-то понял стеб темы :)
Гость
43 - 30.07.2013 - 07:29
Закон их не коснётся.. А вот грейдер может.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены