К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штраф за шины не по сезону2000 руб

Гость
0 - 18.10.2016 - 22:22
Думский комитет по транспорту и строительству рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, предлагающий ввести штрафы в размере 2000 руб. за езду на шинах не по сезону. Законопроект может вступить в силу уже в 2016 г., передает ТАСС.
Депутаты ко второму чтению пропишут в законопроекте сроки вступления его положений в силу, а также разъяснят полномочия органов госвласти российских субъектов относительно увеличения сроков запрета использования зимних шин и шин, укомплектованных шипами противоскольжения.
«Мы доработали законопроект, он нужный, считаю, что надо его поддержать», - заявил председатель комитета Евгений Москвичев. По его словам, большое количество ДТП в России происходят в том числе из-за несвоевременной замены шин.
http://www.vedomosti.ru/auto/news/20...l-zakonoproekt
-=--
Маловато,я считаю. надо было 5000 делать



41 - 19.10.2016 - 08:43
Плюшкин, вот я о чем и писал выше. Но что будем с фурами делать? На фуры тоже заставят шипы или липучку ставить?
42 - 19.10.2016 - 08:46
Есть ещё тот, кто не может зимку от летней отличить? М-да.
Гость
43 - 19.10.2016 - 08:48
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Это прогноз по Краснодару на пару месяцев. Но не в Павловской)
Че сразу "Павловская", кстати утром в понедельник и вторник заморозки были в Павловской... :-)
44 - 19.10.2016 - 08:55
КАМАЗ в зимку переобуть. Представляю цену вопроса!)))))
Гость
45 - 19.10.2016 - 09:05
каждый год перед зимой одно и тоже)))
46 - 19.10.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
КАМАЗ в зимку
А зачем? Там всесезонные были всегда.
47 - 19.10.2016 - 09:25
46-АркадийВ >В законе есть понятие "всесезонная шина"?
48 - 19.10.2016 - 09:33
46-АркадийВ >Речь идет о требованиях техрегламента Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств. В документе, в частности, сказано, что использование зимних шин обязательно с декабря по февраль, при этом с июня по август шипованная резина запрещена (сроки могут быть скорректированы решением региональных властей).
49 - 19.10.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В законе есть понятие "всесезонная шина"?
Данный регламент устанавливает необходимость использования: В период календарной зимы (декабрь-февраль включительно) — зимних шин; В летний период (июнь-август включительно) – летних шин; В остальное время используемые шины не регламентированы. Понятия всесезонных шин, в новом регламенте попросту нет. Однако их будут интерпретировать как летние в летний период, и, соответственно, зимние – в зимний.
Источник: http://voditeliauto.ru/novosti/novye...2015-goda.html
Гость
50 - 19.10.2016 - 10:04
А у нас, помню и в Январе +16 +20 бывало и не раз. Зимка отвратительно себя ведет в такую погоду, как корова на льду. А вот лет так 12 назад на я на летней (правда новой) ездил по обледенению вообще без проблем, даже не проскальзывала... Притом по такому льду что стоять пешком было невозможно, сразу ноги разъезжались. Так что зимка-летка все это миф.
51 - 19.10.2016 - 10:08
А как обстоят дела за океаном? У мерикосов остров большой, перепады температуры, климата
Что говорят их законы?
52 - 19.10.2016 - 10:16
49-АркадийВ >
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Однако их будут интерпретировать как летние в летний период, и, соответственно, зимние – в зимний.
Ключевая фраза "будут интерпретировать". А будут ли? Это на 1 января 2015 года. Посмотрим окончательный вариант закона. И еще. А на всех ли грузовых шинах есть обозначение "всесезонная"? Если интерпретация будет зависеть от инспектора, можно представить в какую сторону он интерпретирует.
Уже проходили с пешеходными переходами: "Водитель обязан пропустить..." И пошло-поехало. Доходило до идиотизма. Шестиполосная дорога, пешик одной ногой ступил на зебру на противоположной стороне и все должжны стоять! А в кустах работнички - гони лавэ.
Причем, понятия "пропустить" в ПДД нет, вот они и интерпретировали. С декабря 2015 заменили на понятие "уступить дорогу", которое четко прописывается в ПДД. Вымогателей сразу поубавилось.
53 - 19.10.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А на всех ли грузовых шинах есть обозначение "всесезонная"?
Маркировка на шинах, какая никакая, всегда была. Все понятно


Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Шестиполосная дорога, пешик одной ногой ступил на зебру на противоположной стороне
Это где 6 полос? Не надо в кучу добавлять все подряд.
Гость
54 - 19.10.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Это где 6 полос?
Даже задумался, где городе можно ездить и не выезжать на такую дорогу. Понаех чтоле?

Всё правильно сказано, так это и было. Причём, поговаривали на микрохирургии подставные пешики были.
55 - 19.10.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Не надо в кучу добавлять все подряд.
На доступном примере показал вариант интерпретации.
Должны быть четкие понятия, а не интерпретация. Иначе это лажа для стрижки бабла. Пока есть техрегламент с зимними шинами и нет закона в окончательном варианте.
Гость
56 - 19.10.2016 - 11:15

ещё загорают, скрин с вэбки)
Гость
57 - 19.10.2016 - 11:17
http://sochi.camera/#/38
Гость
58 - 19.10.2016 - 11:21
56-100 грамм > а на фиште снег по колено! Теперь надо возить с собой 2й комплект и уметь при виде патрульки оперативно переобуться...
59 - 19.10.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Даже задумался, где городе можно ездить и не выезжать на такую дорогу.
Про Северную че та забыл :)
А на микрохирургии две проезжие части, та что смело посылаем.
Гость
60 - 19.10.2016 - 11:45
В-общем, пока есть только проект. И утверждённый штраф. Самого закона нет.
61 - 19.10.2016 - 11:49
59-АркадийВ >Кр партизан не везде с разделительной. На Атарбекова хоть и по две в каждом, но ширина проезжей части очень приличная. Они там частенько паслись. Но суть в другом. Уже писал.
Пример. Есть шина Баргузин. Большинство Газелек на ней катаются. В описании "всесезонная", пиктограмм и надписей на самой шине нет. Ну и как ее будут интерпретировать?
62 - 19.10.2016 - 11:49
60-100 грамм >Я об этом же.
63 - 19.10.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Есть шина Баргузин. Большинство Газелек на ней катаются. В описании "всесезонная", пиктограмм и надписей на самой шине нет
Ты про Летние шины К-170 (Баргузин) 185/75 R16? Так если о них, так и не будет пиктограмм, тк они летние.
64 - 19.10.2016 - 13:12
63-АркадийВ >https://rg.ru/2016/10/18/shiny-ne-po...shtrafami.html
Изучай. Нет там ничего про всесезонные.
65 - 19.10.2016 - 13:15
Описание легковой шины (С) 185-75-16 К-170 Баргузин

Легкогрузовая шина Amtel К-170 Баргузин - популярная шина у владельцев Газелей. Эта всесезонная. универсальная. камерная (идет с камерой и стоимость камеры входит в стоимость шины) шина предназначена для автомобилей типа Газель и Соболь. Эта резина производятся в самом поулярном размере для газелей - 185/75R16C и имеют нагрузочные характеристики - 104/102Q (но реально выдерживают нагрузку до 110. но не стоит экспериментировать - и Вы продлите срок службы резины).
Данная модель. в отличии от шин модели К-156. имеет шоссейный рисунок протектора и используется на автомобилях городского автопарка. Простой рисунок протектора колеса Амтел Баргузин в виде ребер гарантирует низкое сопротивление качению. придает курсовую устойчивость и чуткость к управлению. Глубокие гладкие канавки обеспечивают быстрый вывод воды. грязи. снега. снежной каши из пятна контакта покрышки Амтел Баргузин. препятствуют аквапланированию. Шашки плечевой зоны с острым выступом увеличивают пятно контакта покрышки Амтел Баргузин. повышают поперечное сцепление при маневрировании. особенно на мокрой поверхности. Ламелирование повышает сцепные свойства шины Amtel Баргузин. особенно в дождь. слякоть. на снегу и на обледенелой дороге. Мелкие канавки и насечки отводят тепло.

Это не я придумал.
Гость
66 - 19.10.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Маркировка на шинах, какая никакая, всегда была. Все понятно
мне непонятно
Есть ГОСТ 4754-97. Шины пневматические для легковых автомобилей, прицепов к ним, легких грузовых автомобилей и автобусов особо малой вместимости. Технические условия (с Изменениями N 1, 2)
Цитата:
5.3 Маркировка
5.3.1 В соответствии с настоящим стандартом на покрышку наносят следующие обязательные надписи:

к) обозначение "M+S" или "M·S" для зимних шин, "All seasons" - всесезонных шин;
Согласно этому ГОСТу мои шины (Конти кроссКонтакт АТ) зимние.
Однако продают их выдавая за летние, зимние и всесезонные.
Как будут оценивать эти шины гаишники ? Согласно ГОСТу или по понятиям ?
67 - 19.10.2016 - 13:24
65-Конь германский >
Мне, если честно, без разницы, на какие источники ты опираешься и сможешь ли ты, на основе этих источников доказать мне или достаточно свою точку зрения.
https://www.google.ru/search?q=185-7...obile&ie=UTF-8
https://m.market.yandex.ru/product/1...sktop_to_touch
____________
И конечно, у некоторых продаванов она вдруг становится всесезонной, но только в обозначении этого нет, и в описании у тех же продаванов она летняя.... ;)
А на самом деле
http://www.shinashop.ru/one/shiny/am...104_102_N.html
68 - 19.10.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
мне или достаточно свою точку зрения.
... Мне или дпс... Долбаная ленова
69 - 19.10.2016 - 13:37
67-АркадийВ >Никому ничего доказывать не собираюсь. П.64 видел?
Гость
70 - 19.10.2016 - 13:50
Я, в принципе, поддерживаю инициативу. Только сроки "сезона" для каждой территории должны бытьопределены индивидуально. В Краснодарском крае это 15 декабря - 15 марта.
Гость
71 - 19.10.2016 - 13:51
56-100 грамм > Так не только загорают, но и плавают. См. справа от моста. :)
Модератор
72 - 19.10.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
КАМАЗ в зимку переобуть. Представляю цену вопроса!)))))
Для грузовых (да и не только) есть цепи. Да, когда свободно болтаются - резину ушатывают быстро, но если их натягивать как следует, то не слишком уж критично жрут.
По Нэйшнл Джеографик регулярно идет передачка про "грузовых" эвакуаторщиков, которые разгребают (буквально) последствия ДТП. Так там зимой в гололед без цепей, походу, вообще никак (ну, там горы к тому же, перевалы). Ихние "камазисты", кстати, не лучше наших в плане дисциплины, как и полиция, впрочем, которая не должна в гололед пускать на перевал фуры на обычной резине без цепей, однако ж те все равно лезут и бъются потом.
Еще видел ролик, где показывали вариант самостоятельной ошиповки колес, но не знаю, насколько надежно держатся те шипы и как к этому отнесется ДПС - тоже большой вопрос.
73 - 19.10.2016 - 13:54
69-Конь германский > а че там?
Прямые ссылки на поправки, не?
https://rg.ru/2013/07/29/protektory-site-dok.html
Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "М+S", "М&S", "М S" (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.
И далее, это так же разделяют.
66-Плюшкин > ГОСТ для производителей. Надпись мs описание в этом посту.
А шина всесезонка
3.2 Всесезонная шина - шина дорожного типа с более расчлененными элементами, позволяющими эксплуатировать ее в летний и зимний периоды. Но к пользователям не имеет это отношение.
74 - 19.10.2016 - 14:09
73-АркадийВ >То, что ты выложил - от 2013 года. Но и там ни слова про всесезонку. Так что мимо.
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
а че там?
Так почитай. Нет там никаких интерпретаций.
75 - 19.10.2016 - 14:17
74-Конь германский > че там? Ещё раз... Законопроект? Че обсуждаем, статью из новостей...
76 - 19.10.2016 - 14:19
Законопроект о введении штрафов. На основании чего - ссыль уже давал.
Гость
77 - 19.10.2016 - 15:27
блдь...к региону привязываться? а если я еду из краснодара в кбр 1 марта, мне на какой резине ехать?) в краснодаре +20 и сухо, в кбр, в гора -5 и снег\лед)
да те же самые лаго-наки взять...
бред это все)
BIA
78 - 19.10.2016 - 15:30
77-all may be >едь в шортах и на шипах.
Гость
79 - 19.10.2016 - 16:09
Боюсь, с нашими "депутатами", и не такой закон примут((
А ведь почти всем уже известно, что зимняя резина хуже летней на сухом асфальте даже в мороз, не говоря уже о плюсовой температуре.
Такие условия в КК в 80 из 90 дней календарной зимы.
Будем заставлять водителей ездить на несоответствующей условиям резине три месяца?!
"Цитата Лаврова"
BIA
80 - 19.10.2016 - 16:12
да сам езди на летней в мороз по сухому асфальту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены